Совместный проект по созданию математической модели для МT4

Руся Россеянкин

Гуру форума
ну ты по крайней мере оживился, бодрее стал, после твоей то темы про "ухожу" и "заговор" ;)
Заговор кстати был и заключался он в том, что показатель Volume для свеч крупных ТФ, с марта 2020 был увеличен в 10 раз, что раздвинуло амплитуду колебания цен в два раза, изменило движок цены относительно МА8 для младших ТФ и в два раза увеличилась скорость движения самой цены, поэтому у многих погорели роботы, которые до этого давали устойчивую прибыль.
Сейчас уже все пересчитано, шаблоны обновлены, но за Volume теперь лучше поглядывать, собираюсь вытащить его в прогу.
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Заговор кстати был и заключался он в том, что показатель Volume для свеч крупных ТФ, с марта 2020 был увеличен в 10 раз, что раздвинуло амплитуду колебания цен в два раза, изменило движок цены относительно МА8 и в два раза увеличилась скорость движения самой цены, поэтому у многих погорели роботы, которые до этого давали устойчивую прибыль.
Сейчас уже все пересчитано, шаблоны обновлены, но за Volume теперь лучше поглядывать, собираюсь вытащить его в прогу.
а ты не обращай внимания на объемы. лишний шум в голове.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума

а ты не обращай внимания на объемы. лишний шум в голове.
Вот наглядный пример: Сейчас Н1 и Н4 двигают вверх не касаясь МА8. Раньше это было характерным признаком экспресса, с последующим его рассыпанием и обвалом, но после увеличения Volume в 10 раз - теперь это рабочая скорость и не факт что тренд развалится. Для более точных расчетов, возможно стоит учитывать коэффициент Volume - посмотрим, пока прога показывает нормально.
11.png
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
14.04. 9:40 Евро/Долл.
Быки уверенно продолжают марш вперед. Давление D1 хоть и упало на -1.82%, но тем не менее давление сильное. Некоторых продавцов (как и меня) привлекает забегание цены выше МА100 на фоне предстоящих речевок, поэтому видны небольшие входы в sell, тем не менее бычий тренд продолжается.
Текущая просадка -26,8%
 

megapont

VIP-участник
Вот наглядный пример: Сейчас Н1 и Н4 двигают вверх не касаясь МА8. Раньше это было характерным признаком экспресса, с последующим его рассыпанием и обвалом, но после увеличения Volume в 10 раз - теперь это рабочая скорость и не факт что тренд развалится. Для более точных расчетов, возможно стоит учитывать коэффициент Volume - посмотрим, пока прога показывает нормально.
Посмотреть вложение 432185
тренд это не только 8, но и 14 и 21 и даже 50 ;)
 

IRIP

VIP-участник
Фиксирую, далее будем смотреть

привлекает забегание цены выше МА100

подскажите, а если у меня на Н1 забегает за МА100 (хотя, я использую МА84-86

а на Н4 - даже не добежала до МА далеко далеко
что делать?
для чего нужны МА и как ими пользоваться на разных ТФ?
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
подскажите, а если у меня на Н1 забегает за МА100 (хотя, я использую МА84-86

а на Н4 - даже не добежала до МА далеко далеко
что делать?
для чего нужны МА и как ими пользоваться на разных ТФ?
Я говорю о МА100 на Дневном. Там две МА: 100 и 200 это главные, крупные игроки следят за ними в паре, при пересечении МА100 и 200 - появляется смертельный крест.
Я не использую МА 200, это для меня лишнее, но МА100 на дневном является ключевым индикатором. На младших таймах МА совсем другие
 
  • Like
Реакции: IRIP

megapont

VIP-участник
Это понятно, но они не касаются даже 8, что говорит об общем увеличении скорости пары
это говорит о сильной коньюнктуре на текущий момент. А теперь возьми историю и посчитай сколько раз были такие движения, где бы ты входил и где бы выходил и все щастье сразу потускнеет..
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
и не в тему сэлл против движухи :LOL:
Понимаю, вам так хочется увидеть во мне афериста, однако обломитесь:

14.04. 12:42 Евро/Долл. После забегания цены выше МА 100 на дневном, быки стали откатываться на безопасный уровень, на ожидании речевок ЕЦБ и ФРС
Цена вернулась к МА 100 как я и писал, опираясь на многолетний опыт
Текущий профит +0,6% Продолжаю держать позиции на ожидании заявлений председателей ЕЦБ и ФРС

11.png
 

IRIP

VIP-участник
Я говорю о МА100 на Дневном. Там две МА: 100 и 200 это главные, крупные игроки следят за ними в паре, при пересечении МА100 и 200 - появляется смертельный крест.
Я не использую МА 200, это для меня лишнее, но МА100 на дневном является ключевым индикатором. На младших таймах МА совсем другие

вопреки распространенному мнению, соглашусь
в том, что МА -
это среднесроная цена на текущий момент

на счет 100 - то это какая-то абстрактная величина
90 - это квартал
84-86 - это квартал без праздников

по МА - даже Центробанк РФ работает
 

megapont

VIP-участник
Понимаю, вам так хочется увидеть во мне афериста, однако обломитесь:

14.04. 12:42 Евро/Долл. После забегания цены выше МА 100 на дневном, быки стали откатываться на безопасный уровень, на ожидании речевок ЕЦБ и ФРС
Цена вернулась к МА 100 как я и писал, опираясь на многолетний опыт
Текущий профит +0,6% Продолжаю держать позиции на ожидании заявлений председателей ЕЦБ и ФРС

Посмотреть вложение 432201
я не ищу в тебе афериста, не параной. я пытаюсь рассуждать логически по твоему недельному скрину, а там отбой наверх и у тебя в середине продажа. Я лишь об этом. не парься.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
на счет 100 - то это какая-то абстрактная величина
90 - это квартал
84-86 - это квартал без праздников
Я не знаю 100 абстрактная величина или нет, однако по ней рассчитаны скользящие уровни отклонений и цена по ним ходит как по нотам. Неоднократно в аналитике видел анализ МА 100 и 200 и смертельный крест по рублю в 2014 году, про него тоже много говорили, в итоге рубль рухнул под этим крестом. Возможно используется и квартальная МА не знаю, я ориентируюсь на классику.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
я не ищу в тебе афериста, не параной. я пытаюсь рассуждать логически по твоему недельному скрину, а там отбой наверх и у тебя в середине продажа. Я лишь об этом. не парься.
Я вчера вечером как Игорь Николаев выложил на это пять причин и даже более. Поэтому вопреки сигналам проги стал продавать. На практике гораздо интереснее познавать, поэтому и открыл позы. Что бы не показывала прога, а речевки ЕЦБ и ФРС помощнее будут, хотя возможно я ошибаюсь и прога сегодня победит.
 

megapont

VIP-участник
Я вчера вечером как Игорь Николаев выложил на это пять причин и даже более. Поэтому вопреки сигналам проги стал продавать. На практике гораздо интереснее познавать, поэтому и открыл позы. Что бы не показывала прога, а речевки ЕЦБ и ФРС помощнее будут, хотя возможно я ошибаюсь и прога сегодня победит.
так поймать сигнал в одну сторону на разных ТФ архи сложно, и долго он формируется. И когда сформируется не факт что нормально сходит, может уйти к примеру "ниже" на недельном на ретест и перечеркнет все тф с Н1 и выше на недели :LOL:
поэтому оптимально все же выбрать какой то один тф. иначе запутаешься. сам же говоришь, пошел против проги.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
так поймать сигнал в одну сторону на разных ТФ архи сложно, и долго он формируется. И когда сформируется не факт что нормально сходит, может уйти к примеру "ниже" на недельном на ретест и перечеркнет все тф с Н1 и выше на недели
поэтому оптимально все же выбрать какой то один тф. иначе запутаешься. сам же говоришь, пошел против проги.
А вот тут ты круто ошибаешься. Все ТФ связаны жестко между собой и каждый из них отрабатывает свою партию в свой срок, благодаря проге я теперь с опережением вижу начало отработок или конец партий по всем ТФ одновременно. (эффект дыхания рынка)

Признаюсь честно, я хотел вчера перед вами понтануться и взять +2000% был точный расчет, поэтому трижды не взял профит +300%, в 13:30 профит был +400, а на новости + 500%. Прога начала симафорить на победу быков еще с 11-00, когда на D1 стали резко прирастать объемы, а в 13-50 значение дельты перекрасилось в зеленый цвет, что говорило об обновлении хая по объемам D1, но я уперся рогом, чтобы вас очаровать и за это поплатился)) Это чисто был мой косяк. Сейчас тоже самое делаю, игнорю прогу и упираюсь рогом в старый опыт.
 
Верх