Сравнение ECN и MTF

ScalperIntra

Активный участник
Любое дополнительное подтверждение это тот же дилинг.
Выставление заявки это и есть согласие на сделку. Я каждый день с ecn работаю, хоть и с фондовыми, но разницы никакой, одно развитие, одна технология. Выставил заявку - она в стакане, маркета добрались до нее - сделка исполнена. Никаких подтверждений нет и быть не может.
Не в одном описании ECN того что вы говорите нет.
Маркетмейкеры в ECN это не трансляторы котировок, а такие же участники.
_http://www.brocompany.ru/trading-platform/currenex/

Как вы представляете себе "мгновенное исполнение" при наличии каких либо подтверждений? Любое подтверждение уже есть задержка (а по сути дилинг).

Заявка от трейдера – да, это согласие на сделку.

Насколько я понимаю, на ECNе заказы маркет-мейкеров не являются согласием. Они больше как «рекламные предложения».
Когда поступает заказ трейдера, ECN пытается найти подходящую цену. Это происходит моментально... хотя, конечно, вопрос, как определить «моментальность».

А на каком ECNe вы торгуете, если не секрет?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Насколько я понимаю, на ECNе заказы маркет-мейкеров не являются согласием.
Когда поступает заказ трейдера, ECN пытается найти подходящую цену. Это происходит моментально
Все это противоречит друг другу. Т.е. если по вашему предположению мой ордер уходит маркетмейкеру и тот думает согласится или нет, далее если не соглашается то мой ордер уходит уже к другому маркетмейкеру и тот снова думает - моментального исполнения, о котором вы написали и которое есть, никогда не будет. Будет масса задержек и цена во время этих задержек естественно тоже будет двигаться, так как я и какой то маркетмейкер не одни торгуем.
Если предположить что вы правы то зачем маркетмейкерам размещать заявки, но на сделки не соглашаться?

как определить «моментальность».
Задержка в исполнении в величину пинга до серверов системы.

А на каком ECNe вы торгуете, если не секрет?
Фондовые: ARCA, BATS, INET и т.д.
 

ScalperIntra

Активный участник
Все это противоречит друг другу. Т.е. если по вашему предположению мой ордер уходит маркетмейкеру и тот думает согласится или нет, далее если не соглашается то мой ордер уходит уже к другому маркетмейкеру и тот снова думает - моментального исполнения, о котором вы написали и которое есть, никогда не будет. Будет масса задержек и цена во время этих задержек естественно тоже будет двигаться, так как я и какой то маркетмейкер не одни торгуем.
Если предположить что вы правы то зачем маркетмейкерам размещать заявки, но на сделки не соглашаться?

Я понимаю, что в большинстве случаев всё именно так, как вы описали. Возможно, такие системы не имеют права называться ECNами - но так делают.

В принципе, ECNу ничего не мешает работать так же, как MTF, поэтому вполне возможно что такие крупные платформы работают так.

Насчёт моментального исполнения и пинга - тут как-то на сайте одного из известных в СНГ брокеров вычитал, что у них "быстрое" исполнение - до 30 сек! По сравнению с этим и 5 секунд будет моментальным.
Пинг - это к сожалению, не единственные затраты по времени. После пинга начинается самое интересное... говорю как программист.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Возможно, такие системы не имеют права называться ECNами - но так делают.
Если вор считает себя робингудом от этого он не перестает быть вором и совершать преступления. :) Он просто лжет себе и другим
В принципе, ECNу ничего не мешает работать так же, как MTF
Поэтому я и утверждаю что это одно и тоже, но с разных сторон океана.


Насчёт моментального исполнения и пинга - тут как-то на сайте одного из известных в СНГ брокеров вычитал, что у них "быстрое" исполнение - до 30 сек! По сравнению с этим и 5 секунд будет моментальным.
Пинг - это к сожалению, не единственные затраты по времени. После пинга начинается самое интересное... говорю как программист.
Незнаю насчет "известных в СНГ брокеров" но для меня моментальное это доли секунды. Как и для большинства настояших ECN-ов.
Данное видео вполне дает оценить скорость выставления заявки на ECN ARCA, исполнение маркета не дольше.

 
Последнее редактирование:

ScalperIntra

Активный участник
Если вор считает себя робингудом от этого он не перестает быть вором и совершать преступления. :) Он просто лжет себе и другим
Поэтому я и утверждаю что это одно и тоже, но с разных сторон океана.


Незнаю насчет "известных в СНГ брокеров" но для меня моментальное это доли секунды. Как и для большинства настояших ECN-ов.
Данное видео вполне дает оценить скорость выставления заявки на ECN ARCA, исполнение маркета не дольше.

Единственное, что ECN‘ов развелось такая туча, что не только новичку, но и опытныму трейдеру непросто разобраться кто из них – вор, а кто – Робин Гуд :)

MTF-ы такая судьба пока не постигла.

Кстати, Chi-X и BATS объединились в прошлом году. И они как раз-таки MTF.
 

FXFriend

Местный житель
Это точно, "чем дальше в лес, тем больше дров". Я вот эту ветку прочитал, прочитал еще ветку "выбора ДЦ", вообще голова пухнет, и теперь такая каша. Сложно все воспринимать, много технических понятий, схем, терминов. Суть вроде как уловил, но не все до конца ясно.
 

FXFriend

Местный житель
ScalperIntra, Вы говорили, что у LMAX можно открыть счет менее 10К, где об этом можно почитать, что то не могу найти? Спасибо.
 

ScalperIntra

Активный участник
ScalperIntra, Вы говорили, что у LMAX можно открыть счет менее 10К, где об этом можно почитать, что то не могу найти? Спасибо.

Я открывал через партнёров inraidoTrading - они предлагают открыть с 1000.
Ещё есть Армада со своим МТ4 бриджем, но там напрягает то, что договор подписываешь с самой Армадой, а не c LMAX.
 

FXFriend

Местный житель
Я открывал через партнёров inraidoTrading - они предлагают открыть с 1000.
Ещё есть Армада со своим МТ4 бриджем, но там напрягает то, что договор подписываешь с самой Армадой, а не c LMAX.

То есть с inraidoTrading можно работать только с платформой LMAX MULTICHARTS, а если мт4 бридж - только Армада?
 

ScalperIntra

Активный участник
То есть с inraidoTrading можно работать только с платформой LMAX MULTICHARTS, а если мт4 бридж - только Армада?

Нет, с Inraido можно работать с любой платформой LMAX (Multicharts, MT4, web, mobile) – счёт вы открываете у LMAX, и имеете достум к тем же платформам, как и другой клиент LMAX.

Через Armada, счёт открывается у Армада, и торгуете вы только через их МТ4 мост.

Я так понимаю.
Сам торгую в основном через их API – не нужны мне бриджи и графики :) Так чище.
 

Макиавелли

Новичок форума
Насколько я понимаю, на ECNе заказы маркет-мейкеров не являются согласием. Они больше как «рекламные предложения».

Имхо заказ маркетмейкера и заявка трейдера по статусу в Ecn абсолютно равноценны.
 

ScalperIntra

Активный участник
Имхо заказ маркетмейкера и заявка трейдера по статусу в Ecn абсолютно равноценны.

Если это настоящий ECN, как те, о которых говорил dmitrytkachev - наверное.

А если это брокер, предоставляющий кроме обычных, счёт ECN - то заявки маркетмейкера - просто котировки с других площадок, где ECN может исполнить сделку автоматически.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
API - это возможность подключиться к системе с помощью программного интерфейса - то есть не через МТ4 или другой клиент, а спрограммировать что-то своё.

Из данных двух систем только MTF (LMAX) предоставляют подключение через API.
По слухам, FXOpen дает API по запросу. Надо обороты хорошие для этого, скорее всего.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
"Пусть цветет миллион цветов" (с)
Выбор -- всегда хорошо.

И разве у LMAХ нет требований по минимальному обороту?!
 

ScalperIntra

Активный участник
"Пусть цветет миллион цветов" (с)
Выбор -- всегда хорошо.

И разве у LMAХ нет требований по минимальному обороту?!

Напрямую сейчас вообще тяжело открыть - они недавно все типы счетов слили в один, с депозитом в 10 000$ и кто знает какими другими условиями.

Через партнёров я открывал с 1000$, вроде никто незабанил за использование API.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну, круто тогда, да. Я просто судил по сайту LMAХ'а, а там все по-взрослому -- 250 лотов минимум проторговать надо _http://www.lmax.com/trading-tech/access. =)

Или это LMAХ'овый лоты, которые 10 000 равны?
 
Последнее редактирование модератором:

ScalperIntra

Активный участник
Ну, круто тогда, да. Я просто судил по сайту LMAХ'а, а там все по-взрослому -- 250 лотов минимум проторговать надо http://www.lmax.com/trading-tech/access. =)

Или это LMAХ'овый лоты, которые 10 000 равны?

Думаю, это LMAX'овые лоты, да.

Я поключаюсь через те же айпишники как в документации LMAX, да и в моём договоре нет упоминания Inraido. Депозит тоже переводил LMAX - так что и тут всё по-взрослому, я считаю :)
 

Sand20

Активный участник
Попробовал их демо с мультичартсом. Исполняют очень быстро ордера.
Стаканы скорее пустые чем полные, но это наверное проблемы только для больших объемов.
 

Serhio_UA

Активный участник
Что-то в последнее время у LMAX'а со спредами вообще печалька. Даже по статистике на их сайте видно как спреды по мажорам медленно, но уверенно растут. Например, среднесуточный спред по GBPUSD 8 марта был 0.96 пункта, а 12 июня уже 1.97 пункта.
Как мне кажется, всему причиной их преимущество "no last look", которое по сути вместо пользы начинает вредить. А жаль... исполнение то у них действительно отличное.
 
Верх