SSA + TMA + Solar wind.

Sergey85

Прохиндей!
Продолжаю тратить время на лотерею... Сомневайтесь дальше... Покидаю ветку.
 

Вложения

  • Screenshot_116.png
    Screenshot_116.png
    59,6 КБ · Просмотры: 411

magistr91

Местный знаток
Продолжаю тратить время на лотерею... Сомневайтесь дальше... Покидаю ветку.
Не ну а смысл ветку тогда было начинать. оно то как вот выглядит в данный момент. вроди не стоит внимания а ветку то посетит хтото и малоли может че добавит или улучшит
 
  • Like
Реакции: saw

magistr91

Местный знаток
а если уж покидаю- тогда наверное проще чтоб админ закрыл ветку
 
  • Like
Реакции: saw

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Вас не смущает что под ником у Сергея написано?
После определенного количества сообщений и полученных реакций Вы сможете самостоятельно изменить своё персональное звание ... Что касается Сергея, то он выбрал себе такой, какой Вы видите. Что он имел ввиду под данным статусом покрыто страшной тайной... 😜
 

Юлия

Главный редактор
Взяла бы стратегию автоматизировать, но из-за перерисовки, как понимаю, это нереально... Или ошибаюсь?
 

Sergey85

Прохиндей!
Юлия
Я не знаю. Я не программист. Просится замена солар винду, а в целом всё работает исправно. В Соларе проблема. Уберегает от неправильного входа, но и забрать больше профита тоже не даёт. Скучно будет = поподбираю замену ему.
 

jhndoo

Новичок форума
Solar Wind Joy +Fiji Trend +ZZF +smFish AA MTF TT

старая мощная система... обновил код...
не забывайте, что Solar Wind Joy, ZZFractal, smFisher Transform рисуют/пересчитываются... но Fiji Trend не рисует.
и индюк рисует в режиме MTF пока не закроется текущая старшая свеча TimeFrame..
Сигналы привязаны к Стрелкам... ARROWBAR и ALERTBAR скорректировал для MTF...

* индюк написан на заказ.. поэтому после 1 апреля 2024 года индюк переходит в тестовый режим, т.е. будет работать только в Тестере стратегий....

** в архиве есть ещё несколько старых версий.. если кто захочет приобрести = пишите на почту.. обновлю код...
а старые версии ищите где-то здесь.. на форуме лежат... и если для советника, то придётся ещё и обрезать код.. сделать отдельную версию...

Tankk, а могЁшь такое же, но только на mql5?​


могу, но не буду.. да и у вас денег потом не хватит со мной рассчитаться :ROFLMAO::ROFLMAO:
МТ5 сама по себе кривая, убогая платформа.. и судя по всему, ни у кого нет желания писать под неё нормальных индюков....
;) Зато в родном тестере стратегий МТ5, за счёт использования реальных тиковых данных и родного спреда брокера, можно получить не такой кривой результат, как в МТ 4, в котором за основу идёт минутный кривой ТФ. Проверено, даже не спорь. И ещё, в советниках, даже при тестировании можно использовать любой ТФ.
Твой индюк Solar Wind Joy +Fiji Trend +ZZF +smFish AA MTF TT™ даже в МТ 4 показывает такой результат, боюсь даже представить каков он будет в МТ5.

;) Зато в родном тестере стратегий МТ5, за счёт использования реальных тиковых данных и родного спреда брокера, можно получить не такой кривой результат, как в МТ 4, в котором за основу идёт минутный кривой ТФ. Проверено, даже не спорь. И ещё, в советниках, даже при тестировании можно использовать любой ТФ.
Твой индюк Solar Wind Joy +Fiji Trend +ZZF +smFish AA MTF TT™ даже в МТ 4 показывает такой результат, боюсь даже представить каков он будет в МТ5.
Понимаешь в чём пурга, чувак. Если я "новичок" на этом форуме, это совершенно не значит, что я новичок в форексе и трейдинге.
Весь мой базар осмыслен и имеет право на существование, поверь. Давно наблюдаю твоё творчество и иногда оно имеет отличные решения.
Знаешь, с возрастом не хочется торговать "руками", нервы, события в стране, возраст и вообще здоровье говорят: мы больше не можем торговать руками, всё! Давление не позволяет, нет желания повышать адреналин в крови.
Ну ты понял. Короче, надо создавать что то автоматическое и реально работающее. Пиши.

Понимаешь в чём пурга, чувак. Если я "новичок" на этом форуме, это совершенно не значит, что я новичок в форексе и трейдинге.
Весь мой базар осмыслен и имеет право на существование, поверь. Давно наблюдаю твоё творчество и иногда оно имеет отличные решения.
Знаешь, с возрастом не хочется торговать "руками", нервы, события в стране, возраст и вообще здоровье говорят: мы больше не можем торговать руками, всё! Давление не позволяет, нет желания повышать адреналин в крови.
Ну ты понял. Короче, надо создавать что то автоматическое и реально работающее. Пиши.
И да... Чисто партнёрские отношения, 50 на 50. Но надо работать.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    16,9 КБ · Просмотры: 80

Tankk

*********
;) Зато в родном тестере стратегий МТ5, за счёт использования реальных тиковых данных и родного спреда брокера, можно получить не такой кривой результат, как в МТ 4, в котором за основу идёт минутный кривой ТФ. Проверено, даже не спорь. И ещё, в советниках, даже при тестировании можно использовать любой ТФ.
Твой индюк Solar Wind Joy +Fiji Trend +ZZF +smFish AA MTF TT™ даже в МТ 4 показывает такой результат, боюсь даже представить каков он будет в МТ5.
1. индюк Solar Wind Joy +Fiji Trend состоит из трёх рисующих индюков и одного нерисующего.
если брать стрелки только с Fiji Trend и с текущего ТФ, тогда это будет условно хороший результат.. т.к. он не рисует.
кстати.. Fiji Trend это что-то под тип SSL-машки.. или второе название HiLo Activator...
а если вы используете Solar Wind + Fisher и/или MTF-режим, то в реальности всё будет выглядеть даалеко не так как в тестере...

2. тиковые данные для МТ5 это миф и блеф:
во-первых.. никто не гарантирует качество этих тиков.. брокеры постоянно манипулируют котировками, переписывают файлы истории на своих серверах.
во-вторых.. тиковые данные не имеют никакого значения для реала:
так как минимальный временной рабочий период М1.. здесь важны только цена открытия свечи Open и цена закрытия Close..
так как сделку придётся открывать не на текущей незакрытой свече, а на первом тике новой свечи..
а там ещё надо учитывать гэпы, всплеск волатильности на "новостях", рисовку Solar Wind и т.п. и т.д....

3. поэтому всегда говорил и повторяю: польза от тестера минимальна.
тестер нужен только чтобы проверить правильность работы алгоритма индюка/совы.. согласно заложенному тех.заданию.
как всегда на первый план выходит качество сделок и управление ордерами.. жизнеспособность торговой идеи...

поставьте этого индюка на дэмо.. на пару недель.. и с огромным депозитом...
а потом открывайте сделки вручную по его стрелкам...
думаю, будет масса ложных/убыточных сделок.. и левых сделок [слева от ближайшего Фрактала]...
"новости" и безоткатный тренд.. перерисовка стрелок Solar Wind задним числом на несколько свечей назад...
вот и посмОтрите на качество этих сделок.. групп сделок на коррекциях и разворотах...

И да... Чисто партнёрские отношения, 50 на 50. Но надо работать.
зачем мне ваши 50/50? :sleep: когда я всю жизнь работаю только на себя и торгую только на свои...
и я никогда не доверял советникам, патамушта они линейны: они не учитывают массу деталей.. которые может учесть только человеческий мозг.
с помощью языка программирования в принципе невозможно точно прописать эти детали для индюков/советников.
с другой стороны.. если мне понадобится крутая сова с мощным функционалом, тогда я обращусь к крутым спецам.. например к vladradon'у...
 

Tankk

*********
3. поэтому всегда говорил и повторяю: польза от тестера минимальна.
тестер нужен только чтобы проверить правильность работы алгоритма индюка/совы.. согласно заложенному тех.заданию.
как всегда на первый план выходит качество сделок и управление ордерами.. жизнеспособность торговой идеи...

поставьте этого индюка на дэмо.. на пару недель.. и с огромным депозитом...
а потом открывайте сделки вручную по его стрелкам...
думаю, будет масса ложных/убыточных сделок.. и левых сделок [слева от ближайшего Фрактала]...
"новости" и безоткатный тренд.. перерисовка стрелок Solar Wind задним числом на несколько свечей назад...
вот и посмОтрите на качество этих сделок.. групп сделок на коррекциях и разворотах...

в качестве примера..
здесь котировки сомнительны и сова сырая..
но мой индюк не рисует и не использует MTF.. и сова открывает сделки согласно заданному алгоритму...
а значит.. эта сова будет работать с таким же качеством на любых счетах, в том числе и на реальных...

StrategyTester_MaCross_EURUSD_M15 [BESTZ].gif
StrategyTester_MaCross_EURUSD_M15 [BEST].gif
StrategyTester_MaCross_GBPUSD_M5 [BEST].gif

MaCross_GBPUSD_M5 [BAD]_2018-03-14.png
 

jhndoo

Новичок форума
1. индюк Solar Wind Joy +Fiji Trend состоит из трёх рисующих индюков и одного нерисующего.
если брать стрелки только с Fiji Trend и с текущего ТФ, тогда это будет условно хороший результат.. т.к. он не рисует.
кстати.. Fiji Trend это что-то под тип SSL-машки.. или второе название HiLo Activator...
а если вы используете Solar Wind + Fisher и/или MTF-режим, то в реальности всё будет выглядеть даалеко не так как в тестере...
Прибавил к твоей сборке индюков ещё и ВВ + Renko. Получилось вполне продуктивно. Засада в том, что из этого всё равно не сделаешь автомат, согласно твоим выводам.
Мои выводы такие же относительно терминала MT4, про MT5 ещё думаю, результаты теста и реальной торговли за один период отличаются всего на несколько процентов, это
около двух недель, посмотрю ещё.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    20,7 КБ · Просмотры: 206

Tankk

*********
Прибавил к твоей сборке индюков ещё и ВВ + Renko. Получилось вполне продуктивно. Засада в том, что из этого всё равно не сделаешь автомат, согласно твоим выводам.
Мои выводы такие же относительно терминала MT4, про MT5 ещё думаю, результаты теста и реальной торговли за один период отличаются всего на несколько процентов, это
около двух недель, посмотрю ещё.
я говорю.. сам Solar Wind Joy +Fiji Trend проблематично переписать для МТ5
имеется в виду, написать точно такой же расчёт без потери качества гистограмм/стрелок.. положительный и отрицательный цикл в МТ5 считаются по другому...
да и для МТ4 направление цикла может сыграть существенную роль..
где-то в архиве у меня есть индюк Triline с разными циклами.. если найду = выложу для примера... [Triline = разновидность Solar/Fisher]

и автоматизировать рисующий индюк ещё сложнее...
я до сих пор не знаю: на какую глубину рисует Fisher? :unsure:
например, ТМА рисует на глубину своего периода.. SSA обладает двойной рисовкой: рисует на глубину Lag.. и рисует на глубину истории или 5000 свечей...
поэтому от рисующих индюков сложно получить точную стрелку для советника...
поэтому, люди часто спрашивают: как настроить ARROWBAR И ALERTBAR в рисующих индюках.. но точного ответа здесь тоже нет.
во время высокой волатильности, "рисовалки" дают много ложных стрелок, а потом стирают их...
и если рынок всё таки пошёл в их сторону: "рисовалка" снова проставляет стрелки, но уже задним числом и/или на других свечах....

"рисовалки" ещё подойдут для ручной торговли... например, можно зайти с опозданием на 3-5 свечей...
а для советника!? :unsure: придётся накапливать позицию за счёт ложных стрелок!?
или придётся искать новую/старую стрелку на определённой глубине истории, при наступлении определённого события [например, фильтр от др. индюка]...

общие правила работы "рисующих" индюков = https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1402036
ещё на форуме где-то валяются индюки TMA w FakeDots:
FakeDots = "фальшивые точки" = это дубликаты "ложных" стрелок.. по ним тоже можно понять, как сильно фальшивит "рисовалка"....

Здравтсвуйте! Скажите пожалуйста у вас есть индикатор PPR?
только такой.. аббревиатура PPR в названии = https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1604075
* это не мой индюк.. я лишь его чуть подремонтировал...
 

jhndoo

Новичок форума
и автоматизировать рисующий индюк ещё сложнее...
А если, у меня есть для этого некоторые наработки, не говорю что это истина в первой инстанции. Если в случае рисующих индикаторов использовать отложенные ордера?
Тогда, в случае перерисовки, ордер просто закрывается при условии перерисовки индикатора без потерь.
Это просто мысли вслух, их бывает так много, что нужно поделиться.)
я говорю.. сам Solar Wind Joy +Fiji Trend проблематично переписать для МТ5
Solar Wind Joy и Fiji Trend для МТ5 есть, насколько правильно это написано не мне судить, не программист, поздно уже этим заниматься.
 

Вложения

  • fiji trend.mq5
    9,2 КБ · Просмотры: 16
  • solar-wind-joy-histogram.ex5
    23,2 КБ · Просмотры: 13
  • Solar Winds joy - histo (no repaint with alert).mq5
    6,3 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование модератором:

popvcert

Активный участник
Что то шла одна тема и тут бац другая с Танком
 
Верх