"ССF MOVING - ОПТИМИЗИРОВАННЫЕ СКОЛЬЗЯЩИЕ СРЕДНИЕ"

Kasander

Местный знаток
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
И вместо них Подставляем Cool2 и Cool2_Smooth Price_v.1
Привет! Для начала в Cool2_Smooth Price_v.1 есть встроенный Cool2 и только он выводится на график, а Smooth вообще только прописан и не выводится на график и в расчетах не участвует. Я по твоей просьбе сделал обработку как в ClasterFiltr (она такая же, как в Smooth), объединив Cool2(салатовый) и результирующий Smooth(голубой). Оставил пока все линии на графике, чтобы понять что откуда. Красный - результирующий.
 

Вложения

  • CCF.mq4
    17,5 КБ · Просмотры: 52

Kasander

Местный знаток
Привет! Для начала в Cool2_Smooth Price_v.1 есть встроенный Cool2 и только он выводится на график, а Smooth вообще только прописан и не выводится на график и в расчетах не участвует. Я по твоей просьбе сделал обработку как в ClasterFiltr (она такая же, как в Smooth), объединив Cool2(салатовый) и результирующий Smooth(голубой). Оставил пока все линии на графике, чтобы понять что откуда. Красный - результирующий.

Ага, я понял. Но смотри, Линия обычного Cool2 и Линия Cool2_Smooth Price - РАЗНЫЕ. Нам нужен CCF в котором можно задавать Параметры Cool2 и Cool2_Smooth Price по отдельности. К примеру ставим Cool2 с Параметром 5 и Cool2_Smooth Price с Параметром - 10. От этих двух Линий будет строится РЕЗУЛЬТИРУЮЩАЯ ЛИНИЯ CCF. Пример на Скрине:

Синяя Линия - это Cool2
Зелёная Линия - это Cool2_Smooth Price

Нам нужна Красная Результирующая от этих двух Линий.

В качестве примера прикладываю тебе JMA_Cluster Filt. Там именно такая идея. Две JMA. Ставишь Период у одной и Период у другой. На основе этих Двух выходит Красная Результирующая...
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    83,3 КБ · Просмотры: 144
  • JMA_Cluster Filt.mq4
    13,3 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток

Здорово дружище! Ну наконец то! Как мы тебя заждались. Спасибо. Ща гляну...
Посмотрел. Чё то разницы между Cool2 и твоим Cool2_Cluster Filt пока никакой при любых Параметрах... Старнно, у JMA_Cluster Filt изменения есть при изменении настроек Периода, а тут ничего... И ещё Цвет Линии почему то Синий, а не Красный. И в настройках Цвет Линии не меняется...
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    73,6 КБ · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
От этих двух Линий будет строится РЕЗУЛЬТИРУЮЩАЯ ЛИНИЯ CCF
Понял. Только, как я уже писал, расчеты в Cool2 и Cool2_Smooth_Price полностью одинаковые - там Smooth никак не завязан с Cool2 вообще! Разница только в том, что Cool2 работает еще под старые билды, а Cool2_Smooth_Price под новые и почему-то получается небольшой разброс в вычислениях, но оба они показывают чисто Cool2 без всякого Smooth. Вот я заложил 2 Cool2 и их Smooth из ClasterFiltr.
 

Вложения

  • CCF2.mq4
    12,5 КБ · Просмотры: 41

Kasander

Местный знаток
Понял. Только, как я уже писал, расчеты в Cool2 и Cool2_Smooth_Price полностью одинаковые - там Smooth никак не завязан с Cool2 вообще! Разница только в том, что Cool2 работает еще под старые билды, а Cool2_Smooth_Price под новые и почему-то получается небольшой разброс в вычислениях, но оба они показывают чисто Cool2 без всякого Smooth. Вот я заложил 2 Cool2 и их Smooth из ClasterFiltr.

Посмотрел. Получается ты сделал вариант из двух обычных Cool2. Это то же вариант...
Но если брать Cool2 и Cool2_Smooth Price то они отличаются да же при одинаковых Параметрах.
Вот на Скрине показываю обоих при Параметре - 5:

Надо как то сделать CCF в которой Первая Линия - это обычный Cool2, а вторая - это результирующая Линия Cool2 от Smooth Price...
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    65,6 КБ · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
а вторая - это результирующая Линия Cool2 от Smooth Price...
Я уже объяснил выше все - нет никакого смуза в Cool2_Smooth - там тупо отдельно Cool2 и отдельно смуз SMA и EMA!!!!!
Вот они оба с прорисовкой - оба отдельные и между собой никак не связаны! Там просто 2 отдельных индюка и всего. А разница между расчетами Cool2 пока только в том, что в первом старый Start() используется, а во втором новый OnCalculate() - они почему-то считают немного по-разному одно и то же.
 

Вложения

  • Cool2_Smooth Price_v.1.mq4
    13 КБ · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
КОРРЕКТИРОВКА ПЕРВОГО ПУНКТА ТЗ:
PavlovTrade у меня важная корректировка по поводу Cool2_Cluster Filt (CCF)!
Ранее в ТЗ я просил сделать его на основе Cool2 и Cool2_Smooth Price. Но до меня только сейчас дошло что его нужно делать на основе Двух Cool2_Smooth Price.
Просто делаем два Cool2_Smooth Price с разными Периодами. От них получается Результирующая Красная.
Пример на Скрине - поставил один Cool2_Smooth Price с Параметром 5 и другой Cool2_Smooth Price с Параметром - 4:
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    81,2 КБ · Просмотры: 111
  • Cool2_Smooth Price_v.1.mq4
    13 КБ · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

vladradon

Программист

Вложения

  • AMkA_CCF.mq4
    29 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
У меня так и сделано.:nda:

Нет, у вас на основе двух обычных Cool2. Сравните Линии по их рисунку. Ща на Скринах покажу:
С лева два Cool2_Smooth с Параметрами 5 и 4 (они более ГЛАДКИЕ и чуть дальше от Цены)
С права два обычных Cool2 c Параметрами 5 и 4 (они более Рефлёные и чуть ближе к Цене)

Нам нужен CCF на основе Двух Cool2_Smooth.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    86,8 КБ · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Нам нужен CCF на основе Двух Cool2_Smooth.
Блин, я умудрился как-то переписать Cool2_Smooth на Cool2 и поэтому у меня все одинаково выходило и не понимал в чем дело.:D Да, там смуз используется. Исправил.
 

Вложения

  • CCF2.mq4
    20,4 КБ · Просмотры: 37

Kasander

Местный знаток
Блин, я умудрился как-то переписать Cool2_Smooth на Cool2 и поэтому у меня все одинаково выходило и не понимал в чем дело.:D Да, там смуз используется. Исправил.

Да! Теперь правильно. Ок. Давайте только теперь переименуем этот индикатор в Cool2_Cluster Filt (ССF) что бы другим посетителям Темы не запутаться в вариантах...
Вы могли бы теперь убрать отображение Синей и Зелёной Линии, и сделать так что бы отображалась только одна Красная Результирующая?
 

Вложения

  • Сool2_Cluster Filt (CCF).mq4
    20,4 КБ · Просмотры: 39
  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    67,5 КБ · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Да! Теперь правильно.
Убрал лишние линии и выкладываю гибрид. Желтый - Cool2_Cluster_Filt(CCF), красный - результирующий. В гибриде нужно поставить Input_Price_Customs=5, чтобы работал Cool2_Cluster_Filt(CCF).
 

Вложения

  • Сool2_Cluster Filt (CCF).mq4
    20,4 КБ · Просмотры: 42
  • JMA_StarLight_CCF.mq4
    43,5 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Убрал лишние линии и выкладываю гибрид. Желтый - Cool2_Cluster_Filt(CCF), красный - результирующий. В гибриде нужно поставить Input_Price_Customs=5, чтобы работал Cool2_Cluster_Filt(CCF).

Слушай а можешь сделать JMA вот с этим твоим самым первым CCF?

Я хочу сравнить и понять какой лучше для дальнейшей оптимизации...
Назови эту JMA - JMA_StarLight_CCF+
 

Вложения

  • CCF.mq4
    17,5 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Только в нем Cool2 использовался. Я поздно прочитал про имя этого файла. Ну уж не буду перевыкладывать.

Ок. Сравнил и выяснил. Первый вариант JMA на основе Cool2_Cluster Filt (CCF) - ЛУЧШE. Значит с ним дальше и продолжаем работать.
Белая - это первый вариант JMA
Красная - это второй вариант JMA на основе вашего CCF.

Как видно первая JMA опережает вторую JMA.

Переделайте пожалуйста АМКУ под наш Cool2_Cluster Filt (CCF)...
Ну и если вам самому интересно - можно продолжить оптимизацию уже со следующей Машкой - JMA_NonLag.
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    78,8 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Переделайте пожалуйста АМКУ под наш Cool2_Cluster Filt (CCF)...
На сегодня это последняя переделка.:D Чтобы убрать желтую линию Cool2_Cluster Filt (CCF) в коде в 138 строке замените слово DRAW_LINE на DRAW_NONE.
 

Вложения

  • AMkA_CCF.mq4
    36,8 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
На сегодня это последняя переделка.:D Чтобы убрать желтую линию Cool2_Cluster Filt (CCF) в коде в 138 строке замените слово DRAW_LINE на DRAW_NONE.

Спасибо огромное. Надеюсь вы ещё появитесь? У меня появилась идея о том как улучшить сам ОПТИМИЗАТОР Cool2.
Не знаю как я сразу до этого не додумался...
В общем суть Алгоритма проста:
1) Берём обычный Cool2 и делаем его на основе JMA_StarLight.
То есть убираем из Cool2 Ценовые Данные и заменяем их Данными JMA_StarLight. На выходе получаем Cool2_JMA
2) Берём Cool2_JMA и делаем из него Cool2_JMA_Cluster Filter (CJCF)
В итоге наш ОПТИМИЗАТОР сам по себе за счёт JMA станет максимально ГЛАДКИМ. А там дальше уже и Машки от него построенные будут иметь тот же характер...
 

Вложения

  • Cool2.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 25
  • JMA_StarLight.mq4
    12,4 КБ · Просмотры: 25
  • ClusterFilter.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 24
Верх