Стоит ли читать литературу про Форекс?

Betty

Интересующийся
Может, пятый вариант подобного списка уже вижу. Причем, авторы ни разу, по-моему, не повторялись.:)
:facepalm: так что вы хотите, эти книги признаны большинством.
каждый рекомендует ту л-ру, которая действительно помогла в этом нелегком бою
 

Веселый Рождер

Заблокирован
Читать литературу необходимою К тому же, порой это просто интересно. Во всяком случае то, что касается психологии трейдинга и управления капиталом.
 

westFX

Активный участник
Читать литературу необходимою К тому же, порой это просто интересно. Во всяком случае то, что касается психологии трейдинга и управления капиталом.
Ну вот на счёт психологии это да ,каждый смотрит со своей башни так сказать .
а вот по тех анализу ,всё одно и тоже.
 

oliejnik

Интересующийся
конечно, стоит! ведь если хочешь быть успешным, надо все в комплексе изучать!
 

Rouge

Прохожий
Не знаю, по мне так без этого никуда! Ну вот с чего начать, не зная ничего о форексе! Даже переключение с линии на свечи может свести с ума обилием информации! Я уж не говорю о стратегиях и индикаторах!
 

Тафгай

Активный участник
Всем добрый вечер!
Меня отлучили от общения более чем на 3 недели, сказав, что я рекламирую один известный ДЦ...я вообще не понимаю, что плохого в том, если ты пишешь хорошие отзывы о компании, в которой ты сначала учился, а потом и стал работать на рынке и в конце концов стал успешно торговать...но посчитали, что я занимаюсь рекламой...ладно, буду смотреть как пишут другие.
Так вот, по поводу того, стоит читать книжки по Форексу или нет. Конечно стоит, но...только после того, как Вы прошли обучение, базовый курс в серьезном ДЦ. И вот после этого Вы должны уже сами для себя решить, какие темы Вы хотите познать более глубоко...
По этому, не нужно метаться из стороны в сторону mr Rouge, не нужно ничего начинать самостоятельно, ничего не зная о Форексе, нужно сначала все же пройти обучение...
 

Alosha

Местный знаток
Всем добрый вечер!
Меня отлучили от общения более чем на 3 недели, сказав, что я рекламирую один известный ДЦ...я вообще не понимаю, что плохого в том, если ты пишешь хорошие отзывы о компании, в которой ты сначала учился, а потом и стал работать на рынке и в конце концов стал успешно торговать...

Все из-за навязчивости. С Вами могут соперничать только фреш, они так же в каждом сообщении невзначай вспоминают свою компанию. ;)
 

Nice

Активный участник
Не знаю, по мне так без этого никуда! Ну вот с чего начать, не зная ничего о форексе! Даже переключение с линии на свечи может свести с ума обилием информации! Я уж не говорю о стратегиях и индикаторах!

Я по линиям только каналы строю,а вот по свечам все остальное делаю,свечи как открытая книга,они никогда тебя не обманут.
 

westFX

Активный участник
Я по линиям только каналы строю,а вот по свечам все остальное делаю,свечи как открытая книга,они никогда тебя не обманут.

Это вы глубоко ошибаетесь возьмите сейчас ситуацию на рынке
каша полная по свечному анализу.не чего не поймёшь
 

Alosha

Местный знаток
Это вы глубоко ошибаетесь возьмите сейчас ситуацию на рынке
каша полная по свечному анализу.не чего не поймёшь

Некоторые не воспринимают свечной анализ буквально, больше уже по своему опыту и наблюдениям.
 

Александр И

Новичок форума
Это вы глубоко ошибаетесь возьмите сейчас ситуацию на рынке
каша полная по свечному анализу.не чего не поймёшь

Свечи только на недельном имеют смысл. Там есть окончание и начало сессии. Ниже всё условно и свечные фигуры будут показываьт правильно но не потому что предсказывают, а потому что следуют за ценой.
 

Alosha

Местный знаток
Свечи только на недельном имеют смысл. Там есть окончание и начало сессии. Ниже всё условно и свечные фигуры будут показываьт правильно но не потому что предсказывают, а потому что следуют за ценой.

Не совсем Вас поняла. Свечи показывают хай, лоу, открытие и закрытие. При чем тут следуют за ценой? Это же не индикатор какой-то.
 

Extrakt

Интересующийся
Считаю что литературу читать однозначно стоит, только желательно более современную, которая учитывает все реалии нынешнего рынка Форекс.
Но старую так же можно прочитать, рекомендую это новичкам, да бы познать элементарные вещи рынка.
 

westFX

Активный участник
Свечи только на недельном имеют смысл. Там есть окончание и начало сессии. Ниже всё условно и свечные фигуры будут показываьт правильно но не потому что предсказывают, а потому что следуют за ценой.

а что дневные уже нельзя брать во внимание
по моему очень актуально смотреть дневку и потом уже внутри дня искать точку захода.
 

KPAH

Новичок форума
Всегда интересовал вопрос: если есть книги типа "Форекс для начинающих" или "Основы технического анализа", то где книги "Форекс для продвинутых" или "Углубленный технический анализ", ну и конечно "Форекс для профессионалов" и "Технический анализ для мега-повелителей рынка"?:laugh:
Ведь учебники так писаться должны, да?...от простого к сложному ну и потом к супер-мега крутому.
Основы тех.анализа я изучил и основы волнового анализа тоже, и даже основы VSA. У меня даже сертификат с курсов есть. Я его монитору с ценой показываю, а цена все равно меня не слушается... Как так? Где продолжение? Как строить анализ штоб деньги-то уже потекли из компьютера, лол? Какую книгу читать? Подскажите...
 

Pitirim

Активный участник
Всегда интересовал вопрос: если есть книги типа "Форекс для начинающих" или "Основы технического анализа", то где книги "Форекс для продвинутых" или "Углубленный технический анализ", ну и конечно "Форекс для профессионалов" и "Технический анализ для мега-повелителей рынка"?
А меня бы книги с таким названием, наоборот, насторожили. Нехорошие ассоциации напрашиваются с названиями обучалок от дц, типа "Курс для профи" и т.п. В общем, заманухой попапихает.
 
Верх