Стоит ли покупать различные стратегии Форекс?

Лучезарный

Активный участник
Тут и думать не нужно и так понятно что глупо покупать какие-то тс которые не дадут вам никакого профита.
Правильно тут писал сантрон что нужно научиться понимать рынок и только после этого подбирать или делать под себя тс.
 

Santron

Заблокирован
А по другому просто не как не получится понять рынок.
Я раньше сутками сидел перед терминалом и смотрел графики, как они ходят и выискивал сигналы на вход и выход.
Потом уже и тс себе сделал, но все это очень медленный процесс был.
 

kuznecik

Интересующийся
Нет, не стоит, ведь каждый думает по своему и у каждого есть своя смекалка, и чутье в зависимости от обстоятельств. Ну, возможно, необходимо только в начале пути купить стратегию для обзора рынка и со временем уже разработать свою.
 

Лучезарный

Активный участник
В сначала подумайте и прочтите внимательно то что сами написали, а потом еще раз напишите.
С такими мыслями уверен что вы еще не торговали или только начали, какая тс для рынка, вы о чем вообще?
Нужно графики смотреть и понимать как рынок работает и только потом делать себе тс, а не искать готовые в которых вы все равно не разберетесь.
 

Ferma$

Заблокирован
Тут и думать не нужно и так понятно что глупо покупать какие-то тс которые не дадут вам никакого профита.
Правильно тут писал сантрон что нужно научиться понимать рынок и только после этого подбирать или делать под себя тс.

Трейдер который покупает систему не может быть успешным просто потому, что не может думать аналитически). Если бы мог, то задал бы себе вопрос по поводу того, а зачем продавец продаёт систему)).
 

Лучезарный

Активный участник
Тут у многих возникает азарт можно так сказать они думают что с помощью этой тс могут начать зарабатывать, так как все почти новички думают.
Уверен что и вы искали грааль и хотели может быть что-то купить пока не поняли что это все развод.
 

SergeiG

Элитный участник
Трейдер который покупает систему не может быть успешным просто потому, что не может думать аналитически). Если бы мог, то задал бы себе вопрос по поводу того, а зачем продавец продаёт систему)).

а может думают зачем свою Тс создавать и стратить время, когда есть в продаже готовая. А уже у кого денег нет на покупку пытаються сами, а потом продают )
 

dikalenko107

Заблокирован
Как я поняла, что лучше самой допирать в этом деле. Купить ТС и не понимать как она работает - не выход, по крайней мере для меня. Вот только сколько времени уйдет, чтоб самой найти хорошую ТС и освоить ее? Вопрос... Кто сколько времени потратил на учение и испытания, пока с реалом вышел на рынок?
 

SergeiG

Элитный участник
Как я поняла, что лучше самой допирать в этом деле. Купить ТС и не понимать как она работает - не выход, по крайней мере для меня. Вот только сколько времени уйдет, чтоб самой найти хорошую ТС и освоить ее? Вопрос... Кто сколько времени потратил на учение и испытания, пока с реалом вышел на рынок?

Обычно это даже не пара месяцев а больше. Но не думаю что обязательно покупать, сейчас в сети бесплатно можно нарыть хороших идей для торговли.
 

dikalenko107

Заблокирован
Обычно это даже не пара месяцев а больше. Но не думаю что обязательно покупать, сейчас в сети бесплатно можно нарыть хороших идей для торговли.

пару месяцев.... Где то смотрела что как то годами проверяют. Например дают статистику, что от такого то года до такого то дал прибыль столько то. Но годами проверять - не выход. А где вы роете? может и я там покопаюсь?:)
 

erik-ru

Активный участник
пару месяцев.... Где то смотрела что как то годами проверяют. Например дают статистику, что от такого то года до такого то дал прибыль столько то. Но годами проверять - не выход. А где вы роете? может и я там покопаюсь?:)

Вот просто проверьте и посмотрите на график цены , не важно какой ТФ возьмёте но желательно от 30 минут .
И посмотрите на чём бы вы заработали на вскидку, и где бы вам хотелось купить какой то инструмент и потом где бы продать именно на том ТФ какой выберите. С шортовыми позициями аналогично. и потом запомните те места которые вам больше глазу понятны и поищите на истории такие же и после этого сделайте и сравните закономерности.
Далее всё просто как найдёте закономерности , ждите их на реальном рынке пока сформируются и заходите в сделки.Если с вашей модели закономерности происходит не ваш сценарий ловите стоп и ждёте дальше такую же закономерность .И вот так примерно поторгуйте хотя бы месяц потом возмите статистику своих сделок и оцените
 

TrendMyFrend

Заблокирован
Вот просто проверьте и посмотрите на график цены , не важно какой ТФ возьмёте но желательно от 30 минут .
И посмотрите на чём бы вы заработали на вскидку, и где бы вам хотелось купить какой то инструмент и потом где бы продать именно на том ТФ какой выберите. С шортовыми позициями аналогично. и потом запомните те места которые вам больше глазу понятны и поищите на истории такие же и после этого сделайте и сравните закономерности.
Далее всё просто как найдёте закономерности , ждите их на реальном рынке пока сформируются и заходите в сделки.Если с вашей модели закономерности происходит не ваш сценарий ловите стоп и ждёте дальше такую же закономерность .И вот так примерно поторгуйте хотя бы месяц потом возмите статистику своих сделок и оцените

Для тестирования системы на истории ещё нужно искать и ложные входы. Но это тяжело психологически и в индикаторных системах не реально, потому что на истории они перестраиваются к правильным показаниям.
 

Nomer144

Новичок форума
пару месяцев.... Где то смотрела что как то годами проверяют. Например дают статистику, что от такого то года до такого то дал прибыль столько то. Но годами проверять - не выход. А где вы роете? может и я там покопаюсь?:)

По-моему, проверять нужно не по времени, а по количеству сделок.
А какое количество сделок и их соотношение к профиту, чтобы убедиться ,решать вам.

А если ТС была создана без понимания рынка, как в большинстве случаев, это видно вообще без проверок.
 

erik-ru

Активный участник
Для тестирования системы на истории ещё нужно искать и ложные входы. Но это тяжело психологически и в индикаторных системах не реально, потому что на истории они перестраиваются к правильным показаниям.

А я разве что то сказал за индикаторы .
Ту индикаторы в обще не работают .
Я держал стахастика только для того что в моменте точки пересечения показывала.Сейчас отказался от всего.
Просто чистый график и всё
 

IgnatKR

Заблокирован
в теории всё просто, а на практике у вас два варианта:
1. самостоятельно изучаете рынок, тестируя все в подряд интернетовские стратегии, через год понимаете, что в нете только хлам. Далее начинаете развивать свою собственную стратегию, и ещё год её оттачиваете. и только по истечению двух – трёх лет начинаете зарабатывать.
2. либо проходите профессиональное обучение и с первых дней выводите кэш…
 

erik-ru

Активный участник
в теории всё просто, а на практике у вас два варианта:
1. самостоятельно изучаете рынок, тестируя все в подряд интернетовские стратегии, через год понимаете, что в нете только хлам. Далее начинаете развивать свою собственную стратегию, и ещё год её оттачиваете. и только по истечению двух – трёх лет начинаете зарабатывать.
2. либо проходите профессиональное обучение и с первых дней выводите кэш…

Ну не факт что после обучение начнёте зарабатывать или хотя бы не сливать. Ту от ваше психологии зависит .Если сможете исполнять беспрекословно систему то возможно да а если нет то и пройдя курсы сливать будите.
 

dikalenko107

Заблокирован
Еще попадались мне на глаза заманухи . типа бесплатное обучение, от конкретных лиц, вроде как бесплатные. Только не могу понять какая им с того выгода? Не думаю что люди благотворительностью занимаются. Если есть толковые стратегии в арсенале, не думаю что кто то хочет ими делится.
 

erik-ru

Активный участник
Еще попадались мне на глаза заманухи . типа бесплатное обучение, от конкретных лиц, вроде как бесплатные. Только не могу понять какая им с того выгода? Не думаю что люди благотворительностью занимаются. Если есть толковые стратегии в арсенале, не думаю что кто то хочет ими делится.
Ну конечно всю суть и фишку основную свою конечно не кто не покажет но основное направление могут дать.
Просто после этого самому нужно дальше развиваться
 

dikalenko107

Заблокирован
То что они могут чему то научить, я не сомневаюсь , а вот то что бесплатно есть сомнения. Какой смысл? Видимо есть своя выгода
 
Верх