Стоит ли скрывать прибыльные советники ?!? ВСЕ ЗА И ПРОТИВ

Ugar

Гуру форума
Есть такое мнение что стадо мелких бычков могут победить крупного медведя, а стадо медвежат победят крупного бычару. И чем многочисленней стадо тем легче оно побеждает. Вполне возможно что так и было на фондах лет 80 назад. В чём я сильно сомневаюсь.
Сейчас это точно всего лишь байка для стада лохов. Кстати, на курсах ДЦ для новичков, обычно эти байки и рассказывают.
Сейчас на рынке погоду делают только крупные игроки. Когда мелкие игроки сбиваются в стада, они становятся доенными коровами. Крупному игроку гораздо проще играть против толпы чем против каждого в отдельности.
ДЦ не изучают стратегии, им это вообще не во что не упёрлось. Они действуют по тому же принципу что и весь рынок. То есть наказывают стадо бычков или медвежат. Если какие то бычки или медвежата не в стаде, то гонятся за ними нет никакого смысла. Выгоднее доить целое стадо оптом чем разбирать стратегию заблудшего медвежонка или бычка.
Получается что представителям ДЦ выгодно держать человека, который лазит по форумам, находит прибыльные стратегии и заботится о то что бы эти стратегии получили максимальное распространение. Таким образом, чем больше трейдеров найдут прибыльную стратегию и начнут её использовать, тем крупнее будет стадо. Прибыльные стратегии для ДЦ не представляют прямой ценности, а вот стадо работающее работающее синхронно может принести хорошие деньги. Чем больше стадо тем больше денег с него можно выдоить, и меньше труда на это понадобится затратить.
Чем больше народу работают по прибыльной стратегии тем крупнее стадо становится. А чем крупнее стадо, тем оно аппетитнее... Так прибыльная система становится убыточной.

Это конечно только моё мнение. Каждый сам для себя решает быть с большой толпой и надеяться что вся эта толпа двинув рынок станет миллиардерами, или попытаться заработать как одиночка пристраиваясь к рынку.
 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
Абсолютно согласен, ДЦ никто не контролирует. Они мутят, что хотят. Взять тот же плавающий спред... За бугром за такое конкретно штрафуют. По поводу советника, не дает он обещанные в мануале от 300% в год... А тем более не увеличивает депо в 100 000 раз...
Это не обещания, Бухалыча сборка разогнала на моих настройках 500% и за 3 месяца . Вот так, настройки никому не дам :please:
 
Последнее редактирование:

JokerEA

Местный знаток
Есть такое мнение что стадо мелких бычков могут победить крупного медведя, а стадо медвежат победят крупного бычару. И чем многочисленней стадо тем легче оно побеждает. Вполне возможно что так и было на фондах лет 80 назад. В чём я сильно сомневаюсь.
Сейчас это точно всего лишь байка для стада лохов. Кстати, на курсах ДЦ для новичков, обычно эти байки и рассказывают.
Сейчас на рынке погоду делают только крупные игроки. Когда мелкие игроки сбиваются в стада, они становятся доенными коровами. Крупному игроку гораздо проще играть против толпы чем против каждого в отдельности.
ДЦ не изучают стратегии, им это вообще не во что не упёрлось. Они действуют по тому же принципу что и весь рынок. То есть наказывают стадо бычков или медвежат. Если какие то бычки или медвежата не в стаде, то гонятся за ними нет никакого смысла. Выгоднее доить целое стадо оптом чем разбирать стратегию заблудшего медвежонка или бычка.
Получается что представителям ДЦ выгодно держать человека, который лазит по форумам, находит прибыльные стратегии и заботится о то что бы эти стратегии получили максимальное распространение. Таким образом, чем больше трейдеров найдут прибыльную стратегию и начнут её использовать, тем крупнее будет стадо. Прибыльные стратегии для ДЦ не представляют прямой ценности, а вот стадо работающее работающее синхронно может принести хорошие деньги. Чем больше стадо тем больше денег с него можно выдоить, и меньше труда на это понадобится затратить.
Чем больше народу работают по прибыльной стратегии тем крупнее стадо становится. А чем крупнее стадо, тем оно аппетитнее... Так прибыльная система становится убыточной.

Это конечно только моё мнение. Каждый сам для себя решает быть с большой толпой и надеяться что вся эта толпа двинув рынок станет миллиардерами, или попытаться заработать как одиночка пристраиваясь к рынку.
Не знаю как кто, но я вижу ОГРОМНУЮ ТОЛПУ торгующую мартинами. И слава Богу, благодаря этой толпе стратегиям основанным на торговле по тренду ничего не грозит. Как пример сто раз взломанный и выложенный Воллстрит зарабатывал, зарабатывает и будет зарабатывать, пока мартингельщики сливали, сливают и будут сливать)))
 

Бухалыч

Активный участник
Есть такое мнение что стадо мелких бычков могут победить крупного медведя, а стадо медвежат победят крупного бычару. И чем многочисленней стадо тем легче оно побеждает. Вполне возможно что так и было на фондах лет 80 назад. В чём я сильно сомневаюсь.
Сейчас это точно всего лишь байка для стада лохов. Кстати, на курсах ДЦ для новичков, обычно эти байки и рассказывают.
Сейчас на рынке погоду делают только крупные игроки. Когда мелкие игроки сбиваются в стада, они становятся доенными коровами. Крупному игроку гораздо проще играть против толпы чем против каждого в отдельности.
ДЦ не изучают стратегии, им это вообще не во что не упёрлось. Они действуют по тому же принципу что и весь рынок. То есть наказывают стадо бычков или медвежат. Если какие то бычки или медвежата не в стаде, то гонятся за ними нет никакого смысла. Выгоднее доить целое стадо оптом чем разбирать стратегию заблудшего медвежонка или бычка.
Получается что представителям ДЦ выгодно держать человека, который лазит по форумам, находит прибыльные стратегии и заботится о то что бы эти стратегии получили максимальное распространение. Таким образом, чем больше трейдеров найдут прибыльную стратегию и начнут её использовать, тем крупнее будет стадо. Прибыльные стратегии для ДЦ не представляют прямой ценности, а вот стадо работающее работающее синхронно может принести хорошие деньги. Чем больше стадо тем больше денег с него можно выдоить, и меньше труда на это понадобится затратить.
Чем больше народу работают по прибыльной стратегии тем крупнее стадо становится. А чем крупнее стадо, тем оно аппетитнее... Так прибыльная система становится убыточной.

Это конечно только моё мнение. Каждый сам для себя решает быть с большой толпой и надеяться что вся эта толпа двинув рынок станет миллиардерами, или попытаться заработать как одиночка пристраиваясь к рынку.

А всё-таки, каким образом по вашему ДЦ доят толпу? Ведут цену туда, где больше всего стопов? Ну так это делают не ДЦ, а Маркетмейкеры. И они всё-равно не могут слишком сильно менять котировки. Если вы работаете на Н4 и выше, вам это не грозит. А других способов я не вижу.

А кто тут обсуждает мою сборку, тем просто нечего сказать по теме)
 

Fed77

Гуру форума
А всё-таки, каким образом по вашему ДЦ доят толпу? Ведут цену туда, где больше всего стопов? Ну так это делают не ДЦ, а Маркетмейкеры. И они всё-равно не могут слишком сильно менять котировки. Если вы работаете на Н4 и выше, вам это не грозит. А других способов я не вижу.

А кто тут обсуждает мою сборку, тем просто нечего сказать по теме)
Почему же скажу по теме, в свободный доступ сов нельзя выкладывать , а если и продавать то ограниченным тиражом 10 штук и не более. Зачем ДЦ для всех менять котировки-это будет не выгодно для них, так как разницу возмещать придётся брокеру или он переложит на своего клиента, достаточно вычислить алгоритм её работы ботом и наложить фильтр на конкретный счёт ,а вашу сборку тоже не любят ДЦ и при росте депозита начинают накладывать фильтры, думал сначала что залипает сова , но на демо счёте и у другого брокера сигналы не пропускала . Это не выход делать стратегию под H4 если я хочу работать например на м15 или м5 выход думаю есть- не засвечиваться частыми выводами, не торговать крупным лотом и не хранить больше 1000$ на депошке и уходить с кухонь и переходить на Дукас копи и переписывать сов под JForex
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
А всё-таки, каким образом по вашему ДЦ доят толпу? Ведут цену туда, где больше всего стопов? Ну так это делают не ДЦ, а Маркетмейкеры. И они всё-равно не могут слишком сильно менять котировки. Если вы работаете на Н4 и выше, вам это не грозит. А других способов я не вижу.
Развитые ДЦ получают котировки от нескольких источников. И часто цены у них отличаются. Продать позу клиенту по цене одного источника, а продать на межбанке по цене другого. Просто выбрать наиболее выгодные цены для ДЦ. Многие пишут на своих сайтах что выбирают наиболее выгодные цены, но не пишут выгодную для них или для клиента.
Кухни вполне могут так же подкручивать цены. Клиент видит только ту цену которую ему дал ДЦ. Можно обмануть стадо из 1000 клиентов на 1 пункт и это прибыль в 1000 пунктов. А вот обмануть одного на 1000 пунктов не прокатит.
ДЦ видят все сделки, все стопы, все тейки всех клиентов... Если они видят особо крупное стадо, скорее всего его размер превышает границы ДЦ. Значит можно предположить что это всемирное стадо. Значит этим стадом будет заниматься сам рынок (крупный бычара или медведище). Здесь ДЦ может рискнуть. Если хотя бы часть этого стада не вывести на межбанк, то когда стадо будет наказано рынком, ДЦ поимеет ооочень хороший навар с лосей не выведенных на межбанк клиентов.
ДЦ не интересно по какой стратегии работает стадо. Главное что бы оно было как можно больше. ДЦ работает с ордерами и позициями клиентов. Они видят все эти ордера и позиции. Программное обеспечение просигналит когда цена приближается к скоплению, или даже на автомате чуток подкрутит цену что бы заколбасить стадо лосей. А колбасы из стада лосей гораздо больше получится чем из одного.
Огромное стадо бычков или медвежат считает что сможет съесть рынок. На самом деле они всего лишь много много мяса. И их судьба быть съеденными рынком.
 

Бухалыч

Активный участник
Развитые ДЦ получают котировки от нескольких источников. И часто цены у них отличаются. Продать позу клиенту по цене одного источника, а продать на межбанке по цене другого. Просто выбрать наиболее выгодные цены для ДЦ. Многие пишут на своих сайтах что выбирают наиболее выгодные цены, но не пишут выгодную для них или для клиента.
Кухни вполне могут так же подкручивать цены. Клиент видит только ту цену которую ему дал ДЦ. Можно обмануть стадо из 1000 клиентов на 1 пункт и это прибыль в 1000 пунктов. А вот обмануть одного на 1000 пунктов не прокатит.
ДЦ видят все сделки, все стопы, все тейки всех клиентов... Если они видят особо крупное стадо, скорее всего его размер превышает границы ДЦ. Значит можно предположить что это всемирное стадо. Значит этим стадом будет заниматься сам рынок (крупный бычара или медведище). Здесь ДЦ может рискнуть. Если хотя бы часть этого стада не вывести на межбанк, то когда стадо будет наказано рынком, ДЦ поимеет ооочень хороший навар с лосей не выведенных на межбанк клиентов.
ДЦ не интересно по какой стратегии работает стадо. Главное что бы оно было как можно больше. ДЦ работает с ордерами и позициями клиентов. Они видят все эти ордера и позиции. Программное обеспечение просигналит когда цена приближается к скоплению, или даже на автомате чуток подкрутит цену что бы заколбасить стадо лосей. А колбасы из стада лосей гораздо больше получится чем из одного.
Огромное стадо бычков или медвежат считает что сможет съесть рынок. На самом деле они всего лишь много много мяса. И их судьба быть съеденными рынком.

Интересно, а если в стратегии нет стопов, а сделки закрываются по алгоритму, это решит проблему?;)
 

Ugar

Гуру форума
Почему же скажу по теме, в свободный доступ сов нельзя выкладывать , а если и продавать то ограниченным тиражом 10 штук и не более.
Продажа даже ограниченного количества равносильно выкладыванию в свободный доступ.
Большинство купивших будут считать что раз он заплатил за советник, вправе делать с ним что захочет. В том числе и выложить в свободный доступ. даже если это сделает только один из купивших, этого будет достаточно.
 

Ugar

Гуру форума
Собственно, кто то здесь писал уже, но другими словами.
Нужно быть неинтересным для ДЦ. Если у меня лот 0.3 и я часть стада. Всё стадо в сумме набирает 100 лот. Это стадо интересно, им будут заниматься.
А если я не в стаде, кому я буду интересен со своими 0.3 лот?
А вот если у меня большой счёт и открываю я по 150 лот. Мне будет присвоен статус VIP, и интерес ко мне будет не меньший чем к стаду с 100 лот. Только с випами они ведут себя осторожней. Випы обычно очень опытные клиенты и их развести не так просто как стадо новичков.

Как сказал однажды Жванецкий:
Попробуйте зашвырнуть комара.
Он не летит.
Вернее он летит, но туда куда ему надо.
И плюёт на вас.
По этому надо быть лёгким и независимым.
 

Бухалыч

Активный участник
Собственно, кто то здесь писал уже, но другими словами.
Нужно быть неинтересным для ДЦ. Если у меня лот 0.3 и я часть стада. Всё стадо в сумме набирает 100 лот. Это стадо интересно, им будут заниматься.
А если я не в стаде, кому я буду интересен со своими 0.3 лот?
А вот если у меня большой счёт и открываю я по 150 лот. Мне будет присвоен статус VIP, и интерес ко мне будет не меньший чем к стаду с 100 лот. Только с випами они ведут себя осторожней. Випы обычно очень опытные клиенты и их развести не так просто как стадо новичков.

Как сказал однажды Жванецкий:
Попробуйте зашвырнуть комара.
Он не летит.
Вернее он летит, но туда куда ему надо.
И плюёт на вас.
По этому надо быть лёгким и независимым.

Вариант - автоматизировать систему и торговать на 10 небольших счетах в 10 разных ДЦ. Примерно так я и делаю на всякий случай. Вручную торговать таким образом слишком напряжно....
 

Ugar

Гуру форума
Вариант - автоматизировать систему и торговать на 10 небольших счетах в 10 разных ДЦ. Примерно так я и делаю на всякий случай. Вручную торговать таким образом слишком напряжно....
Автоматизировать свою торговлю хорошая идея. Полностью поддерживаю. А вот юзать советники из инета это отстой.
Торговать на нескольких ДЦ то же хорошая идея. Пословица "не держи все яйца в одной корзине" в действии. Это уменьшит лоты, тем самым сделает торговлю менее заметной для ДЦ. Так же уменьшит не торговые риски, если какой нибудь ДЦ сдуется вместе с денежками клиентов.
 

Bbankir

Местный житель
ещё лучше - это объединить несколько ТС, чтобы запутать логику брокера
 

alex1978

Местный знаток
ещё лучше - это объединить несколько ТС, чтобы запутать логику брокера

Зачем кого-то запутывать..рынок сам всё сделает :D
Просто реально рабочие системы есть у 3-5 процентов и они не продаются и уж точно в свободный доступ не попадут.
А все остальные ТС убивает не брокер а меняющийся рынок:D
Но почему-то сразу начинают искать причину в брокере..
"мол как же так, я такой Грааль создал, а он вдруг начал сливать..
это точно брокер старается":D
 

Bbankir

Местный житель
ну почему же?

через месяц-другой выводов на Вас обратят внимание 100%

а обратив станут искать способ

им же не надо расшифровывать Вашу ТС

им важно понимать, что вот этот ордер идет от Вашей ТС и всё
начнут скользить как минимум, как максимум сильно скользить или вообще отказывать
 

alex1978

Местный знаток
ну почему же?

через месяц-другой выводов на Вас обратят внимание 100%

а обратив станут искать способ

им же не надо расшифровывать Вашу ТС

им важно понимать, что вот этот ордер идет от Вашей ТС и всё
начнут скользить как минимум, как максимум сильно скользить или вообще отказывать

Обратят, если там суммы будут со множеством нулей( на форуме таких либо раз-два, либо вообще нет) :D
А с парой тысяч бакинских никто связываться не станет..однако, в основном я слышу жалобы от людей , на счетах которых менее тысячи долларов...мол, я увеличил депозит в 2-3 раза, а потом нехороший брокер начал мне сливать:D
 

Ugar

Гуру форума
Зачем кого-то запутывать..рынок сам всё сделает :D
Просто реально рабочие системы есть у 3-5 процентов и они не продаются и уж точно в свободный доступ не попадут.
А все остальные ТС убивает не брокер а меняющийся рынок:D
Но почему-то сразу начинают искать причину в брокере..
"мол как же так, я такой Грааль создал, а он вдруг начал сливать..
это точно брокер старается":D
К сожалению, что бы это понять нужен опыт не один год. Новички же, в основном, считают себя гениями. А в том что они ещё не заработали вагон бабла виноват ДЦ. Который естественно грабит честных трейдеров.
Даже последние кухни не могут сильно жульничать. А нормальная система должна остаться прибыльной даже с учётом мелких шалостей кухонь. Иначе это не система, а мусор которого в инете валом.
Конечно нормальная система на нормальном ДЦ заработает больше, но и кухни не могут испортить нормальную систему до убыточной.
Трейдер да, он может даже из нормальной системы сделать сливатор.
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Ugar
Вы все правильно сказали! Только не заметили этого, наверное :)
Любая техника извлечения прибыли подразумевает её использование в массовом количестве!
И что мы имеем?
В 2008 году (например) можно было удвоить депозит на новостях, спорим? :)
А что сейчас? Сейчас новости по безработице выходят раз в неделю, причем прогноз выходит в четверг, реальные цифры - в пятницу.
Все эти дерьмовые "сглаживания" котировок нацелены на одну тему - не дать заработать трейдеру на идиотских скачках!

Вообщем-то, я даже бы... Ну... эта... Ну, кухня, ога! На долгосроке мне похрен спреды и всякие идиотские правила! У мну техника работает на меня.

А если еще и своп положительный, то я вообще радуюсь! :)
 
Последнее редактирование модератором:

ansol

Местный знаток
Кстати, из темы про XMT скальпер:
мне кажется, что его, как и многие другие скальперы, помимо больших лотов губят еще и короткие стопы. Что стоит ДЦ двигануть Bid или Ask тудым-сюдым? Типа, спред "случайно" расширился, рынок, ага? Короткому стопу придет капец, остальные заметят, конечно, но кого не задело, те промолчат. Причем, совершенно неясен механизм "плавающего" спреда ECN - хотим, Бид подправим, хотим Аск, хотим - оба врозь, или наоборот вместе.
Ну и, конечно, смотрят за тем, кто большим относительного своего депо лотом лезет. А чтобы депо заслуживало внимание ДЦ, на ЕСN есть ограничения по депо, обычно это $1000. Вот зашел ты своей тысячей разок-другой, а на третий - раз! И ку-ку - рынок же, бывает! :)
А вручную... Ну-ну. Тот же XMT сутками ждет нужного сигнала, а обломать его - раз плюнуть, а вы - "вручную". Несерьезно.

Я, кстати, похожу тему открыл, не обратил внимание, что такая уже есть.
("Что будет, если...")
 

yisfx

Местный знаток
Всем привет из МАТРИЦы :)
Прям теорию массонского заговора против бедного тредуна тут развели...
Представителям ДЦ просто вот делать нечего как только сидеть по форумам и вычислять прибыльные стратегии. Особенно если всё ДЦ это: два старых компа, один арендованый сервак в дата-центре, пара дата-фидов и пара\тройка человек, один из которых админ\програмер, воторой Хозяин, третий - понимает за всех остальных чем они тут занимаются....
Если контора зарабатыват честно (на спреде, на разнице в цене для вас и для них, на комиссии) то им пофиг чем и как вы торгуете (у одного австралийского ДЦ за три месяца депозит был поднят с 800$ до 27000$ и всё было выплачено и условия торговли ни как не менялись), так как свою копеечку они получат и с долгосрочника, и со скальпера, и с инвестора, и с камикадзе (хотя тут они скорее всего еще получат бонус в виде его депозита). А вот если состав ДЦ примерно, как я описал выше и никто никуда никакие суммарные позы не выводит, то тут им проще в случае вашего ВЫЙГРЫША (а по дргому это и не назовешь) просто вернуть вам ваш депозит и сослаться на пункт договора № 34-543.454, подпункт Б, третья сноска слева. А там наверняка написано о том, что ДЦ всегда прав и вы здесь никто. Не нужно путать цифру, которую вы видете в терминале с прибылью. Прибыль это - деньги, которые лежат в вашем кармане\карте\счете. А до того момента это только цифра в терминале и не более того.
 
  • Like
Реакции: Ugar
Верх