Стопы ?

gbp/usd

Активный участник
Вопрос : кто не ставит стопы ( на Форекс внутри дня), надеясь, как и я, на стабильный возврат к среднему в течении, допустим, недели. Ваши мысли по этому поводу ?
 

angel999

Гуру форума
точно нельзя ставить стопы без учета спреда. Иначе маленький недоход снимает стоп и цена разворачивается обратно. Должно быть четкое обновление точек. Допустим если стоп по хаю, то должен быть новый хай и только тогда стоп.
 

angel999

Гуру форума
а без стопов слив 100% , хоть век пытайтесь долбиться в одну точку.
рынок непредсказуем и никто его угадывать вечно не умеет и никогда не научится, даже если он 1000 лет рынками занимается.
 

gbp/usd

Активный участник
Я о том, что стоп при торговле внутри дня возможно и не нужен, т.к. , при неправильном направлении входа, цена в течении 3-5 дней вернётся хотя бы в безубыток ( возврат к среднему на Форекс очевиден ).
 

angel999

Гуру форума
Я о том, что стоп при торговле внутри дня возможно и не нужен, т.к. , при неправильном направлении входа, цена в течении 3-5 дней вернётся хотя бы в безубыток ( возврат к среднему на Форекс очевиден ).
ты так считаешь, потому что за 3-4 минуты у тебя рынок еще не проходил 10 фигур движения. И тебя в этот момент не было за монитором, потому что сидел в туалете ))))))))))
 

gbp/usd

Активный участник
1000 пипсов не в ту сторону это конечно неприятно, но не смертельно. Я стопы ставлю только когда надолго вынужден из дома уйти, а позиция ещё не закрыта.
Для меня 3 часа в позиции - вечность.
 
Последнее редактирование:

dedoffwm

Местный знаток
что если не зацикливаться на стопах как на чем то ультимативном,а посмотреть на стоп со значения "ЕСЛИ"
допустим,утро и захотелось вам купить,вы покупаете и говорите что если в течении часа цена не будет в моем направлении я крою сделку,ну собственно даллее масштабируете как вам удобно,день-неделя-месяц,правда при таких раскладах нужно жестко понимать значения ММ,что скажите?
 

IRIP

VIP-участник
1000 пипсов не в ту сторону это конечно неприятно, но не смертельно. Я стопы ставлю только когда надолго вынужден из дома уйти, а позиция ещё не закрыта.
Для меня 3 часа в позиции - вечность.

если стопы срабатывают чаще тейк-профитов, проблема в ТС
 

angel999

Гуру форума
Для меня 3 часа в позиции - вечность.
что ж ты тогда годовые графики показываешь?
мы же когда видим такие графики сразу думаем, о, инвестор. И сразу вопрос, а что он тут на форексе забыл? Ему самое место на рынке акций и получать диведенды с акций, между прочим многие с этих дивидендов обеспечивают себе жизнь.
 

gbp/usd

Активный участник
Я вам про стабильный возврат к среднему ( именно на Форекс ), а вы мне про инвесторов. Я вам про то, что ежели вошел не в ту сторону, то имея запас терпения и денег, можно дождаться возврата цены в 80 % процентах случаев ( и не в течении лет, а в течении 3-5-7 дней ), Короче, мы не поняли друг-друга.
 

gbp/usd

Активный участник
Я в четверг кабель продал раньше времени, у меня к вечеру просадка 800 пипсов. Но это же валюта, чтобы фунту на луну улететь за один день, надо чтобы на Штаты бомбу атомную сбросили. К ночи смотрю : на М1-М5 закруглятся начинает, на Н4-D Болинджера проткнул, всё - умер фунт до пятничного Лондона и 80% из ста, что 38,2 % по Фибо отыграет - туда и поставил ТР ( точнее, чуть выше ), т. к. с пятницу до субботы на сутки уехать из дома надо было. Сегодня вернулся и в терминал - бакс отыграл, ТР сработал. Риск ? Базара нет. Но риск реальный, не запредельный. Форекс - он как маятник. Вся теория - она про фонду, её приспосабливать надо к валюте.
А форс-мажор, да, он в любом бизнесе может быть, но реально - шансы на него не в пример меньше..
 

berk

Гуру форума
Ваши стопы лакомый кусок.. Потому их забирают ))
 

angel999

Гуру форума
Ваши стопы лакомый кусок.. Потому их забирают ))
не забывай, что задача трейдера делать оборот и за счет этого оборота средств зарабатывать. Если он будет снимать стопы и пересиживать. то у него не будет оборота и он ничего не заработает. Речь идет не об одной тупой сделке, а он десятках тысяч сделок.
 

berk

Гуру форума
не забывай, что задача трейдера делать оборот и за счет этого оборота средств зарабатывать. Если он будет снимать стопы и пересиживать. то у него не будет оборота и он ничего не заработает. Речь идет не об одной тупой сделке, а он десятках тысяч сделок.
Тогда это скальпер, если десятки тысяч сделок. И тут стопом должен быть депо )
 

gbp/usd

Активный участник
3-5 дней - это не пересидка, это - жизнь. 8 из 10 - цена вернется хотя бы в безубыток. А на оставшиеся 20 % - можно сделать стоп из расчета 5 % от депо, но это уже явно какой то кипешь на рынке непонятный идёт.
 
Последнее редактирование:

berk

Гуру форума
3-5 дней - это не пересидка, это - жизнь. 8 из 10 - цена вернется хотя бы в безубыток.А на оставшиеся 20 % - можно сделать стоп из расчета 5 % от депо, но это не каждый день бывает и даже не каждый месяц.
При сильной движухе дядя Коля придет.
 
Верх