стратегия 3H3L

Сергей Лавренов

Активный участник
А к какой категории относится сетап со скрина выше?

на вашем скрине есть один сетап категории A++ он сформировался в 8:00GMT. Описание к нему я давал. Там сочетание ключевых факторов + удачный выбор времени.
тот что последний (pin bar) 7:00gmt скорее к категории В++ относиться т.к несмотря на то что он отталкивается он уровня pivot, расстояние до ближайшего уровня на старшем фрейме небольшое + к тому же за два бара до него уже был тест дна.
 

Сергей Лавренов

Активный участник
новости по германии не смогли двинуть евро из треугольника вверх или вниз. Ждем фундаментал по канаде и штатам. на данный момент на евро "идеальное" равновесие. = цена колеблется между двумя уровнями в узком корридоре и шорт и в лонг одинаковый путь. ждемссс
 

Вложения

  • скрин.gif
    скрин.gif
    34 КБ · Просмотры: 65

Сергей Лавренов

Активный участник
Ну вот... CBI отработали а в корридоре еще стоим.... протестили корридор, собрали стопы и домой. .... вот так работают "умные деньги".
 

Сергей Лавренов

Активный участник
Если формируется 3 внутренних бара подряд - треугольник (= по системе 3Н3L это подразумевает вход в обе стороны) то стоит ставить отложники только в сторону текущего свинга. Если опыта еще мало - этот сетап не стоит брать вообще.
 

Сергей Лавренов

Активный участник
Доп.инфа об усилении шаблонов:
1. Усиление через pin
2. Усиление через временной фильтр
Подробно:
1. усиление через pin предполагает возникновение pin-бара в качестве нулевого в начале подсчета сегментов/баров. А также возможно формирование advanced pin bar когда setup формируется не одним баром а двумя или тремя но идущими пропорционально (как на картинках у Морриса) - это можно использовать как доп плюс взамен ppz или ema/sma
2. формирование advanced pin bar не должно занимать более 5 баров. = возможно использование паттерна как основного для торговли (на пробитие левой части пина)и на этой основе сформировать отдельную систему или использвоать как ранний вход к основной системе. к примеру уменьшенным лотом (теми же 20% от первоначального (по системе))
 

Сергей Лавренов

Активный участник
P.S. в дополнении к pin-bar

Идеальный пин как правило это - идеальный фрактал в развертке. Все взаимосвязано, друзья! :idea:

Важно! Торговать такой pin можно и даже нужно (особенно для новичков - просто и понятно). Но это другой вид заработка на форекс и называется он ASS (Agressiv Scalping system) - торговля ведется на 1,2,3,max5 минутных тайм-фреймах. Если фрейм меньше 5м то работать нужно на NDD без спреда и большим лотом т.к профит должен покрывать комиссию биржи на круг (а это как правило $3 на лот).
Если есть интерес могу рассказать об этой системе более подробно но прежде чем ее внедрять нужно обладать некоторыми качествами которые характеризуют скальпера в отличие от среднесрочника и тем более инвестора (daily и выше):
а. вы должны обладать железной дисциплиной. это касается дисциплины следования торговому плану.
в. у вас должен быть тот самый торговый план (по нему можно сделать отдельный пост, пока нет времени на все)
с. вы должны четко понимать что scalping это каждодневная рутинная работа
d. вы должны любить это дело иначе это вас погубит!
e. у вас НЕ должно быть предрассудков присущих обычному человеку по поводу потери и зарабатывания денег (страх и жадность)
f. вы должны четко определить когда это закончиться (этот пункт наиболее важен для скальпера иначе скальпер не был бы скальпером).

Профитной торговли!
 

Вложения

  • pba.gif
    pba.gif
    30,2 КБ · Просмотры: 76

Сергей Лавренов

Активный участник
Про stop loss для скальпера:

Если вы хотите быть профитным скальпером не ставьте SL ближе 10ticks от вершины pin-bar`a а в случае неудачного входа закрывайтесь руками. Неудачных ходов будет 12-15% от общего кол-ва.
 
  • Like
Реакции: Stig

Stig

Новичок форума
Спасибо!
Очень здОрово.
Но требует более детального понимания ситуации и работы с ордерами.
Попробую взять на вооружение.
 
Верх