Стратегия на основе изменение валютных индексов от forbacks

forbacks

Новичок форума
А "сейчас" програальте обществу открытие торговой сессии.
Сергей,я же не колдун с хрустальным шаром,в котором отражаются котировки и искажённые лица трейдеров.Что-либо сказать можно будет не ранее 10.30мск.
Тренд никуда не денется,а ловить воробьёв в чистом поле на коленках плохая затея.
 

сергей1131

VIP-участник
Хорошо, спрошу иначе. Тренд на сегодня скорее жив, чем мертв или наоборот. (бакс,золото ,ена)
 

forbacks

Новичок форума
Сергей,тогда конкретно.С золотом понятно,а какие пары нет.
 

forbacks

Новичок форума
Нужно немного времени,золото не считал.На ценовом графике ситуация сложная и не совсем понятная.Нужна дополнительная информация.До открытия попробую что-то прояснить.
 

forbacks

Новичок форума
По золоту сейчас так: Si=3.92 GLDi=2.44,т.е. давление доллара сильное.Но это данные по отношению к началу октября по графику детерминаций индексов,что касается дневного движения в понедельник и тем более коррекций внутри дня,то сейчас об этом ничего не могу сказать.Видно,что будет коррекционный buy.Нужно ждать открытия европы.
 

П123

Гуру форума
Бред? Да! Сейчас!
Граали не всегда получаются из конфет, в этом есть философский смысл.

простите старого флудёра за нудность...

а с каким лотом вы обычно работаете и каков по вашему тейк приемлем при вашем подходе к "атому Ф."

поймите...это не ирония но понять обоснованность вашего мнения интересна

все мы с опытом но и лишний не помешает если он кассу полнит профитом
 

forbacks

Новичок форума
простите старого флудёра за нудность...
Да я тоже,как бы не призывного возраста,уже и в "партизаны" не возьмут.

а с каким лотом вы обычно работаете и каков по вашему тейк приемлем при вашем подходе к "атому Ф."
У меня принцип такой-не давить на психику, а для этого работаю 1pip=10$ в 4-х знаке.
Цель-от 50рip в день. Депозит 5к$.Без стопов. Макс. допустимый убыток-500$.В отдельных случаях убыточную сделку лакирую. Для выпуска пара иногда применяю психическую атаку: открываю отдельный счёт с плечом 1:1000, пополняю на 200-300$ и открываю сделку на весь депо. Игра называется "Русская рулетка". Всё же это лучше, чем стопы сожрут, подумал я.
 
Последнее редактирование модератором:

eevviill2

Местный знаток
Вообщем идея гуд, но индексы это бвее.
Если доллар ещё ладно. То остальные просто по курс*индекс доллара. Это бессмыслено
 

eevviill2

Местный знаток
Кстати когда то делал.
Делюсь с тобой, не пылесосом.
 

Вложения

  • Indexex chart IND.ex4
    204,5 КБ · Просмотры: 65
  • Indexex chart IND - offline.ex4
    199,3 КБ · Просмотры: 61
  • NZDCHFH4.png
    NZDCHFH4.png
    1,1 МБ · Просмотры: 427
Последнее редактирование:

forbacks

Новичок форума
Твою мысль понял.Ты ясно даёшь понять,что валюты могут влиять на доллар,т.к. сила, как раз и предназначена для влияния.
Я бы согласился с таким утверждением,когда ещё существовал денежный рынок,т.е.валюты были обеспечены золотом.Но ведь Ямайская валютная система всё это разрушила.ФРС сделала очень хитрый ход,она заменила золото в валютах на свой американский доллар и сейчас валюты обеспечены не золотом,а долларом США.Почему крах доллара разрушит мировую финансовую систему?Потому что валюты перестанут быть обеспеченными этим самым долларом,всё вмиг превратится в туалетную бумагу,все валюты.А этого никто не хочет.Этого могут захотеть те страны,у которых есть будущее,т.е.золото,которое и станет денежным эквивалентом.
Так появился БРИКС-это те,у которых есть золото и это золотодобывающие страны.ФРС прекрасно понимает,что БРИКС-это реальный могильщик доллара США.Вся внешняя политика США направлена на борьбу с БРИКС-не будет доллар гегемоном,не будет и США.
Вот поэтому козлята(валюты) никак не смогут забодать серого волка(ФРС США),потому что у них и рожек то нет,и не будет,а значит о силе валют речь не идёт.Учитывая это обстоятельство,я пришёл к выводу,что всё нужно определять только через доллар США и не иначе.
Это моё личное мнение,отсюда и алгоритм такой.
 

forbacks

Новичок форума
Добрый день! Думаю, не только меня заинтересовала Ваша статья о "стреле времени". Не могли бы Вы поподробнее рассказать, что и откуда берется при построении графика на рисунке 3?
Ее интересно, как выглядит структура индексов скажем GBPJPY, AUDUSD, GBPAUD? Единожды определив процентные влияния составных частей индекса в дальнейшем они неизменные? Спасибо
График на рис.3 строится следующим образом:
Вначале определятся индексы валют через индекс доллара(Si),т.е. этот индекс определяется первым.(Сам алгоритм очень простой и основан на мат.модели валютного рынка.Я просто каждую валюту оцифровал.Пифагор же сказал "Всё есть число", и я последовал завещанию великого философа.Все мои расчёты чисто арифметические и не нужно никаких нейросетевых компьютерных программ-школьный калькулятор решает все вопросы).
Далее из цен валютных пар с долларом определяются остальные индексы.GBPi=USDi*GBPUSD., CADi=USDi/USDCAD и т.д.Валютные индексы получены.По ним можно получить значения любого кросса,GBPAUD=GBPi/AUDi.,NZDCHF=NZDi/CHFi и т.д.Это внешние индексы,т.к. они получены из цен валютных пар.Чтобы Вы имели представление об их численных значениях я их приведу:(на сегодня 09.10.17)
USDi=1.15746
GBPi=1.51417
EURi=1.35910
CHFi=1.18363
CADi=0.9233
AUDi=0.90023
NZDi=0.81823
JPYi=0.51417
Для индекса иены применён коэффициент 50.Чтобы получить значение,например,пар с иеной,нужно EURJPY=(EURi/JPYi)*50.
График на рис.3 строится по значениям только развёрнутого валютного индекса(об этом я рассказал в ознакомительном посте).
У меня есть таблица,где за каждый день отображаются значения индексов на открытии дня по gmt00.Эти значения используются для построения стохастического и детерминированного графиков изменений внешних валютных индексов в процентах.Эти графики я не показывал,за исключением одного поста,где был рисунок графика детерминации.Детерминированный график строится по значениям стохастического путём алгебраического сложения его значений.Эти графики входят в систему комплексного анализа и являются информационными для фундаментального анализа.
Для торговли внутри дня они не применяются.
"интересно, как выглядит структура индексов скажем GBPJPY, AUDUSD, GBPAUD?"
Вы указали валютные пары.Эти значения определяются внешними индексами,как описано выше.Что представляет собой развёрнутый индекс описано в ознакомительном посте на рис.1.Из развёрнутого индекса можно получить только две валютные пары с долларом и с иеной непосредственно для данного индекса.Значения доллара и иены с одного индекса нельзя применять к другим индексам,у каждого развёрнутого индекса свои процентные значения доллара и иены,они не связаны друг с другом.Например,из развёрнутого индекса GBPi нельзя получить кросс GBPAUD.Это сделано для того,чтобы индивидуализировать каждую валюту.В развёрнутом индексе основная валюта получит столько места,сколько ей предоставит доллар и иена,у неё нет выбора,т.к.эта валюта управляема.Здесь не нужно прибегать к конспирологии,чтобы понять-валютный рынок управляется.Вы думаете почему не работает классический анализ со всеми его инструментами, так как он должен работать?Вот именно из-за этого он и не работает.Если сейчас отправить на Форекс торговать всех величайших трейдеров той эпохи,то они будут сливать депо,как и все,недоумевая в чём дело, пока не разберутся.Что, в наше время все настолько тупые,что не могут разобраться в готовых технических решениях торговли,успешно работавших ранее?Конечно же нет и быть такого не может!Это чистая подстава, и хорошо продуманная.Никогда буржуины не дадут никому заработать-это их закон бытия.Вот и приходится атомы раскладывать на электроны....
"Единожды определив процентные влияния составных частей индекса в дальнейшем они неизменные?"
Нет.Процентные влияния изменяются непрерывно,как и цена.Я их просто фиксирую на открытии каждого дня.
 

slavaVVV

Местный житель
Вначале определятся индексы валют через индекс доллара(Si),т.е. этот индекс определяется первым.(Сам алгоритм очень простой и основан на мат.модели валютного рынка
Привет подскажи каким образом ты это делаешь
 

slavaVVV

Местный житель
Привет подскажи как ты определяешь индекс доллара
 

forbacks

Новичок форума
Привет подскажи как ты определяешь индекс доллара
Привет,slavaVVV.Мне очень понравилась легенда о ПАВЛИНЕ.В этом и есть философия рынка Форекс - Всем всё предоставлено в наилучшем виде: красивейшие индикаторы(с облаками и без них),расписной экономический календарь,изумительные отчёты СОТ и т.д. и т.п.(это перья).И это всё вместе очень напоминает хвост ПАВЛИНА.Но если все перья выдернуть,то увидим..... Но это ж.. не куриная, на Форексе это нижняя часть монстра,название которого ФРС США,а в космологии такие нижние части называют чёрными дырами.Не трудно понять,что ждёт "космонавтов" в таких "чёрных дырах".Да,да - ж... будет всем,причём полная!
Мне пришлось на своей "трейдерской шкуре" ощущать эту неимоверную гравитацию,но ,слава Богу,пронесло и гравитация утянула лишь деньги,причём все,что меня и спасло.После таких приключений я на ПАВЛИНЬИ хвосты смотреть перестал,но осадок остался...
Ты понимаешь,Слава,твой вопрос ставит меня в неловкое положение.Вроде бы и рассказать нужно,но, в то же время, нужно ли это мне?При правильном подходе к этой теме можно и нужно компенсировать ту гравитацию,которая деньги утянула,но это потом,когда свой сайт будет.Сейчас кудесников хватает и так,а если мне это понадобится,тогда и поговорим что по чём.Для меня важным будет не только личная выгода,но и польза от этой выгоды другим.За всё нужно платить,я своё уже заплатил.
 
Верх