Стратегия от 1Иваныча1 на стохастике - обсуждение Грааля

1Иваныч1

Гуру форума
Народ, писал же и не 1 раз.... глобальный там НЕ СТОХАСТИК, НЕ SSA и ее виды.
В 99 посте вся суть написана 1 предложением:
Правила просты - вход по осциллятору из зон перекупленности-перепроданности, по тренду Просто тренд более глобальный и большой я беру.
Все *hi*
 

Вложения

  • EURJPYM5.png
    EURJPYM5.png
    42,9 КБ · Просмотры: 1 156
  • EURCHFM5.png
    EURCHFM5.png
    42 КБ · Просмотры: 892
Последнее редактирование:

Mamsya

Элитный участник
Надо было сразу так написать - коротко и лаконично. Я бы добавил ещё что "трендовик "глобальный" каждый ищет сам по своему вкусу" :)
 

badblock

Активный участник
хорошо идем ..... что еще на подходе?
 

Вложения

  • USDCADM5.png
    USDCADM5.png
    38,5 КБ · Просмотры: 561

vaas04

$$$$$$$$$
На подходе всё что угодно только поискать надо. Кому то трендовиков не хватает?
 

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    54 КБ · Просмотры: 580
  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    61,8 КБ · Просмотры: 386
  • USDCADM5.png
    USDCADM5.png
    76,1 КБ · Просмотры: 343
  • USDJPYM5.png
    USDJPYM5.png
    58,7 КБ · Просмотры: 281

vaas04

$$$$$$$$$
У всех свой подход. Только я вхожу позже.
 

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    71,9 КБ · Просмотры: 575

silverG

Прохожий
Таки подобрали ключи к граллю . Vaas неподскажите ключи
 

Hunter0777

Элитный участник

Вложения

  • 3.png
    3.png
    58,1 КБ · Просмотры: 1 177
  • 8.rar
    218 КБ · Просмотры: 541

vaas04

$$$$$$$$$
Ключики подбирает каждый сам по стилю своей торговли!!!
Это точно!!!! Вот мой маленький ключик, все настройки выведены,основной сигнал это пересечение белой и красной хоть и чуток запаздывает зато наверняка, там где стоит 100 можно втулить скажем 500, вообще на м1 будет супер, а на часе с настройками по умолчанию и так без проблем . Удачи.
P.S.Ах да, прицепите нормальные уровни и не о чём больше не парьтесь.
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    41,9 КБ · Просмотры: 967
  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    39,8 КБ · Просмотры: 725
  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    44,8 КБ · Просмотры: 616
  • MA_VS_V3_sw.ex4
    13 КБ · Просмотры: 378
Последнее редактирование:

Hunter0777

Элитный участник
Иваныч вы хотя бы говорите горячо тепло холодно.
Я хоть и не Иваныч, но понимаю так, что всё уже сказано и причём давно!
А конкретика выложена в 101 сообщении в начале этой страницы!
Удачи!
 

Hunter0777

Элитный участник
Самый простой способ сделать трендовый индикатор, это взять 2-3-х линейный индикатор и, если не понимаете как он работает, то методом научного тыка, в извращённой форме, попытайтесь его под себя подстроить.
И поверьте, после долгих и продолжительных боёв у вас получится именно то, что вы искали.
Поймите, что если даже Иваныч и выложит вам всё на блюдечке с голубой каёмочкой, то вы не сможете рубить капусту легко и просто, потому что индикаторы без методологии и определённого подхода всего лишь 30% успеха, а это маловато.
Могу на примере объяснить, кто не понял!
Допустим, досталась вам на халяву крутая тачка типа Gelandewagen, ПДД в руках и вы на мкаде, при этом вы не сидели за рулём никогда и не имеете понятия как всё работает и в какой последовательности.
Вопрос: сможете ли вы нарезать круги по мкаду в своё удовольствие?
Вот так же и с системами, которые мы выкладываем.
Ну как то так! Надеюсь, всё было понятно и доходчиво.
Удачи!
P.S. Кстати во вкладке индикаторы существует тема (хотя и подзабытая) «как сделать самому трендовый индикатор», советую почитать, там много чего интересного найдёте.
http://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/70042-kak-sdelat%60-samomu-trendovyi-indikator.html
 

loower

Почетный гражданин
Есть мнение что г-н Иваныч использует в своей торговле ТС "Снайпер" при этом не показывая публике точки входа ру3 и т.д.

P.S.
Индикаторы - это утопия.
 

Hunter0777

Элитный участник
Есть мнение что г-н Иваныч использует в своей торговле ТС "Снайпер" при этом не показывая публике точки входа ру3 и т.д.

P.S.
Индикаторы - это утопия.

Интересно, а чьё же это мнение и на чём оно основано?;):)
loower, у меня к вам убедительная просьба, продемонстрируйте свою работу без индикаторов!;)
А то как только появляются утверждальщики безиндикаторных систем, начинаешь их спрашивать как так работать можно, так они сразу же пропадают куда-то!
Удачи!!!
 

loower

Почетный гражданин
Пожалуйста! Классический технический анализ с элементами ТС «Снайпер» внутридневная торговля. Часть крайних сделок за прошедшую неделю.
 

Вложения

  • brit1.jpg
    brit1.jpg
    191,2 КБ · Просмотры: 315
  • brit2.jpg
    brit2.jpg
    112,1 КБ · Просмотры: 267
  • brit3.jpg
    brit3.jpg
    141,4 КБ · Просмотры: 250

1Иваныч1

Гуру форума
Есть мнение что г-н Иваныч использует в своей торговле ТС "Снайпер" при этом не показывая публике точки входа ру3 и т.д.

P.S.
Индикаторы - это утопия.
Вы не совсем правы.... Да, я использую в торговле моменты из Снайпера, Байнова и "Живой системы"(кроме МАшки 255). Но не в чистом виде, а с индикаторами и зонами с\п. У меня есть 1 теория торговли на м1 в "смешанном" виде без индикаторов, которая в н.в. дает плюс, но я не уверен, что она будет жить постоянно. Там только 1й импульс и "чистый проход" при определенных условиях отрабатывают почти на 100% :)
 

1Иваныч1

Гуру форума
А то как только появляются утверждальщики безиндикаторных систем, начинаешь их спрашивать как так работать можно, так они сразу же пропадают куда-то!
Удачи!!!
Знаю в реальности только 1го трейдера, который торгует не на форекс и абсолютно без индикаторов, торгует только на новостях и только на пробой. "Тугой" в общении, но я видел его реальную торговлю не 1 раз, общались несколько раз (у него с русским плохо, хоть и родом из Питера). Так вот.... у него минимальное соотношение 1к7, а мах, который я видел 1к32. Я правда был в шоке o_o Отработка порядка 73% в + Хорошо "читает" бегущую строку (я хз как ее вообще читать можно и что он понимает под бегущей строкой). После общения с ним, понял, что мы еще на стадии неандерталецев как минимум :laugh:
Не использует никаких индикаторов вообще
 

Hunter0777

Элитный участник
Пожалуйста! Классический технический анализ с элементами ТС «Снайпер» внутридневная торговля. Часть крайних сделок за прошедшую неделю.

Молодец loower!:not-bad:
Так держать!
Но всё же вы батенька лукавите, если вы думаете, что нарисовав уровни с/п или трендовую от руки, то это не считается индикатором.
Ещё как считается!
Подумайте над этим.
Удачи!
 
Верх