Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

DarKVirt

Местный житель
Но всё дело не столько в "ложном пробое", как он твердит)

Снятие ликвидности.
Снятие ликвидности... Именно в том месте Где Борьбы Меж Покупателями и Продавцами Априори Не Предвидеться !

В этих самых местах - цена идёт только в одну сторону !
На разворот.

И он знает об этом.

И я тоже)

Последние сообщения расписал минут двадцать назад посмотри пожалуйста, интересно твое мнение
Смотрел.
Да я и так знаю как он торгует.

Сейчас сюда практически не захожу.
Чисто случайно.
 
  • Like
Реакции: Den@

Müllmann

Активный участник
Всё не то, дружище.

Он высматривает один и тот же паттерн, который есть и будет на любых активах и ТФ
(есть более рабочая версия этого паттерна, есть и послабее)
Отталкивается он - именно от этой самой формации

На его скринах Она Везде Есть
Только он её не обозначает)

Потому вы её не видите, не замечаете..

Далее, уже после формирования этой самой формации, он смотрит.. как цена ведёт себя (т.е. как она идёт к вершине этого паттерна, где закрывается)..
А далее, если всё условия подходят - как он тут "свистел" - ло
У него цена где то идет к зоне с ускорением, что дает обратный дивер относительно зоны, где то тормозит рисуя тем самым дивер локальный, который видно без макарон. Так что наверно дело было не в бобине))
 
  • Like
Реакции: Den@

Müllmann

Активный участник

Вложения

  • IMG_0017.jpeg
    IMG_0017.jpeg
    385,2 КБ · Просмотры: 42
  • IMG_0018.png
    IMG_0018.png
    201,3 КБ · Просмотры: 42

DeD66

Местный знаток
Тут дело в манипуляции, посмотри внутри треугольника сильная манипуляция шорт потом Лонг. Дальше думай, Василий использует только один подход, но упускает многое. Либо просто скрины не выкладывает других сделок.
Доброго времени! Проверил Вашу методику на форекс и крипте....очень не плохо! Но только таким макаром далеко не уедешь ...(это моё частное мнение) За много лет я изучил практически все методы анализа и остановился на VSA... Считаю что нет ничего важнее чем видеть след крупных игроков, а это несомненно ликвидность(РЕАЛЬНЫЕ ОБЪЁМЫ) и в МТ это сделать качественно не реально! Посмотрите мои скрины за последний месяц..... Анализ в проф.платформе SBPro, в интернете этого не найдёте! Пы.Сы. Будут конкретные вопросы пишите в личку.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Ну вот ведь все ясно и понятно как божий день. Покупаем, продажа на ум пошла, все как обычно 50/50.
Посмотреть вложение 534407
Хочу две🤣
Ну а серьёзно если, так между делом, я на Америке(фонду имеею ввиду) в лучшем случае имею 30% годовых + дивы, на Рашке иногда вылетает больше, но это исключение больше чем правило.
Фору по большей части торгую от нех.. делать.
 

Игорь1

...........
Паровоз неповоротливый и его поворот будет долгим и длинным. Бывает можно подумать над этим несколько дней или недель. Все ведь начинается с поворота крана машиниста. И состав начинает потихоньку делать крен.
К чему вся эта бадяга? К тому что все начинается со старших ТФ.
 

ualder

Активный участник

Вложения

  • 1706338073573.png
    1706338073573.png
    2,3 МБ · Просмотры: 5

DeD66

Местный знаток
Доброго времени! Проверил Вашу методику на форекс и крипте....очень не плохо! Но только таким макаром далеко не уедешь ...(это моё частное мнение) За много лет я изучил практически все методы анализа и остановился на VSA... Считаю что нет ничего важнее чем видеть след крупных игроков, а это несомненно ликвидность(РЕАЛЬНЫЕ ОБЪЁМЫ) и в МТ это сделать качественно не реально! Посмотрите мои скрины за последний месяц..... Анализ в проф.платформе SBPro, в интернете этого не найдёте! Пы.Сы. Будут конкретные вопросы пишите в личку.
Вася прав что пользуясь индикаторами глаз замылится и ничего кроме палочек, червячков и т.д. ничего видеть не будешь! Все эти палочки и стрелочки "работаю" только при совпадении с VSA сигналами, а народ думает что вот она граальная стрелка или типа того....
 

DeD66

Местный знаток
Паровоз неповоротливый и его поворот будет долгим и длинным. Бывает можно подумать над этим несколько дней или недель. Все ведь начинается с поворота крана машиниста. И состав начинает потихоньку делать крен.
К чему вся эта бадяга? К тому что все начинается со старших ТФ.
Всё начинается с точностью наоборот!!!!!!!!! НА ТИКАХ!!!!!!
 

Den@

Гуру форума
Паровоз неповоротливый и его поворот будет долгим и длинным. Бывает можно подумать над этим несколько дней или недель. Все ведь начинается с поворота крана машиниста. И состав начинает потихоньку делать крен.
К чему вся эта бадяга? К тому что все начинается со старших ТФ.
И чтоб ему развернуться и перестроить на другие рельсы нужно много раз туда сюда двигать составы)
 

Игорь1

...........
И чтоб ему развернуться и перестроить на другие рельсы нужно много раз туда сюда двигать составы)
Если он начал разворот, то это тот разворот который нужен. А не мухоморный трип с частотой паркинсона
 

ualder

Активный участник
А что бы не быть голословным, пробегись по моим постам, я здесь Андрею из ветки ,,торгуем онлайн,, в прошлый год в начале лета заеб..ся объяснять почему и зачем до осени будем падать по тому Евро.
Постов правда не много, но одному из участников уже на другом форуме, я года три назад так же пояснял на тот момент рост Евро, хотя весь форум копытами били в обратку.
Просто я очень редко на таких форумах присутствую, и уж тем более таким как ты броневым что либо объяснять смысла не вижу
Я уже понял, что вы мегакрутойспециалист, никто вам и в подметки не годится — вы об этом не устаете повторять: я там, я здесь. Сам не похвалишь...
 

Müllmann

Активный участник
Доброго времени! Проверил Вашу методику на форекс и крипте....очень не плохо! Но только таким макаром далеко не уедешь ...(это моё частное мнение) За много лет я изучил практически все методы анализа и остановился на VSA... Считаю что нет ничего важнее чем видеть след крупных игроков, а это несомненно ликвидность(РЕАЛЬНЫЕ ОБЪЁМЫ) и в МТ это сделать качественно не реально! Посмотрите мои скрины за последний месяц..... Анализ в проф.платформе SBPro, в интернете этого не найдёте! Пы.Сы. Будут конкретные вопросы пишите в личку.
Добрый день. Не планирую с вами спорить, но я писал про зону по золоту, дисбаланс, гэп, назвать можно хоть как, но золото слизало этот обьем. Вот хотел бы узнать, может все таки реально находить такие зоны, что я думаю хорошо умел делать Драугас, без объемного анализа?
 

Вложения

  • IMG_0019.png
    IMG_0019.png
    204,2 КБ · Просмотры: 25
  • IMG_0020.png
    IMG_0020.png
    779,1 КБ · Просмотры: 26

ВАСЯ.........

Гуру форума
хотите задачку решить которая может вам поможет ?
смотрю 2е хотят - итак

у нас есть зона встроенная - так её назвал - для анализа
от неё есть 5 отбоев
ШПИЛЯ подразумевает вход без просадки - хотя здесь мы видим много шпиль
как определить нужную точку - вопрос что бы могло помочь для уточнения ?:geek:
Снимок.PNG
 
Верх