Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

7000

Местный знаток
Но всё дело не столько в "ложном пробое", как он твердит)

Снятие ликвидности.
Снятие ликвидности... Именно в том месте Где Борьбы Меж Покупателями и Продавцами Априори Не Предвидеться !

В этих самых местах - цена идёт только в одну сторону !
На разворот.

И он знает об этом.

И я тоже)


Смотрел.
Да я и так знаю как он торгует.

Сейчас сюда практически не захожу.
Чисто случайно.

Разве про дурака будут так писать))))) Вася 100 % не дурак,
 

ualder

Активный участник
Бро так можно но слом желательно советую смотреть на младшем тф, а снятие ликвидности на старшем, я так торгую . Риск реворд увеличивается. При винрейте в 60% и риск реворде 1/4 все будет гуд бро
Все верно, на скрине слом на м1.
 

badidrobi

Местный житель
верно двигаешься - у данных зон встроенных(которые надо изучить ученикам как следует) нужно искать уточняющий материал !
А палки разве не уточняющий материал. На навозе таже самая палка, и строится по таким же условиям как на золоте )

EURNZDH1.png
 

DeD66

Местный знаток
Ещё раз подкину тебе идею, которую только ты можешь себе обставить условиями. Потому что никто за тебя принимать решение не будет. Задача любой свечи - снять ликвидность. Снять - это телом свечи. Тенью, это ловушка на старшем.
Володь, тебе за прошлое огромная благодарность! Я всё помню и по поводу тела и тени тож!)
 

Nurzhanl

Местный житель
Никак. Мы торгуем вероятности: зона + палка + паттерн.
Младший ТФ
Слом на три минуты импульсной свечой. Тейк выставляем на фрактал старшего тф . Получается 1 к 5.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-27-18-12-23-84_47156649b070b5878ed30c05d64ec18b.jpg
    Screenshot_2024-01-27-18-12-23-84_47156649b070b5878ed30c05d64ec18b.jpg
    767,7 КБ · Просмотры: 58

Nurzhanl

Местный житель
Это не отписка. Серьёзно взял на вооружение. Я как раз и ищу простые правила, без лишней суеты. :geek:
Я торгую без индикаторов, лишь поглядываю на индекс ценового диапазона, чтобы зря не сидеть.и фракталы, больше ничего ненадо. А техника Василия интересна ещё меньше стопом, этим зацепила, ну и как мужское бывает же, он может а мы что не можем что-ли?)
 

7000

Местный знаток
когда вы рисуете палку тренда , то эт понятно .

а откуда берется палка горизонтальная ))))) ??
 

DeD66

Местный знаток
Прошу прощения за реальный воздух с моей стороны, поработать с удовольствием. Только скажите с чего начнем) я обеими руками за
Повторюсь.....Мне знаний для успешной работы более чем достаточно и не смотря на это продолжаю развиваться в этом направлении. Поэтому ко всем кому реально интересна тактика и стратегия Васи, предложение.....забываем о своих стратегиях и с 0 пытаемся разобрать, разложить что б пазл сложился! Свою ошибку я понял что пытаясь понять Васю я всегда в голове крутил и применял свои наработки а так наверно не получится....
 

ualder

Активный участник
Да. Я бы даже сказал, что ему он также придавал значение.
Но в то же время он говорил, что применяет много чего в своей торговле.

Не могу с уверенностью утверждать, что у него был какой-то секрет. Возможно, человек просто поймал волну, стал чувствовать рынок, как рыба в воде (применяя палки, зоны, дивер, паттерн — но упоминая, что и без этого хорошо читает график) . Виртуоз, в общем.
 

badidrobi

Местный житель
Вроде люди взрослые а........ да же комментировать не буду.... Вашу бы энергию да в мирных целях.....! Пы.Сы. так понял призыв поработать остался призывом, как говорится моё дело предложить...! Всем благостных выходных ! 🙏
Поставил себе sbpro, смотрю на это все как баран на ворота)
Где можно почитать ,посмотреть? Как вы учились? Вроде закономерности видны на первый взгляд, но чувствую что не все так просто)
 

DeD66

Местный знаток
Поставил себе sbpro, смотрю на это все как баран на ворота)
Где можно почитать ,посмотреть? Как вы учились? Вроде закономерности видны на первый взгляд, но чувствую что не все так просто)
Да, далеко не просто....... Я ранее писал....Учился очень давно в европе, дорого.... Но даже посмотрев бесплатные видео на ютюбе от разработчиков можно получить много полезностей....
 
Верх