Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

young brain

Активный участник
развороты всегда случаются внутри , за редким исключением , перебили импульс и рванули вверх (вниз)
Сложно что то сказать на этот счет. Вот две зоны по свече на месяце продавцы и покупатели. Бычья свечка пока еще внутренняя.
 

Вложения

  • euM.png
    euM.png
    49,9 КБ · Просмотры: 215

young brain

Активный участник
Что то не вижу, чтобы кто то пытался разобраться. Неужели у Всех все получается. Или наоборот? Все отсиживаются и не участвуют в дискуссии? нечего сказать? Draugas2 прав, в ветке все есть. Но так давайте разбираться, одна голова хорошо, а две, три.. лучше, нет? Или вы умеете радоваться только успехам других людей?
ИМХО: В этой ветке есть только монолог Draugas2. Единственное, что можно читать, это его посты, все что кроме, и рядом не стояло, перелистывать не глядя(мешает чтению). Ветка сейчас несет смысл: "вот есть такой Draugas2, который знает куда пойдет цена и использует это". И на этом все. Остальные на большее не способны, сидят отмалчиваются. Пишите, не стесняйтесь.
 

Kos100

Почетный гражданин
Что то не вижу, чтобы кто то пытался разобраться. Неужели у Всех все получается. Или наоборот? Все отсиживаются и не участвуют в дискуссии? нечего сказать? Draugas2 прав, в ветке все есть. Но так давайте разбираться, одна голова хорошо, а две, три.. лучше, нет? Или вы умеете радоваться только успехам других людей?
ИМХО: В этой ветке есть только монолог Draugas2. Единственное, что можно читать, это его посты, все что кроме, и рядом не стояло, перелистывать не глядя(мешает чтению). Ветка сейчас несет смысл: "вот есть такой Draugas2, который знает куда пойдет цена и использует это". И на этом все. Остальные на большее не способны, сидят отмалчиваются. Пишите, не стесняйтесь.
От одних зон, даже от старших ТФ торговать это утопия, нужно чтобы было хотя бы малейшее понятие о движение цены о формировании каких то паттернов, видение закономерностей всегда повторяющихся, но каждый видит это по своему, или одно видит а другое не замечает, но могу сказать одно, рынок очень четкая, и гармоничная структура, мне повезло я пришел к этой теме сразу как познакомился с форекс , и больше ничего не хотел знать кроме такой торговли, спасибо Draugas что поделился когда то своим пониманием рынка, с Наступающим всех!!!*hi*
 

young brain

Активный участник
мне повезло я пришел к этой теме сразу как познакомился с форекс , и больше ничего не хотел знать кроме такой торговли, спасибо Draugas что поделился когда то своим пониманием рынка, с Наступающим всех!!!
Аналогично. Но имею некоторые ошибки, которые исправляю. И тебя с Наступающим! Не хочешь время от времени закидывать пару тройку скринов в поддержание ветки?))
 

barok

Новичок форума
eur

пока вижу вверх

young brain
У вас есть ещё возможность выскочить из продаж,на мой взгляд)
 

Вложения

  • 2018-12-29_21-31-27.png
    2018-12-29_21-31-27.png
    40 КБ · Просмотры: 179
  • 2018-12-29_21-57-56.png
    2018-12-29_21-57-56.png
    33,6 КБ · Просмотры: 146
  • 2018-12-29_22-03-18.png
    2018-12-29_22-03-18.png
    52,1 КБ · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

barok

Новичок форума
Господа,ставьте стопы,если ваш торговый план не сработал! ММ 95% успеха.
 

barok

Новичок форума
дополню локально на часе) график рисует вверх,зачем ему сопротивляться?) Но даже при всех таких раскладах мы никогда не узнаем куда пойдёт цена,поэтому стоп всегда!
Подумайте,почему самая популярная ветка на форуме это "пипсовка для всех" ? Это потому что там планктон,который мы должны съесть))
 

Вложения

  • 2018-12-29_23-18-53.png
    2018-12-29_23-18-53.png
    35,6 КБ · Просмотры: 177
Последнее редактирование:

ss_g

Местный житель
Вы всё усложняете, в поисках какой то истины. Уроки по трейдингу читать не буду. Напомню. Рынок никому ничего не должен. Куда он рванёт никому не известно. Можно покидать монетки. Есть тренд, есть флет. Если я не понимаю ситуации, то и не лезу, в терминале достаточно других пар. В данной ситуации на рынке флет. Я бы туда не лез. Или обозначив границы флета, искал бы входы на меньших ТФ входы от границ.

Тем более, что и торгуют все по-разному. Что на Н1 движение - то на неделе даже не шевеление :) Анализировать пару без привязки к торгуемому ТФ бессмысленно.

Поскольку мой основной ТФ - дневной, смотрю в первую очередь на неделю.
Направление будет понятно после прохождения синей зоны. Либо отбой от трендовой и доливка по тренду вниз, либо пробой.

С первым все понятно - линия восходящего тренда из поддержки стала сопротивлением, началась серия понижающихся минимумов и максимумов, и образовалась зона накопления.
Флаг вполне может быть коррекцией до линии нисходящего тренда, с последующим отбоем вниз. Накопление длительное, без особых импульсных движений. Цена пару раз отбивалась от линии нисходящего тренда. Вобщем, продолжение нисходящего движения просматривается.

С прорывом сложнее - каких-то сильных импульсных движений нет, пила в границах узкого канала, хотя и направленного вверх. Ну а будет ли прорыв - отсюда не видно :)

Спускаться ниже недели пока не вижу смысла - диапазон маленький.

Согласен с предыдущими ораторами - сидим пока на заборе.
 

Вложения

  • EURUSD.jpg
    EURUSD.jpg
    241 КБ · Просмотры: 221

young brain

Активный участник
Новогодняя сделка. Какое ваше мнение на ее счет?)
 

Вложения

  • eueu.png
    eueu.png
    37,3 КБ · Просмотры: 213

young brain

Активный участник
Еще одна продажа. Затрудняюсь с определением цели. Есть какие мысли?
 

Вложения

  • gu4.png
    gu4.png
    32,2 КБ · Просмотры: 127
  • eu4.png
    eu4.png
    45,4 КБ · Просмотры: 119
Последнее редактирование:

bumboks

Активный участник
Третий закон Ньютона гласит: Взаимодействия двух тел друг на друга равны между собой и направлены в противоположные стороны. Суть закона - на каждое действие есть своё противодействие.;)
 
Верх