Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

young brain

Активный участник
draugas2, как быть с такими фокусами рынка? Думал имеется смена тенденции и ожидал пробой последующего уровня. В итоге от уровня цена отскочила, нарисовав сильную бычью свечу. Посоветуйте пожалуйста, как быть в этой ситуации? Возможно ли предсказать движение цены? Или имеем вероятность подкидывания монетки в таких случаях?
 

Вложения

  • xu.png
    xu.png
    37,9 КБ · Просмотры: 264
Последнее редактирование:

Android1

Гуру форума
draugas2, как быть с такими фокусами рынка? Думал имеется смена тенденции и ожидал пробой последующего уровня. В итоге от уровня цена отскочила, нарисовав сильную бычью свечу. Посоветуйте пожалуйста, как быть в этой ситуации? Возможно ли предсказать движение цены? Или имеем вероятность подкидывания монетки в таких случаях?
меня больше интересует вопрос, какие зоны хорошие, а какие не очень

палки, трендовые и прочее - это для удобного зрительного восприятия, точно так же как мы прикладываем линейку - чисто как
прицел! типа "жахнули" трендовую, значит поверни харю в монитор.

HH - LL - это точно так же всё для нубасов, кто только начал осваивать рынок, чтобы показать ему.. что вот смотри, "покупатель/продавец" уже не держит.

цена ходит от зоны спроса к зоне предложения

другими словами, как понимать от каких зон лучше покупать/продавать, а какие "вроде - ок", а на деле её прошьют!


драгус же это знает, но молчит как партизан :laugh:
 
Последнее редактирование:

Android1

Гуру форума
Все видят по разному, и каждый будет по своему прав. Не возможно торговать по чужому алгоритму, он должен быть свой, тебе понятный.
Все видят то, что они знают.. Ну и соответственно понимают и действуют исходя из своих знаний.

Можно торговать по чужому алгоритму, точно так же как выучить - иностранный язык.

А касательно "свой/чужой алгоритм" - это уже после того как ты попробовал одно, попробовал другое и дальше ты уже определил, как тебе удобнее и что больше нравится.

p/s всё остальное - это присказки про белого бычка

вот так ;)
 
Последнее редактирование:

draugas2

VIP-участник
draugas2, как быть с такими фокусами рынка? Думал имеется смена тенденции и ожидал пробой последующего уровня. В итоге от уровня цена отскочила, нарисовав сильную бычью свечу. Посоветуйте пожалуйста, как быть в этой ситуации? Возможно ли предсказать движение цены? Или имеем вероятность подкидывания монетки в таких случаях?
Я вижу что цена отбилось от уровня , кокой фокус - то ?
как будет пробой будет и смена !
 

Вложения

  • Imagen 509--.png
    Imagen 509--.png
    93,2 КБ · Просмотры: 374

vladislavian

VIP-участник
меня больше интересует вопрос, какие зоны хорошие, а какие не очень

палки, трендовые и прочее - это для удобного зрительного восприятия, точно так же как мы прикладываем линейку - чисто как
прицел! типа "жахнули" трендовую, значит поверни харю в монитор.

HH - LL - это точно так же всё для нубасов, кто только начал осваивать рынок, чтобы показать ему.. что вот смотри, "покупатель/продавец" уже не держит.

цена ходит от зоны спроса к зоне предложения

другими словами, как понимать от каких зон лучше покупать/продавать, а какие "вроде - ок", а на деле её прошьют!


драгус же это знает, но молчит как партизан :laugh:
Вариант есть же. Как говорил дедушка Ленин . Учиться ,учиться,учиться.
В нашем случае Рисовать ,рисовать,рисовать. В отношении первого . Драугас жив здоров! И всегда на связи . Поможет чем сможет. По крайней мере так было раньше.
 

Android1

Гуру форума
BTC - W1

кстати... Биток куда собрался :not-bad:

p/s куда полетим?
 

Вложения

  • BTC.png
    BTC.png
    47 КБ · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

young brain

Активный участник
draugas2, Я руководствовался шаблоном смены тенденции. Теперь я понял, что это не гарантия дальнейшего снижения.
 

Вложения

  • 5. смена тенденции.png
    5. смена тенденции.png
    73,1 КБ · Просмотры: 199
Последнее редактирование:

FrosT 086

Элитный участник
draugas2, привет. Знаком ли ты с методом Сэма Сейдена? Твои скрины очень напоминают его метод.
 

young brain

Активный участник
почему вы так решили ?
Я просто вижу разницу между №1, когда цена прошла его без остановок и №2, где цена заметно остановилась. И я тоже продавал эту пару на прошлой неделе. Был очень выразительный сигнал. А теперь я не могу прочитать график и не знаю чего ждать.
 

Вложения

  • 1_v41EllNPc.jpg
    1_v41EllNPc.jpg
    110,4 КБ · Просмотры: 167
  • xu.png
    xu.png
    37,9 КБ · Просмотры: 159

FrosT 086

Элитный участник
Я просто вижу разницу между №1, когда цена прошла его без остановок и №2, где цена заметно остановилась. И я тоже продавал эту пару на прошлой неделе. Был очень выразительный сигнал. А теперь я не могу прочитать график и не знаю чего ждать.
Как то так. Смотри неделю тоже.
 

Вложения

  • XAUUSD.mWeekly.png
    XAUUSD.mWeekly.png
    72,6 КБ · Просмотры: 214
  • XAUUSD.mDaily.png
    XAUUSD.mDaily.png
    60,8 КБ · Просмотры: 202
  • XAUUSD.mH4.png
    XAUUSD.mH4.png
    66,5 КБ · Просмотры: 196
Верх