Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Android1

Гуру форума
Добрый вечер господа трейдеры. Видно заскучали ВЫ, раз нападаете на draugas2. А зря. Всё ведь очевидно. Кто из Вас проходил курсы для чайников на форекс, должны помнить самые элементарные паттерны, уновни и т.д. Стратегия draugas2 основана на самых простых вещах.
1. Зона
2. Пробой Н или L.
3. Цена рисует голова и плечи (ГиП) или паттерн 123.
4. Вход в зависимости от развития событий.

Как так примерно.
1. Зона

Зона? Что с ней? Ну зона и зона... окей, от неё пойдём импульсом вверх или вниз, можем сходить резко вниз, снизу поддержат лимитками, или ослабла инициатива продавца, ну и т.д (суть я думаю уловил, про что я говорю.....)

2. Пробой Н или L

Пробой H и L - это работает на истории, что в моменте? оО

На истории - гуру рынка назовут это fakeout!!! (ну да, в мозгу у них по всей видимости фейк аут :laugh:)

3. Цена рисует голова и плечи (ГиП) или паттерн 123.

ГиП - 123 - это для нубасов в каждой книге расписано, и где эти гуру? подпишитесь на наши курсы за 100$, расскажем как заработать 200$? :laugh:

4. Вход в зависимости от развития событий.

Какое развитие событий? Комета что ли в космосе пролетела? *извини, не удержался :)

5. Анализ на старших ТФ.
И от себя, не входи в сделку
1. Я не понимаю.
2. Не понимаю куда ставить СЛ.
3. Торгуй по тренду.
4. Я не вижу потенциал (перспективу) ТП.



Спасибо, дальше продолжать комментировать пункты не буду, так как это всё прописные истины, точно так же, как "прикорми рыбу, завтра она скорее всего в этом же время придёт сюда"... когда сбоку Драгун мочит динамитом. Хороший совет, спасибо! *hi*
 
Последнее редактирование:

Android1

Гуру форума
EUR/USD

вопросы на скрине *hi*
 

Вложения

  • EURUSD.png
    EURUSD.png
    162,1 КБ · Просмотры: 279

ss_g

Местный житель
GBPUSD
В свете последних движений ловим на донку :)
 

Вложения

  • Cable.jpg
    Cable.jpg
    447,6 КБ · Просмотры: 101

Иллюзионист

Бывалый.
вопросы на скрине

Droider, Много здесь грамотных людей задавали вопросы в надежде получить грамотный ответ и все счетно. Они только тешат draugas2, самовлюбленность.

Стратегия draugas2 основана на самых простых вещах.

FrosT 086, Не ты случайно буквально недавно обижался на палки и отказался от них в пользу зон по
А вообще входы делал по Сейдену.
Если отбросить все иллюзии, то все эти пункты народ построил в догадках и ничего более,
1. Зона
2. Пробой Н или L.
3. Цена рисует голова и плечи (ГиП) или паттерн 123.
4. Вход в зависимости от развития событий.
5. Анализ на старших ТФ.
И от себя, не входи в сделку
1. Я не понимаю.
2. Не понимаю куда ставить СЛ.
3. Торгуй по тренду.
4. Я не вижу потенциал (перспективу) ТП.
ведь
Кто из Вас проходил курсы для чайников на форекс
Сама суть ветке это понимание движения цены, а тут начинается потеха
draugas2, которому доставляет не слыханное удовольствие чувствовать себя не весть зная кем.
:facepalm:
 

FrosT 086

Элитный участник

Вложения

  • GBPUSD.mH4.png
    GBPUSD.mH4.png
    87,4 КБ · Просмотры: 133
  • USDJPY.mH4.png
    USDJPY.mH4.png
    71 КБ · Просмотры: 126
  • AUDUSD.mH4.png
    AUDUSD.mH4.png
    82 КБ · Просмотры: 116

garini4

Местный житель
draugas2, которому доставляет не слыханное удовольствие чувствовать себя не весть зная кем.

ну, не знаю кем он там себя чувствует, но если посмотреть его скрины, то обратите внимание на его лоты, это вам не 0.01 и даже не 0.1 И еще не на одной паре такие.

И о чем это говорит - это работает

думаю депо там лямов 4-5

Так что минимум, надо быть благодарным что он показывает как работать, а не сидит как сыч один в башне и над златом ладошки потирает )))))))))
 

ss_g

Местный житель
По фунту я поискал бы продажи. Посмотри какой уровень пробили. Хотя всё может быть.

Да, вполне возможно, что увидим 1,28-1,275. Селл есть, и я его еще держу пока :)

Мне кажется, что ситуация на скрине как раз иллюстрирует формирование сетапа по Драугасу:
- кирпич (по пин-бару)
- пробой палки- формирование контртрендовой линии поддержки по минимумам
- отскок от уровня локального максимума, предшествующего пробою...
Предположительно ожидается повторное тестирование кирпича, и движение вверх к 1.296.
Конечно, ретест может превратиться в пробой кирпича, и падение. Но мы же работаем с вероятностями :)
 

FrosT 086

Элитный участник
Droider, Много здесь грамотных людей задавали вопросы в надежде получить грамотный ответ и все счетно. Они только тешат draugas2, самовлюбленность.



FrosT 086, Не ты случайно буквально недавно обижался на палки и отказался от них в пользу зон по
Если отбросить все иллюзии, то все эти пункты народ построил в догадках и ничего более,

ведь
Сама суть ветке это понимание движения цены, а тут начинается потеха
draugas2, которому доставляет не слыханное удовольствие чувствовать себя не весть зная кем.
:facepalm:
Вся проблема состоит в том, что все видят по разному. Я не знаю как торгует draugas2, я описал своё видения торговли, именно по "палкам".
Да я отказался от торговли по "палкам", торгую только зоны, но и здесь необходимо какое то подтверждение. Торговать в слепую зоны не следует.
Если бы я на 100% знал и понимал движения цены, меня бы здесь не было. Я как и многие, не лучше и не хуже пытаюсь торговать то что понимаю. Получил прибыль, значит решение по сделки было правильное, получил убыток, значит тупанул.
Почему то никто не предлагает свои идеи торговли. Зато все мастера обхаять.
Что касается draugas2, и методу его торговли, я тоже много чего не понимаю.
 

Android1

Гуру форума
Вся проблема состоит в том, что все видят по разному. Я не знаю как торгует draugas2, я описал своё видения торговли, именно по "палкам".
Да я отказался от торговли по "палкам", торгую только зоны, но и здесь необходимо какое то подтверждение. Торговать в слепую зоны не следует.
Если бы я на 100% знал и понимал движения цены, меня бы здесь не было. Я как и многие, не лучше и не хуже пытаюсь торговать то что понимаю. Получил прибыль, значит решение по сделки было правильное, получил убыток, значит тупанул.
Почему то никто не предлагает свои идеи торговли. Зато все мастера обхаять.
Что касается draugas2, и методу его торговли, я тоже много чего не понимаю.
Спасибо конечно мистеру Драгусу за его вклад. Безусловно почерпнуть стиль его торговли успешного трейдера "а не очередного гуру-учителя из книг/курсов...управленца инвест-фондами Генераллисимуса, куда лучше чем ни чего..

Ну и само собой разумеющееся найти там что-то для себя. По этому - это даже не обсуждается.

Его скрины счёта торговли на реале стимулируют изучать его скрины с объяснениями снова и снова.


Я как и многие, не лучше и не хуже пытаюсь торговать то что понимаю.

Мы здесь все и я, и ты и Глаша с Аркашей от малого до великого - все пытаемся понять, как улучшить свою торговлю. По этому мы здесь все и тусуемся :embrace:


Почему то никто не предлагает свои идеи торговли.

Ну вот я выложил парой постой выше... расчерченный скрин с вопросами по Евро, давайте обсуждать.

Там есть и зоны спроса/предложения, и что самое главное трендовые... всё расписал специально, чтобы каждый мог понять логику и суть вопроса.


Ответил пока только один ss_g хотя Forst там вопрос был адресован не только Драгусу, но и тебе ;)
 

FrosT 086

Элитный участник
Спасибо конечно мистеру Драгусу за его вклад. Безусловно почерпнуть стиль его торговли успешного трейдера "а не очередного гуру-учителя из книг/курсов...управленца инвест-фондами Генераллисимуса, куда лучше чем ни чего..

Ну и само собой разумеющееся найти там что-то для себя. По этому - это даже не обсуждается.

Его скрины счёта торговли на реале стимулируют изучать его скрины с объяснениями снова и снова.


Я как и многие, не лучше и не хуже пытаюсь торговать то что понимаю.

Мы здесь все и я, и ты и Глаша с Аркашей от малого до великого - все пытаемся понять, как улучшить свою торговлю. По этому мы здесь все и тусуемся :embrace:


Почему то никто не предлагает свои идеи торговли.

Ну вот я выложил парой постой выше... расчерченный скрин с вопросами по Евро, давайте обсуждать.

Там есть и зоны спроса/предложения, и что самое главное трендовые... всё расписал специально, чтобы каждый мог понять логику и суть вопроса.


Ответил пока только один ss_g хотя Forst там вопрос был адресован не только Драгусу, но и тебе ;)
Будешь в таком стиле вести диалог, буду игнорировать. Я тебе ничего не должен.
 

Вложения

  • EURUSD.mH4.png
    EURUSD.mH4.png
    70,4 КБ · Просмотры: 184

Android1

Гуру форума
Будешь в таком стиле вести диалог, буду игнорировать. Я тебе ничего не должен.
Ну вот и разложили Еврик. Это хорошо.. Спасибо. :embrace:

p/s

Будешь в таком стиле вести диалог, буду игнорировать.

В каком стиле? Вроде стиль спокойный "конгфу-панда!"

Если что-то не нравится, конечно можешь игнорить. Каждый поступает так как он считает нужным ;)
 

Android1

Гуру форума
Теперь главный вопрос, дёрним ли до сюда :)
 

Вложения

  • eur.usd1.png
    eur.usd1.png
    41,7 КБ · Просмотры: 152

ss_g

Местный житель
Если "шорт" то до куда?

Выбирай, "до куда" тебе больше нравится? Там уровней внизу достаточно.

http://prntscr.com/nh6o9a

На мой взгляд, картина пока в целом больше медвежья, несмотря на явный клин и все народные приметы насчет его пробоя вверх :)
 

Android1

Гуру форума

Вложения

  • usd.chf.1.png
    usd.chf.1.png
    84 КБ · Просмотры: 146
Последнее редактирование:
Верх