Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

garini4

Местный житель
Много раз спрашивали как же строить зоны .
1.Определить хай или лоу.
2. Найти две свечи
3. Выбрать из них меньшую
4. Тень свечи будет одной границей зоны . Тело меньшей свечи из двух последних будет второй границей.
5. Цвета свечей не учитываем . Только размер тела
Посмотреть вложение 331532Посмотреть вложение 331533.

Спасибо, добрый человек, хоть кто таки на 263 странице решил приоткрыть тайну постоения зон. Но по хаям и лоям я и так уже смекнул.

Интересно как строят внутри движения, вот например сам Сэм Сэйден построил
331547

вот как тут их различить??? Строить по небольшим проторговкам, от которых пошло сильное движение? я так пробовал, но не все такие ситуации являлись действительно теми зонами, от которых потом были какие то отскоки и касания.

Вот что интересно
 

Вложения

  • sseiden-20180723-highs-lows.png
    sseiden-20180723-highs-lows.png
    230,1 КБ · Просмотры: 67

garini4

Местный житель
331556

вот например, да, как эту зону вы нашли? Или уже задним числом отрисовали, когда цена от нее отбилась?

Вот я на такой как раз и стадии - вижу их тогда, когда они уже отработали )))
 

vladislavian

VIP-участник
Посмотреть вложение 331556

вот например, да, как эту зону вы нашли? Или уже задним числом отрисовали, когда цена от нее отбилась?

Вот я на такой как раз и стадии - вижу их тогда, когда они уже отработали )))
С Н1 она по тем же правилам. По сути стадия восприятия не выше Вашего. Так же учусь. Иногда Даугас пнет . Раньше не понимал его вопросов щя ценю!!!!
н1.png
 

vladislavian

VIP-участник
А я так пока и не понимаю о чем он ))))))))) кажется в не темы чтото говорит )))
Все по теме!!!))) с зонами погуляй по истории . На месяцах интересно ... потом недели итд в начале бордак в голове потом складывается потихоньку .
 

FrosT 086

Элитный участник
Тут всё просто. Я уже много раз писал. Если вы торгуете разворот тренда, ждите пробоя НН или LL. Цена чаще всего возвращается и рисует самые популярные разворотные модели. Паттерны голова и плечи или 123
 

Android1

Гуру форума
Много раз спрашивали как же строить зоны .
1.Определить хай или лоу.
2. Найти две свечи
3. Выбрать из них меньшую
4. Тень свечи будет одной границей зоны . Тело меньшей свечи из двух последних будет второй границей.
5. Цвета свечей не учитываем . Только размер тела
Посмотреть вложение 331532Посмотреть вложение 331533.
Драгунчик уже в теме выкладывал ;)
 

Вложения

  • 1) CANDLESTICKS WITH SMALL BODY.png
    1) CANDLESTICKS WITH SMALL BODY.png
    30 КБ · Просмотры: 218
  • 2) CANDLESTICKS WITH WIDE BODY.png
    2) CANDLESTICKS WITH WIDE BODY.png
    29,2 КБ · Просмотры: 214
  • 3) CANDLESTICKS WITH MULTIPLE CANDLES.png
    3) CANDLESTICKS WITH MULTIPLE CANDLES.png
    28,9 КБ · Просмотры: 196
  • 4) CANDLESTICKS WITH DOJI OR PINBAR.png
    4) CANDLESTICKS WITH DOJI OR PINBAR.png
    33,5 КБ · Просмотры: 186
  • 5) CANDLESTICKS ON SINGLE OR MULTIPLE RBR.png
    5) CANDLESTICKS ON SINGLE OR MULTIPLE RBR.png
    28 КБ · Просмотры: 174
  • 6) CANDLESTICKS ON SINGLE OR MULTIPLE DBD.png
    6) CANDLESTICKS ON SINGLE OR MULTIPLE DBD.png
    35,2 КБ · Просмотры: 173
  • 7) FROM PREVIOUS HIGHLOW SWING TO HIGHEST-LOWEST SWING.png
    7) FROM PREVIOUS HIGHLOW SWING TO HIGHEST-LOWEST SWING.png
    30,6 КБ · Просмотры: 184

garini4

Местный житель
Тут всё просто. Я уже много раз писал. Если вы торгуете разворот тренда, ждите пробоя НН или LL. Цена чаще всего возвращается и рисует самые популярные разворотные модели. Паттерны голова и плечи или 123
но тогда это немного другое, это разворотные модели, а имелось ввиду зоны спроса и предложения. Тот рисунок видимо не удачный в том плане, что совпал с этими моделями. Я имел ввиду что Сэм находит такие зоны вообще посередине хода цены -не на пиках только
 

Android1

Гуру форума
Я имел ввиду что Сэм находит такие зоны вообще посередине хода цены -не на пиках только
Все гуру преподают, так как знаний много, жить нужно....с рынка зарабатывают от случая к случаю. Ну я думаю ты понял, дальше продолжать не нужно.
 

Вложения

  • maxresdefault.jpg
    maxresdefault.jpg
    54,4 КБ · Просмотры: 10

FrosT 086

Элитный участник
Все гуру преподают, так как знаний много, жить нужно....с рынка зарабатывают от случая к случаю. Ну я думаю ты понял, дальше продолжать не нужно.
Не соглашусь. Гуру не гуру, каждому решать. Посмотри в нете, кто он. Если человек делиться своими знаниями, опытом, методом, так спасибо ему огромное. А вот подходит вам его торговля или нет каждому решать. В поисках каких то знаний, мы и получаем некий опыт. Я бы никого не судил.
 

FrosT 086

Элитный участник
Ну, например, всем известный Саня Герчик. Он тоже ведёт семинары, вебинары, открыл свой ДЦ. Он тоже настаивает на своём методе, уровни. Человек с огромным опытом, багажом знаний. С удовольствием смотрел его вебинары. Не похож он на не удачника.
 

FrosT 086

Элитный участник
Я, сегодня немного под шафе, поэтому разговорчив. Поделюсь своей историей в тренинге.
Мне не мало лет, я бывший офицер. В 2004 году вышел в отставку (на пенсию). Работал в одном из крупных предприятий города, занимался экономической безопасностью предприятия. В 2011 году уволился. В поисках работы, набрёл на предложение. Обучение торговли на финансовых рынках. У нас городе несколько филиалов разных ДЦ. Курс обучения 10 дней, бесплатно. После обучения, нам всем выдали небольшие брошюры, с пройденным материалом и пожелали удачи. Я благополучно, придя домой эту брошюру куда то закинул и забыл. Засел в интернете и начал искать индикаторные системы, советники. Слил не мало денег. Случайно, нашёл брошюру, которую мне вручили после обучения. Набрался терпения и прочитал. Понял, какой я был дебил, потерял уйму времени и сил. Короче, там были описаны, методы торговли, то что нам преподают на курсах для чайников. Уровни, трендовые, паттерны, и т.д., но не индикаторы.
Считаю, что ветка Драгуаса, самая продуктивная, интересная и перспективная. Подписан и на других ветках, наблюдаю, интересуюсь, но не кого не осуждаю и не учу. В гости со своим уставом не ходят. Извините если, что не так.
Вывод: не торгуй индикаторы, успеха не будет. Думай и прибудет тебе удача.
 

Sergey roxtor

Интересующийся
Что же вы так переживаете...придет еврик на хая за два дня...не надо быть не аракулом не Драгусом....не нервничайте..все будет хорошо!)))
Вот теперь можно евру на верх загружать!
 

Вложения

  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    243,5 КБ · Просмотры: 115
Верх