Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

garini4

Местный житель
вот кто-нибудь внятно может объяснить - почему зона именно тут ??? или задним числом нарисовано, потому что там в точке 1 цена отбилась?
 

Вложения

  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    72,6 КБ · Просмотры: 192

garry119

Гость
автоматизация, однако
 

Вложения

  • Screenshot_753.png
    Screenshot_753.png
    86,4 КБ · Просмотры: 175
  • Screenshot_754.png
    Screenshot_754.png
    96,6 КБ · Просмотры: 172

Android1

Гуру форума
вот кто-нибудь внятно может объяснить - почему зона именно тут ??? или задним числом нарисовано, потому что там в точке 1 цена отбилась?
Держи ;)

Другого объяснения, кроме как в зоне бай "дивер" и там вход - я пока найти не могу. Так же опустись на м15 "дивер" тоже хорошо видно.

p/s На счёт палки 1-2-3 - он её туда положил, чтобы вы от него отстали +))
 

Вложения

  • CAD.CHF.D1.png
    CAD.CHF.D1.png
    46,5 КБ · Просмотры: 177

vassiliy

Активный участник
вот кто-нибудь внятно может объяснить - почему зона именно тут ??? или задним числом нарисовано, потому что там в точке 1 цена отбилась?
В Снайпере - это называется первый импульсный уровень. Поищи в сети - должно быть, как он торгуется. Знаю трейдеров, которые торгуют только его.
Я по Снайперу не торгую.
 

Вложения

  • ПИУ.jpg
    ПИУ.jpg
    189,8 КБ · Просмотры: 141
  • ПИУ_1.jpg
    ПИУ_1.jpg
    170,5 КБ · Просмотры: 139

garini4

Местный житель
Держи ;)

Другого объяснения, кроме как в зоне бай "дивер" и там вход - я пока найти не могу. Так же опустись на м15 "дивер" тоже хорошо видно.

p/s На счёт палки 1-2-3 - он её туда положил, чтобы вы от него отстали +))
Спасибо за ответ, но этот дивер показал бай, а мне было интересно намного дальше в историю, откуда взялся этот уровень и почему именно там - я даже указал стрелкой.
 

garini4

Местный житель
В Снайпере - это называется первый импульсный уровень. Поищи в сети - должно быть, как он торгуется. Знаю трейдеров, которые торгуют только его.
Я по Снайперу не торгую.

Вот тут ближе,т.е. получается Draugas2 по снайперу работает, а нам тут втирает про свое конгфу? ))
 

vassiliy

Активный участник
Вот тут ближе,т.е. получается Draugas2 по снайперу работает, а нам тут втирает про свое конгфу? ))
Ну зачем сразу "втирает". Просто, когда то, мы с коллегами обсуждали точки входа и "снайперисты" сказали как это у них называется. А я на эти уровни обращал внимание, еще когда Дмитриева со "Снайпером" в сети не было. Эти уровни есть во многих подходах к торговле.
 

ss_g

Местный житель
вот кто-нибудь внятно может объяснить - почему зона именно тут ??? или задним числом нарисовано, потому что там в точке 1 цена отбилась?

Границы уровня - по свече. -http://prntscr.com/od3kow
Какие-то уровни видно сразу по свечам, гэпам и т.д. Но и такие явные уровни не могут быть гарантированными - никто не знает, как поведет себя цена в следующий момент времени. Какие-то уровни потом отменяются, или наоборот, подтверждаются. Некоторые можно расценивать как уровни именно "задним числом", после ретеста или пробоя.
Указанный уровень подтвердился трижды. Правда, с каждым новым ретестом цена проникает все глубже, возможно, что четвертый подход будет пробоем, или как минимум, ложным пробоем.
Если ты видишь, что цена быстро убегает от уровня (или предполагаемого уровня), значит, там кто-то есть. И чем быстрее и дальше убегает цена, тем более жирный этот кто-то :)
Ты видишь, что цена дважды отлетала от уровня, и подходит к нему в третий раз. Что ты предполагаешь в такой ситуации? Отскок или пробой. Наиболее вероятен отскок, если нет каких-то явных и веских признаков предстоящего пробоя. Поэтому ты заходишь в расчете на отскок. Само собой, гарантий у тебя никаких нет, и при всех резонах за такой вход вероятность не угадать есть, и она равна 50% :)
А теперь попробуй сам ответить на свой вопрос: задним числом ли это нарисовано, и потому ли это считается зоной, что цена отбилась в точке 1?
 
Последнее редактирование модератором:

garini4

Местный житель
А теперь попробуй сам ответить на свой вопрос: задним числом ли это нарисовано, и потому ли это считается зоной, что цена отбилась в точке 1?

получается как минимум после отбития цены в точке 1 он ее нарисовал, врятли раньше
 

ss_g

Местный житель
получается как минимум после отбития цены в точке 1 он ее нарисовал, врятли раньше
Не так важно, когда ты нарисуешь уровень. Важнее другое - как поведет себя цена возле этого уровня.Поскольку ты никогда не можешь знать этого наверняка, даже после десяти отскоков, ты каждый раз входишь в позицию как в первый раз - риск ровно такой же, вероятность удачи тоже, гарантий также нет. Возможно, десятый подход даже будет менее вероятен, потому что любой уровень пробивается, а ты видишь, что уже было девять попыток :)
Нарисовать он мог уровень и сразу после формирования отмеченной свечи, а потом просто ждать ретеста. Все зависит от тебя. Каждый видит по-своему, хотя смотрят все на одни и те же свечи.
Как вариант, первое подтверждение того, что возле этого уровня следует ждать цену, было в этом месте Screenshot
 

Android1

Гуру форума
🥳
 

Вложения

  • EUR.USD.H1.png
    EUR.USD.H1.png
    43,9 КБ · Просмотры: 129
  • EUR.USD.H1.2.png
    EUR.USD.H1.2.png
    52,5 КБ · Просмотры: 126
  • AUD.USD.H1.png
    AUD.USD.H1.png
    42,5 КБ · Просмотры: 119
  • NZD.USD.H1.png
    NZD.USD.H1.png
    41,9 КБ · Просмотры: 111

Android1

Гуру форума
EUR/CAD
 

Вложения

  • EUR.CAD.H1.1.png
    EUR.CAD.H1.1.png
    34 КБ · Просмотры: 116
  • EUR.CAD.H1.2.png
    EUR.CAD.H1.2.png
    35,5 КБ · Просмотры: 122
  • EUR.CAD.H1.3.png
    EUR.CAD.H1.3.png
    33,2 КБ · Просмотры: 113
Верх