Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Boris333

Местный знаток
Я так понял, это торговая панель? На скрине Драугаса было другое - метка на ордере (бай или селл), и активная кнопочка быстрого закрытия с графика.
Да, торговая панель
 

Вложения

  • 2020-03-31_214013.jpg
    2020-03-31_214013.jpg
    154,9 КБ · Просмотры: 93

ss_g

Местный житель
Есть такая, только там шрифт нужен, а то какие то непонятные иероглифы пишет.

Норм, похоже, что это она и есть :) Это советник оказался.
Иероглифы, конечно, печалько... Хотя я юзанул навскидку, думал, будет видеть только свои ордера - не, нормально справляется и с чужими... Метку присваивает, даже если автоторговля выключена, но закрывать ордер с выключенной автоторговлей не хочет.Panel.jpg
 

draugas2

VIP-участник
3 — оборонительные действия
Так как, пока сомневался в правильности нанесения зон, сетка ордеров уже открылась, остается подумать об оборонительных действиях и как лучше распорядиться тем, что имею. Сетка была выставлена в месте слияния зон.
1 - цена может пойти сразу вверх и вынести по стопу, который расположен за зоной, обидно
2 - цена может пойти до ближайшей зоны вниз, и при реакции на нее большую часть ордеров закрою, неплохо
3 - цена прошьет зону и пойдет ниже по тренду Н1, отлично
К тому же внизу есть более старшая зона, которая и может стать поводом для перелома тренда Н1 и похода на север
Как всегда рад комментариям :)
Посмотреть вложение 373123
неправильная выбрана поза !
 

Вложения

  • Imagen 51.png
    Imagen 51.png
    238,9 КБ · Просмотры: 213
  • Imagen 52.png
    Imagen 52.png
    64,6 КБ · Просмотры: 220

draugas2

VIP-участник
1 - цена может пойти сразу вверх и вынести по стопу, который расположен за зоной, обидно

3 - цена прошьет зону и пойдет ниже по тренду Н1, отлично
К тому же внизу есть более старшая зона, которая и может стать поводом для перелома тренда Н1 и похода на север
Как всегда рад комментариям :)
Посмотреть вложение 373123
H1 ^^ волчок^^
 

Вложения

  • Imagen 51-.png
    Imagen 51-.png
    70,4 КБ · Просмотры: 197

draugas2

VIP-участник
3 — оборонительные действия
Так как, пока сомневался в правильности нанесения зон, сетка ордеров уже открылась, остается подумать об оборонительных действиях и как лучше распорядиться тем, что имею. Сетка была выставлена в месте слияния зон.

Как всегда рад комментариям :)
Посмотреть вложение 373123
торговля между зонами М15 !! это пилотаж!!!
я бы не посмел !
 

Вложения

  • Imagen 52-.png
    Imagen 52-.png
    69,1 КБ · Просмотры: 229
  • Imagen 52--.png
    Imagen 52--.png
    67,4 КБ · Просмотры: 228
  • Imagen 52------.png
    Imagen 52------.png
    70,9 КБ · Просмотры: 218

draugas2

VIP-участник
3 — оборонительные действия

3 - цена прошьет зону и пойдет ниже по тренду Н1, отлично
К тому же внизу есть более старшая зона, которая и может стать поводом для перелома тренда Н1 и похода на север
Как всегда рад комментариям :)
Посмотреть вложение 373123
H1
 

Вложения

  • Imagen 52-----.png
    Imagen 52-----.png
    78,9 КБ · Просмотры: 207

Борланд

Гуру форума
неправильная выбрана поза !
Спасибо за комментарии, попробую разобрать ошибки.
неправильная выбрана поза ! - это наверно потому, что снизу была более старшая зона Н4 и следовало искать входы в buy, ваш рисунок Н4, я же продавал прямо в зону.
Вывод, плохо подготовился, старшие уровни в приоритете.
Теперь немного о наступательных действиях, я открывал ордера исходя из тренда М15, черные линии и так как цена прошла ниже минимума, я ожидал, что и второй раз пройдем ниже, поэтому рассматривал продажи и пропустил перелом тренда М15.
Вывод, нужно было маневрировать красными трендовыми, и тогда в sell не было смысла искать, так как трендовая шла вверх.
Рад комментариям :)
Imagen 52.pngImage 1.jpg
 

Борланд

Гуру форума
2 — наступательные действия
Попытка взять перелом тренда Н4 под зоной D1, ордер открыт в зоне Н4, пока придерживаюсь траектории Н1 красной, рассматривая реакцию на трендовую с обратной стороны и если она будет, постараюсь перевернуться в buy, если не пропущу.
3 — оборонительные действия
Уже в БУ, возможно рано, но не уверен, что правильно выбрана поза.
Буду рад комментариям:)
Image 2.jpgImage 4.jpg
 

draugas2

VIP-участник
Теперь немного о наступательных действиях, я открывал ордера исходя из тренда М15, черные линии и так как цена прошла ниже минимума, я ожидал, что и второй раз пройдем ниже, поэтому рассматривал продажи и пропустил перелом тренда М15.
Вывод, нужно было маневрировать красными трендовыми, и тогда в sell не было смысла искать, так как трендовая шла вверх.
Рад комментариям :)
Посмотреть вложение 373277Посмотреть вложение 373278
на первом скрине я уже отмечал !!
 

Вложения

  • Imagen 56.png
    Imagen 56.png
    327,3 КБ · Просмотры: 173
Верх