Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

young brain

Активный участник
Draugas2, сделка по золоту. Можете показать повод на рисунке. Повод означает ли, что у вас железное решение продавать и держать сделку. Либо может возникнуть ситуация, когда придется выйти в нуль или в небольшой убыток?
 

young brain

Активный участник
Draugas2, у меня допустим был повод покупать. Может быть мне нужно было предвидеть такой исход и закрыться заранее. Может быть нужно всегда рассматривать ситуацию с двух сторон и быть готовым перевернуться?
 

AutomaticJ

Местный знаток
Всем привет, разобрал немного NZDUSD. Если что-то упустил, не серчайте, а подправьте;)Как теперь я понимаю, смотрим закрытие свечи (как писал draugas2). Закроется выше зоны - покупки. Ниже - продажи. Хм... вот только свечи какой,H4?
 

Вложения

  • NZDUSD.JPG
    NZDUSD.JPG
    93,5 КБ · Просмотры: 86

A.S.V.

VIP-участник
Эффект Рингельмана. Пассивность – это в большинстве случаев нежелание брать на себя ответственность. В связи с чем ученые провели интересный эксперимент, объединив людей в группы и предложив им к выполнению одно интересное задание. Исследователи выдвинули рабочую гипотезу о том, что если один человек самостоятельно способен поднять 50 л воды, то вдвоем или втроем они могут поднять соответственно 100 и 150 л воды. Но результаты были иными. Восемь человек, действуя сообща, смогли поднять лишь 49% желаемого веса. Групповая пассивность получила название «эффекта Рингельмана».
 

FrosT 086

Элитный участник
Дамы и господа., добрый вечер. Какую правду вы ищете. Не существует алгоритмов для торговли на валютном рынке. Давно я не заходил сюда. Читайте ветку, там всё есть.
Драугас прав, цена, она не стоит на мести, она движется, вот на движении цены и зарабатывайте. Я когда то скидывал материалы по уровням, смотрите. Я не гений и не Драугас, помогу разобрать ваш график. торгую именно так
 

FrosT 086

Элитный участник
А график, это только в помощь. Не нежны не индикаторы, не скрипты, только график.
 

AutomaticJ

Местный знаток
Если Вы сможете видеть, что делают спекулянты и следовать за ними, вы будете успешны.
Ув. FrosT 086, Вы все верно и правильно сказали. Нужно быть внимательным на рынке, думать как спекулянт. Давайте рассмотрим текущую ситуацию по EURUSD (ТФ Н4). Трейдер "А", открывает график и видит след картину: EURUSD Sell. Трейдер "B", открыв тот же график, и проанализировав его, видит след картину: EURUSD Buy. Как здесь Вы увидите мысли, действия спекулянтов? Куда верно будет входить в сделку?
 

Вложения

  • eurusd sell.JPG
    eurusd sell.JPG
    63,9 КБ · Просмотры: 93
  • eurusd buy.JPG
    eurusd buy.JPG
    62,8 КБ · Просмотры: 93

alpas33

Активный участник
Всем привет, разобрал немного NZDUSD. Если что-то упустил, не серчайте, а подправьте;)Как теперь я понимаю, смотрим закрытие свечи (как писал draugas2). Закроется выше зоны - покупки. Ниже - продажи. Хм... вот только свечи какой,H4?
Я думаю вы нижнюю трендовую рано нарисовали. Она будет только после пробития максимума.
 

FrosT 086

Элитный участник
Ув. FrosT 086, Вы все верно и правильно сказали. Нужно быть внимательным на рынке, думать как спекулянт. Давайте рассмотрим текущую ситуацию по EURUSD (ТФ Н4). Трейдер "А", открывает график и видит след картину: EURUSD Sell. Трейдер "B", открыв тот же график, и проанализировав его, видит след картину: EURUSD Buy. Как здесь Вы увидите мысли, действия спекулянтов? Куда верно будет входить в сделку?
Мой вам совет. Торгуете золото, сейчас кризис с короновирусом, валюты ведут себя не адекватны. В любой кризис покупают золото, можно нефть. Судя по вашем графикам цена должна пойти вниз не факт, я бы не торговал.
 

draugas2

VIP-участник
Draugas2, сделка по золоту. Можете показать повод на рисунке. Повод означает ли, что у вас железное решение продавать и держать сделку. Либо может возникнуть ситуация, когда придется выйти в нуль или в небольшой убыток?
пробой трендухи !!
а держать сделку цена диктует !
 

Илон

Гуру форума
Колбаса по евро, подождем когда евро страны начнут золото свое просить у сша, вот тогда жахать на падение начнем :ROFLMAO:
 

Вложения

  • 2020-04-19  [EURUSD,H4].png
    2020-04-19 [EURUSD,H4].png
    38,3 КБ · Просмотры: 86
Верх