Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

AutomaticJ

Местный знаток
USDCHF по текущей. Пример того, что обсуждали: H4 - зона (пробой трендовой образует зону). Таймфрейм m30 - лежачий- "рост-база-рост". Две рядом расположенные зоны. Называется УнадУ. (Уровень над уровнем). Обычно торгуется (в данном случае нижний) второй уровень. Где-то здесь намечается разворот, если не разворот, то отбой ,на котором можно заработать (а можно и слить ахах)
 

Вложения

  • H4.JPG
    H4.JPG
    83,9 КБ · Просмотры: 81
  • m30.JPG
    m30.JPG
    86,9 КБ · Просмотры: 81

max333gt80

Прохожий
похож на этот индикатор, я его выкладывал на ветку в апреле, нашёл в библиотеке, но его по понятным причинам кто то украл...
теперь на старом скрине всё немного скромнее ;)

ASV, не могли бы вы поделиться своим индикатором горизонтальных трендовых линий?
 

ВАСЯ................

VIP-участник
посоны - есть очень интересная тема

а что если входить от зон которые образовались на круглых ценовых уровнях ?
 

AutomaticJ

Местный знаток
Пункт 1 правил: "1. Зона появляется тогда, когда пробивается трендовая линия" Я думаю это и есть HHLL у нас,пробой трендовой, образование зоны, возврат цены. Дополним в скобках (паттерн HHLL)
 

vladislavian

VIP-участник
Пункт 1 правил: "1. Зона появляется тогда, когда пробивается трендовая линия" Я думаю это и есть HHLL у нас,пробой трендовой, образование зоны, возврат цены. Дополним в скобках (паттерн HHLL)
HL это природа рынка. Как у человека руки, ноги, голова!!!И не в скобках а как первооснова!!!)Зона как и палка второстипены ! Имхо конечно .
 

vladislavian

VIP-участник
Зона всего лишь участок где возможно будет разворот или конец коррекции.
Высадили всех умников кто не следит за HL
а вдруг.jpg
 

AutomaticJ

Местный знаток
EURUSD в моменте H4 и H1. И здесь же HHLL
 

Вложения

  • eurusd h1.JPG
    eurusd h1.JPG
    67,2 КБ · Просмотры: 72
  • eurusd h4.JPG
    eurusd h4.JPG
    73,2 КБ · Просмотры: 72

AutomaticJ

Местный знаток

vladislavian

VIP-участник
Вооо!! Это то что говорил Драугас про закрытие дневной свечи. Тогда запишем так, если зона образована на ТФ D, и цена подходит к зоне, то необходимо дождаться закрытия дневной свечи. Верно?
Да тело свечи должно закрыться ниже или в ровень зоны. и с н1 по палке и HL если с подтверждением ищем тв если ... Тупо от зоны ...понимаем где слом . (слом зоны) обновление хая или лоя от чего построена зона.
 

AutomaticJ

Местный знаток
Обновим правила:
1.Зона появляется тогда, когда пробивается трендовая линия. Зоны строятся из паттерна HHLL. Строим по самой маленькой свече. Берем тело свечи и ее хвост. Зона предложения (кому непонятно,это зона от которой намечаются продажи) - низ по телу свечи, верх по фитилю. Зона спроса (зона покупок) - верх по телу свечи, низ по фитилю.
2. Необходимо правильно строить трендовую (метод Сперандео). Или же трендовая строится по крайним двум вершинам/низинам от текущей цены.
3. Если зона образована на ТФ D, и цена подходит к зоне, то необходимо дождаться закрытия дневной свечи. Тело свечи должно закрыться ниже или в ровень зоны.
4. Выход из сделки по паттерну "Дракон" ( или на противоположной зоне)
5. Есть ещё так называемые " лежачие уровни". По другому называется рост-база-рост или падение-база-падение. Лежачий уровень изображен на рисунке ниже. Причем лежачий уровень желательно должен быть в начале импульсного движения и состоять из одной-двух свечей.
Для подтверждения входа используем:
1. Дивергенцию
2. Если зона старшего ТФ содержит в себе зону младшего ТФ.
3. Закрытие дневной свечи.
 

Kos100

Почетный гражданин
Обновим правила:
1.Зона появляется тогда, когда пробивается трендовая линия. Зоны строятся из паттерна HHLL. Строим по самой маленькой свече. Берем тело свечи и ее хвост. Зона предложения (кому непонятно,это зона от которой намечаются продажи) - низ по телу свечи, верх по фитилю. Зона спроса (зона покупок) - верх по телу свечи, низ по фитилю.
2. Необходимо правильно строить трендовую (метод Сперандео). Или же трендовая строится по крайним двум вершинам/низинам от текущей цены.
3. Если зона образована на ТФ D, и цена подходит к зоне, то необходимо дождаться закрытия дневной свечи. Тело свечи должно закрыться ниже или в ровень зоны.
4. Выход из сделки по паттерну "Дракон" ( или на противоположной зоне)
5. Есть ещё так называемые " лежачие уровни". По другому называется рост-база-рост или падение-база-падение. Лежачий уровень изображен на рисунке ниже. Причем лежачий уровень желательно должен быть в начале импульсного движения и состоять из одной-двух свечей.
Для подтверждения входа используем:
1. Дивергенцию
2. Если зона старшего ТФ содержит в себе зону младшего ТФ.
3. Закрытие дневной свечи.
Думаю закрытие дневной свечи это для поиска входов на 4 часах и дню, внутридня думаю закрытия часовой и 4 часовой. Иначе упустите много входов
 
Верх