Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Sergey85

Прохиндей!
привет, Серёга. Чёт я вообще запутался. На скрине же вроде пробой трендовой в селл, а вход в бай....
Это на фотографии соратника Вася...... с открытой бай показал альтернативу на селл. Как будет - сам теряюсь.
 

ВАСЯ................

VIP-участник

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    38,1 КБ · Просмотры: 70

Sergey85

Прохиндей!
продолжение

только если вас это не мотивирует скажите
Ну польза есть. Кто-то узнает по фото, что это возможно, а значит больше шансов, что не развернется на полпути.
На мой взгляд лучше всего, как вот на этом твоем фото.
Все видно Время открытия-закрытия, валютная пара.
Прибуль-убыток и лотность не важный показатель для анализа. Такое и закрасить можно, если надо.
Ну вот от этой фотографии пользы в стократ больше, чем от прошлой с растущем червяком. Щелкнул график и начал смотреть где открыл и закрыл, искать "визуальное почему". Ну а прошлое фото с растущем червяком? Да молодец! Но для анализа не годиться.
Спасибо! Обе твои фото прилепил, чтобы читатель понял о чем речь.
 

Вложения

  • Screenshot_4903.png
    Screenshot_4903.png
    347,6 КБ · Просмотры: 50
  • Screenshot_4904.png
    Screenshot_4904.png
    207,4 КБ · Просмотры: 50

ВАСЯ................

VIP-участник
Ну польза есть. Кто-то узнает по фото, что это возможно, а значит больше шансов, что не развернется на полпути.
На мой взгляд лучше всего, как вот на этом твоем фото.
Все видно Время открытия-закрытия, валютная пара.
Прибуль-убыток и лотность не важный показатель для анализа. Такое и закрасить можно, если надо.
Ну вот от этой фотографии пользы в стократ больше, чем от прошлой с растущем червяком. Щелкнул график и начал смотреть где открыл и закрыл, искать "визуальное почему". Ну а прошлое фото с растущем червяком? Да молодец! Но для анализа не годиться.
Спасибо!
максимально прозрачно выкладывается

входы со старта даже - многократные - все всё видят
где лось а где нет

червяк немного на мониторинг похож
 

Genry_05

Отдыхает
Думается D1 по главнее будет н4 !
Посмотреть вложение 419980
.Рельсы на W1... оно конечно паттерн второстепенный и в данном случае неоднозначный, но можно поставить плюсик в аргументы за селл. И стоит вся конструкция на скрытом гэпе( WRB ) и осцилляторы на Д1 в перекупленности.
Из минусов селла: вот не было явного ретеста HH, а стопы селлеры за Н (D1) уже понаставили... - лакомый кусок перед походом на юг.
1611910663926.png
 
Последнее редактирование:

vladislavian

VIP-участник
.Рельсы на W1... оно конечно паттерн второстепенный и в данном случае неоднозначный, но можно поставить плюсик в аргументы за селл. И стоит вся конструкция на скрытом гэпе( WRB ) и осцилляторы на Д1 в перекупленности.
Из минусов селла: вот не было явного ретеста HH, а стопы селлеры за Н (D1) уже понаставили... - лакомый кусок перед походом на юг.
Посмотреть вложение 419989
Понаблюдаем !
понаблюдаем.jpg
 

Игорь1

...........
Думаю что будет продолжаться коррекция (либо флет, либо небольшое падение) до недельной (месячной) палки. А потом путь наверх.
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    71 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Думаю что будет продолжаться коррекция (либо флет, либо небольшое падение) до недельной (месячной) палки. А потом путь наверх.
Посмотрел я на осцилляторы и решил не париться :)
Судя по всему только на MN1 тренд долгосрочно еще смотрит вверх (по ADX), а на остальных ТФ дело идет к штилю... судя по всему к движухе прямо сейчас топлива нет ... склоняюсь к флету...
Попипсуем на м1 ;)
1611916564826.png
 
Последнее редактирование:

vladislavian

VIP-участник
Посмотрел я на осцилляторы и решил не париться :)
Судя по всему только на MN1 тренд долгосрочно еще смотрит вверх (по ADX), а на остальных ТФ дело идет к штилю... судя по всему к движухе прямо сейчас топлива нет ... склоняюсь к флету...
Попипсуем на м1 ;)
Посмотреть вложение 420034
На ХО вот так флет на дневках выглядит. ATR 14
флет.jpg
 

Игорь1

...........
Посмотрел я на осцилляторы и решил не париться :)
Судя по всему только на MN1 тренд долгосрочно еще смотрит вверх (по ADX), а на остальных ТФ дело идет к штилю... судя по всему к движухе прямо сейчас топлива нет ... склоняюсь к флету...
Попипсуем на м1 ;)
Посмотреть вложение 420034
Флет тоже тренд, только маааааленький :D
 
Верх