Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

kuba2014

Гуру форума
люди мне и так благодарны ! наверно заметил ?
забирай ! свой полёт !!!
Вот спасибо (y) Вот по чаще бы кидали таких красавцев. Кстати вчера спрашивал за фунт. Был игнор. Думаю тогда полного определения еще не было?!
 

draugas2

VIP-участник
Здравствуйте.
Вот скрины пожалуйста. На неделе мы видим две зоны, условно я обозвал их старшая и младшая.
На вашем скрине цена ещё была в "младшей" зоне. Недельная палка не пробита.
На дневном мы видим выход и зоны. Но свеча ещё не закрыта. И дневной тренд не сломан.
На 4ч видим пробитие палок и закрытие свечи 4ч на выходе из зоны. Движение идёт к трендовой дневной. Как вы действуете в данной ситуации ? Когда есть вероятность движения к "старшей" зоне, но вроде как и продажи можно рассматривать после закрытия дневной свечи..

Заранее благодарен!!!
вы так чётка всё описали что мне нечего добавить .
не соглашусь только недельная старшая и младшая зона !
 

Genry_05

Отдыхает
Возможно тоже берется в учет.

Нет, не с любой точки :) В следующем улете покажу
1612532348475.png

А тем временем у EU на подходе очередной Checkpoint: разные палки по курсу + макароны болтаются почти внизу
1612532951497.png
 
Последнее редактирование:

kuba2014

Гуру форума
В дождь хорошо улетать :rolleyes:
Это были просто сильные ударные пересечения на ст. тф. RSI 50 уровня, импульс, а на М5 вход:D

На старших вроде пару баров, а на младших можно урвать свой кусок. Работает и на больших, главное терпение, выждать момент. Если пошла перехожу на тайм выше для уверенности и секу. Макароны, палка и по тренду - вообще красота. (y)

EURUSDM30.pngAUDUSDM30.pngUSDCADM30.pngUSDCHFM30.png
 

draugas2

VIP-участник
И не надейся . Сытый голодному не товарищ .
наш добрый человек а где ссылка на эту сборку? ха ха
а ребята не разу просили !!!
да бог с ней эту гирлянду хотя-бы индюки не замазывал !!! :D
 

Вложения

  • Imagen 11324--.png
    Imagen 11324--.png
    43,1 КБ · Просмотры: 146
Последнее редактирование:

-=Читер=-

"Демо Гуру"
Важно Порядок действий при торговле в тренде

Чек лист

➢ Определить разворотный бар на графике.

➢ Определить расположение разворотного бара на графике. Правильное расположение - на откате к пробитому горизонтальному уровню, либо на откате к линии тренда. Бар не должен «висеть в пространстве» без опоры.

➢ Рассмотреть разворотный бар на младшем таймфрейме.
В идеале бар должен быть сформирован импульсом в направлении тренда, поглощающим предыдущее движение. Но ни в коем случае наоборот. Приемлемы и равнозначные движение в обе стороны.

➢ Рассмотреть диапазон разворотного бара. Разворотный бар не может быть малого размера. Размер разворотного бара, как правило, существенно больше баров в откате и он хорошо выделяется на графиках.

➢ Рассмотреть откат в тренде. В идеале бары в откате должны показывать слабость (иметь существенно меньший диапазон) по отношению к барам расположенным в направлении тренда. Если данная ситуация плохо видна на рабочем таймфрейме, стоит рассмотреть откат на младшем таймфрейме. Важно чтобы не было сильных импульсных противотрендовых движений.

➢ Определить запас хода (пространство) на пути движения цены.
Первая проблемная зона – точка отката в тренде.
Вторая – какой-либо важный ценовой уровень (либо линия тренда), к которому движется тренд (определяется по старшим таймфреймам).
Если ориентиров на графике слева нет, определяется наиболее круглый ценовой уровень на пути движения тренда.

➢ Перед открытием позиции проверить экономический календарь (календарь новостей) на наличие важных новостей.
Вместо разворотного бара может быть использован явный разворот цены от уровня или от линии тренда.

Вырезка из книги Алексея Башаева "Трейдинг без воды - Торговая техника Price Action ".
 

Lapusya

VIP-участник
наш добрый человек а где ссылка на эту сборку? ха ха
а ребята не разу просили !!!
да бог с ней хотя-бы ордера не замазывал !!! :D
Индюки не замазывал . У меня по умолчанию везде Zero стоит . Меня никто не просил и не мог просить , потому что этот скриншот отправлял только вам в личку и не планировал выкладывать на общее обозрение . Это моя сборка . И в интернете вы её нигде не найдёте .
 
Последнее редактирование:
Верх