Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Lapusya

VIP-участник
Всё правильно. Не достаточно пробития только трендовой. Необходимо ещё пробоя НН или LL, только тогда можно ожидать смену тренда и искать вход. На первых двух трендовых пробоя не было.
 

Вложения

  • 26.PNG
    26.PNG
    104,2 КБ · Просмотры: 58

Иллюзионист

Бывалый.
Пара EURUSD
Есть совокупность из нескольких зон, будем рассматривать продажи?
Я бы наверно подождал дивер или 123 :unsure:
Посмотреть вложение 422595
Я вот тут палку подогнал под цену и продал не дожидаясь дивера.
Главное палку подогнать для успокоения. :)
2021-02-10 at 11-08-44.png
 

Борланд

Гуру форума
Я вот тут палку подогнал под цену и продал не дожидаясь дивера.
Главное палку подогнать для успокоения. :)
Посмотреть вложение 422597
Лимитки? Я когда ставил сетки лимиток и они прошивались, пробивая зону/уровень, я как заяц замирал и не знал что делать, пока смелости не хватает по мужски крыть убытки.
ЧСВ внутреннему сложно признавать, что не прав и цена бессовестно пользуется этим и улетает увеличивая убыток☹️
 

gndf

Местный знаток
Лимитки? Я когда ставил сетки лимиток и они прошивались, пробивая зону/уровень, я как заяц замирал и не знал что делать, пока смелости не хватает по мужски крыть убытки.
ЧСВ внутреннему сложно признавать, что не прав и цена бессовестно пользуется этим и улетает увеличивая убыток☹️
Это нормально и многие с этим сталкиваются. Только работа над самоконтролем поможет. Да и может надо уйти от сеток, а входить и держать сделку.
Вот ради интереса задайтесь вопросом, сколько у вас держится профитная сделка и сколько сливная. Я уверен, что на данном этапе сливные по длительности раза в 3-4 дольше профитных висят, а должно быть наоборот.
 

Борланд

Гуру форума
Вот ради интереса задайтесь вопросом, сколько у вас держится профитная сделка и сколько сливная. Я уверен, что на данном этапе сливные по длительности раза в 3-4 дольше профитных висят, а должно быть наоборот.
Раньше так и было, залезал в убытки и держал их в надежде на чудо, оно конечно иногда бывало, ложно подкрепляя надежду на пересиживание, но чаще депозит кончался.
А сейчас зоны помогают смещаться в противоположенную сторону, твердо выставляя риски за их границу, это помогает выигрывать и в соотношении риск/прибыль.
Осталось научиться качественно брать отбои от зон🙃
 

kuba2014

Гуру форума
Если не трудно, мог бы пояснить (не против на Ты?) именно на его скрине свою мысль?
Не могу я чертить. На скрине отметил, когда по тренду происходит снижение RSI ниже лойов, а сама цена их не обновляет, то бегу на младшие и ищу вход. А когда зеленая оч сильно падает, цена улетает не плохо. Понаблюдайте. Так я сам торгую. А по фунту ща просто монетку бросил)) Обычно против тренда не беру, если только на старших не зафлетит.


2021-02-10.jpg
 

Илон

Гуру форума
Лимитки кинул, кто нибудь еще собирается покупать?рисковая сделка на неделе снижение.
 

Вложения

  • лимит.png
    лимит.png
    106,9 КБ · Просмотры: 37

Борланд

Гуру форума
Не могу я чертить. На скрине отметил, когда по тренду происходит снижение RSI ниже лойов, а сама цена их не обновляет, то бегу на младшие и ищу вход. А когда зеленая оч сильно падает, цена улетает не плохо. Понаблюдайте. Так я сам торгую. А по фунту ща просто монетку бросил)) Обычно против тренда не беру, если только на старших не зафлетит.


Посмотреть вложение 422598
Спасибо. Два дивера немного смутили, но по тренду искал как раз вход с младших, как ты (не против на Ты?) и сказал. Но ожидая подтверждения по стрелкам, пропустил его, цена ушла:confused:
2021-02-103.jpg
 

kuba2014

Гуру форума
(не против на Ты?)
Нет конечно, так проще

Вот еще один пример. Rsi упал ниже всех лоев, первый красный круглешок можно было покупать смело, на старших тренд вверх.

Пример.JPG

И кто может покажите мне там зону (где она там?) и где ставить палки.
 

-=Читер=-

"Демо Гуру"
Нет конечно, так проще

Вот еще один пример. Rsi упал ниже всех лоев, первый красный круглешок можно было покупать смело, на старших тренд вверх.

Посмотреть вложение 422608

И кто может покажите мне там зону (где она там?) и где ставить палки.
1612948045112.png
 

Илон

Гуру форума
Нет конечно, так проще

Вот еще один пример. Rsi упал ниже всех лоев, первый красный круглешок можно было покупать смело, на старших тренд вверх.

Посмотреть вложение 422608

И кто может покажите мне там зону (где она там?) и где ставить палки.
там зона д1- ждем закрытия дня при подходе и палку чертим на н4, хаи повышаются(имхо)
 

Вложения

  • 2021-02-1[CHFJPY,Daily].png
    2021-02-1[CHFJPY,Daily].png
    34 КБ · Просмотры: 38

Борланд

Гуру форума
Нет конечно, так проще

Вот еще один пример. Rsi упал ниже всех лоев, первый красный круглешок можно было покупать смело, на старших тренд вверх.

Посмотреть вложение 422608

И кто может покажите мне там зону (где она там?) и где ставить палки.
Ну я пока для себя выделил 2 вида зон и пытаюсь врубиться в них.
Первый, как учил дядюшка Draugas2, палка, пробой, зона.
Второй, смотрю по реакции (выделил зеленым), присутствие покупателей.
Какие правильные, не знаю, но сам рассматриваю именно их :unsure:
2021-02-104.jpg
 

Борланд

Гуру форума
Верх