Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Genry_05

Отдыхает
Спасибо за развернутый ответ, выходит это отдельная тема, как Price Action например и требует углубленного изучения. А я было подумал, квадрат как простой паттерн, по типу "треугольника" или "голова плечи"🙃
Тема отдельная, но для торговли достаточно индикатора - он сделает разметку.
А если есть разметка, то чем ее линии отличаются от привычных палок? ;)
Я последний раз сделал разметки для мажоров в 2018 году и до сих пор цена по этим линиям ходит
А Другас этим вопросом задался еще раньше, так чего удивляться его входам?
 

Илон

Гуру форума
Тема отдельная, но для торговли достаточно индикатора - он сделает разметку.
А если есть разметка, то чем ее линии отличаются от привычных палок? ;)
Я последний раз сделал разметки для мажоров в 2018 году и до сих пор цена по этим линиям ходит
А Другас этим вопросом задался еще раньше, так чего удивляться его входам?
Genry_05 а ты какие еще технические построения используешь в торговле? Тяжело понять в отрывочных вариантах логику построения тех или иных обьектов на твоих графиках)
 

A.S.V.

VIP-участник
В трех словах :) : Ганн-это сложно. Разбираться в нем надо долго и кропотливо
Другас это начал делать аж 10-12 лет назад ;)
Но есть и светлая сторона: некоторые из тех кто начал разбираться раньше ... писали индикаторы.

Торговать.
Здесь все как обычно: подходит цена к очередной линии Ганна - смотрим на спагетти или на другой любимый индикатор, если кажет разворот ... ;)

А можно и без индикаторов:
1. берем значимый экстремум
2. находим первый свинг, где цена сделала 1-2-3 - это импульс текущего ТФ
3. накидываем на него Фибо
4. если цена уже дошла до уровня 162% , то считаем что перед нами тоже первый импульс от экстремума, но уже со старшего ТФ и снова накидываем на него Фибо. Можно брать и следующие свинги по этому принципу - точность только увеличится.
5. В местах совпадений уровней двух Фибо-сеток рисуем прогнозные прямоугольники вероятных изменений движения цены.
Но к рисованию подходим творчески - смотрим предыдущие экстремумы слева. Фиба - фибой, а стопы которые там стоят никто не отменял и если ММ идет за стопами, а фибо-зона стоит чуть раньше, то нормально предположить что цена зайдет за фибо и доберется до стопов (первый прямоугольник на скрине - как пример).
Посмотреть вложение 418767
Спагетти - опять в подсказку ...
Посмотреть вложение 418775
извините меня Genry_05 но на ваших скринах не определение целей по Ганну, а только ваше понимание того как эти цели определять (зоны целей слишком широкие)
на самом деле всё не так...
 

Вложения

  • 6.png
    6.png
    130 КБ · Просмотры: 83

Genry_05

Отдыхает
Genry_05 а ты какие еще технические построения используешь в торговле? Тяжело понять в отрывочных вариантах логику построения тех или иных обьектов на твоих графиках)
1. Сначала строю горизонтальные исторические линии для MN1, W1, D1 (редко Н1) на которых цена уже разворачивалась.
2. Могу сразу добавить места пересечения тяжелых машек - тоже горизонтальными линиями.
Эти два действия долгосрочные и эти линии отображаются у меня на всех графиках с месяца до минутки. Такие построения работают несколько лет - если не обновились граничные экстремумы.
3. На Д1 строю квадрат Ганна 144 - тоже работает по нескольку лет.
Это база. Когда она создана торгую по ситуации - смотрю положение цены в квадрате Ганна на Д1, а потом торгую на младших ТФ. Можно палки по Другасу, можно палки по DKU, волну Вульфа, а можно старого доброго Вуди CCI - за 11 лет даже попугай изучит пару торговых систем ;) - в 2011 году закрылась моя контора , так что форекс основной источник средств.

извините меня Genry_05 но на ваших скринах не определение целей по Ганну, а только ваше понимание того как эти цели определять (зоны целей слишком широкие)
на самом деле всё не так...
Звиняйте и вы, A.S.V., но это просто две фибо-сетки на Н4 - там Ганна не было.
Фрагмент сетки Ганна 144 на Д1 в этом сообщении: https://forexsystemsru.com/threads/strategija-rsi-spaghetti-palki-ot-draugas2.83350/post-1633907
Но и обычной фибо достаточно для точного входа. Я же написал что можно добавить и 3 свинг.
Вот три фибо-сетки на том-же скрине ( третья сетка белая) дает 13 января в 9 часов расчетный уровень 76% = 1.20504, и цена развернулась 18 января в 12 часов от 1.20527 - погрешность в пределах спреда.
1611361172451.png
Ну, а по поводу точности моих построений :
скрин от 16 января c eu W1 отсюда https://forexsystemsru.com/threads/strategija-rsi-spaghetti-palki-ot-draugas2.83350/post-1631389 совмещен с ценой "Сейчас" 22 января
1611362371494.png
 
Последнее редактирование:

Илон

Гуру форума
1. Сначала строю горизонтальные исторические линии для MN1, W1, D1 (редко Н1) на которых цена уже разворачивалась.
2. Могу сразу добавить места пересечения тяжелых машек - тоже горизонтальными линиями.
Эти два действия долгосрочные и эти линии отображаются у меня на всех графиках с месяца до минутки. Такие построения работают несколько лет - если не обновились граничные экстремумы.
3. На Д1 строю квадрат Ганна 144 - тоже работает по нескольку лет.
Это база. Когда она создана торгую по ситуации - смотрю положение цены в квадрате Ганна на Д1, а потом торгую на младших ТФ. Можно палки по Другасу, можно палки по DKU, волну Вульфа, а можно старого доброго Вуди CCI - за 11 лет даже попугай изучит пару торговых систем ;) - в 2011 году закрылась моя контора , так что форекс основной источник средств.


Звиняйте и вы, A.S.V., но это просто две фибо-сетки на Н4 - там Ганна не было.
Фрагмент сетки Ганна 144 на Д1 в этом сообщении: https://forexsystemsru.com/threads/strategija-rsi-spaghetti-palki-ot-draugas2.83350/post-1633907
Но и обычной фибо достаточно для точного входа. Я же написал что можно добавить и 3 свинг.
Вот три фибо-сетки на том-же скрине ( третья сетка белая) дает 13 января в 9 часов расчетный уровень 76% = 1.20504, и цена развернулась 18 января в 12 часов от 1.20527 - погрешность в пределах спреда.
Посмотреть вложение 418894
Ну, а по поводу точности моих построений :
скрин от 16 января c eu W1 отсюда https://forexsystemsru.com/threads/strategija-rsi-spaghetti-palki-ot-draugas2.83350/post-1631389 совмещен с ценой "Сейчас" 22 января
Посмотреть вложение 418896
Спасибо за полный ответ (y)
 

flomaster

Активный участник
на самом деле всё не так...
на самом деле каналы по ганну так на этом движении выглядят, а цели по фибо, да у вас верно показаны, но фибо уровней много и никто не знает откуда цена развернется
 

Вложения

  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    155,3 КБ · Просмотры: 49
  • Screenshot_8.jpg
    Screenshot_8.jpg
    161,7 КБ · Просмотры: 50

Genry_05

Отдыхает
на самом деле каналы по ганну так на этом движении выглядят, а цели по фибо, да у вас верно показаны, но фибо уровней много и никто не знает откуда цена развернется
Именно по этому Другас использовал спагетти ;)
Принцип простой: подходит цена к ЛЮБОЙ линии на графике - посмотри на спагетти.
 

A.S.V.

VIP-участник
на самом деле каналы по ганну так на этом движении выглядят, а цели по фибо, да у вас верно показаны, но фибо уровней много и никто не знает откуда цена развернется
нет на скрине каналов и "фибо", а показаны 2 способа определить цель движения (по Кириллу Боровскому)
 

Вложения

  • 8.png
    8.png
    78,5 КБ · Просмотры: 161
  • 6.png
    6.png
    144,4 КБ · Просмотры: 144

A.S.V.

VIP-участник
А это что не канал и не фибо у вас?
это линии Ганна, рассчитанные от векторной величины первого импульса, один из способов определения цели предполагает наложение линий способом похожим на канал, а сверху справа (с TDI в подвале) скрин Genry_05
 

flomaster

Активный участник
это линии Ганна, рассчитанные от векторной величины первого импульса, один из способов определения цели предполагает наложение линий способом похожим на канал, а сверху справа (с TDI в подвале) скрин Genry_05
Понял, ну значит вы неверно строите линии Ганна
 

flomaster

Активный участник
Покажите как правильно, будьте добры
Берем первый импульс движения - хай 1,23494, лой 1,22657. Вычитаем 123494-122657=837 пунктов. Делим полученные 837 пунктов на 5 свечей получаем 167,4. Получаем квадратный корень из 167,4 = 12,93. Это угол по Ганну один к одному. Этот угол немного великоват для данного движения т.к. у одной свечи выпирает хвост с самого начала, показал стрелкой, но зато по этому углу идет второе движение после отката, также показал стрелкой. А первое движение идет по углу 4 к 1, для этого 12,93 делим на 4 и получаем 3,23. Ну и далее уже где-то работают более быстрые углы, где-то более медленные, просто делим или умножаем угол 1 к 1 на 2 и смотрим по какому углу идет цена. Боровский ведь учит этому...
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    140,5 КБ · Просмотры: 230
  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    186 КБ · Просмотры: 234

Genry_05

Отдыхает
нет на скрине каналов и "фибо", а показаны 2 способа определить цель движения (по Кириллу Боровскому)
Интересный подход. А можно ссылку или pdf с описанием этих способов определения цели (если это не приватная информация).
Спасибо!
 

A.S.V.

VIP-участник

Genry_05

Отдыхает
... А я было подумал, квадрат как простой паттерн, по типу "треугольника" или "голова плечи"🙃
Есть вариант с паттернами. Я пока не рассматривал спагетти с этой точки зрения, но старый добрый CCI по прежнему рисует паттерны, которые описал Woodie`s.
На скрине, как пример: два Призрака (Голова и плечи) в красных прямоугольниках и Пробой трендовой в фиолетовом.
К первому Призраку можно тоже добавить пробой трендовой.
1611430401609.png
 
Последнее редактирование:
Верх