Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

DeD66

Местный знаток
...вот сижу рассуждаю.....Индекс доллара достиг на прошлой недели 1-й цели.....
А что дальше? Очень гэп смущает, портит всю картину.... В любой момент можем стрельнуть вниз для закрытия гэпа..... Ну и золото соответственно так же будет реагировать..... Главная ликвидность на золоте и на индексе совпадают....
Аналитика и зоны строились ещё в ноябре....

1705755192137.png
1705755297415.png
...не забываем что это фьючеры и цена отличается от МТ4
 

dobi82

Элитный участник
...вот сижу рассуждаю.....Индекс доллара достиг на прошлой недели 1-й цели.....
А что дальше? Очень гэп смущает, портит всю картину.... В любой момент можем стрельнуть вниз для закрытия гэпа..... Ну и золото соответственно так же будет реагировать..... Главная ликвидность на золоте и на индексе совпадают....
Аналитика и зоны строились ещё в ноябре....

Посмотреть вложение 533371
Посмотреть вложение 533372
...не забываем что это фьючеры и цена отличается от МТ4
Судя как отработали в пятницу мне кажется лишь такой сценарий более вероятен.
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    75,2 КБ · Просмотры: 44
  • Like
Реакции: Den@

Антитрейдер

Элитный участник
Мужчины! Понимаю может вопрос немного не по теме, но есть потребность закупиться зеленой бумагой в ближайшие месяцы. По фундаменту понимаю в марте известные события в апреле отменят обязательную продажу валютной выручки. Может есть какие то мысли по технике? Буду признателен!
Если ты имеешь ввиду Российские акции, то в первую очередь надо ориентироваться на курса рубля.
Они же свою выручку получают в инвалюте, а расходы в основой массе номинированы в рублях.

А наращивание прибыли всегда достигается только в узком диапазоне курса рубля. Если он вальтанётся слишком сильно, то это как минимум инфляция, а это как следствие, рост издержек по всем направлениям.
Добавь сюда и снижение долларовой стоимости экспортного товара.
Так же инфляция вызывает и снижение покупательной способности долговых активов, а новых нет, живут за счёт ранее поднабравшего жирка. А вся стоимость и на всю ширину рынка акций, относительно ВВП, намного ниже долговых активов, почему и происходит отток капитала с фонды.
Ну самое важное, что считаю, так это при инфляции запускается механизм повышения ставок, а это уже чревато ухудшением условий кредитования.
Начиная от покупки капитальных активов и заканчивая покупкой акций со стороны инвесторов.
Да и Правительство редко идёт на встречу в таких случаях.
Если вот сейчас оно ещё может покрыть дефицит бюджета, лишь только с помощью новых заимствований, то если ставки вкрутят, им на безнадёге остаётся два варика.
Это или сокращение расходов и повышение налогов.
Так что если ориентир на нашу фонду и на наши активы, манипуляции с рублём надо отслеживать.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Мужчины! Понимаю может вопрос немного не по теме, но есть потребность закупиться зеленой бумагой в ближайшие месяцы. По фундаменту понимаю в марте известные события в апреле отменят обязательную продажу валютной выручки. Может есть какие то мысли по технике? Буду признателен!
Недавно постил по этому поводу, как один из вариантов подхода к акциям.
Сообщение в теме 'Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2' https://forexsystemsru.com/threads/strategija-rsi-spaghetti-palki-ot-draugas2.83350/post-1901878
 

Müllmann

Активный участник
Если ты имеешь ввиду Российские акции, то в первую очередь надо ориентироваться на курса рубля.
Они же свою выручку получают в инвалюте, а расходы в основой массе номинированы в рублях.

А наращивание прибыли всегда достигается только в узком диапазоне курса рубля. Если он вальтанётся слишком сильно, то это как минимум инфляция, а это как следствие, рост издержек по всем направлениям.
Добавь сюда и снижение долларовой стоимости экспортного товара.
Так же инфляция вызывает и снижение покупательной способности долговых активов, а новых нет, живут за счёт ранее поднабравшего жирка. А вся стоимость и на всю ширину рынка акций, относительно ВВП, намного ниже долговых активов, почему и происходит отток капитала с фонды.
Ну самое важное, что считаю, так это при инфляции запускается механизм повышения ставок, а это уже чревато ухудшением условий кредитования.
Начиная от покупки капитальных активов и заканчивая покупкой акций со стороны инвесторов.
Да и Правительство редко идёт на встречу в таких случаях.
Если вот сейчас оно ещё может покрыть дефицит бюджета, лишь только с помощью новых заимствований, то если ставки вкрутят, им на безнадёге остаётся два варика.
Это или сокращение расходов и повышение налогов.
Так что если ориентир на нашу фонду и на наши активы, манипуляции с рублём надо отслеживать.
Мне нужно валюту в банке купить))
 

GannForex

Элитный участник
Мужчины! Понимаю может вопрос немного не по теме, но есть потребность закупиться зеленой бумагой в ближайшие месяцы. По фундаменту понимаю в марте известные события в апреле отменят обязательную продажу валютной выручки. Может есть какие то мысли по технике? Буду признателен!
У меня нет в терминале котировок. В трейдингвью сложно не те инструменты для графики.
Согласно тому, что есть - примерно к 57 рублям идёт. Потестировать 8к1.
USDRUB_TOM_2024-01-20_17-12-23.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Если выбор стоит между... вложиться в доллар или остаться в рублях?
То я бы из двух зол предпочёл бы остаться в рубле🤷🏼‍♂️
Объясню...
Сейчас на нашем рынке в обороте сотни миллиардов рублей, в фондах ликвидности + денежного рынка. Но и гуляют они по фонде в краткосрочных бумагах и пока ставка ЦБ высокая.
Но вот ключевое слово здесь ,,пока,,
И тут без намёков понятно , что пока ставка ЦБ такая какая есть, то есть высокая, эти денешки там и будут лежать, а когда ЦБ ставку скинет, то большая часть ликвидности потекёт из фонды прямиком в кэш дав не хилый толчок в бумагах, их начнут просто скидывать.
Ну а бакс входить тоже стрёмно, потому что в Штатах в фондах денежного рынка лежит около 6 трлн$ и те же опасения по снижению ставок.
Начнут пилить ставку, то весь кэш двинет за доходностью в дюрацию, из коротких трежерей в длинные, так обычно в такой ситуации, ставки по длинным чутка повышаются,
или в иные риски.
Хотя в теории они могут пойти куда угодно.
Ну или просто профукают на кино/вино и домино, только ещё больше разгоняя инфляцию.
А само снижение ставок в такой ситуации как сейчас, когда на рынке акций пузырище прям и все трежеря и бумаги, кроме коротких, дают очень небольшую доходность + выше инфляции, то и ликвидности в системе море. А когда денежная масса в системе и рынках разбухает, то доллар обесценивается, это аксиома.

Так что риски и в рубле и в долларе, в нём ещё выше, но это временное явление.
 

dobi82

Элитный участник
вот у него вход 5 лотов - не входишь там а ставишь отлогу или 2 по выше
Я просто не стал закрывать её так как цель не отработана, хотя была возможность закрыть с неплохой прибылью.
 

dobi82

Элитный участник
Более подробно если объяснять то ожидал что цена просядет ниже прежде чем в верх пойдёт. Даже не дали цене от машки отскочить.Надёюсь понятно по скрину будет.
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    113,8 КБ · Просмотры: 41

GannForex

Элитный участник
вчера ночью продал фунта, пару ордеров по 0.05 на всякий случай
палки рулят?!
GBPUSDH4.png
 
Верх