Стресс после убыточных сделок!

viktorija-trudovaja

Новичок форума
FXFriend согласна с вами, я вот например не смотря на то, что не только торгую, но еще кое-чем занимаюсь на квартиру в центре даже моего города еще не накопила.
 

FXFriend

Местный житель
FXFriend согласна с вами, я вот например не смотря на то, что не только торгую, но еще кое-чем занимаюсь на квартиру в центре даже моего города еще не накопила.

Судя по Вашему нику, все у Вас получиться. )
Главное помните, что иногда отдыхать тоже нужно. Я последнее время про это забываю.
 

andrey2013

Заблокирован
Отдых нужен обязательно. И дипрессия сама пройдет и относиться к убыткам нужно относиться как можно спокойнее.
 

Portos

Местный житель
Меня больше всего нервируют не убыточные сделки, а недополученная на сделках прибыль. Я торгую с коротким стопом так что убыток на 1 сделку не большой, но когда ТП срабатывает на 20 пп, а цена потом уходит еще на 150, это бесит))
 

Ravenloff

Активный участник
Вообще стресса нет. Риск на сделку есть а страха что потерял часть депо нету.. вообще


2 Shorty это из-за того что нет четкого плана по прибыли на день
 
Последнее редактирование:

Portos

Местный житель
Такой план помогает сделать четкую установку в голове - заработал 2% - на сегодня хватит, закрой терминал. Это помогает исключить эйфорию и азарт, которые перекрывают логику и ведут к лосям
 

T77

Прохожий
Очень хлоднокровная позиция... и никогда от этого плана не отступаете?
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Такой план помогает сделать четкую установку в голове - заработал 2% - на сегодня хватит, закрой терминал. Это помогает исключить эйфорию и азарт, которые перекрывают логику и ведут к лосям
в общем согласен по поводу плана он должен быть! по поводу 2% ето скорей момент опыта когда видиш потенциал рынка в сторону прибили почемуб и не дать ей расти 10% или20% иначе получается класика 2% риск на сделку 2% профит в итоге ходим месяц в 0 .но когда нет ориентира и опыта лутше уж 2 % в день чем слив в итоге
 

Alosha

Местный знаток
Такой план помогает сделать четкую установку в голове - заработал 2% - на сегодня хватит, закрой терминал. Это помогает исключить эйфорию и азарт, которые перекрывают логику и ведут к лосям
Я тоже пришла к такому плану (ну это не план, а просто одно из правил), взяла свое намеченное на день и хватит, когда нарушала это правило, получала "граблями по голове". Но это для интрадейщиков.
 

dj_luna

Новичок форума
Вообще логично да, заодно жадность пресекается)
мне кажется после убыточных сделок важнее всего вернуть оптизм вспомнить что неудачи в торговле могут быть у каждого.
мне джоггинг очень помогает - сразу голова прочищается и можно с новыми силами за работу садится)
 

andrey2013

Заблокирован
Нужно не бояться крыть убытки. Они неизбежны... Постоянно ловить только прибыль не получается даже у опытных трейдеров.
 

Alosha

Местный знаток
Вообще логично да, заодно жадность пресекается)
мне кажется после убыточных сделок важнее всего вернуть оптизм вспомнить что неудачи в торговле могут быть у каждого.
мне джоггинг очень помогает - сразу голова прочищается и можно с новыми силами за работу садится)

Так Вы же на демке еще торгуете? Какой стресс? Откуда? :)
 

dj_luna

Новичок форума
Так Вы же на демке еще торгуете? Какой стресс? Откуда? :)

Я совсем не давно открыла еще и торговый счет. С минимальным депозитом правда) Так что теперь на демке тренируюсь, а на реале торгую... и хочу вам сказать, что стресс-таки есть)) я понимаю, что от опыта все зависит, конечно же...
 

maxim777

Активный участник
Вообще логично да, заодно жадность пресекается)
мне кажется после убыточных сделок важнее всего вернуть оптизм вспомнить что неудачи в торговле могут быть у каждого.
мне джоггинг очень помогает - сразу голова прочищается и можно с новыми силами за работу садится)

Что такое джоггинг? И как он помогает?
 

maxim777

Активный участник
Так Вы же на демке еще торгуете? Какой стресс? Откуда? :)
У меня кстати и на демке стресс есть если я в демо чепмпионате участвую и жду результатов... Понятно что ничего не теряешь, но когда призовые 1000 долларов за первое место уходят к другому -это маза фака обидно!
 

texas

Новичок форума
Судя по Вашему нику, все у Вас получиться. )
Главное помните, что иногда отдыхать тоже нужно. Я последнее время про это забываю.

спецом для этого в выходные и нет торгов) только отдыхаем и анализируем прошедшие сделки.
заодно и новая неделя начнется спокойно и без стресса)
 

Alosha

Местный знаток
У меня кстати и на демке стресс есть если я в демо чепмпионате участвую и жду результатов... Понятно что ничего не теряешь, но когда призовые 1000 долларов за первое место уходят к другому -это маза фака обидно!

Даже не знаю, не слишком ли Вы берете все близко к сердцу? Деньги приходят и уходят, а сердечко одно, нервные клетки не восстанавливаются. Как-то отстраняться нужно, понимаю, что сказать легко, а сделать сложно, но все же. Конечно, потом сглаживаются эмоции и не воспринимается все так остро.
 
Верх