Существует ли грааль?

NeColla

Элитный участник
Я не ищу что то где всегда будет сигналы в плюс, такого не бывает. проста ищу ту систему с которой можно стабильно заработать. можно пару сигналов в минус, но со следующими сигналами отиграться и перейти в плюс.
вот тебе твой грааль (по тем хотелкам что ты описал)
если и сольешь то 1-2-3 сделки - потом отиграешься :)
1609837272957.png
 

st2050

Гуру форума
мое определение грааля
регулярное повторение одних и тех же движений

Ваше определение негодное, т.к. оно не содержит области применения и не раскрывает суть явления. Осмелюсь предположить, что в специальном заведении Вы не учились. Потому что в нашей школе за такие косяки с позором выгоняли из класса. В течение пары недель такой педагогики абсолютно все ученики научались годно формулировать.

Примеры для которых походит Ваше определение, смехотворны:
я регулярно повторяю одни и те же движения во многих аспектах жизнедеятельности. Например, когда печатаю на клавиатуре, занимаюсь сексом, и даже когда испражняюсь.
 

dedoffwm

Местный знаток
Ваше определение неверно, т.к. оно не содержит области применения и не раскрывает суть явления. Осмелюсь предположить, что в специальном заведении Вы не учились. Потому что в нашей школе за такие косяки с позором выгоняли из класса. В течение пары недель такой педагогики абсолютно все ученики научались годно формулировать.

Примеры для которых походит Ваше определение, смехотворны:
я регулярно повторяю одни и те же движения во многих аспектах жизнедеятельности. Например, когда печатаю на клавиатуре, занимаюсь сексом, и даже когда испражняюсь.
простите что так туплю прилюдно,но,так получается,все ваши зубрежные выучки это конечно здорово и производят эффект на неокрепшие умы,школа и красный диплом не делают вашу фигуру и умозаключения последней инстанцией,вы попросили высказать мнение я его высказал,если оно не сходиться с вашим это не значит что вы не правы или то что прав я,это просто мнение
я повторял сотни раз,повторю и еще разок,пофигу куда вы стоите или торгуете вы граалью,главное это сохранный депозит и положительный баланс по счету,остальное все от лукавого
стоять можем по евре в разные сторону(для примера) в конце дня и у меня и у вас будет прибыль,кто прав?да никто,понятно о чем я?
 

NeColla

Элитный участник
NeColla
Рад видеть тебя!
Картинку сохранил себе.
Привет :) и правильно(насчёт сохранения) ведь покурив эту системку запросто можно выйти на минимартини с переворотом + мелкая пирамидка - и выйдет именно та торговая система по которой я сделал 10.000% за 25 дней :)))
1609839082306.png
- чем не грааль! ? :)))
 

st2050

Гуру форума
простите что так туплю прилюдно,но,так получается,все ваши зубрежные выучки это конечно здорово и производят эффект на неокрепшие умы,школа и красный диплом не делают вашу фигуру и умозаключения последней инстанцией,вы попросили высказать мнение я его высказал,если оно не сходиться с вашим это не значит что вы не правы или то что прав я,это просто мнение
я повторял сотни раз,повторю и еще разок,пофигу куда вы стоите или торгуете вы граалью,главное это сохранный депозит и положительный баланс по счету,остальное все от лукавого
стоять можем по евре в разные сторону(для примера) в конце дня и у меня и у вас будет прибыль,кто прав?да никто,понятно о чем я?
Согласен, не делают. Поэтому хотелось бы увидеть другие вменяемые формулировки.

Нет, мне не понятно о чём Вы и даже не интересно. Я не собираюсь разбираться в мешанине Ваших слов и пытаться самостоятельно составить логическую цепочку, которую Вы имели ввиду, но не смогли сформулировать.
Я просил сформулировать Ваше определение грааля если Вы на это способны. Как я уже говорил, большинство не способны, поскольку логику в школах не преподают.
Благодарю, но мешанину я не просил и она мне не нужна. Как говорится, тысячи их.
 
  • Like
Реакции: IRIP

dedoffwm

Местный знаток
Согласен, не делают. Поэтому хотелось бы увидеть другие вменяемые формулировки.

Нет, мне не понятно о чём Вы и даже не интересно. Я не собираюсь разбираться в мешанине Ваших слов и пытаться самостоятельно составить логическую цепочку, которую Вы имели ввиду, но не смогли сформулировать.
Я просил сформулировать Ваше определение грааля если Вы на это способны. Как я уже говорил, большинство не способны, поскольку логику в школах не преподают.
Благодарю, но мешанину я не просил и она мне не нужна. Как говорится, тысячи их.
ну чтоже,низкий вам поклон мастер йода,надеюсь не сильно вас достал своей тупостью и мешаниной формулировки(кстати вы сами могли натупить и не понять о чем я),но,вы же чел с красным дипломом зубрилы,так что еще раз сори за тупость
 

Юлия

Главный редактор
Я не ищу что то где всегда будет сигналы в плюс, такого не бывает. проста ищу ту систему с которой можно стабильно заработать. можно пару сигналов в минус, но со следующими сигналами отиграться и перейти в плюс.
Ну это же экономически и математически невозможно.
Стратегия строится под определенный рынок, в котором сейчас заложены одни составляющие. Завтра ситуация поменяется, и ваша система будет непригодна, или же будет пригодна для другой пары.

Грааль - это сам трейдер. Если человек понимает принципы рынка и своей системы, он ее легко трансформирует под любой рынок, или будет знать, когда остановиться и поискать что-то новое.

Поэтому одному - грааль, а второй 5 депозитов слил по тем же правилам.
 

king

Активный участник
Ну это же экономически и математически невозможно.
Стратегия строится под определенный рынок, в котором сейчас заложены одни составляющие. Завтра ситуация поменяется, и ваша система будет непригодна, или же будет пригодна для другой пары.

Грааль - это сам трейдер. Если человек понимает принципы рынка и своей системы, он ее легко трансформирует под любой рынок, или будет знать, когда остановиться и поискать что-то новое.

Поэтому одному - грааль, а второй 5 депозитов слил по тем же правилам.
Да, от трейдера то же зависит прибыльное торговля. но смог ли кто нибудь найти какую то инди или систему что это ему помог для граального торговля. А то в мире много тысяч людей в поиске этого граала уже давно и сам тоже в этом списке.
 

spiderman8811

Активный участник
Всем привет!
Грааль есть и существует!
Находится только спустя ГОДЫ мучений. 100 процентов прибыльных сделок невозможно, от силы 85-90% (почему так? поясню - случаются гэпы, выносы импульсные и пр, поэтому такое нужно заранее просчитывать), остальное достигается тупо либо плечом, либо за счет количества совершенных сделок. Он очень прост и каждый человек на него смотрит, но не видит и не понимает смысл происходящего. Притом нашел его торгуя исключительно руками, а не совами.
Стратегия настолько проста и безобразна и сигналов до дичи полно, что торговать можно что угодно и когда угодно, учитывая риски, опять же. Цена первична - это так, индикатор вторичен - и так и не так, в смысле, не запаздывает. Всем успехов и больших профитов!!!!!
 

Юлия

Главный редактор
Да, от трейдера то же зависит прибыльное торговля. но смог ли кто нибудь найти какую то инди или систему что это ему помог для граального торговля. А то в мире много тысяч людей в поиске этого граала уже давно и сам тоже в этом списке.
Если вы ищите Грааль, который работает всегда и для всех, то не найдете. Если ищите ваш личный Грааль, то вполне.
Я об этом писала.
 

Dr.McKay

Новичок форума
Ваше определение негодное, т.к. оно не содержит области применения и не раскрывает суть явления. Осмелюсь предположить, что в специальном заведении Вы не учились. Потому что в нашей школе за такие косяки с позором выгоняли из класса. В течение пары недель такой педагогики абсолютно все ученики научались годно формулировать.
Даже в математике есть теоремы существования, с не конструктивными доказательствами, которые доказывают, что объект есть, но не говорят как его найти. А грааля нет, т.к. заработок одних, есть проигрыш других и подавляющее большинство трейдеров на Форексе сливают. Если бы вдруг грааль появился и кто-то стал стабильно зарабатывать, то участники рынка прежде всего брокер это бы заметили и разгадав систему сделали бы ее неэффективной. Разгадать систему несложно, т.к. только простые торговые системы устойчиво торгуют, но их легко и взломать. Так что с точки зрения логики поиски грааля это порочный круг. Мы просто пытаемся найти систему, которая в настоящий момент стабильно зарабатывает, а как только ее параметры станут неинтересны для трейдера, он попытается ее модернизировать и если это не удасться будет искать новую торговую систему для новых торговых условий.
 

spiderman8811

Активный участник
Даже в математике есть теоремы существования, с не конструктивными доказательствами, которые доказывают, что объект есть, но не говорят как его найти. А грааля нет, т.к. заработок одних, есть проигрыш других и подавляющее большинство трейдеров на Форексе сливают. Если бы вдруг грааль появился и кто-то стал стабильно зарабатывать, то участники рынка прежде всего брокер это бы заметили и разгадав систему сделали бы ее неэффективной. Разгадать систему несложно, т.к. только простые торговые системы устойчиво торгуют, но их легко и взломать. Так что с точки зрения логики поиски грааля это порочный круг. Мы просто пытаемся найти систему, которая в настоящий момент стабильно зарабатывает, а как только ее параметры станут неинтересны для трейдера, он попытается ее модернизировать и если это не удасться будет искать новую торговую систему для новых торговых условий.
Вот здесь уже противоречие. Систему нельзя сделать неэффективной. Цена движется как не крути и не может сама себя поломать. Систему разгадать сложно, но найдя ее удивляешься насколько все просто. Если экономику читали - сложности не составит через пару лет найти ту самую истину. Все остальное это опыт и понимание основных паттернов и законов нелинейной динамики (в тч интерпретация на фрактально-волновой зависимости). Мне в общей сложности потребовалось 6 лет. В противном случае - гадание на кофейной гуще.
 

st2050

Гуру форума
Даже в математике есть теоремы существования, с не конструктивными доказательствами, которые доказывают, что объект есть, но не говорят как его найти. А грааля нет, т.к. заработок одних, есть проигрыш других и подавляющее большинство трейдеров на Форексе сливают. Если бы вдруг грааль появился и кто-то стал стабильно зарабатывать, то участники рынка прежде всего брокер это бы заметили и разгадав систему сделали бы ее неэффективной. Разгадать систему несложно, т.к. только простые торговые системы устойчиво торгуют, но их легко и взломать. Так что с точки зрения логики поиски грааля это порочный круг. Мы просто пытаемся найти систему, которая в настоящий момент стабильно зарабатывает, а как только ее параметры станут неинтересны для трейдера, он попытается ее модернизировать и если это не удасться будет искать новую торговую систему для новых торговых условий.
Мне понравилось как Вы написали и я согласен про порочный круг.
Однако Ваше доказательство отсутствия грааля основано на предположении - "если бы".
Более того, из последнего утверждения следует, что в конкретных текущих условиях грааль технически вполне может существовать. :geek:

Спасибо за качественное изложение.
 

Dr.McKay

Новичок форума
да, существует. ETF на SnP500.
Это грааль от ФРС. Любой дурак, имея доступ к печатному стану основной валюты мира, сможет творить такое. Только у этого станка имеются ограничения, в результате которых к концу этого десятилетия он перестанет работать. Например предельный размер госдолга США после превышения которого доллар обрушиться, а также прожирающие уже который год свои накопления пенсионные фонды, т.к. зарабатывают в основном за счет американских казначейских бумаг, а там теперь ставка в районе 0. Американские эксперты об этом пишут и власти знают эти проблемы, но как преступник приговоренный к смертной казни ничего уже сделать не могут и действуют на автомате повышая все время госдолг.
 
Верх