Свечной анализ

Пользуетесь ли Вы свечным анализом?


  • Всего проголосовало
    25

S_e_M_I

Новичок форума
И ещё хотел добавить касательно самого свечного анализа:
- вы не обращали внимание на опрос к данной теме? У меня на сайте на главной странице также есть такой же опрос, просто участников больше - посмотрите.

Это голосовали такие же люди как мы с вами.
 

Станислав Кравченко

Интересующийся
вы не обращали внимание на опрос к данной теме?
я конечно видел опрос, но посчитал себя слишком малозначащим участником форума, чтобы принимать в нем участие.
Конечно я предпочитаю свечное представление графика, по сравнению, допустим, с барным. Свечное представление лично для меня более информативно в плане эмоциональной оценки рынка. Но из этого совсем не следует, что приверженец свечного анализа. Совсем уж набравшись наглости я могу заявить, что вообще не существует никакого корректного анализа форекс. Рынок заведомо сложнее любой его математической модели. С некоторым утрированием форекс можно считать бесконечно сложной системой. И если вы будете совсем честным, то и сами признаете, что свечной и любой другой анализы в конечном счете сводятся к поиску и распознаванию повторяющихся состояний и работе только на них. Математически такой "анализ" подобен поиску, к примеру, повторяющихся последовательностей цифр в десятичном написании какого-нибудь иррационального числа, например - pi.
Разумеется в бесконечной иррациональной последовательности любая, наперед заданная, цифровая последовательность заведомо есть и повторяется неограниченное число раз. Но:
- всегда заведомо апериодическое повторение
- последующее за заданной последовательностью числовое множество опять же заведомо неповторимо.
Строго говоря, с математической точки зрения, называть такого рода игры в цифири "анализом" - значит дискредитировать понятие.
 

Станислав Кравченко

Интересующийся
Ну что ж первая сделка в прибыль
мои поздравления. Но у меня остались глубокие сомнения, что она проведена по правилам именно свечного анализа. Строго говоря, из "завесы" совсем не следовало столь глубокое падение.
Но оно следует из предположения о выходе из флета.
Более того, одной из стандартных целей выхода из накопления является снятие стопов. Пока эта цель не достигнута. А по сему лично я ожидаю продолжения банкета. Должен быть еще нырок.
Но это совсем не свечной анализ.
на этом построен весь технический анализ.
это мне давно стало понятно и потому я так скептичен. Самое интересное другое - хотя свечной анализ посвящен поиску знакомых множеств из 1-3 свечей, на самом деле вы предполагаете, что находите множества из гораздо большего числа свечей и что за данными 2-3 знаковыми свечами будет нужная вам тенденция. Не редко такое предположение оправдывается, но только потому, что:
- вот эти большие множества у вас не жесткие.
- те, кто заказывает музыку на форекс, сами тоже не всеведущие и уже поэтому вынуждены прибегать к повторяющимся схемам.
Вот это привнесение не жестких повторяющихся ситуаций смещает спектр сигналов форекс в область красного псевдошума и повышает вероятность успешного прогнозирования на макроуровне более случайных 50%.
То есть, работа с длинными операциями на больших тайм-фреймах в целом должна быть более успешной.
 
Последнее редактирование:

S_e_M_I

Новичок форума
мои поздравления. Но у меня остались глубокие сомнения, что она проведена по правилам именно свечного анализа. Строго говоря, из "завесы" совсем не следовало столь глубокое падение.
Но оно следует из предположения о выходе из флета.
Более того, одной из стандартных целей выхода из накопления является снятие стопов. Пока эта цель не достигнута. А по сему лично я ожидаю продолжения банкета. Должен быть еще нырок.
Но это совсем не свечной анализ.
это мне давно стало понятно и потому я так скептичен. Самое интересное другое - хотя свечной анализ посвящен поиску знакомых множеств из 1-3 свечей, на самом деле вы предполагаете, что находите множества из гораздо большего числа свечей и что за данными 2-3 знаковыми свечами будет нужная вам тенденция. Не редко такое предположение оправдывается, но только потому, что:
- вот эти большие множества у вас не жесткие.
- те, кто заказывает музыку на форекс, сами тоже не всеведущие и уже поэтому вынуждены прибегать к повторяющимся схемам.
Вот это привнесение не жестких повторяющихся ситуаций смещает спектр сигналов форекс в область красного псевдошума и повышает вероятность успешного прогнозирования на макроуровне более случайных 50%.
То есть, работа с длинными операциями на больших тайм-фреймах в целом должна быть более успешной.

Таким образом вы можете любую мою сделку дискредитировать, хотя я все обосновал с точки зрения свечного анализа. Свечной анализ не имеет таких понятий как "выход из флета". Его сигналы или приводят к остановке предыдущего движения, или к развороту или к продолжению.
Будет продолжения банкета или нет мне не интересно я свою прибыль с сигнала получил - так сказать всего не заработаешь.

Все остальное, что вы дальше пишете это всего лишь домыслы. Я работаю с помощью свечного анализа и уже не один год.
 

Станислав Кравченко

Интересующийся
что вы дальше пишете это всего лишь домыслы
ну вот, пошли стандартные наезды стандартного усеведущего.
А я надеялся на сотрудничество.
Не обманывайте форум, я поздравил вас со сделкой. Если поздравление - дискредитация и домыслы, то что же вы ждали?
А вот своей нечестностью вы точно дискредитируете свечной анализ.
Фи
 
Последнее редактирование:

S_e_M_I

Новичок форума
ну вот, пошли стандартные наезды стандартного усеведущего.
А я надеялся на сотрудничество.
Не обманывайте форум, я поздравил вас со сделкой. Если поздравление - дискредитация и домыслы, то что же вы ждали?
А вот своей нечестностью вы точно дискредитируете свечной анализ.
Фи

Вы сначала поздравили меня, а потом написали что все это хе*ня и я открывал сделку не по свечному сигналу. Вы определитесь?

На счет всеведущего я уже писал - я просто хорошо знаю свечной анализ и как каждый смертный могу ошибаться.

В чем моя нечестность?
 

Станислав Кравченко

Интересующийся
потом написали что все это хе*ня
не лгите, про "хе*ня" - это ваши измышления.
Похоже, вы - не умеющий читать писака.
я открывал сделку не по свечному сигналу
да, это так.
И что вас смущает?
Предположим, я дилетант.
И вы не объяснили мне, почему только сегодня вы приняли во внимание свечи от 3 и 4 ноября, а не сделали этого вчера. И вы не объяснили мне, почему предшествующие свечи вы сегодня с суточным опозданием, но все-таки решили учесть, и совершенно проигнорировали вчерашний крест. И почему вы не открывали сделку 30.10.15, когда имел место классический свечной сигнал поглощения.
В конечном счете на совершенно иных подходах (см. ранее) на другой паре (EURUSD) я тоже открыл сделку (SELL) и тоже заработал.
И другие тоже.
И не хвастаются.
И что?
Разве из этого следует успешность именно и только свечного анализа?
Вы элементарно дурите форум. А может и себя.
 
Последнее редактирование:

Станислав Кравченко

Интересующийся
В чем моя нечестность?
Вы сами дали критерий соответствия - книги Стива Нисона.
Ну и почитайте, что рекомендует делать Стив Нисон в случаях с дожи или маленьким волчком.
Так что не лгите, книга у вас - это одно, а сделка - совсем другое.
Тут одно из двух, либо только заявляете, что якобы открываете сделки по свечному анализу, либо ваш якобы свечной анализ - это далеко не Стив Нисон. В любом случае ваши заявления расходятся с вашими делами.
Фи
 
Последнее редактирование:

S_e_M_I

Новичок форума
не лгите, про "хе*ня" - это ваши измышления.
Похоже, вы - не умеющий читать писака.
да, это так.
И что вас смущает?
Предположим, я дилетант.
И вы не объяснили мне, почему только сегодня вы приняли во внимание свечи от 3 и 4 ноября, а не сделали этого вчера. И вы не объяснили мне, почему предшествующие свечи вы сегодня с суточным опозданием, но все-таки решили учесть, и совершенно проигнорировали вчерашний крест. И почему вы не открывали сделку 30.10.15, когда имел место классический свечной сигнал поглощения.
В конечном счете на совершенно иных подходах (см. ранее) на другой паре (EURUSD) я тоже открыл сделку (SELL) и тоже заработал.
И другие тоже.
И не хвастаются.
И что?
Разве из этого следует успешность именно и только свечного анализа?
Вы элементарно дурите форум. А может и себя.

Я открыл сделку только сегодня потому, что только сегодня начался эксперимент.

О каком хвастовстве вы говорите? Вы сами были инициатором эксперимента!
 

S_e_M_I

Новичок форума
Вы сами дали критерий соответствия - книги Стива Нисона.
Ну и почитайте, что рекомендует делать Стив Нисон в случаях с дожи или маленьким волчком.
Так что не лгите, книга у вас - это одно, а сделка - совсем другое.
Тут одно из двух, либо только заявляете, что якобы открываете сделки по свечному анализу, либо ваш якобы свечной анализ - это далеко не Стив Нисон. В любом случае ваши заявления расходятся с вашими делами.
Фи

Я критериев книги не нарушил - сигнал открыт согласно свечного сигнала.

Перестаньте обвинять меня во лжи только потому, что вы не умеете пользоваться свечным анализом! Я ж не лажу по форумам и не обвиняю фундамендалистов или волновиков в том что они лгут только потому что я не умею торговать на основании анализов которые они применяют.

Ваши доводы ничтожны - вы сами бросили мне вызов. Умейте проигрывать достойно.
 

Станислав Кравченко

Интересующийся
сигнал открыт согласно свечного сигнала.
объяснить вы так и не сумели.
И не захотели.
Это ожидалось, читатели темы теперь сами видят полное отсутствие методики, когда сказки из книги совершенно оторваны от реальности даже одной случайной сделки.
Собственно, об этом я и предупреждал читателя с самого начала.
 

ддеенниисс

Активный участник
Лично мне не нужны обоснования сделок,мне нужна статистика,что бы посмотреть сколько подряд сделок будет в + и в -,а для этого нужно минимум 30 сделок и не скриншот последней сделки ,а скриншот история последних сделок.
 
Последнее редактирование:

S_e_M_I

Новичок форума
объяснить вы так и не сумели.
И не захотели.
Это ожидалось, читатели темы теперь сами видят полное отсутствие методики, когда сказки из книги совершенно оторваны от реальности даже одной случайной сделки.
Собственно, об этом я и предупреждал читателя с самого начала.

Это лично ваше мнение. Спорить с вами дальше я не вижу смысла.
Я проведу эксперимент, раз уж в это вязался, но без риторик с вами на тему: "а там был выход из флета, а не свечной сигнал и т.д."

Весь мой сайт посвящен практически полностью свечному анализу, так что другим пользователям думаю легко понять, что в основе моей торговли лежит именно он.
 

S_e_M_I

Новичок форума
Лично мне не нужны обоснования сделок,мне нужна статистика,что бы посмотреть сколько подряд сделок будет в + и в -,а для этого нужно минимум 30 сделок и не скриншот последней сделки ,а скриншот история последних сделок.

Спасибо! Я поторгую, а там и будем делать выводы.
 

Станислав Кравченко

Интересующийся
тема называется не "ваша торговля".
Даже этого не поняли.
Я думал тема открыта чтобы обучать свечному анализу, а вы её открыли чтобы покрасоваться.
Ну и чему здесь научатся другие?
Чему угодно, но только не свечному анализу.
Фи
 

S_e_M_I

Новичок форума
тема называется не "ваша торговля".
Даже этого не поняли.
Я думал тема открыта чтобы обучать свечному анализу, а вы её открыли чтобы покрасоваться.
Ну и чему здесь научатся другие?
Чему угодно, но только не свечному анализу.
Фи

Тема открыта на основании ваших претензий.

На форуме тьма информации для того чтобы научится свечному анализу - эта тема также не станет исключением, скажем так практическое применение.
 

S_e_M_I

Новичок форума
они подтвердились

После одной прибыльной сделки? Интересная логика)

Очень честно и правдиво написал ддеенниисс, как я понимаю он тоже не является сторонником свечного анализа, тем не менее его доводы весьма конструктивны и логичны. Нельзя судить о системе на основании одной сделки. Цифра 30 в его сообщении также обоснована, поскольку на основании 30 сделок (случаев) можно довольно достоверно посчитать математическое ожидание.

Наберитесь терпения. Возможно после 30 сделок у меня будет на торговом счете stop out.
 
Верх