Текущая ситуация, обсуждение и прогнозы курсов валют (EURRUB, USDRUB, EURUSD, GBPUSD, USDCHF и др)

mikl183

Интересующийся
Добрый день Форумчане. В пятницу в 20-00 состоялась отличная коррекция по паре USD\JPY - фиксация прибыли на новостях про Клинтон.Сегодня предлагаю присмотреться к покупкам пары и ее восстановление до уровня 105,3.ИМХО.Всем удачи.
 

SergeiG

Элитный участник
Добрый день Форумчане. В пятницу в 20-00 состоялась отличная коррекция по паре USD\JPY - фиксация прибыли на новостях про Клинтон.Сегодня предлагаю присмотреться к покупкам пары и ее восстановление до уровня 105,3.ИМХО.Всем удачи.

На данный момент только евро/иена в росте и приличном, на счет доллар/ иена сильное сомнение, что она рост продолжит пока.
 

Юлия

Главный редактор
Переломный момент. Рубль и российская экономика в 2017 году

По мнению большинства аналитиков, Россия постепенно начинает выходить из рецессии, которая стала самой глубокой с начала тысячелетия. Тем не менее, экономические перспективы страны не дают сильных поводов для позитива, и вопрос о формальном выходе из рецессии (обычно для этого нужно, чтобы экономика демонстрировала положительные темпы роста в течение двух кварталов подряд) остается открытым...

businessmen.jpg


Читать далее
 

dimzaj

Новичок форума
Буду посматривать на открытии на покупки к 72:D
 

Вложения

  • xxx.png
    xxx.png
    145,8 КБ · Просмотры: 70

Crosh

Элитный участник
Думаю можно пробовать осторожно покупать по EURUSD. Дошли до ключевого уровня на 1,0730. И видна реакция.
 

FX_Masterr

Активный участник
Думаю можно пробовать осторожно покупать по EURUSD
Согласен. Коррекция вниз по баксу назрела. Как раз от уровня 100 по индексу доллара.
Однако, должны трежеря развернуться, а они всё прут и прут вниз. Их доходность должна начать снижаться.
 

SergeiG

Элитный участник
Согласен. Коррекция вниз по баксу назрела. Как раз от уровня 100 по индексу доллара.
Однако, должны трежеря развернуться, а они всё прут и прут вниз. Их доходность должна начать снижаться.

А что за трежеря и как они влияют на евро/бакс?
 

mikl183

Интересующийся
На данный момент только евро/иена в росте и приличном, на счет доллар/ иена сильное сомнение, что она рост продолжит пока.
Мой ранее данный прогноз оправдался.Что на сегодняшний день:
В свете имеющейся силы Быков до решения ФРС - только лонг. Естественно будут незначительные откаты по 40-50 п.п., но только для закупки на Север! В плоть до 2-3 декабря рассматриваю рост до 110,5-110,7. и коротким выстрелом до 111 на самом решении,а затем начнется длинная коррекция вниз вплоть до 103-102.Уж больно сильно в текущей международной обстановке ослабили ену!ИМХО.
 

Crosh

Элитный участник
Мой ранее данный прогноз оправдался.Что на сегодняшний день:
В свете имеющейся силы Быков до решения ФРС - только лонг. Естественно будут незначительные откаты по 40-50 п.п., но только для закупки на Север! В плоть до 2-3 декабря рассматриваю рост до 110,5-110,7. и коротким выстрелом до 111 на самом решении,а затем начнется длинная коррекция вниз вплоть до 103-102.Уж больно сильно в текущей международной обстановке ослабили ену!ИМХО.

А у них всегда такая политика по ослаблению была. Чего удивляться? Может и еще выше пойти
 

SergeiG

Элитный участник
ну, политика то может и была, а вот курс... каким был курс баксоиены в 2010-2013 годах ?

Тожк стало интересно, но как раз с 2012 рост сильный и начался, только недавно хорошо откатило, теперь снова растем... Сейчас бакс иену лучше покупать, на иене тренды так быстро не меняются....
 

Ladyfire

VIP-участник
Можно поздравить всех, господа, ФРС подняли таки ставку. Интересно теперь паритет - реальность?
 

Юлия

Главный редактор
Коллеги, заканчиваем праздники, возвращаемся к суровым будням трейдеров :)
 

Юлия

Главный редактор
От 30 до 85! Три прогноза курса рубля на 2017 год

russian-money.jpg


Прошедшие два года были не самыми позитивными для российской экономики. Мы стали свидетелями стремительного обвала цен на нефть, сокращения бюджета, растущей инфляции и сильнейшего падения курса рубля. Тем не менее, 2016 год рубль закончил в «желтой майке лидера», прибавив почти 17% и став одним из основных фаворитов развивающихся рынков.

Закончилась ли для рубля черная полоса или ослабление российской валюты к доллару продолжится? Наши эксперты видят три варианта прогноза курса рубля на 2017 год.

Читать далее
 

Crosh

Элитный участник
Да торгуем уже в поте лица :) Евро пытается расти после такого глобального падения, не когда и праздновать. Как думаете куда цели?
 

Юлия

Главный редактор
Да торгуем уже в поте лица :) Евро пытается расти после такого глобального падения, не когда и праздновать. Как думаете куда цели?

Аналитики пишут "до паритета". Но писали об этом столько раз, а паритета так и не случилось. Как-то и в этот раз не верится. Даже если приблизится цены, откаты будут.
 

GeNaAltai

Активный участник
Приветствую, коллеги!
Я пока вижу так:
Евро как вариант пока буду рассматривать продажи , возможно цена и пойдет выше, но о покупках не думаю
Фунт Здесь можно смотреть вход вверх в районе 1,2200 , как видим около этого значения имеется поддержка
Австралийский доллар Делаю расчет на продолжение роста, потенциал 0,7500
Доллар йена как видим пара растет, вероятнее всего будет пробит максимум 118,69-70 , поэтому ориентируюсь на длинные позиции
Желаю всех удачных торгов!!!
 

SergeiG

Элитный участник
Аналитики пишут "до паритета". Но писали об этом столько раз, а паритета так и не случилось. Как-то и в этот раз не верится. Даже если приблизится цены, откаты будут.

Цна всетаки смогла обновить минимум 03 января и сделав ложный пробой, сбив стопы покупателей, снова ускакала вверх до 1.06 теперь жду снова снижения пока к 1.0450
 
Верх