Тестирую торгового робота. Правильно ли?

Abi

Элитный участник
вопрос в другом.

Вот на другой вопрос мы и написали тебе необходимые отправные данные, которые ты должен представить для того чтоб мы что нибудь толковое тебе сказали.
А ты упираешься... :D
 

Yurkov

Почетный гражданин
Нет, не кажется, завышена в 10 раз.
Ну нравится мальчику нули рисовать.... :D
А с математикой видимо проблемы... :)

А еще мне кажется, что ВЛАДИСЛАВ, предоставляющий скидку и ВЛАДИМИР, которому обещается не распространять демку, это одна личность, мнимый хозяин бота. Просто имя двойное..Это нормально:D
 

Kilnart

Интересующийся
за найденные опечатки и ошибки по тексту, спасибо, обязательно исправлю, а в остальном я ожидал более плодотворной беседы, нежели та, что получилась.

удачи всем участникам, этой беседы.
 

Yurkov

Почетный гражданин
за найденные опечатки и ошибки по тексту, спасибо, обязательно исправлю, а в остальном я ожидал более плодотворной беседы, нежели та, что получилась.

удачи всем участникам, этой беседы.

Игра с депозитом не даст Вам каких-то интересных показателей. Прогнали с большим депо за максимальный срок, посмотрели просадку, вот и минимальный рекомендуемый депозит (если в настройках можно выключить ММ). Если советник хорошо работает на разных ТФ - замечательно. Прогоните с 2003 года по сегодня (на всех тиках), если результат хороший, то My congratulations!)
 
Последнее редактирование:

ддеенниисс

Активный участник
в первом случае, если робот окажется прибыльным: "Да, вы все сделали правильно"

во втором случае, если робот окажется сливающим: "Нет, выбраны не правильные настройки" или "На алгоритм повлияли аномальные рыночные движения" или что то еще, но никогда он не скажет, что его робот сливной.

Как это может звучать не странно, но прибыльный робот не должен иметь настроек, которые нужно подгонять на истории. Если есть настройки, то он настроен под какой либо рынок (растущий, падающий,боковой) и собственно стопы и профиты тоже настроены на этот рынок.
Как только рынок поменяется -то стопы начнутся выбиваться и цена не будет доходить до профитов, что не было на другом рынке.
Если же настраивать в общем на большом периоде, то ничего не меняется, просто робот отодвигает стопы на одном рынке и подвигает на другом рынке, но дело в том,что он подгоняется и знает на тестере какой сейчас рынок, а на реале не знает и его действия равны простой удачи или нет.
А если стратегия построена на индикаторах, то это вообще-телевизор вчерашнего дня.
 
Последнее редактирование модератором:

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Как это может звучать не странно, но прибыльный робот не должен иметь настроек, которые нужно подгонять на истории. Если есть настройки, то он настроен под какой либо рынок (растущ, падающий, боковой) и собсветственно стопы и профиты тоже настроены на этот рынок.
Как только рынок поменяется - то стопы начнутся выбиваться и цена не будет доходить до профитов, что было на другом рынке.
Если же настраивать в общем на большом периоде, то ничего не меняется, просто робот отодвигает стопы на одном рынке и подвигает на другом рынке, но дело в том,что он знает на тестере какой сейчас рынок, а на реале не знает и его действия равны простой удачи или нет.
То есть равны НУЛЮ! Так и есть, ни кто не спорит.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх