Технические уровни - их использование в торговле.

Юрий Удубков

Активный участник
Индикатор после запуска выдает сообщение: необходим таймфрейм больший и кратный М60. И как наложить дневной график на часовой???

По умолчанию стоит тайм-фрейм 15 минут.

Выставляете интервал, который хотите видеть (н1=60, н4=240, д1=1440).

Все просто.

С уважением.
 

Beartrader

Активный участник
Да. Получилось. Правда думал и зигзаги рисует а не только свечи. Если честно скептически смотрю. Подход субъективный, рынок изменчив, уровни- сегодня четко цена ходит а завтра с ложными пробоями и т.д. Стабильно работать не получится.
 

Юрий Удубков

Активный участник
Да. Получилось. Правда думал и зигзаги рисует а не только свечи. Если честно скептически смотрю. Подход субъективный, рынок изменчив, уровни- сегодня четко цена ходит а завтра с ложными пробоями и т.д. Стабильно работать не получится.

Правильно определенный уровень работает всегда.

А зиг-заг настройте сами, это то-же не сложно.
 

Юрий Удубков

Активный участник
2013-01-25
Итак цена достигла очередного серьезного уровня сопротивления, который нанесен на график достаточно давно.
Я считаю что цена достигла уровня от которого будет выполнена среднесрочная коррекция.
Уровни поддержки на графике нанесены.



Добавим еще одну разметку из истории от 2012-11-08.



После оформления структуры разворота выполним целевую разметку.
 
Последнее редактирование:

Beartrader

Активный участник
Коррекция однозначно к верхней линии канала прорисованного синими линиями.
 

Юрий Удубков

Активный участник
2013-01-28
Доброго времени суток.
Сегодня наблюдали консолидацию цены под уровнем сопротивления.


 

Юрий Удубков

Активный участник
2013-01-28
Доброго времени суток.
Сегодня наблюдали консолидацию цены под уровнем сопротивления.


 

Beartrader

Активный участник
А была ли продажа на этом уровне? Если да то стоп по идее уже выбило.
 

Юрий Удубков

Активный участник
А была ли продажа на этом уровне? Если да то стоп по идее уже выбило.

В этой теме я хочу показать работу уровней в принципе, как их использовать личное дело каждого.

Методика постановки ордеров - пост №1
 
Последнее редактирование:

Юрий Удубков

Активный участник
2013-01-30
Доброго времени суток.
Получены - целевой уровень и верхний уровень предполагаемого разворотного коридора превышен на 38 пипсов.
На график нанесены следующие значимые уровни сопротивления.
Пока нет сформированной разворотной структуры.

 

Юрий Удубков

Активный участник
PS - пробой уровня 3620 без формирования разворотной структуры........дальше только 3800............, смотрим внимательно.
 

Beartrader

Активный участник
В этой теме я хочу показать работу уровней в принципе, как их использовать личное дело каждого.

Методика постановки ордеров - пост №1

Дык как уровни работают то каждый знает а вот как их использовать....В этом вся загвоздка. Что делать если не отбился и дальше пошел? Стоп с переворотом? Ладно перевернулись а цена в обратку. Опять стоп с переворотом. И так ну например 24 раза (цифра из практики). И что потом делать? Отбивать убытков много. А ну как на другом уровне еще 24 раза...:confused::question::oops::-(
 

Юрий Удубков

Активный участник
Дык как уровни работают то каждый знает а вот как их использовать....В этом вся загвоздка. Что делать если не отбился и дальше пошел? Стоп с переворотом? Ладно перевернулись а цена в обратку. Опять стоп с переворотом. И так ну например 24 раза (цифра из практики). И что потом делать? Отбивать убытков много. А ну как на другом уровне еще 24 раза...:confused::question::oops::-(

Я не знаю специфики Вашей торговой системы, она как правило индивидуальна(если есть).

Торговое решение принимается одно, максимум - два.

Если Вы считаете что цена не пробьет уровень (а так и будет, если он определен верно), вы работаете в направлении отбоя от уровня)

Если-же Вы работаете пробой - вход по направлению, стоп соответственно с противоположной стороны.
Открывая сделку Вы обязаны знать что хотите в ней получить по прибыли(тейк), и чем ради этой прибыли готовы рисковать(стоп).

Извините - вещи достаточно простые, но объясняю как умею.

С уважением.
 

Beartrader

Активный участник
Не получится увы. Если например ставить стоп меньше чем потенциальная прибыль в n раз то в n раз чаще будет и вероятность его срабатывания (в долгосрочной перспективе). Формулу матожидания помните? Так что по прежнему не ясно как себя вести если даже правильно угаданный уровень неправильно сработает. Уж я с этой вероятностью в свое время много посидел. Поверьте.
 

Юрий Удубков

Активный участник
2013-01-31

Доброго времени суток.
Вот и закончен первый месяц 2013 года.
Евро в узком коридоре.
Нанес внутри дневные уровни поддержки.
Здесь и должно начаться нисходящее движение.


 

Юрий Удубков

Активный участник
Не получится увы. Если например ставить стоп меньше чем потенциальная прибыль в n раз то в n раз чаще будет и вероятность его срабатывания (в долгосрочной перспективе). Формулу матожидания помните? Так что по прежнему не ясно как себя вести если даже правильно угаданный уровень неправильно сработает. Уж я с этой вероятностью в свое время много посидел. Поверьте.

Уровень угадать конечно можно, но это не мое, я их предпочитаю с графика снимать.

Повторюсь - в этой теме не рассматриваются вопросы определения точки входа в рынок по всем критериям, только уровень.

С уважением.
 

Юрий Удубков

Активный участник
2013-02-01
Доброго времени суток.
Цена пробив сопротивление вышла в диапазон и наконец-то сформировала структуру предшествующую развороту на среднесрочную коррекцию.
Будем ее внимательно отслеживать и по окончании формирования определим цели коррекции.

 
Верх