The MAX Trading System

CATARENA

Гуру форума
По поводу размеров стопов.
Это и есть главный секрет.Если вы входите по идеальному сетапу,то зачем вам большой стоп? Ведь стоп - это страховка и если она большая то вы не уверены во входе , а значит не входите и не ставьте большой стоп.
При идеальном сетапе цена имеет как правило большой импульс и опять же не нужен большой стоп.
Если все правильно и вас выбивает довольно часто, то скорее всего вы выбираете неверное время работы.
 

CATARENA

Гуру форума
bif

Чтобы не расползаться мыслью по древу выкладывайте графики и мы их будем обсуждать.
Мы же все-таки трейдеры а не философы.
 

CATARENA

Гуру форума
Многие увлекаются сетапом на прорыве Home Base.
Я тоже в этом грешна.
Но надо помнить, что в этот сетап входит-
1) Обязательное пересечение золотой линии двух других МА.
3) Если МА находятся на неправильной стороне , то они должны быть направлены по тренду а не против.
4) Другие тумблера должны указывать на вход.

Если это не соблюдается , то нет ничего удивительного, что цена часто идет против.
Не надо увлекаться этим сетапом, он встречается часто, но вероятность потери стопа велика а также возвратного движения цены.
 

frostdm

Почетный гражданин
Вопросы возникают по входу выходу из-за не внимательного прочтения инструкций которые здесь выложены и видео. В видео рассосано все просто до безобразия, а далее нужно просто прочувствовать систему. Сделать это не сложно. В 10 вебинере в папках с индикаторами есть советник, Он путстой не ставит сделок. Берем его ставим на визуализацию в тестер в 6 или 7ом видео 10ого вебинара это показано и начинаем работать на истории. и работаем пока не добьемся автоматизма.. Я прогнал примерно ГОД потратил целый день на входы - выходы.. После чего начал просто чувствовать рынок и как он себя ведет.. порой получалось имея четкое МОЕ делать входы навстречу рынку выходя при первом намеке на дивергенцию... После месяца -двух прогонов, начинаешь торговать практически без остановки, то есть весь день который гонишь в тестере, за исключением спагетти. Всем настоятельно советую сделать тоже самое. Выкладываю выше описанный советник.
Посмотреть вложение EA_Empty.mq4
 

Alfa555

Активный участник
и начинаем работать на истории. и работаем пока не добьемся автоматизма.. Я прогнал примерно ГОД потратил целый день на входы - выходы.. Всем настоятельно советую сделать тоже самое. Выкладываю выше описанный советник.
Посмотреть вложение 16551
Подскажи плс как это сделать.
 

frostdm

Почетный гражданин
Подскажи плс как это сделать.
Возьми советник который я выложил, гони его на истории на визуализации на М5 на паре на которой хочешь работать. Поставь визуализацию, заряди систему на открывшийся график и рисуй входы - выходы, доливки и т.д.
 

vis

Активный участник
CATARENA, frostdm
Каковы у вас результаты за эту неделю?
 

CATARENA

Гуру форума
vis

Ну сколько можно говорить о результатах?
Все хорошо, работайте.
Я не сомневаюсь, что ваши результаты будут еще лучше.
Система вас не подведет. Главное чтобы вы сами не напороли.
 

frostdm

Почетный гражданин
vis

Ну сколько можно говорить о результатах?
Все хорошо, работайте.
Я не сомневаюсь, что ваши результаты будут еще лучше.
Система вас не подведет. Главное чтобы вы сами не напороли.
Результаты просят обычно для того чтобы поддержать свою инициативу в работе.. хотя ХЗ зачем . ВИС привет :)
 

Sleeky

Новичок форума
Длиный бар

Не пинайте сразу :)
Какой бар считать длинным? (в цифрах лучше)
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Не пинайте сразу :) Какой бар считать длинным? (в цифрах лучше)

В цифрах нету - смотрим мутным глазом предшествующий однородный уч-к истории (от начала тренда до этой точки или от начала флэта до этой точки) и если оцениваемый бар в 2 и больше раз длиннее среднестандартного на этом уч-ке, то он таки "длинный". В цифрах, само собой, длинный EURGBP не ровня длинному GBPJPY

---

Ещё 2 недели не смогу уделять сколь-ть времени системе, поэтому дашборда тормозится, увы..

---
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
0 - был бы сет-баром, но закрылся не за золотой линией.
1а - вот он сет-бар, закрылся за золотой, но она смешана с голубой (спагетти), ждем
ВХОД
1в - Не ждать закрытия этой свечи и входить? Или по консервативному входить с закрытием свечи, но она тогда показывает понижение и вроде спагетти еще остаются?
1с - здесь входить? в начале или при закрытии этой свечи?

Я бы посчитал сет-баром 1А (пересечение mo-line), а входным - следующий за 1С (он выше сет-бара, прорвал сопротивление после отката). Агрессивный вход - как тока этот бар стал выше входного, консервативный - после его закрытия

2в - свеча меняет цвет, пересекает ценовую линию. Просто внимательно наблюдаем или уже что-то делаем?
3a - продолжает идти вниз и закрывается за ценовой линией (в это время и ценовая линия уже изменила цвет -здесь на графике не видно, уже вернула потом зеленый).

Не вижу повода для паники - откат достаточно далёк от mo-line. ГлавГуру в видео говорит, что они опытом чуют минимальное кол-во откатов (доливок) котор можно ожидать от конкретного тренда конкретной пары конкретного дня конкретной сессии. Нам бы так, канешно, но на пару-то откатов следуют расчитывать в любом разе (исключая новостя и проч форс-мажор)

Что делаем - МХ или открывааем контр-трендовый ордер уже?

Эх батенька, рисковый вы однако, я на своей стадии понимания системы про контртрендовые входы - "ни грамма"

Но, золотая все еще смотрит вверх, а на RSI уже пересеклась, MACD тоже пересечение... Что делать?
3в - нас успокоила, хоть индикаторы идут вниз. Время МХ или SC?
3с - Ну точно SC? Вперед за бонусом еще???

Согласно теории MACD не пользуется как сигнал на выход, тока как основная предпосылка доливки. 3С - пробой отката, сигнал MACD, доливка

У вас в нижнем окне у индикатора VininI голубые точки можно убрать, они не используются - это аналог BB на графике
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
И исчо, доливки в этой системе - это не столько "бонусы" к профиту, сколь страховка вводимых в бой средств. Часть депо, отводимая на этот трейд (от MOE до XXX) вводится в действие не сразу, а доп юнитами доливок по мере того, как убеждаемся, что всё идёт по плану
 

CATARENA

Гуру форума
В системе надо обязательно различать агрессивные и консервативные действия.Иногда кажется,что разница небольшая,но результаты могут резко отличаться как в одну так и в другую сторону.Естественно человек сам берет ответственность за свой выбор.
 

CATARENA

Гуру форума
Контртренд - это работа с экстремумом.Но как определить пресловутый экстремум? Здесь хорошо помогают двойная вершина и соответственно двойное дно.Если рассматривать через призму ВВ то "правило второго бара".А вообще контртрендовая игра признана создателем системы крайне опасной и рекомендуется только очень опытным людям
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Когда открыт десяток графиков + дашборд, тормоза становятся заметны, особенно при загрузке дашборда - в этот момент проходит одновременный расчёт всех показателей 12ти пар, занимает до 20 сек. Неплохо бы для начала избавить шаблоны от тормозов и начать с MAX MTF_MACD_inColorAlert. Он использует внешний индикатор MAX MTF_MACD_inColor

vis, если есть желание этим заняться - напишите в личку, я дам свой вариант и инфо что с ним сделать
 

frostdm

Почетный гражданин
Когда открыт десяток графиков + дашборд, тормоза становятся заметны, особенно при загрузке дашборда - в этот момент проходит одновременный расчёт всех показателей 12ти пар, занимает до 20 сек. Неплохо бы для начала избавить шаблоны от тормозов и начать с MAX MTF_MACD_inColorAlert. Он использует внешний индикатор MAX MTF_MACD_inColor

vis, если есть желание этим заняться - напишите в личку, я дам свой вариант и инфо что с ним сделать
Вы бы выложили свою версию, а программистов здесь много, доделали бы быстро.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Я знаю что бывает с недоработками, попавшими в шаловливые ручки общественности. Моих выкладываться не будет, пока их не обкатают те, кто реально работает с системой. Я таких знаю аж двоих в этом топике, им, возможно, от дашборда будет польза. Тем кто осваивает принципы - будет вред, бо когда не понимаешь что показывает график гораздо проще смотреть "когда зажгутся 3 зелёных" и через недельку сказать что система - беспантовый сливатор с индюками которые не-пойми-чё показывают. Хотя многим и недели не нужно - чисто зайдя в топик уже имеют что сказать :)

Насчёт программистов, которых здесь много - что им мешает оптимизировать шаблоны, они тут в свободном доступе
 

Clair

Местный житель
Не пинайте сразу :)
Какой бар считать длинным? (в цифрах лучше)

Поставь индюшок на график и потренируй по совету ale002 мутный глаз)))
Гисто показывает
- Бар длиной в 50% / 200% диапазона синий
- За пределами диапазона красный цвет.
 

Вложения

  • Atr&CandleLength.mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 306
Верх