Тиковые объемы - есть ли смысл на Форекс?

Put

Элитный участник
:LOL: Да не нужно никому эти исторические симулякры постить. Школота это уже освоила как по истории входы показывать. Всем это давно понятно и неинтересно.
Давайте к делу. Прям здесь в теме и выкладывайте пост с точкой входа в настоящем. Посмотрим как вы не на картинках, а в реальности эти тики применяете.
Историческими рисунками уже полфорума забросали, они никому не интересны.:). Не нужно ниче объяснять. Скрините выкладываете и куда сигнал. Займет это все минуту две. Никаких напрягов))))) Ждёмс,,,,,
 

Put

Элитный участник
В тиковом потоке встречаются "нерыночные котировки" - шпильки, гепы, потом их "приводят в порядок" - затирают.
ну надоже.:LOL: Вы сейчас прямо признаёте что в этих тиковых данных столько дерьма, что потом его приходится вычищать, а вы по нему умудряетесь торговать. Ну хоть головой бы немного подумали что пишите))))))
 

Voldemar369

VIP-участник
ну надоже.:LOL: Вы сейчас прямо признаёте что в этих тиковых данных столько дерьма, что потом его приходится вычищать, а вы по нему умудряетесь торговать. Ну хоть головой бы немного подумали что пишите))))))
Кто сказал, что я за деньгами пришёл, а не чтоб умным быть?!)))1636105597265.png
 

Bullra

Новичок
Если серьезно.
В теме использования тиков есть одна проблема: тиковая история. ДЦ ее редактируют и ей сложно доверять. Поэтому мы с 2014 года непрерывно сохраняли на VPS тиковые потоки с 3-х ДЦ.
Но и на впс были сбои, которые приводили к потере фрагментов истории. И МТ4 с трудом обрабатывает большие объемы тиков по множеству инструментов. Поэтому запись тиков была прекращена. Ну а без хорошей базы тиков серьезно работать нереально. В МТ5 вроде пишут тики, не знаю - не смотрел. На этом обсуждение завершил.
Всем - успехов!
Это кстати зря, что вы написали только одну версию. Я недолго тестировал кластерный индикатор и был весьма удивлен качеством его данных. Паттерн накопления и ретеста прекрасно показал себя, словно использовались объемы с фьючерсов. Но вот тот факт, что для этого нужно иметь VPS или не выключать терминал, конечно расстраивает. Но главное, хотелось бы сравнить записанные данные со стандартными тиками. Благо сейчас достаточно много WL-брокеров.
 

Put

Элитный участник
Но вот тот факт, что для этого нужно иметь VPS или не выключать терминал, конечно расстраивает. Но главное, хотелось бы сравнить записанные данные со стандартными тиками. Благо сейчас достаточно много WL-брокеров.
Шо ещё один косяк всплыл? Почему это не удивляет))))).
Вот только каким образом люди торгующие по этим данным определяют, что они в настоящий момент верные и точка входа по ним определена правильно?
Нам не удалось решить эту задачу и направление было заброшено.
Что же выясняется?
В потоке присутствуют не рыночные котировки которые потом подправляют.Раз
Необходимо иметь ВПС или не отключать терминал, то есть необходима постоянная связь которая может прерваться по назависящим причинам. Два.
Замечу, про существование этих проблем написал не я, а поклонники этих данных, по которым они торгуют.
Видимо нашли решение данной задачи.
 

MERFY

Местный житель
И как заработать - тоже покажу ;)
Торгуем отскок от уровня, построенного по тиковым объемам ....
АО уверенно кажет в селл, а АС показывает вход и доливку.
Сигнал "Прыщ НУФа" - описание смотрите там:
Посмотреть вложение 453696

Привет! А что Hurst Exponent говорит, в основном она ниже уровня 0.5. Зачем нужна?
 

SergeiG

Элитный участник
В тиковом потоке встречаются "нерыночные котировки" - шпильки, гепы, потом их "приводят в порядок" - затирают. Мы сохраняли чтобы наши индикаторы и советники тестировались и работали на реальном тиковом потоке определенных ДЦ.
Еще нюанс: есть определенная категория трейдеров-высокочастотников которые торгуют "рыночные неэффективности", для ДЦ есть смысл отфильтровать в котировках такие моменты.
Но это только мое предположение и оно может быть ошибочным.
Я уже давноне наблюдал нерыночные котировки, явно выраженные, может у сугубо кухонь такое бывает сейчас... Опятьже какой смысл вести прошлую базу? Для тестов?
 

megapont

VIP-участник
Это какие-то комплексы. Когда не можешь купить себе громадный джип, приходится гордиться громадной базой бесполезных древних тиков.
Можно обойтись без джипа. Главное что бы тачка была на раме с независимой подвеской ;)
 

SergeiG

Элитный участник
Это какие-то комплексы. Когда не можешь купить себе громадный джип, приходится гордиться громадной базой бесполезных древних тиков.
Вот и я думаю, зачем этот груз прошлого, когда впереди полно актуального будущего
 

Грумбумбес

Интересующийся
Поржал с клоуна.Стаканы какие-то в МТ, объёмы бесплатные со СМЕ.
Вот не знают люди с волфикса и кластер дельты, что все что они продают людям можно бесплатно получать в МТ.)))))):LOL:
А те кто покупают у них наверное лохи и не познали всю мощь МТ.:LOL:
Опилки,,,,,,))))) в игнор.
Истину глаголишь. Всякие волфиксы и дельты-приманка для лохов.
 

Грумбумбес

Интересующийся
сначала нужно ответить себе на вопрос: чем отличаются тиковые объемы от реальных объемов.
реальные объемы никто и никогда не покажет, есть даже случаи, когда людей сажали в тюрьму за это.
тиковые объемы это реальные объемы плюс ордера без исполнения маркетмейкеров, которыми раскачивают рынок, когда нет вообще каких либо объемов какое то время. бывают моменты, когда нет ни одного продавца, ни покупателя и для таких случаев у них есть ордера без исполнения, пустые ордера. крупные лоты дробят и разбавляют этими пустышками, поэтому нет смысла искать реальные объемы в каких то там стаканах, кластерах и т.д.
единственный момент использования тиковых объемов это их уровни. они появляются обычно во флетовых проторговках. флет так и называется "рынок маркетмейкера", ибо в это время нет продавцов и покупателей, есть только ордера без исполнения самого маркетмейкера.
если человек не видит уровней флетовых проторговок самостоятельно, то можно пользоваться уровнями тиковых объемов.
но, эти уровни или срабатывают, или не срабатывают.
как говорится, отскочат от такого уровня или нет это бабушка надвое сказала
Всё верно. Иногда вкидывают объём точечно.
 

Грумбумбес

Интересующийся
Тиковые объёмы, не знаю почему, но реально работают. Вертикальные объёмы менее информативны и я их практически не использую. Смотрю только по ним, в какой момент времени на рынке была наибольшая активность. А вот горизонтальные объёмы более информативны . По ним можно определить точку входа, когда цена возвращается к проторговкам( накоплениям). Конечно, в этом случае встаёт вопрос, будет ли цена пробивать объём или отскочит от него. В таком случае в помощь стоп-лосс, который ставится за проторговку, или какие-нибудь паттерны или индикаторы, типа дивергенции. Вот примеры отработок линий объёмов пары EUR\USD сейчас. Область индикатора нужно постоянно выбирать заново на меняющиеся направления волн, так как всегда к старым объёмам добавляются новые.Сохраненное изображение 2021-11-11_13-41-11.561.jpgСохраненное изображение 2021-11-11_13-41-41.555.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх