Тиковые объемы - есть ли смысл на Форекс?

Genry_05

Отдыхает
привет, Генри.
могут, обычно из флетов импульсы.
уширения спреда или на экстремумах, или во флетах.
уширение спреда это реальный лот.

наверно, помнишь времена, когда "шпильки" были на якобы "нерыночных котировках"
на каждой шпильке и спред уширяли так же сильно.
так исполняют крупные лоты. быстро тянут цену к нему, выполняют с уширением спреда и резко назад.
нынче шпильки затирают, остается ориентироваться по спреду
Да, помню. В свое время Слава (Shawls) качал этот вопрос у себя
Всем привет, заменитель спреда. Я писал, что статистика спреда на истории существенно изменена, следить за влиянием спреда на ход цены лучше в реальном времени. Если за спредом следить на истории, то очень скоро вы поймете, что этот спред - ничего не предсказывает.
Заменитель спреда - это маркер, например судя по видимой части свечи она должна быть зеленой, но на самом деле красная, почему... Был скачек спреда, который нам не показали. Но свеча то аномальная! Чтоот нас прячут?
Что делают большие деньги расширяющимся спредом, сгружают пассажиров, зарабатывают набольших лотах или пытаются показать трейдерам что мы уверенно идем на север ... Расшифровка этого момента очень важна ...
и про тики...
о свойстве ДМС, мол откуда такое и действительно что-то странное с этими свечами происходит ;-)

На самом деле все очень просто, я брал за пример минутную свечу и строил предположение, что если хаевая свеча красная, то в ней спрятан спред.
Такая идея вполне прокатывала, по той лишь причине, что вы не смотрели тики.
Что меня поразило, некоторые коллеги приняли эту идею для свечей и на М5 и на М15, кто-то мне писал, что провел наблюдение и на часовых свечах все это выглядит еще лучше ;-)

Что мы имеем по существу, а по существу мы имеем визуализацию методики отображения свечи, в которой скрыто движение младшего ТФ. И вот если это движение имеет характер нисходящей тенденции, то хаевая свеча будет красной.
 

Voldemar369

VIP-участник
Вот, те же тики!!! Или шо в глазах?!)))1635783909137.png
 
Последнее редактирование модератором:

кукурузник

VIP-участник
Верхние на картинке с биржи СМЕ.
Нижние терминальные тиковые ,
есть какая - то разница ???
Screenshot_1.png
Эй дерявяха тупень , и иже с ним , как так , объёмы липовые ,
шпильки трут , настоящие никто не покажет ,
кухни рисуют всё своё , а почему картинка одинаковая ???
А почему я и многие объёмщики - стаканщики зарабатывают ???
Если не врубается кто то тупень , это значит что всё кривое и поддельное? ,
это у тупеней деревях мозги из опилок!.
С 2010 года на форуме тупень , навязывает всем за грааль расширение спреда , нерисующую ногу зиг зага , а сами просят программистов , сделать ему
индюка на основе си си ай !!!????
ЧТО ГРААЛЬНЫЙ СПРЕД С ЗИГ ЗАГОМ НЕ РАБОТАЕТ ?
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Как тебе его покажешь, когда ты его не видишь?!)))
Что там у тебя на скрине? Количество тиков, вертикально в единицу времени, горизонтально по уровню цены.
Ну есть у тебя такие данные и по вертикали и по горизонтали, дальше то что?
Это ведь не проторгованные объёмы, которые и несут важную инфу.
Ну сбегала цена туда сюда и пипки подсчитали, дальше то что? Максимум это вывод о том что была интенсивная торговля, и что с этого взять? Ничего.
Всё по движению цены видно. И это единственное, что максимально приближено к реалиям в МТ.
 

кукурузник

VIP-участник
Ну сбегала цена туда сюда и пипки подсчитали, дальше то что? Максимум это вывод о том что была интенсивная торговля, и что с этого взять? Ничего.
Для тупеня ваще ничего , подумаешь сбегала цена ,
ну и ладно , главное чтоб , ты и твой кореш по си сис ай и расширению спреда
врубались что и как , а мы постараемся , и отберём последнюю твою копейку,
и дружка деревяхи тож.
 

Put

Элитный участник
Поржал с клоуна.Стаканы какие-то в МТ, объёмы бесплатные со СМЕ.
Вот не знают люди с волфикса и кластер дельты, что все что они продают людям можно бесплатно получать в МТ.)))))):LOL:
А те кто покупают у них наверное лохи и не познали всю мощь МТ.:LOL:
Опилки,,,,,,))))) в игнор.
 

Crosh

Элитный участник
и в принтах не покажут реальных объемов.
вообще нигде.
за это в тюрьму сажают людей.
погугли про Сергея Алейникова, который в Голдман Сакс работал.
реальные объемы они захотели)))
даже и не думайте.
все, что вам покажут это фуфлоордера без исполнения
А как же надежда? Мы же верим что все реально и торговать даже пытаемся. Не отбирайте ))
 

mlmz

Активный участник
Тиковые и реальные обьемы совпадают примерно на таймфреймах от Н1 и выше на М1 и М5 они совсем не совпадают и там они и нужны .Обьемы это прошлое .Насколько они реальны реальные обьемы тоже совниваюсь также как и стакан проверить не возможно а полностью все данные открыть наверно кому то не выгодно ведь прозрачность рынка та еще прозрачность.
 

Put

Элитный участник
Тиковые и реальные обьемы совпадают примерно на таймфреймах от Н1 и выше на М1 и М5 они совсем не совпадают и там они и нужны
Как может совпадать то, что в основе своей разное по сути? Объём лота и переход цены на 1 пипку?
Обьемы это прошлое
Они и в прошлом никого не интересовали. За много лет, не встречал советников которые использовали бы в своей работе эти самые тиковые объёмы. Да далеко ходить не надо. На этом форуме полно людей которые торгуют и скрины выкладывают. Никто из них эти объёмы не использует. Никто до сих пор не нашел применения им. Простое фактическое доказательство бесполезности этой инфы.
Насколько они реальны реальные обьемы тоже совниваюсь также как и стакан проверить не возможно а полностью все данные открыть наверно кому то не выгодно ведь прозрачность рынка та еще прозрачность.
Эти все стаканы суть красивые примочки для придания вида, что идет торговля на бирже. В любом ДЦ свой агрегатор с ликвидностью пула поставщиков. Это децентрализованный рынок. Там ничего кроме самих заявок не передаётся. Максимум что можно пихнуть в этот стакан МТ состояние самого агрегатора ДЦ или подобие. Но оно ничего полезного не отражает и никому не нужно для трейда, иначе все бы это просили. А это на любителя. Торгуют же каждый день и на ютубе транслируют вживую, любой может посмотреть и сравнить настоящий стакан и работу в нём и то что в МТ.
 

Put

Элитный участник
дивергенция объёма предрекает разворот рынка
Ага. Таких рисунков на истории уже любой школьник может наделать.
Тем более вам удалось каким то непонятным образом сравнивать дивер цены и дивер объёма. Там вообще шедевры где надо по хвостам, где надо по телам свечей.Ну да не суть.:)
Там вон темки на форуме есть типа "торговля онлайн", "кто торгует М1" и подобные, осталось найти кто там и когда эти объёмы использует.:)
А по истории рисовать уже известно, много ума не требуется.
И да, ещё ни одного моника где бы люди торговали по этим объёмам я не встречал. Ну это так мелочи.:)
У вас есть шанс стать первым и утереть всем нос, показав как надо этим пользоваться.
Ветка по бинаркам есть, почему бы не быть и по объёмам. Давайте не стесняйтесь. И новичков поучите заодно как оно надо правильно и точно.
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
я знаю как пользоваться моим индюком ;) если до вас не доходит = это ваши проблемы.. тем более что, на этих скринах показан весь процесс торговли...
Аха:D процесс на котором диверы цены, приравнены к диверам тиковых объёмов. Да ещё и сами диверы нарисованы не пойми как то по телам то по хвостам свечей из оперы "как хочу так и рисую". :LOL:
давайте не стесняйтесь.. покажите нам что-нибудь полезное?? :unsure: у вас есть идеи, схемы, системы.. индюки??
а то смотрю, вы только слоняетесь из темы в тему и ноете: "это не работает, да то не работает"...
покажите нам: что работает?? :unsure: тем лучше, если ваши схемы будут подтверждены реальными сделками: время/цена открытие/закрытие..
Однако это вы утверждаете, что усе работает. Вам и карты в руки и форум в помощь. Может не один вы в объёмах шарите :).
Только ни в одной теме по торговле, чето не видно ваших единомышленников.
А мне то что доказывать, если оно не работает значит, оно не работает. Доказать обратное можно только на примере:)
Вот и подкрепи слова делами))))
посмотрим на качество ваших сделок..
Вот и посмотрим как работает. Писать то много мастеров. Ты покажи как оно работает, если сможешь :LOL:
Всё лучше, чем писаниной заниматься.
 

Put

Элитный участник
реальные примеры = https://forexsystemsru.com/threads/russkij-dogovor-so-smertju.89809/post-1722083

больше не вижу смысла обсуждать с вами тик.объёмы :unsure: децкий сад: штааны на лямках :ROFLMAO:
Слушай, никого не интересуют твои детские картинки по "исторической теме".
Давно понятно что ты освоил это дело. Но к данной теме они никакого отношения не имеют.
Хочешь доказать, что тиковые работают и тебе удалось то, чего никому до сих пор не удавалось, с превеликим вниманием рассмотрим как они работают для тебя непосредственно в работе. Выкладывай прогнозы и как говорится будем благодарны.(y)
А если ничего кроме попыток делать важный вид за вашими объявлениями нет, то лямки в руки и не путайте направления.(n)
 

Put

Элитный участник
Put = можете продолжать тупить.. до бесконечности
Малыш, диверы цены работают только на диверах ценовых индикаторов. И то не на 100%.
Нарисовав галиматью и слепив воедино дивер цены и дивер объёма, ты даже не в состоянии понять-осознать в чем заключается чушь твоих высказываний)))). Из твоих постов можно сделать только один вывод само собой разумеющийся, ты никогда не торговал на реале. Потому что любой кто торгует несколько лет легко может пояснить тебе в чём состоит бред твоего понимания, что есть дивер и с чем его нужно использовать.
 

Put

Элитный участник
всё что было нужно = я уже доказал = сам себе... если не догоняете эту тему = это ваши проблемы
Да верю верю))))
не надо ныть.. вам был задан вопрос: покажите свои достижения??
Малыш тема про тиковые объёмы, а не выставка достижений трейдерских хозяйств.)))
Так что твоё нытьё явно не по теме. Есть что показать и доказать, всегда рады умным людям.
Если нет ничего, не стоит пыжиться понапрасну. К чему терять время?
Уже понятно, что доказать ты ничего не можешь.
Написал, ну молодец. Нарисовал похвально. Тебя услышали, поняли. В жизни это не применишь, а потому безполезно.
 

Put

Элитный участник
сынок.. диверы определяются в связке цена+паттерн+индикатор
дак тебе про то же. Где ты в трёх словах слово объём нашел)))))).
Тебе бы туда где картинками занимаются, может что то получится дельное и полезное.:)
 

Put

Элитный участник
Давай выкладывай прямо сюда по текущей ситуации свои диверы, сразу и проверим:)
 

Genry_05

Отдыхает
Как может совпадать то, что в основе своей разное по сути? Объём лота и переход цены на 1 пипку?

Они и в прошлом никого не интересовали. За много лет, не встречал советников которые использовали бы в своей работе эти самые тиковые объёмы.
В 13 году на сайте Игоря Герасько (Scriptong) мы развивали несколько рабочих тем, включая: математическая статистика, тиковые объемы, дивергенция. В результате получился приличный набор инструментов для торговли. Вот один из вариантов: асимметрия цены и тиковый индикатор объема в паре формируют торговые сигналы для советника.
1635951112083.png1635951361974.png
Да далеко ходить не надо. На этом форуме полно людей которые торгуют и скрины выкладывают. Никто из них эти объёмы не использует. Никто до сих пор не нашел применения им. Простое фактическое доказательство бесполезности этой инфы.
1635951608669.png
Смысла не вижу выкладывать и обсуждать. Достаточно почитать ваши ответы в этой теме.

Несколько лет назад я поделился не рисующими Киосотто и Вертексом, так ваши соратники по цеху несколько страниц бросали авно на вентилятор доказывая что это не возможно и все вертексы рисуют. На другом форуме народ сделал на индюке ТС-ку и зарабатывает.

Позже предложил использовать статистику по позициям трейдеров с сайтов агрегаторов - опять трудился вентилятор. У меня работает.

Вчера AlexeNP выложил в своей теме индикатор расчета среднего угла и уже сегодня очередной умник рассказывает истории как он умеет конфорки на плите включать.
Я сегодня целый день торговал в плюс по этому индикатору, а умник будет продолжать рассказывать автору про "среднюю температуру по больнице".
И какой смысл тратить свое время на очередного умника?
1635952832851.png
 

Tankk

*********
Малыш тема про тиковые объёмы, а не выставка достижений трейдерских хозяйств.)))
Так что твоё нытьё явно не по теме. Есть что показать и доказать, всегда рады умным людям.
малыыш.. ты спросил = я тебе ответил.. схему показал, реальные сделки показал...
у тебя у самого есть, что нам показать?? докажи что ты умный :unsure:
Если нет ничего, не стоит пыжиться понапрасну. К чему терять время?
что пыжишься тогда?? если не веришь в то, что я показываю??
В жизни это не применишь, а потому безполезно.
я применяю, и тебе советую.. малыш
Где ты в трёх словах слово объём нашел)))))).
на скринах индикатор по тик.объёму ;)
В общем чет ты мне уже поднадоел,
да в игнор спрячься, как обычно :ROFLMAO: и продолжай тупить :unsure: консервативная торговля у него :ROFLMAO::ROFLMAO:
курам на смех -https://cloud.mail.ru/public/y5gU/vw3gXTVEQ
:ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Верх