Только нужные котировки и новости на телевизоре

Какой вариант оформления слайд-шоу использовать для его дальнейшей доработки?

  • Вариант 1

    Голосов: 0 0,0%
  • Вариант 2

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне не нужен такой сервис.

    Голосов: 2 100,0%
  • Интересует другой рынок

    Голосов: 0 0,0%
  • Сам разберусь и нарисую.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

Alex_K

Интересующийся
Здравствуйте.

Приглашаем Вас принять участие в разработке слайд-шоу для игроков на рынке Форекс, которое может транслироваться на телевизорах с функцией Smart TV. Предполагается, что слайд-шоу должно иметь всю необходимую информацию для работы на Форексе в режиме онлайн-обновления.

Будем рады, если Вы примите участие в этом деле, дав нам свои рекомендации по информационному наполнению такого слайд-шоу. На их основе мы доработаем наши шаблоны и предоставим их всем желающим, для дальнейшего использования. Позже, можем пройтись и по рынкам криптовалют, акций, облигаций и сырьевых товаров – компонуя информеры https://fortrader.org/informers/ с другой информацией.

Наши первые наброски.

Вариант 1.

Слайд-шоу состоит из 4 слайдов.

На всех слайдах транслируется последнее видео тематического канала с прогнозами для игроков.

Помимо этого, мы выводим курсы валют по ЦБ РФ, курсы валют на межбанке, новости и две тематических твиттер-ленты.

Отдельный слайд отдали под погоду и пробки. Как вариант использования слайд-шоу для утреннего просмотра при сборах на работу.

Адрес слайд-шоу:
-http://prtv.su/78130

Примеры слайдов:

ft-1-1.jpg
ft-1-2.jpg


Вариант 2.

Примерно такое же информационное наполнение, но с другим оформлением и добавлением карты загрязнения воздуха.

Адрес слайд-шоу:
-http://prtv.su/23309

Примеры слайдов:

ft-2-1.jpg
ft-2-2.jpg

Голосуйте за понравившееся оформление. Оставляйте свои пожелания по поводу информационного наполнения и его компоновки.

Справка.

Созданное слайд-шоу отображается на телевизорах марки Samsung (Tizen), LG (WebOS) и телевизорах на операционной системе Android с помощью бесплатного приложение PRTV.SU. Установите приложение на телевизор и введите код слайд-шоу 78130

Онлайн-конструктор для создания слайд-шоу размещён на сайте prtv.su
 
Последнее редактирование модератором:

Alex_K

Интересующийся
Продолжаем эксперементировать.

Слайд-шоу для следящих за рынком нефти.

-https://prtv.su/06021

n1.jpg

n2.jpg

n3.jpg

В нём мы выводим обновляемые графики на BRENT и WTI в двух вариантах, твиттеры ОПЕКа и отраслевых журналов, цены.

Вопрос в том, следите ли Вы за корпоративными новостями нефтяных компаний. Можно вывести их новости, если это интересно.

С помощью пульта ДУ от телевизора, Вы можете листать слайды стрелками «вправо» и «влево». Таким образом, Вы всегда можете посмотреть нужный Вам слайд.

Время отображения слайда редактируется. Также, редактируется количество выводимых сообщений из социальных сетей. Таким образом, Вы можете подгонять слайд-шоу под размещённый в нём контент и Вашу скорость чтения.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex_K

Интересующийся
И ещё один вопрос.
Кто-то пользуется циферблатом трейдера?
Это полезная и удобная фишка, или все быстро запоминают время работы бирж?
Можно соорудить такой циферблат, как на картинке, для каждого часового пояса и повесить на него часы.
Можно разместить 3 циферблата со временем по Москве, Нью-Йорку, Лондону.

ba52f3.jpg
 

Alex_K

Интересующийся
Ещё один вариант слайд-шоу.

В данном случае мы выводим сообщения из социальных сетей основных СМИ для трейдера.

Bloomberg, Investing.com, РБК, Ведомости и другие.

В таком виде, Вы сможете удобно просматривать заголовки всех нужных Вам источников.

Адрес слайд-шоу: prtv.su/26336

news1.jpg
news2.jpg
news3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Alex_K

Интересующийся

Voldemar369


Что-то я Вас совсем не понимаю.

Я разрабатываю движок для создания сайтов под телевизоры. Грубо говоря.

Никаких акции «МММ» я не рекламирую.

Движок позволяет вывести нужные трейдеру информеры, графики и новости на телевизоре, чтобы было удобно просматривать нужную информацию, не бегая по разным сайтам или не покупая дополнительные мониторы.

И всё это – бесплатно.

Поскольку я сам не трейдер, мои примеры слайдов может быть ввели Вас в заблуждение. Но именно поэтому я и здесь. Чтобы проконсультироваться со специалистами и создать удобные шаблоны, которые потом, могут использовать все желающие.

Ну и это не единственный способ применения сервиса. Скорее даже, немного побочный. Однако, видя трейдеров за кучей мониторов, пришла мысль предложить такой движок и этой аудитории. Можно сэкономить на мониторах и использовать обычный телевизор в своей работе.

Так что, обнищание населения меня совсем не интересует. Скорее, экономия и удобство для людей.
 

Voldemar369

VIP-участник
Как стартап, как таковой - это приветствуется. Но смените тему. Трейдерам эта информация не нужна! А те, которые себя считают трейдерами, или интересующиеся этой темой - будут сливать. Ибо не смогут адекватно оценить ситуацию, так как психологически будут заряжены, им какой нибудь инвестинг расскажет бред.
 

Alex_K

Интересующийся
Спасибо за хороший отзыв, как о стартапе.

На счёт источников информации спорить не буду. Не профи в этом деле. Я взял топовые сайты по теме. Но, никто же не заставляет использовать их. Можно вставлять RSS-ленты новостей из любых источников, у которых есть RSS-потоки. Можно вставить твиттер Трампа, например. Ну и много вариантов технической информации, если я это правильно называю. Имею ввиду те же графики.

Конечно, пример с 4 графиками по нефти, не очень удачный. Было бы лучше поставить график нефти, график рубля к доллару, рубля к евро, евро к доллару. Это если кто-то играет на курсе рубля. В таком случае, наверно, было бы удобно отслеживать корреляцию.

А можно, вообще, поставить пробки рядом с домом, прогноз погоды, мультфильм для ребёнка с четверть экрана и те финансовые индикаторы, за которыми следите. И смотреть всё это утром.
 

statistic

Элитный участник
А чем Вы собираетесь отбивать вложения? Любой проект должен что-то приносить, иначе затраченные средства, время, и силы бесполезны. Как и любому проекту(сайт, магазин, телепередача и т.д.) нужны прежде всего посетители, будут уникальные посетители, рекламодатели сами вас найдут, именно об этом здесь упомянули. А зачем трейдерам и всем интересующимся навязчивая реклама? Вряд ли это будет привлекать их, а наоборот. Сейчас альтруистов нет, любой труд должен быть как-то компенсирован.
Даже такие гиганты как Гугл, Фейсбук и пр. более 90% своей прибыли имеют от рекламы.
Да и в принципе куча ненужной информации(погода, мультики, пробки и т.д.) будет мешать сосредоточиться. Простите за резкость, взгляд субъективный.
 

Илон

Гуру форума
Спасибо за хороший отзыв, как о стартапе.

На счёт источников информации спорить не буду. Не профи в этом деле. Я взял топовые сайты по теме. Но, никто же не заставляет использовать их. Можно вставлять RSS-ленты новостей из любых источников, у которых есть RSS-потоки. Можно вставить твиттер Трампа, например. Ну и много вариантов технической информации, если я это правильно называю. Имею ввиду те же графики.

Конечно, пример с 4 графиками по нефти, не очень удачный. Было бы лучше поставить график нефти, график рубля к доллару, рубля к евро, евро к доллару. Это если кто-то играет на курсе рубля. В таком случае, наверно, было бы удобно отслеживать корреляцию.

А можно, вообще, поставить пробки рядом с домом, прогноз погоды, мультфильм для ребёнка с четверть экрана и те финансовые индикаторы, за которыми следите. И смотреть всё это утром.
Актуально будет твитер Трампа, онлайн новости катастроф и катаклизмов, желательно ведущих стран. Также экономическое состояние стран и политические войны то что в топе(типа брексита).О России не надо (на мировые валюты сильного влияния нет) Чтоб человек зашел на ваш сайт и не искал по другим недостающую информацию. Лишнюю инфо типа мультики итд. не нужно, чтоб знал что у вас есть все актуальное для трейдера.
 

Alex_K

Интересующийся
А чем Вы собираетесь отбивать вложения? Любой проект должен что-то приносить, иначе затраченные средства, время, и силы бесполезны. Как и любому проекту(сайт, магазин, телепередача и т.д.) нужны прежде всего посетители, будут уникальные посетители, рекламодатели сами вас найдут, именно об этом здесь упомянули. А зачем трейдерам и всем интересующимся навязчивая реклама? Вряд ли это будет привлекать их, а наоборот. Сейчас альтруистов нет, любой труд должен быть как-то компенсирован.
Даже такие гиганты как Гугл, Фейсбук и пр. более 90% своей прибыли имеют от рекламы.
Да и в принципе куча ненужной информации(погода, мультики, пробки и т.д.) будет мешать сосредоточиться. Простите за резкость, взгляд субъективный.
Потом, если сервис будет пользоваться спросом, выпустим платную версию с дополнительными функциями для бизнеса. К данному предложению для домашнего использования трейдерами - монетизация не планируется. Так, просто попробовать, если кому интересно.
А бизнес, может использовать для создания цифровых меню в кафе и ресторанах, на выставках, ресепшн-стойка в гостиницах и т.д.
Применительно к этой тематике - табло обменника, как вариант. Особенно, если за 100 евро уйдёт. Экраны в бизнес-центрах, ещё как вариант.
 

Alex_K

Интересующийся
Актуально будет твитер Трампа, онлайн новости катастроф и катаклизмов, желательно ведущих стран. Также экономическое состояние стран и политические войны то что в топе(типа брексита).О России не надо (на мировые валюты сильного влияния нет) Чтоб человек зашел на ваш сайт и не искал по другим недостающую информацию. Лишнюю инфо типа мультики итд. не нужно, чтоб знал что у вас есть все актуальное для трейдера.
Тут же каждый сам создаёт для себя своё слайд-шоу, или не одно, с нужной ему информацией.
На счёт катаклизмов - думали, но в другом ключе. Слайд-шоу про погоду, с катастрофами, прогнозами из разных источников на одном слайде, для сравнения, картами погоды, загрязнения воздуха.
На счёт брексита - можно выводить сообщения из твиттера по этому хештегу. Не только чей-то конкретный твиттер. Но это пока не используем в примерах, так как там, что угодно могут написать, в том числе и матом. А мы это будем всем показывать.
 

statistic

Элитный участник
Потом, если сервис будет пользоваться спросом, выпустим платную версию с дополнительными функциями для бизнеса. К данному предложению для домашнего использования трейдерами - монетизация не планируется. Так, просто попробовать, если кому интересно.
А бизнес, может использовать для создания цифровых меню в кафе и ресторанах, на выставках, ресепшн-стойка в гостиницах и т.д.
Применительно к этой тематике - табло обменника, как вариант. Особенно, если за 100 евро уйдёт. Экраны в бизнес-центрах, ещё как вариант.
Вам всё равно никак не обойти размещение рекламы(как мне кажется), т.к. платной версией вряд ли кто будет пользоваться, зачем платить, если это в свободном доступе, немного не в той форме, но всё равно. Да и платные подписчики, - это контингент непостоянный, кто-то задумается, кто-то попробует и откажется. А реклама, пока есть кому её крутить, рекламодатель готов платить. И как только начнете ограничивать функционал, можете потерять и бесплатных абонентов навсегда. Про цифровые меню, всякие табло и т.д.. Будет ли это пользоваться вообще спросом как сервис? Мне кажется проще заработать на такой услуге, продавать свои навыки по разработке табло\меню\инфопанелей и пр. крупным финцентрам, компаниям и т.д., чем раскручивать такой сервис, потеряв немало средств и времени, и чем это может закончится никто не знает. Впрочем размаха Вашего не знаю, если есть крупный спонсор проекта, готовый ждать....хотя сомневаюсь, что такой будет, сейчас спонсорам подавай быструю прибыль, а не идеи и перспективы. Повторюсь, взгляд субъективный и Вам виднее. Успехов.
 
Последнее редактирование:

Alex_K

Интересующийся
Вам всё равно никак не обойти размещение рекламы(как мне кажется), т.к. платной версией вряд ли кто будет пользоваться, зачем платить, если это в свободном доступе, немного не в той форме, но всё равно. Да и платные подписчики, - это контингент непостоянный, кто-то задумается, кто-то попробует и откажется. А реклама, пока есть кому её крутить, рекламодатель готов платить. И как только начнете ограничивать функционал, можете потерять и бесплатных абонентов навсегда. Про цифровые меню, всякие табло и т.д.. Будет ли это пользоваться вообще спросом как сервис? Мне кажется проще заработать на такой услуге, продавать свои навыки по разработке табло\меню\инфопанелей и пр. крупным финцентрам, компаниям и т.д., чем раскручивать такой сервис, потеряв немало средств и времени, и чем это может закончится никто не знает. Впрочем размаха Вашего не знаю, если есть крупный спонсор проекта, готовый ждать....хотя сомневаюсь, что такой будет, сейчас спонсорам подавай быструю прибыль, а не идеи и перспективы. Повторюсь, взгляд субъективный и Вам виднее. Успехов.
Да, всё так и есть. Прекрасно понимаю, описанные Вами риски и полностью с ними согласен.
Ограничивать имеющийся сейчас функционал, при создании платной версии - не планирую. Она будет иметь новые дополнительные функции.
Услуги по созданию слайд-шоу для перечисленных Вами отраслей - планирую оказывать. Но это, как дополнительный вариант дохода.
Реклама для физиков рассматривается, но это совсем не скоро. Но если люди будут активно пользоваться - то запущу и такой вариант. При этом, реклама будет показываться только с согласия пользователя, а выручка будет делиться с ним.
 
Верх