Торговая система «FIVA_S" (Scalping)

Бомбардир

Заблокирован
Бомбардир, у меня в моей системе "однонаправленного движения" используется аналог индикатора SSRC - ShafflTrend. Нормальный индюк, даже лучше SSRC. Эта система у меня есть на MT5. Вот ссылка - _http://ruforum.mt5.com/threads/20767-sistema-odnonapravlennogo-dvizheniya?highlight=%D1%E8%F1%F2%E5%EC%E0+%EE%E4%ED%EE%ED%E0%EF%F0%E0%E2%EB%E5%ED%ED%EE%E3%EE+%E4%E2%E8%E6%E5%ED%E8%FF
Если будут вопросы по этой системе - спрашивай. Там торговать нужно валютными опционами. Но она очень классная!

О, спасибо!

А то мне SSRC не нравится, а уточнять-то ходы надо!
 
Последнее редактирование модератором:

Saigonx

Заблокирован
На мой взгляд слабость Победы в определении тренда - здесь может TDI помочь. Потому что слишком уж расплывчатое там представление о тренде и его изменении.
 

Бомбардир

Заблокирован
На мой взгляд слабость Победы в определении тренда - здесь может TDI помочь. Потому что слишком уж расплывчатое там представление о тренде и его изменении.

Saigonx, абсолютно с тобой согласен!

И соотношение между ТП и СЛ в "Победе" мне тоже не нравится.

Но если честно, у тебя в этом плане тоже не все гладко. Cтоп-лосс 50 пипсов - непропорционально большой, если его дождаться, то на М5 один стоп-лосс сожрет прибыль от трех прибыльных сделок, а добиться процента прибыльных сделок выше, чем 75% мы вряд ли сможем.

Основоположник ТМА с ФорексФактори писал, что он устанавливает стоп-лосс за локальным хаем/лоу. Он также говорил, что при входе по ТМА на М1, М5 и М15 стоп-лосс в 30 пипсов задевается всего в 10% случаев.

Извини, но пока СЛ 50 пипсов - самое слабое место в твоей системе, и это не только мое мнение, об этом и на соседнем форуме тоже говорили.
 

Saigonx

Заблокирован
Я стоп в 50 пунктов поставил исходя из своих наблюдений по волатильности рынка. На счет 10% не знаю, но знаю что со стопом в 50 пунктов заденет очень редко, а так как по моей первой версии системы "FIVA" прибыль с одной сделки может достигать и 200 пунктов (в зависимости от волатильности дня), то 50 пунктов - это норм, а вот для моей скальперской версии - наверное ты прав). Лучше скорее всего и в прям за хай и лоу.
 

Бомбардир

Заблокирован
Насчет 50 пипсов я так и думал, что это осталось от твоей позиционной системы.

Да, мне тоже кажется что на М5 лучше ставить стоп-лосс за хаем/лоу, может быть добавить еще 2-3 пипса для покоя душевного.
 

Бомбардир

Заблокирован
И еще одно: основоположник с ФорексФактори предлагает до входа оценивать потенциальную сделку, смотреть, как далеко цена от противоположного края ТМА. Я знаю, что ты предпочитаешь брать все сделки, но это у тебя больше специфика М15, а на М5 если канал ТМА совсем узкий, цена может часами ходить 6-8 пипсов туда и назад и трепать тебе нервы, а потом прыгнуть сразу на 30-40 пипсов и, конечно, не в нашу сторону... ))))
 

Saigonx

Заблокирован
Да, это ты конечно правильно говоришь. Лучше переждать...
 

Бомбардир

Заблокирован
И что характерно: индикаторы с двух тем суммарно скачали уже 220 человек, тему читает 40 человек, а участвует в теме кроме автора всего двое, а рейтинг "отлично" теме присвоил только я один!


Коллеги!

Коллега Saigonx большое дело делает - поддержите его!
 

Saigonx

Заблокирован
Спасибо Бомбардир. Рад знать что у меня есть верная поддержка со стороны пользователей этого форума.

Хотел бы для всех читающих эту ветку процитировать слова Брюса Ли о простоте:
ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ БРЮС ЛИ

ЖИЗНЕННЫЯ МУДРОСТЬ БРЮС ЛИ:

• Простота – это естественность. Естественность сравнивают с тем, как течёт вода. Женское и детское начала – это путь слабых людей. Хотя кажется, что превозносят слабых людей, но наибольшее ударение делается действительно на простоту.

• Простота – это внутренней чувство. Простота – это то, что находится внутри человека, она лишена противоречий, сравнений. Это способность восприятия при подходе к любой проблеме, но это не просто подход к проблеме с определённой идеей, верой или определённым образом мыслей.

• Путь простака. Простак не устанавливает законы, принимает всё по мере того, как это происходит в жизни. Это простота по-настоящему утончённого человека.

• Простота заключается в том, чтобы отбрасывать всё несущественное. Каждый день надо не увеличивать, а уменьшать, отбрасывать всё несущественное! Чем ближе к первопричине, тем меньше потери.

• Не имейте пристрастий. Какими бы удивительными они не казались. Надо смотреть на всё как на единое целое.

• Быть честным и правдивым. Каждый должен быть честным и правдивым в своём подходе, постоянно проводить расследования и не следовать слепо определённому образцу, установленному другими.

• Для развития человека необходимо делать что-либо. Чтобы развиваться, открывать новое, необходимо участвовать в каком-нибудь деле, иногда это приносит радость, а иногда разочарование.

• Истина там, где нет проблемы. Мы найдём истину, когда рассмотрим проблему. Проблема никогда не существует отдельно от вопроса, проблема – это и есть ответ, так как понимание проблемы способствует разрешению проблемы. Ошибочно думать, что можно дать универсальное определение для проверки чего-либо.

• Дао и пустота. Ассимиляция Дао заключается в «мягкости», бедности духа и спокойствия. Иногда это выражают одним словом «пустота». Агрессивность, гордость приведут к падению, насилие обернётся поражением; всё это является результатом неправильного использования Дао.

• Совершенная простота = здравый смысл. Совершенная простота здравого смысла – это наиболее прямой и логичный путь.

• Настоящее совершенство стремится к простоте. Пиком развития является простота. Развитие на полпути представляет украшение.

• Простота является естественным результатом совершенного развития. Гений обладает способностью видеть и выражать просто то, что действительно просто. По-настоящему хороший художник, придерживающийся философии дзен-буддизма, утверждает, сё используя минимум линий и усилий.

• Простоты трудно достичь. Действительно сложно передать всё очень просто.
 

Saigonx

Заблокирован
Стремитесь к простоте уважаемые пользователи форума и тогда все будет гуд! Убирайте со временем шелуху - это и есть путь постоянного самосовершенствования.
 

Бомбардир

Заблокирован
Мне кажется вход по Хейкен Аши раньше, чем по Шаффу. Вот в первом случае вход по Хейкен Аши на одну свечу раньше.

И во втором случае вход по Хейкен Аши раньше. Можно было бы взять сейчас 10-12 пипсов, но я немного подержу, может удастся дотянуть цену до края ТМА на М15.

П.С. Я использую для ТМА новый параметр 20.
 

Вложения

  • m5.jpg
    m5.jpg
    84,1 КБ · Просмотры: 311

Бомбардир

Заблокирован
Эта сделка действительно дотянула до нижнего края М15. Я когда ее открыл, установил ТП на нижнем крае ТМА М15, и она закрылась по ТП +21 пипс. Но в нашем случае нижние края М5 и М15 теперь совпадают!
 

Вложения

  • m15.gif
    m15.gif
    28,4 КБ · Просмотры: 94

спутник

Почетный гражданин
Бомбардир Пожалуйста залейте Никей Аши . Тот который в подвале .
Спасибо )))
 

Бомбардир

Заблокирован
Я Хейкен-Аши приложил, но по-моему он там стандартный, а это шаблон так хитро был сделан на МодернТМА, с Хейкен-Аши в отдельном окне. Я шаблон прилагаю.
 

Вложения

  • FIVA_S.rar
    7,5 КБ · Просмотры: 125

ig@r

Гуру форума
осталось окончательно определить таймфреймы рабочих графиков системы и вперед. В чем я вижу основной "смысл" Победы, это то, что автор предлагает смотреть на график Н1 состоящий из 24 свечей и работать если там точно есть паттерны разворота по РА, И ТОЛЬКО ПОТОМ СМОТРЕТЬ Н. А. И ПОСЛЕ ЭТОГО УЖЕ НА СТОХАСТИК, А ОСНОВНОЕ БРАТЬ НА М5 ПОНЕМНОГУ! БРАТЬ УВЕРЕННО 15-20 ПИПСОВ И ВСЕ!:ta::ta::ta: Мне кажется, ошибка почти всех систем, предлагать брать почти все движения, а они только на истории хорошо выглядят. Вчерашний день по ЕВРО на Н1 показательный! ИМХО.
 

Бомбардир

Заблокирован
В чем я вижу основной "смысл" Победы, это то, что автор предлагает смотреть на график Н1 состоящий из 24 свечей и работать если там точно есть паттерны разворота по РА, И ТОЛЬКО ПОТОМ СМОТРЕТЬ Н. А. И ПОСЛЕ ЭТОГО УЖЕ НА СТОХАСТИК, А ОСНОВНОЕ БРАТЬ НА М5 ПОНЕМНОГУ! БРАТЬ УВЕРЕННО 15-20 ПИПСОВ И ВСЕ!:ta::ta::ta:

Все правильно, но только это все - МодернТМА, а не "Победа". В "Победе" тренд определяется по М5...
 

Бомбардир

Заблокирован
Мне кажется, ошибка почти всех систем, предлагать брать почти все движения, а они только на истории хорошо выглядят. Вчерашний день по ЕВРО на Н1 показательный! ИМХО.

Полностью согласен!

осталось окончательно определить таймфреймы рабочих графиков системы и вперед.

ig@r, а какие рабочие таймфреймы вы лично предложили бы?

Я считаю, что об М15 и речи быть не может, такого сигнала один-два раза в сутки дожидаться нет смысла. По-моему надо держать открытыми два рабочих графика, М1 и М5, и самыми ценными сигналами будут те, когда сигнал будет почти одновременным и на М1, и на М5.
 

ig@r

Гуру форума
я сейчас работаю только на Н1 и М15, ниже не смотрю! Заменить в этой системе Н4 на Н1 и входов больше будет не менее качественных (ИМХО). Предпочтение отдаю уровням по которым цена ходит на этих таймфреймах! Мой знакомый отлично работает на М15,М5 и М1, но?!! Он категорически советует не смешивать вместе три таймфрейма. Только М15 и М1 или М5 и М1, стопы маленькие3-5 на 4х знаке, лот 200 долларов за пункт, за день колбасит неплохо из индюков только стохастик! По этой системе попробовал торговать только потому, что вместе со стохастиком я вижу разворот! Индюк этот сам по себе ничего не показывает, только моё личное его восприятие!
 

ig@r

Гуру форума
На графике Н1 работаю с Евро только по этим уровням, выставляются одинаково на всех ТФ.:ta::ta::ta:
 

Вложения

  • Happs_Phases_add.mq4
    701 байт · Просмотры: 110
  • Happs_Phases_v4.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 107
Верх