Торговая система "Freedom"

Алавян

Местный знаток
Привет коллеги! Смотрел ветку, с самого начала неплохо начали, но потом много цветных индюков поставили вверху и что еще хуже внизу!:facepalm: Еще внимательней посмотрите. Средний индюк в подвале, зачем. Коралл вообще из другой ТСки. Альф больше чем на М5 не ставьте. Я надеюсь автор ветки пойдет по правильному пути коррекции ТСки - а именно заменять индюки а не добавлять.;) Успехов Вам!:)

Да стараемся....)) но как правило самое первое видение, оно и есть наиболее верное, а теперь что то все настолько заулучшали что уже и не разберешь что было а что стало... Но что поделать, каждый ищет свое. Я например оставил то что считаю нужным... Кстати про Альфу насчет М5, согласен... Выше и не стоит ставить.... Сейчас кстати с ней немного другую версию смотрю, но пока о ней рано, позже возможно выложу... )))) Стараюсь сделать все по минимуму... Так как не люблю нагромождение индикаторов, стараюсь оставить только нужное... Вот некоторые уже поняли смысл, сделали для себя настройки и выводы, и торгуют, и не плохо, да Снежан? ))) Так и нужно, нужно хоть немного голову включать, всем не разжуешь и в рот не положишь.... Правила одни для входов, для выходов на усмотрение.... Все на самом деле просто, если не усложнять..... ;)
 

Sugrob76

Гуру форума
Да стараемся....)) но как правило самое первое видение, оно и есть наиболее верное, а теперь что то все настолько заулучшали что уже и не разберешь что было а что стало... Но что поделать, каждый ищет свое. Я например оставил то что считаю нужным... Кстати про Альфу насчет М5, согласен... Выше и не стоит ставить.... Сейчас кстати с ней немного другую версию смотрю, но пока о ней рано, позже возможно выложу... )))) Стараюсь сделать все по минимуму... Так как не люблю нагромождение индикаторов, стараюсь оставить только нужное... Вот некоторые уже поняли смысл, сделали для себя настройки и выводы, и торгуют, и не плохо, да Снежан? ))) Так и нужно, нужно хоть немного голову включать, всем не разжуешь и в рот не положишь.... Правила одни для входов, для выходов на усмотрение.... Все на самом деле просто, если не усложнять..... ;)
Согласна с тобой, и тоже оставила и первоначальный вариант и еще один, где меньше всего индикаторов:) Тут дело не только в индикаторах, еще и в головах:)
 
Последнее редактирование:

Алавян

Местный знаток
Согласна с тобой, и тоже оставила и первоначальный вариант и еще один, где меньше всего индикаторов:) Тут дело не только в индикаторов, еще и в головах:)

Я бы даже сказал что в головах в первую очередь.... ;)
 

ринат666

Новичок форума
скинте пожалуйста coppock curve, не могу его нигде найти....
 
Последнее редактирование:

Linken

Активный участник
Ничего себе все тут работу проделали! Я просто в шоке, как вижу оно того стоило) Автору огромное спасибо за проделанную работу! Только прочитав все это, я немного запутался.. Какую именно сборку вы сейчас используете? Или начальная так и осталась? Заранее благодарю)
 

Sugrob76

Гуру форума
Ничего себе все тут работу проделали! Я просто в шоке, как вижу оно того стоило) Автору огромное спасибо за проделанную работу! Только прочитав все это, я немного запутался.. Какую именно сборку вы сейчас используете? Или начальная так и осталась? Заранее благодарю)
Тут дело индивидуальное, я могу только показать те варианты, которые понравились лично мне, а уж там сам решай что тебе ближе:)

lgtff95.png

или вот

aWLlxUs.png

или так

EVyqC6K.png

Все индикаторы есть в скрепочке:)
 
Последнее редактирование модератором:

sovet

Активный участник
славян,снежана попробуйте как дополнительный фильтр этот индюк,посмотрел на истории вход 100%- а сделка ушла-бы в минус,добавил этот индюк вроде отсеел такие сигналы
да на истории на 2-3 бара минусуйте где длинные позиции перерисоввает передние с настройками поиграйте
снежан сегодня(вернее вчера) торговала?сте-ы не покажеш!
 

Вложения

  • #Chaos Oscillator_Alert.rar
    5,5 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
славян,снежана попробуйте как дополнительный фильтр этот индюк,посмотрел на истории вход 100%- а сделка ушла-бы в минус,добавил этот индюк вроде отсеел такие сигналы
да на истории на 2-3 бара минусуйте где длинные позиции перерисоввает передние с настройками поиграйте
снежан сегодня(вернее вчера) торговала?сте-ы не покажеш!

.
Люди добрые!!!
Не губите практически самодостаточную систему!
Слушайте умных людей (http://forexsystemsru.com/642679-post397.html)
Цитирую:
ig@r сказал(а):
Привет коллеги! Смотрел ветку, с самого начала неплохо начали, но потом много цветных индюков поставили вверху и что еще хуже внизу! Еще внимательней посмотрите. Средний индюк в подвале, зачем. Коралл вообще из другой ТСки. Альф больше чем на М5 не ставьте. Я надеюсь автор ветки пойдет по правильному пути коррекции ТСки - а именно заменять индюки а не добавлять. Успехов Вам!
.
Единственный фильтр, который следует добавить - это голова.
Остальное всё есть в изначальном варианте.
На мой взгляд даже с избытком.
Я для себя и тот вариант урезал.
А он всё равно работает! :laugh:
 
Последнее редактирование:

Linken

Активный участник
Тут дело индивидуальное, я могу только показать те варианты, которые понравились лично мне, а уж там сам решай что тебе ближе:)

lgtff95.png

или вот

aWLlxUs.png

или так

EVyqC6K.png

Все индикаторы есть в скрепочке:)

Благодарствую!) Из этих 3, мне почему-то 3-ий вариант больше приглянулся.. по крайней мере визуально) попробуемс!)
 

Sugrob76

Гуру форума
славян,снежана попробуйте как дополнительный фильтр этот индюк,посмотрел на истории вход 100%- а сделка ушла-бы в минус,добавил этот индюк вроде отсеел такие сигналы
да на истории на 2-3 бара минусуйте где длинные позиции перерисоввает передние с настройками поиграйте
снежан сегодня(вернее вчера) торговала?сте-ы не покажеш!

Приветик, вчера не успела, с семьей день провела:) Детей водила к врачу:) Вот сегодня, домой пришла и какраз сложилось6 _http://prntscr.com/18ithg
По поводу индикатора: он неимоверно перерисовывается, может до 15 баров уже сформированных перекрасить, так что ты смотри с ним осторожнее...я использую Коппок с настройками 5/7/5/3, дает те же результаты, только без рисовки(только не сформированный бар). Смотри:
_http://prntscr.com/18irda

.
Люди добрые!!!
Не губите практически самодостаточную систему!
Слушайте умных людей (http://forexsystemsru.com/642679-post397.html)
Цитирую:

.
Единственный фильтр, который следует добавить - это голова.
Остальное всё есть в изначальном варианте.
На мой взгляд даже с избытком.
Я для себя и тот вариант урезал.
А он всё равно работает! :laugh:

Platoon, не будьте так строги, думаю пробовать никогда не поздно. Я с Вами согласна, первый вариант самодостаточен в принципе, новичок оставит все как есть, более опытные трейдеры уберут индикаторы дублирующие. Кстати еще раз благодарю Вас за Альфа!:)
 
Последнее редактирование модератором:

Linken

Активный участник
Если не сложно, прокомментируйте мое предположение.. по сути в индикаторе CCI мы можем использовать только непосредственно сами бары, EMA в данном случае можно просто игнорировать?
 

Алекс34

Почетный гражданин
CCI Woodies

Ребят, сейчас разбираюсь с брокером. Бабки никак на счет не могу кинуть. Проблема с верификацией. Поэтому не торгую. Прочитал последние страницы... И вот что решил. 1 пост данной ветки- это оптимал и не надо ничего придумывать. Система, имеющая в своем арсенале CCI Woodies уже сама по себе самодостаточна. Я только поменял CCI с первого поста на самый обычный, как у автора данного индикатора. И прочитал про этого индюка много интересного. И видение стало немножко другим. Кто не в курсе что из себя представляет CCI Woodies и не знает как правильно по нему торговать выкладываю что то типа мануала.

Чтоб понять как работает система, надо знать как работают каждый из ее индикаторов.
 

Вложения

  • russian-cci.pdf
    835,4 КБ · Просмотры: 253

Linken

Активный участник
Очень кстати интересно, судя по системе, после перекрестия машек поидее только 1-ый отскок действителен, но по графикам вы отмечали 2-4 входа между 2-мя перекрестиями.. не сложно объяснить почему? И вопрос не по теме..) я 1.5 года на рынке, начинал как и все с тех.ан, фунд. паттернов фигур и т.п. Потом перешел к поискам хороших индикаторов и попыткам создать собственную стабильно работающую систему.. Суть вопроса.. Не посоветуете ли в какой стороне лучше себя развивать неопытному трейдеру, а то может что неправильно делаю, что-то упустил? :please:
 

Алавян

Местный знаток
Очень кстати интересно, судя по системе, после перекрестия машек поидее только 1-ый отскок действителен, но по графикам вы отмечали 2-4 входа между 2-мя перекрестиями.. не сложно объяснить почему? И вопрос не по теме..) я 1.5 года на рынке, начинал как и все с тех.ан, фунд. паттернов фигур и т.п. Потом перешел к поискам хороших индикаторов и попыткам создать собственную стабильно работающую систему.. Суть вопроса.. Не посоветуете ли в какой стороне лучше себя развивать неопытному трейдеру, а то может что неправильно делаю, что-то упустил? :please:

Развивай себя в первую очередь в сторону понимания процессов на рынке.... Это главное. Воспитывай в себе дисциплину так же... Это все фундамент дальнейшего твоего развития как трейдера... Если ты хочешь себя посвятить этому. Если будет понимание рынка, если ты будешь хорошо разбираться почему цена ведет себя так, то тебе и индикаторы не понадобятся. Форекс это такой рынок, высоковолатильный и изменчивый, поэтому любой вид анализа в определенный момент просто может не работать... Он работает здесь только тогда, когда наступает хаос, когда люди не знают что делать в определенный момент, когда появляется страх, и все начинают искать одинаковые всем известные точки входа.... ТОгда анализы работают хорошо. А в остальное время, каждому движению цены можно "придумать" оправдание по любому виду анализа, будь то новая волна, или отскок или пробитие уровня, или просто водолей вошел в дом венеры... Поэтому в первую очередь нужно понять рынок, а анализы лучше изучать все, лишним не будет, и в определенный момент понадобится... ;)
 

Platoon

Гуру форума
Со вторника начал ожидать, что цена выскочит за границу часового ТМА.
Вчера была неудачная попытка.
Зато сегодня на этом пути мне удалось собрать хороший урожай.

Но суть не в "урожае".
Я хотел показать такой нюансик:
Сразу после пересечения линий Дёмы я вхожу в рынок при касании ценой красной линии. Если после этого есть касание синей, то добавляю.
Почему так? Потому что нередко после пересечения цена уходит вверх сразу же, не давая касаний с нижней линией. Скрин тому пример. И хоть это было самое маленькое движение из взятых 4-х, но я его не упустил.

P.S. Цель досигнута - пока писал. Сейчас надо ловить откат. Нефть (как обычно).
 

Вложения

  • 2013-06-06_180624.jpg
    2013-06-06_180624.jpg
    92,9 КБ · Просмотры: 279

vikonet

Почетный гражданин
gbpusd m15

Переводил в бу через 10 пунктов и получил два бу. Буду позже переводить в бу или трал включу на 15 пипс.
 

Вложения

  • gbpjpym15.png
    gbpjpym15.png
    56,9 КБ · Просмотры: 219
Верх