Торговая система по параболику.

EgorD

Местный житель
Не могу понять о чем сыр-бор. Сегодня сижу целый день за монитором - ни одной перерисовки не видел. Ну флет.. ну и что... Может я чего не так настроил... Параметры 15 и 6.0
 

robert.smith

Почетный гражданин
вот еще наблюдение. Индикатор рисует историю полностью. Что-то в нем надо менять.
 

Вложения

  • e1.gif
    e1.gif
    23,6 КБ · Просмотры: 139
  • e2.gif
    e2.gif
    23,3 КБ · Просмотры: 125

ShadowCandle

Гуру форума
Практически все индикаторы отображающие данные со старшего ТФ будут перерисовывать историю и перерисовывать свои значения по количеству баров текущего ТФ для старшего, тоесть при использовании М5 на М1, рисовать будут 1-5 последних баров и т.п., а происходит это потому, что HLC старшего ТФ на истории уже известна, а в он-лайн только формируется, но создать индикатор не перерисовывающий свои значения можно, вопрос лишь в том, что его показания будут однозначными и не такими "красивыми", как у "рисующих" MTF... :?:
PS Пример MTF параболика во вложении...
 

Вложения

  • 2013-01-21_193716.png
    2013-01-21_193716.png
    24,2 КБ · Просмотры: 210
Последнее редактирование:

dadik

Местный знаток
Не могу понять о чем сыр-бор. Сегодня сижу целый день за монитором - ни одной перерисовки не видел. Ну флет.. ну и что... Может я чего не так настроил... Параметры 15 и 6.0
Да флет. Я вот тоже никакого негатива неувидел.
 

AlexNe

Элитный участник
Практически все индикаторы отображающие данные со старшего ТФ будут перерисовывать историю и перерисовывать свои значения по количеству баров текущего ТФ для старшего, тоесть при использовании М5 на М1, рисовать будут 1-5 последних баров и т.п., а происходит это потому, что HLC старшего ТФ на истории уже известна, а в он-лайн только формируется, но создать индикатор не перерисовывающий свои значения можно, вопрос лишь в том, что его показания будут однозначными и не такими "красивыми", как у "рисующих" MTF... :?:
PS Пример MTF параболика во вложении...

Это случаем не Nik Psar? А то я тестил его, он рисовал. Если не рисует этот, выложи пожалуйста, если не трудно и не жалко.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Это случаем не Nik Psar? А то я тестил его, он рисовал. Если не рисует этот, выложи пожалуйста, если не трудно и не жалко.
Почти он, точнее это его исправленная версия, но выкладывать не стану, по причине того, что это был заказ... :investor:

Просто хотел показать читателям ветки, что используя МТФ, надо понимать, что история показана с учётом значений "будущего", а не так, как будет происходить в реальном времени, а скрин как наглядный пример, что можно получить и настоящую историю, а индикатор шах, не единственный в своём роде. :?:
 

redneedle

red mercury
Cекреты, граали, надежды ... -)
предлагаю что не выкладываем (по своим причинам) о том не говорим и не пишем




вот параболик мтф

kpll посмотрите может вам в тему
 

Вложения

  • Parabolic trendchaser.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
Всем привет! Перед установкой индикатора, удалите, пожалуйста все параболики в mql4 и ex4, в противном случае у Вас не получится тот вариант, который выложен на форуме. Что касается показаний индикатора на истории - лично меня интересуют только те значения, которые индикатор показывает в текущий момент - перерисовки этих значений лично я пока не заметил. Спасибо за отзывы - тестирую его дальше - есть некоторые мысли по улучшению торговой системы в целом. Что касается индикатора Hah - он сильно запаздывает, хотя не перерисовывает свои значения. Если сделать по нему параболик мне кажется он не сильно будет отличатся от стандартного - хотя можно попробовать.
 

redneedle

red mercury
Уважаемый! Распиши систему (Хотя бы без улучшений).
А то всё свелось к одному индикатору, как будто это грааль какой-то.


на первом скрине первого поста всё лаконично описано; правило проще не бывает, тп и сл регулируете по диапазону движения цены или ждете появления горизонтальной линии индикатора
 

kpll

Элитный участник
Да - смотрите первые посты. У меня почему-то пока получается работать.

10.jpg

Вот еще один хороший вход от уровня

11.jpg
 
Последнее редактирование:

dadik

Местный знаток
я смотрю только сам индикатор,
вот сегодня резкое движение в флете и алгоритм забирает своё ...
 

Вложения

  • ooo.jpg
    ooo.jpg
    58 КБ · Просмотры: 212

kpll

Элитный участник
я смотрю только сам индикатор,
вот сегодня резкое движение в флете и алгоритм забирает своё ...

Честно сказать, не совсем понял по какому алгоритму Вы входили, так как движение было резкое и вручную можно и не успеть выставить ордера. Ставили отложенные?
 

dadik

Местный знаток
и вот линия пошла в низ (жолтая) но как бы он так неходит. обновляем терминал = сигнал на продажу.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    53,8 КБ · Просмотры: 183

dadik

Местный знаток
Честно сказать, не совсем понял по какому алгоритму Вы входили, так как движение было резкое и вручную можно и не успеть выставить ордера. Ставили отложенные?
почему неуспееш ведь на м5 всё... ведь до движения был сигнал. только вот доделать его както... но хорошо то что при сигнале он наверное метнётса всёравно туда или сюда .
 

kpll

Элитный участник
Странно, у меня сразу перебрасывается без обновления терминала - может быть потому, что пятизначные котировки.
 

mrGennadiy

Местный житель
Всем привет! Перед установкой индикатора, удалите, пожалуйста все параболики в mql4 и ex4, в противном случае у Вас не получится тот вариант, который выложен на форуме.

Только что удалил МТ4, и заново установил, удалил штатный параболик, но в списке навигатора он остался и при установке на график - нормально устанавливается, как это можно понять:question: и исправить(когда заходишь в папку терминала в списке нет файла параболик)
 
Верх