Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

Genry_05

Отдыхает
Особенности индикаторов TMAcenteredMACD_BB: https://forexsystemsru.com/ruchnye-...c_mtf-pipsovka-dlya-vseh-485.html#post1360972

1. это не зигзаг, поэтому не ставит сигналы задним числом
2. это не фрактал - они не учитываются

3. это машки - они формируют сигнал на нулевом баре (ранний вход - может быть отменен) и закрепляют его на первом (после этого он не меняется).

Иногда сигнал совпадает с экстремумом, иногда формируется на следующем баре и цена уходит от экстремума.
Подсказкой может быть Киосотто, который формирует экстремальный пик, если такой есть - вход на 0 баре по сигналу ТМА более оправдан.

На скрине пример, где были оба сигнала - в селл и от Кио и от ТМА, но рядом трендовые сформировали треугольник и логично было подождать его пробоя в направлении которое показывали оба индикатора.

Такая торговля более рискованная - по сути торгуются развороты, т.е. Соратник НУФ называет такую торговлю "ловлей топоров". Так что применяя индикатор подобным образом вы должны это понимать.

Это видно на скрине: после входа в рынок цена сделала новый Хай - просадка 70 п пятизнака, но закрылась ниже желтой трендовой линии - нет закрепления пробоя, иначе пришлось бы стопить или локировать.
В чем плюс: там где закрыт первый ордер по ТМА - по ЗигЗагу мы бы только вошли первый раз.

PS. По поводу "машки запаздывают", запаздывают...., но для Касандера я написал кучу МА которые должны были успевать за ценой, что-то из этого использовано в данных индюках (работы шли параллельно).

attachment.php
 

Вложения

  • eu_m1.png
    eu_m1.png
    54,2 КБ · Просмотры: 2 923
  • eu_m1-1.png
    eu_m1-1.png
    56,5 КБ · Просмотры: 320
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
можно входить примерно так, а цели ставить по фибо уровням, как кому удобно:D;)
Да, по ТМА удобно входить после коррекции - она хорошо сигналит такие участки графика.
Есть у меня еще вариант на 4 индикаторах, вот он для Н1.

Все индикаторы сигналят сразу и не рисуют.
Quantumы не зигзаги, не фракталы, это минимум-максимум + Пин-бар.

attachment.php
 

Вложения

  • H1_Quantum-DEMA-TMA.png
    H1_Quantum-DEMA-TMA.png
    48,5 КБ · Просмотры: 3 186
  • H1_Quantum-DEMA-TMA.tpl
    4,3 КБ · Просмотры: 271
  • Quantum#P.ex4
    11,8 КБ · Просмотры: 291
  • Quantum#PC.ex4
    14,3 КБ · Просмотры: 287
  • TMAcenteredMACD_BBv1ea128gm.ex4
    63,5 КБ · Просмотры: 316
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Последнее редактирование:

voks8844

Новичок форума
Такая торговля более рискованная - по сути торгуются развороты, т.е. Соратник НУФ называет такую торговлю "ловлей топоров".

Так то, что на Н1 видим, например, как тренд вверх, на Н4 это может быть просто откат и в любой момент цена может опять начать падать вниз.
 

Genry_05

Отдыхает
Так то, что на Н1 видим, например, как тренд вверх, на Н4 это может быть просто откат и в любой момент цена может опять начать падать вниз.

Эта ветка форума предлагает отлаженную стратегию для торговли на младших ТФ (м1 м5) с разумным риском. Для стратегии подобраны индикаторы.
Мое сообщение знакомит Коллег с индикаторами которые я использую в торговле. Их сигналы отличаются и я предупреждаю что риски по ним существуют, если вопреки стратегии торговать ранние сигналы.
Я проверял качество сигналов TMA и Quantum#P в автоматической торговле.
ЕА прошел прибыльно с 15 ноября 2012 года сначала до 10 апреля 2017(1 тест), а потом до августа 2017 года( 2 тест), но потом просадка составила 40% депозита, что было условием для остановки теста.
Т.е. на длительном безоткате эти индикаторы могут давать ранние сигналы разворота, что влечет за собой потерю 40% депозита (в моих тестах).
Такая ситуация возникла через 5 лет прибыльной торговли в тестере, но нет никакой гарантии что сейчас рынок иной.
 
Последнее редактирование:

некто

Местный знаток

Genry_05

Отдыхает
Genry_05, выведите пожалуйста в настройки наименование звукового файла для алерта отдельно для Buy и для Sell.

День добрый, Некто!

Вывел
Но данный исходник не тайна мадридского двора, я же написал что надо проверить.... В перерисовке стрелок пока не замечен :) Так что звучание сделок подбирайте сами *hi*
Профита!
 

Вложения

  • DEMA_RLH2_Alert_Arrows.mq4
    13,4 КБ · Просмотры: 176
Последнее редактирование:
Привет!
Может мои подойдут?
А то меня давненько не хвалили.

Система на форуме с 16 года лежит.
Обсуждение активно стартовало, но на 22-ой странице закончилось.

Перехвалили Platoon (а может НЕ до хвалили). На просьбу поделиться сборкой не ответил. А может он перепутал ветку (Я Хвастаюсь Граалем) и сбросил нам картинки, а все тут гадают что за индикаторы. В нашей ветке всегда делились наработками, а НЕ картинками. На рынке Форекс всем денег хватит.
 

kokoneo

Местный житель
Перехвалили Platoon (а может НЕ до хвалили). На просьбу поделиться сборкой не ответил. А может он перепутал ветку (Я Хвастаюсь Граалем) и сбросил нам картинки, а все тут гадают что за индикаторы. В нашей ветке всегда делились наработками, а НЕ картинками. На рынке Форекс всем денег хватит.

Да собственно и без них неплохо с HG все видно и он не рисует, принцип тот же П123 по тренду от симафора 12 или 6 ого после выхода из облака и над ема233
 

holod.grig

Элитный участник
Перехвалили Platoon (а может НЕ до хвалили). На просьбу поделиться сборкой не ответил. А может он перепутал ветку (Я Хвастаюсь Граалем) и сбросил нам картинки, а все тут гадают что за индикаторы. В нашей ветке всегда делились наработками, а НЕ картинками. На рынке Форекс всем денег хватит


Все,что ты здесь показывал-всё от Нуфа .Он тебя бережет
 
Перехвалили Platoon (а может НЕ до хвалили). На просьбу поделиться сборкой не ответил. А может он перепутал ветку (Я Хвастаюсь Граалем) и сбросил нам картинки, а все тут гадают что за индикаторы. В нашей ветке всегда делились наработками, а НЕ картинками. На рынке Форекс всем денег хватит


Все,что ты здесь показывал-всё от Нуфа .Он тебя бережет

Да все от Нуфа. Я этого и никогда НЕ скрывал. Он делился. Я учился. Спасибо за это! И здоровья ему!
 

kokoneo

Местный житель
Да все от Нуфа. Я этого и никогда НЕ скрывал. Он делился. Я учился. Спасибо за это! И здоровья ему!
Всё движения на рынке от НУФа, просто это самое логичное и простое понимание движения цены, а ловить развороты от уровней, от объёмных накоплений это только в теории и на истории для "псевдоучителей".Лезть в биржевой стакан, чтобы словить те-же 10 пипсов какой смысл если также от своего зигзага можно хорошо войти без напряга глаз и мозга по отлову "айсбергов", больших вливаний бидов, асков одним словом ху....тень.Тут все просто есть зарождение тренда впрыгнули на коррекции и в дамки.
 

gukk

Местный знаток
ЭПИГРАФ:
Всё движения на рынке от НУФа
----------------------------------------------------------

..а ловить развороты от уровней, от объёмных накоплений это только в теории и на истории для "псевдоучителей"
:D

Лезть в биржевой стакан, чтобы словить те-же 10 пипсов какой смысл если также от своего зигзага можно хорошо войти без напряга глаз и мозга по отлову "айсбергов"
:D:D

Тут все просто есть зарождение тренда впрыгнули на коррекции и в дамки.
:D:D:D

ЭПИЛОГ
одним словом ху....тень.

:not-bad:

PS судя по профилю, на форуме с 2009 года. Ну и как оно там, в дамках ?
 

kokoneo

Местный житель

Вложения

  • QIP Shot - Screen 2902.png
    QIP Shot - Screen 2902.png
    52,4 КБ · Просмотры: 413
Верх