Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

kruglev

Активный участник
С Новым Годом, коллеги!
Есть еще такой индикатор.
Всем профита2021-01-04_10-52-57.png
 

Вложения

  • C1.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 63
  • C1.ex4
    22,5 КБ · Просмотры: 48

qwe_7

Элитный участник
Взял у Коллеги Винт-369 почитать интересный индикатор.....

Т.к. я типичный лентяй, то не люблю что-нибудь рисовать руками. Поэтому для разметки движения цены использую мультизигзаг MZZ9_trendLine, старый добрый индикатор, автор которого знаменитый Nen. Этот индикатор рисует лучи зигзагов и две последние актуальные трендовые линии на каждом ТФ. Каждому ТФ соответствует свой цвет: М5 - синий, М15 - голубой, Н1 - красный, Н4 - жёлтый и т.д. При этом младшие лучи на старших ТФ не видны. Что бы упростить настройку индикатора под себя, я скрыл многие ненужные мне настройки (MZZ9_trendLine_mini). В торговле я использую моменты пробоя трендовых линий и уровней. Когда сформировано очередное дно или вершина, по мультику мы сразу видим, какому ТФ принадлежит этот экстремум. Ясно, что если это экстремум D1, то вероятность обратного движения на М5 выше, чем если этот экстремум на М15. Если вход оказался не точный, помогает советник-усреднитель в ручном режиме: ткнул на кнопку покупки или продажи и забыл.
Примеры входов, пара EURUSD: после образования минимума в т. 0 видим, что старшый луч жёлтый, значит это как минимум дно на Н4. Торговать в покупку на М5 вполне можно. Далее смотрим на жёлтые цыфры: на М5 образовались паттерны 1-2-3, при пробое уровней т.т. 1, 3 и 5 покупки. Голубыми цыфрами 1-2-3 обозначен паттерн 1-2-3 на М15. Движение по голубому лучу (1-2) - очевидный откат, поэтому уже при пробое тренда М15 (в эллипсе) можно покупать, тем более покупка при пробое голубой т. 1. Далее мы видим, что лучи М5 и М15 совпадают. Кому не лень, могут использовать уровни фибо.

EURUSDM5_04.01.png
 

Вложения

  • MZZ9_trendLine_mini.mq4
    116,5 КБ · Просмотры: 160

Anna20

Прохожий
Класно и позновательно.
Теперь осталось решить вопрос с УРОВНЯМИ 92 и 8.
Как их то поставить :(

Вы выше показали,но нет такого у нас :(

Может лучше лунный трактор(с) то бишь шпорку выложите ;)
Добрый день! Я все сделала так, как посоветовал DomovenokBrest и в конце добавила RSI (1)-бесцветный, все нормально получилось - и уровни отобразились, и машки не легли на дно.
 

-=Читер=-

"Демо Гуру"
Коллег и Соратников с Наступившим 2021!!!

И сразу вопрос из серии,как нам лучшей обудь кукл,обдирая зелень на его поле хаоса!?


Нашёл у буржуев такую новую гонялочку для мобильного мт4,что водится в смарте или планшете.


Эта стратегия форекс для определения импульса мобильного тренда в MetaTrader основана на осцилляторе RSI с группой скользящих средних и на основном графике в качестве фильтра канала экспоненциальных скользящих средних.

Эта торговая стратегия должна применяться только к таким валютам, как GBP / USD, GBP / JPY, EUR / AUD, EUR / NZD, GBP / CAD. Best Nasdaq Tec; Индекс Vix.


Правила торговли Экстремальная перекупленность и перепроданность RSI

Купить запись


Группа скользящих средних RSI касается или опускается ниже уровня перепроданности 8 RSI.

Основные скользящие средние как минимум до этого с периодом 11 пересекают вверх скользящую среднюю 34 периода.

На основном графике цена закрывается выше канала экспоненциальной скользящей средней.

Продать вход

Группа скользящих средних RSI касается или поднимается выше уровня перекупленности 92 RSI.

Основные скользящие средние как минимум до этого с периодом 11 пересекают вниз скользящую среднюю 34 периода.

На основном графике цена закрывается ниже канала экспоненциальной скользящей средней.

Выход из позиции

Установите первоначальный стоп-лосс ниже предыдущего максимума / минимума колебания.

Минимальное соотношение стоп-лосса к целевой прибыли 1: 1.

Подсказки:

 очень важно переместить график в центр экрана смартфона, чтобы сигнал был правильным;

 чтобы включить это, установите параметр горизонтального просмотра слева от экрана, как показано ниже.



Работает,со слов буржуев хорошо на любом таймере,и лучше если махжоров,индексов и прочей крипты..


.Посмотреть вложение 415177


В кратце если то вот так

На график накидываем ема 20 хай\лоу
В подвале,сначало RSI 1 с уровнями 8 и 92,в них то и весь цимис наборчика .


Далее на этот индик накидываем ЕМА 3,5,7,11,34 и смотрим на график.
И когда он ,то есть наборчик МАшенек за уровнями,то вот и повод обувать начинать этого шалунишку кукла.



Но вопрос в другом,Уважаемые Коллеги.
Как это переместить на мт4 нормальный компьютерный.

Есть один индикатор почти под это,но он уровни не видит.
Вот и вопрос КАК исправить этот вопрос,что бы было как в смарте !!??
Пприветствую вас !!! С праздником !!! Как то так ....
 

Вложения

  • EURAUDM30.png
    EURAUDM30.png
    35,8 КБ · Просмотры: 272

-=Читер=-

"Демо Гуру"

qwe_7 Как то так если соблюдать правило. Кстати пробой уровня тоже можа брать при желании.​

Все индикатары дастишь стандартишь !)))
 

Вложения

  • EURAUDM30-2.png
    EURAUDM30-2.png
    39,7 КБ · Просмотры: 276

-=Читер=-

"Демо Гуру"

qwe_7 И кстати на мобиле пробовал ставить РСИ = 1 Тоже ложится. Так что я думаю параметр очевиднее всего подбирать нада, методом научного ты-ка !))​

 

qwe_7

Элитный участник

qwe_7 И кстати на мобиле пробовал ставить РСИ = 1 Тоже ложится. Так что я думаю параметр очевиднее всего подбирать нада, методом научного ты-ка !))​

я ставил РСИ 2 и поджимал уровни до 88 и 12,на Евро и Фунте нормально на М15-М30.
А вот на кроссах,уровни те же 92 и 8 осталял.

Удобно смотреть в комплексе с АО,когда у него на М15 дивер то и РСИ с МА в подвале согласны порой пораньше дивера
 

sam0709

Почетный гражданин
Взял у Коллеги Винт-369 почитать интересный индикатор.....

Т.к. я типичный лентяй, то не люблю что-нибудь рисовать руками. Поэтому для разметки движения цены использую мультизигзаг MZZ9_trendLine, старый добрый индикатор, автор которого знаменитый Nen. Этот индикатор рисует лучи зигзагов и две последние актуальные трендовые линии на каждом ТФ. Каждому ТФ соответствует свой цвет: М5 - синий, М15 - голубой, Н1 - красный, Н4 - жёлтый и т.д. При этом младшие лучи на старших ТФ не видны. Что бы упростить настройку индикатора под себя, я скрыл многие ненужные мне настройки (MZZ9_trendLine_mini). В торговле я использую моменты пробоя трендовых линий и уровней. Когда сформировано очередное дно или вершина, по мультику мы сразу видим, какому ТФ принадлежит этот экстремум. Ясно, что если это экстремум D1, то вероятность обратного движения на М5 выше, чем если этот экстремум на М15. Если вход оказался не точный, помогает советник-усреднитель в ручном режиме: ткнул на кнопку покупки или продажи и забыл.
Примеры входов, пара EURUSD: после образования минимума в т. 0 видим, что старшый луч жёлтый, значит это как минимум дно на Н4. Торговать в покупку на М5 вполне можно. Далее смотрим на жёлтые цыфры: на М5 образовались паттерны 1-2-3, при пробое уровней т.т. 1, 3 и 5 покупки. Голубыми цыфрами 1-2-3 обозначен паттерн 1-2-3 на М15. Движение по голубому лучу (1-2) - очевидный откат, поэтому уже при пробое тренда М15 (в эллипсе) можно покупать, тем более покупка при пробое голубой т. 1. Далее мы видим, что лучи М5 и М15 совпадают. Кому не лень, могут использовать уровни фибо.

Посмотреть вложение 415332
Что-то желтая Н4 не отображается. Что нужно сделать?
 

qwe_7

Элитный участник
От Уважаемого Коллеги Сергея Анатольевича(gitalovsa)!!!

новая сборка погонять кукл нам за профитом.

Здравствуйте друзья. Всех с наступающим РОЖДЕСТВОМ. Ветка разрастается. Уже и «Чуководы» подтянулись, тоже хотят Дикого скальпа. Правильно. Поиски нового дают развитие новым мыслям. Понравился мне подход к торговле от-parker. Всё просто, два сигнала. Пересечение 2х МА-4/8, пересечение MACD/0= ВХОД. Собрал сборку под свои цвета. Опишу свой взгляд на торговлю этим шаблоном (на скрине Бай). Пересекаются МА-4/8 появилась надпись «BUY» (инд.4RainMA AATX MTF TT) это для визуального восприятия (чтобы НЕ искать линии МА на графике (мне так больше нравится)). Инд.2ЕМАColor Alerts подаёт сигнал (чуть позже) от пересечения МА-4/8 после закрытия свечи. Ждём подтверждения от MACD, после пересечения (0) и закрытия свечи звучит Алерт. Если направления MACD и надписи BUY совпадают мы входим. На графике стоит советник. Настраиваем лот под себя, ТП можно фиксированный или ставим большой и закрываем руками когда хотим или при смене надписи на «Sell». В сборке много информационных индикаторов, мне помогают если отошёл от монитора. Вы лишнее можете убрать. Вопрос к parker; на скрине отметил точку пересечения МА-4/8 и точку входа после подтверждения MACD. Вопрос; после скольких свечей от пересечения МА-4/8 (до подтверждения MACD) мы ОТМЕНЯЕМ вход??? Желаю всем успеха.

AUDUSD_iM5.png
 

Вложения

  • MACD-parker.zip
    550,3 КБ · Просмотры: 98

qwe_7

Элитный участник
системка для мобильного мт4.

Но и на комп_мт4 то же неплохо смотрится.



Сложности ни какой нет,а только вариант стохастика: 100\8\8 клозе и уровни 40 и 60

40 вниз пересечение-только селл
60 пересечение вверх,только бай.

В наборе ещё есть


Simple moving average 50 period, high.

Simple moving average 50 period, low.

Simple moving average 3 period, close.

LWMA moving average 9 period, close.
То это вторично.
Тут упор на индикатор в подвале.
На смарте смотрится так.


image.png


 
Последнее редактирование модератором:

qwe_7

Элитный участник
Взял почитать у Коллеги NEV72

Хочу поделиться своей системой, которая вполне подойдет для "Дикого скальпинга". Итак , рабочий тф м1(конечно желательно выбирать ДЦ у которых спред поменьше). Условия входа( описываю продажи)- находимся ниже МА
1.Ждем появление красной стрелки индикатора StepMa
2.Ждем появление синей точки индикатора Fractals...
3.После начала отката цены можно ставить отложенный ордер селл-стоп (4)
Тейк профит 3-5 пунктов. Для покупок то же самое только наоборот. Думаю по скринам будет понятно...



2021-01-07_11-41-58.png
 

Вложения

  • DS.zip
    32,7 КБ · Просмотры: 110

qwe_7

Элитный участник
Гонялка скучалка собрана на этом принципе и перенесена с Н1 на М1.

Settings: EUR/USD ( 1H Chart )

sarsell.jpg

SAR - Step 0.1, Maximum 0.2

EMA- 5, 12, 34
BUY

EMA5 > EMA12 > EMA 34 and Last SAR is ABOVE Current SAR is UNDER EMA5
SELL


EMA5 < EMA12 < EMA 34 and Last SAR is UNDER Current SAR is ABOVE EMA5
Take Profit: 20 and more pips / Stoploss: 40 pips


Добавил мтф параболик ,шпора на всяк

InstaTrader.png
 

Вложения

  • ДС_М1.zip
    28 КБ · Просмотры: 78

qwe_7

Элитный участник
Очередная лентяйка для мажоров,индексов и даже крипты..
Ни чего особенного,но вариант SAR 0.03\02 любопытно смотрится
hi.gif

Временной интервал 15 минут или больше. Лучший таймфрейм ежедневно.

Валютные пары: любые рекомендуемые пары волатильности, подходят для индекса VIX. Таймфрейм криптовалюты 4 часа или выше.
в подвале АО и АС

image.png
 

serrus

Гуру форума
Очередная лентяйка для мажоров,индексов и даже крипты..
Ни чего особенного,но вариант SAR 0.03\02 любопытно смотрится
hi.gif


в подвале АО и АС

Посмотреть вложение 417048
НУФ-Пензер!рад,что опять в строю и в своём репертуаре!Ещё помню в Ониксе твою Флудилку.Так держать!Учи молодёжь,как зелень стричь.
 

Вложения

  • 30.jpg
    30.jpg
    9,5 КБ · Просмотры: 3

qwe_7

Элитный участник
Крипта говорят то же доход даёт ;)

Вот решили немного скуку погонять.
Нашли больмень нормальный спред и собрав ТС посмотрели недельку эту и даже на истории пару месяцев до этого супер-роста.
Неплохо смотрится Классика даже на этом бэконе из розетки(с)

Те же П123 и Крюки Росса.


LWMA 5- LWNA 12 EMA 63 EMA 252

Болик 20\2 больше для симпотишности и забеге фрактала за уровень,что даёт повод задуматся об отлоге.

Отлоги или с рынка,тут не важно,важно соблюсти одно но важное

Золотой крест пересечения 5-12-63 и лучше с учётом 252.
И тогда при таком спреде и если скальп не запрещён дц,коси и оттаскивай.

учтите,это не тс и не система,а продукт лени и наблюдательности...

Да вот ещё...пересечение
5 и 12 это ZZ=5
12-63 это ZZ=12

то есть,кто помнит,тот применит этот выкрутас индикаторов



AMarkets - MetaTrader 5.png
 

qwe_7

Элитный участник
Чем больше стаж на Форексе-тем меньше хочется процентов!(с)Найтхон
 

qwe_7

Элитный участник
Сегодня полдня,пока другими вопросами занимался,тестировал гонялку.
Она для фунта и евра нормально идёт,а для кроссов так вообще неплохо,даже очень

С золотом что то не пошла

Но и на битке можно нервы куклу потрепать,жалко милипизирным пока лотом( 0.01 на 45 баксов депозита)..но тейк можно душевно ставить..
На М5 как то больно шустро всё это,а вот на М15 нормально идёт.

Индикатор от Коллег ,(sgi и docikstorm) для мт4
они одно и то же но с разными настройками


и варианты для мт5...


ставили 3-26-3,это из системы Прибалтийца-Парке с красного форума

ЛВМА 5-12 ЕМА 84-320

SAR 0.1\0.2 с Н1 взяты(тут индикатор Танкка


Смотрел и на мт4 и на мт5..прекрасно можно фикс ТП отбирать у кукла..пара дней набивки глаза и притирка пальчёнок,и вы гроза кукла ;)


сигналы стандартные,если помнить Классику

Импуль_Откат_Импульс


шпорки и для мт5 и для мт4
 

Вложения

  • FlatTrend_w_MACD.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 50
  • macd_flat_trend.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 51
  • Brooky PSAR Levels MTF TT.mq4
    28,1 КБ · Просмотры: 48
  • MACD_Flat_Trend.ex5
    30,6 КБ · Просмотры: 27
  • MTF_SAR.ex5
    65,3 КБ · Просмотры: 22
  • AMarkets - MetaTrader 5.png
    AMarkets - MetaTrader 5.png
    79,5 КБ · Просмотры: 301
  • Amega MetaTrader 4.png
    Amega MetaTrader 4.png
    80,1 КБ · Просмотры: 295
  • TPL.zip
    13,2 КБ · Просмотры: 49

Влд

Местный житель
Подскажите советник с фиксированным тейк профитом и стопом.
 
Верх