Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

qwe_7

Элитный участник
Всегда было сложно понять "умных"

Зачем они припёрлись на форекс.

Ну ладно мы с этим старикашками.. нуф/пензер понятно..за деньгами лёгкими пришли..
Но Коллеги..зачем,мозгом что ли блестнуть...или за капустой!?


Понять что ФОРЕКС денежки даёт просто...каждый день фикс тп и вывод по пятницам.
ВСЁ!!!
После этого нархрхен вам стался анализ в баночку и новости в рамочке...
имха:)
 

dema1

Местный житель
Всегда было сложно понять "умных"

Зачем они припёрлись на форекс.

Ну ладно мы с этим старикашками.. нуф/пензер понятно..за деньгами лёгкими пришли..
Но Коллеги..зачем,мозгом что ли блестнуть...или за капустой!?


Понять что ФОРЕКС денежки даёт просто...каждый день фикс тп и вывод по пятницам.
ВСЁ!!!
После этого нархрхен вам стался анализ в баночку и новости в рамочке...
имха:)
)) .......Ух как ты разошёлся, понимаешь у каждого свои пути по жизни. )))) но ты, молодец....)
 

megapont

VIP-участник
Простите,но скуки ради почитал Ваши посты на форуме..

Впечетляют ваши теоритечские изыски...согласен,в теории я вам не соперник...так что тема

значимости того или другого. вы ужпроверяйте на практике..а мне скучнасухая теория...

Теория-это ручка ,но не лезвие ножа ...резать зелень на поле кукла ручкой

неудобно..надеюсь хоть это вы понимаете ;)

Коллоквиум с вами был бы интересен,если бы вы не ментором были, а как все..просто форумчанином..что интересуется деньгами с форекса,а не полемикой доказать ошибки других.
я в теории дуб дубом. читайте мои посты внимательнее.
я про машки пишу из практической проскости.
Как говорят, под***шь когда я срать сяду :LOL: это поговорка такая.
 

qwe_7

Элитный участник
)) ...... у каждого свои пути по жизни.
Примерно так звучит в переводе на человеческий твой свой путь:ROFLMAO:

"Мне пришлось учиться 30 лет, чтобы скрыть, что я прочёл не две, а целых три книжки в детстве. Так я попал в политику".
 

qwe_7

Элитный участник
На одном буржуйском форуме чел вывел статистику ..всегда исполняется ввиде фикс ТП..

1632768055469.png

и если не подрыватся на уровнево-опционый хню-ум...то это разумно.


Многие скептически относятся к логике...Взять ФиксТП... и лепечут ...типо надо брать весь тренд...сразу видно..дц заканчивал...
Деньги,они ведь как в кармане появляются...не от фантазий а от реальности.

Так и фикс ТП...он реален уже у вас в кармане,а не как учат в дц...типо ростить надо тейк..в итоге подрастает гемор
 

qwe_7

Элитный участник
Теория бесконечных множеств . Отрицание единственного варианта ни черта не дает т.к. общее количество плохих вариантов - бесконечно, впрочем как и хороших

1632768462194.png
 

qwe_7

Элитный участник
И самое главное - ВСЕГДА соблюдать правила своей ТС!

1. Сперва смотрим календарь новостей.
2. Выбираем для себя рабочие часы (иначе можно попасть во флет, причем надолго)
3. Ждать входа, в котором уверен, что он будет отработан и отработан быстро. Все сомнения - в пользу рынка. Лучше не заработать, чем потерять или попасть во флет с минусом - помнить о нервах.
4. Не жадничать - 3 входа по 35п(5зн) - ГТО. Взял - отдохни, иначе эмоции всю картину искажают.
5. Думать о самом входе, а не о деньгах.
6. Работать на откатах, а не на пробоях.
7. Убедиться в сформированном тренде и паттерне, не думать и предполагать за рынок, не спешить, но и не тупить, когда придет момент.
8. Брать то, что рынок дает, а не тебе хочется взять. А если чувствуешь, что хочешь войти, но вход неявный, а ручонки чешутся - закрывай терминал и долой от компа!
9. Всегда работать с фикс ТП.


(с) Коллега...
 

qwe_7

Элитный участник
Мнение Классиков....

Почему я никогда не нарушаю систему?

Потому что нарушение системы — это боль и унижение. Нищета, безнадежность и неуважение.

Почему все мои сделки осуществляются в точном соответствии с системой?

Потому что соблюдение системы — это доход и радость. Счастливое будущее и прекрасное настоящее.

Я не представляю, что может заставить человека отступить от собственной системы. Это абсолютно бессмысленно. Как можно менять радость на боль? Здоровому человеку совершенно невозможно нарушить систему. Зачем?

Если вы не можете сказать про свою систему то же самое, то вам следует над ней серьезно поработать.

(с)
 

qwe_7

Элитный участник
Вероятность "в сферическом вакууме"(значит теоретически в идеальных условиях) получить 5 профитов по 3 пункта и 1 стоп в 15 пунктов, равна 50 на 50. Потому что вероятность получить профит 3 пункта при стопе в 15 пунктов равна округлённо 83%, а вероятность получить профит в 15 пунктов при стопе в 3 пункта округлённо 17%. Начинаем с простого, при соотношении 1 к 1, вероятность 50 на 50, при соотношении 1 к 3, вероятность смещается в сторону куда ближе, то есть 75% на 25% и т.д.

Смысл в том, что если рассматривать одну сделку, то вероятность выше зацепить ближний уровень, но если рассматривать череду сделок, тогда вероятность всегда стремиться к 50 на 50. Это в теории, при условии что всё произвольно и хаотично движется, другими словами вероятность сделать шаг вверх равна вероятности сделать такой же шаг вниз.

В общем без статистики никуда, даже математическое ожидание не посчитать...

(с)Evgeniy Forex
 

qwe_7

Элитный участник
Полезная рекомендация от БингоБонго:

В психологии есть такое понятие - якорь. Дам совет, несколько из этой плоскости.
Наверняка у вас бывают моменты, когда отличное настроение, сил вагон, энергия просто хлещет через край, хочется взяться за все дела и есть невероятная уверенность в себе. Попробуйте поймать себя в таком состоянии и в этом состоянии запишите видеообращение к самому себе. Лучших слов подобрать не сможет никто, кроме вас. В момент записи попробуйте прочувствовать всю свою уверенность, и потом транслируйте ее самому себе в будущее. Когда будете потом смотреть свое видео - удивитесь, как энергия и уверенность вас наполнят. Это немного отличается от якорения, там вы вспоминаете ситуацию, тут же находитесь в ней.

Помню, когда я первый раз столкнулся с этим понятием. Дай, думаю, попробую. Забабахал себе якорь на воспоминаниях и эмоциях после победы на чемпионате области. Спустя некоторое время воспользовался якорем - чуть глаза на лоб не полезли от эффекта и эффект аналогичный.

Попробуйте.(y)
 

qwe_7

Элитный участник
Из жизни пенсионеров(с)

Жена, зараза, в тайне от меня на бирже играет.
Пэнсионэрка.
В прошлом бухгалтер.
Сумму в торгах использует, ну если потеряет-жалко, но не критично.
Пока в плюсе.
Поубывавбы.
Но она не знает, что я знаю.

(с) ТГ
 

qwe_7

Элитный участник
100$ вполне достаточно чтобы начать торговать, если не выставлять стоп-лоссы, ставить стоп-ордера на небольшом расстоянии, то по 0,03 лота на основных валютных парах можно торговать, правда и кредитное плечо желательно чтобы не ниже 1:500, конечно риск, но просадки за счет стоп ордеров минимальные.

(с)sergo30
 

Игорь1

...........
100$ вполне достаточно чтобы начать торговать, если не выставлять стоп-лоссы, ставить стоп-ордера на небольшом расстоянии, то по 0,03 лота на основных валютных парах можно торговать, правда и кредитное плечо желательно чтобы не ниже 1:500, конечно риск, но просадки за счет стоп ордеров минимальные.

(с)sergo30
Спасибо, НУФ! Правильные вещи глаголешь! Стопы зло, Фикс ТП путь к сытости.
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    38,7 КБ · Просмотры: 213

ЮНГ

Гуру форума
а что там в мт4 сигналит? или ты визуально пялишься? 🥴
В МТ-4 сигналят визуально два индикатора на выбор, а звуковой сигнал подаёт индикатор найденный в интернете с подобранными характеристиками, близкими к терминальным.
 
Верх