Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

qwe_7

Элитный участник
Хорошо озвучивает,положение на фораксе многих..торопыг...

"Лучший способ избежать проблемы – не ходить туда, где она возникнет. К этому, если разобраться, и сводится вся житейская мудрость." © В.О.Пелевин, текст, 2021
 

Игорь1

...........
Хорошо озвучивает,положение на фораксе многих..торопыг...

"Лучший способ избежать проблемы – не ходить туда, где она возникнет. К этому, если разобраться, и сводится вся житейская мудрость." © В.О.Пелевин, текст, 2021
Куда нам до торопыг. Свое успеть бы собрать.
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    25,8 КБ · Просмотры: 246

PIRANHAfx

Элитный участник
ну так то да. сова есть сова.
а это что за тма канал на скрине?
Это не ТМА, это какая то производная от МАшки. На ее основе алго делался.
В алго есть ошибки (например в постановке стопа), по хорошему надо переделывать модуль защиты, но чет лениво.
 

megapont

VIP-участник
Это не ТМА, это какая то производная от МАшки. На ее основе алго делался.
В алго есть ошибки (например в постановке стопа), по хорошему надо переделывать модуль защиты, но чет лениво.
ну это тогда что то из серии скользящих mtf. они рисуют цветом вверх/вниз.
с таким же успехом можно накинуть канал atr сузив его границы.

Copy3.jpg
 

PIRANHAfx

Элитный участник
ну это тогда что то из серии скользящих mtf. они рисуют цветом вверх/вниз.
с таким же успехом можно накинуть канал atr сузив его границы.
Можно сделать все что угодно, речь же идет просто об одной из идей и ее реализации через частичное закрытие сделок.

Та идея, которую я пытался реализовывать была основана на одном индикаторе.

Когда я заказывал алго, то сделал ошибку - жестко впилил стоп лосс,
надо было делать настраиваемый с широким тестовым диапазоном.
Как итог, алго перестал работать, код стал довольно объемным и чтобы его допиливать надо или башлять бабки
(не факт что допилится) или заново накатывать алго с учетом новых знаний.
 

megapont

VIP-участник
Можно сделать все что угодно, речь же идет просто об одной из идей и ее реализации через частичное закрытие сделок.

Та идея, которую я пытался реализовывать была основана на одном индикаторе.

Когда я заказывал алго, то сделал ошибку - жестко впилил стоп лосс,
надо было делать настраиваемый с широким тестовым диапазоном.
Как итог, алго перестал работать, код стал довольно объемным и чтобы его допиливать надо или башлять бабки
(не факт что допилится) или заново накатывать алго с учетом новых знаний.
у меня то мозги работают сразу в другом направлении :LOL:
всегда пытаются сравнить то что есть с тем что видят ;)
 

qwe_7

Элитный участник
На красном идёт дискуссия обсуждение паттерна ИКИ как его в сову половчее засунуть..
Понравился вариант Прекрасной Коллеги Irish...соединение Классики и ИКИ..



1633791450287.png

Что такое ИКИ? Правильно. Импульс-коррекция-импульс. Мы будем работать только от экстремумов дня! То есть от хай и лоу дня. Далее, есть старая добрая связка индикаторов АО+АС. Помнишь такую? По Чукотке мы такой связкой пользовались во всю! То есть, по расположению АО и АС мы определяли основное движение и откат к нему! То есть, АО ниже нуля - импульс вниз. АС при этом показывает откат (читай-коррекцию). АС выше нуля поднялся - следовательно откат (коррекция) состоялся! Все просто до безобразия. И вот теперь у меня появилась мысль, а что, если ИМПУЛЬС начинать считать от экстремума дня по переходу АО через ноль. Соответственно будет четко видна коррекция (по АС). Все. На пробой первого импульса от экстремума (по переходу АО через ноль) можно выставлять пробойный ордер! Соответственно, для твоего сигнальщика даже зиг-заг не нужен! Нужны только хай (лоу) дня и отсчет от них волны по связке индикаторов АО+АС. Как тебе такое, Илон Маск? На графике показываю, что я имею ввиду.

(c)
 
Последнее редактирование:

saw

Элитный участник
Понравился вариант Прекрасной Коллеги Irish...соединение Классики и ИКИ..



Посмотреть вложение 451386

Что такое ИКИ? Правильно. Импульс-коррекция-импульс. Мы будем работать только от экстремумов дня! То есть от хай и лоу дня. Далее, есть старая добрая связка индикаторов АО+АС. Помнишь такую? По Чукотке мы такой связкой пользовались во всю! То есть, по расположению АО и АС мы определяли основное движение и откат к нему! То есть, АО ниже нуля - импульс вниз. АС при этом показывает откат (читай-коррекцию). АС выше нуля поднялся - следовательно откат (коррекция) состоялся! Все просто до безобразия. И вот теперь у меня появилась мысль, а что, если ИМПУЛЬС начинать считать от экстремума дня по переходу АО через ноль. Соответственно будет четко видна коррекция (по АС). Все. На пробой первого импульса от экстремума (по переходу АО через ноль) можно выставлять пробойный ордер! Соответственно, для твоего сигнальщика даже зиг-заг не нужен! Нужны только хай (лоу) дня и отсчет от них волны по связке индикаторов АО+АС. Как тебе такое, Илон Маск? На графике показываю, что я имею ввиду.

(c)
все хорошее-это забытое старое. Данный паттерн еще в 2010 году был представлен. В программе новой революционной теории волн мастера.
 
Последнее редактирование модератором:

qwe_7

Элитный участник
все хорошее-это забытое старое. Данный паттерн еще в 2010 году был представлен. В программе новой революционной теории волн мастера.
Если Вы имеете ввиду того,которому собаки мерещятся..то да,Вы правы в своём заблуждении..

Теория,в которой происходит постоянная смена начала начала отсчёта..это теория,но не реальная практика дохода...

Волны при расчёте статичны,а вот пивоты динамичны, иначе это нетеоритическая практика волн,что и есть пораждения фрактальности ,а фантазии геометра начитавшегося Лобачевского..красиво,когда хомячков на за уроки кучить на деньги...

но...вообщем...оставим мастеру мастерок,а мы уж как нить п123 в работе помучаем.
 

saw

Элитный участник
Если Вы имеете ввиду того,которому собаки мерещятся..то да,Вы правы в своём заблуждении..

Теория,в которой происходит постоянная смена начала начала отсчёта..это теория,но не реальная практика дохода...

Волны при расчёте статичны,а вот пивоты динамичны, иначе это нетеоритическая практика волн,что и есть пораждения фрактальности ,а фантазии геометра начитавшегося Лобачевского..красиво,когда хомячков на за уроки кучить на деньги...

но...вообщем...оставим мастеру мастерок,а мы уж как нить п123 в работе помучаем.
это к сведению, дабы не патентовали.
 

qwe_7

Элитный участник
При создании ТС,важно не поддаваться соблазнам лёхости и неожиданности...;)


1633862977543.jpeg
 

qwe_7

Элитный участник
Взял почитать у Коллеги..Al0878

Вспомнил тут, как на одном ресурсе человек описывал свою торговлю - как он сам выразился, она примитивна до неприличия, однако дает ему вполне стабильный доход. Суть проста - пересекаются машки и делается вход не на пробой цены, а на откате, как можно ближе к машке. Машки он использовал на евро М5 21 и 63 либо 21 и 55, хотя здесь более важен сам принцип их взаимодействия. Это может показаться более рискованным, но если статистика отработки хорошая, то можно нормально торговать. И в этом случае в том месте, где ордер на пробой был бы только открыт, наш ордер уже закрылся бы по тейку. Ну или можно было бы выставить тейк побольше.

Сегодня как раз решил открыться по этому принципу по фунту - цена пробила ЕМА 55, после чего Хама также ее пересекла. Далее дождался отката и вошел со стопом 20 и тейком 10 пунктов. И действительно, отработка практически без просадок не заставила себя долго ждать. Там, где только сработал бы ордер на пробой, мой ордер уже закрылся по тейку.


fetch
 
Верх