Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

ig@r

Гуру форума
Хотя рано встаю, но по евро\ене все равно не успеваю на хорошие движения!:angry: мои уровни на сегодня:embrace:
 

Вложения

  • EURJPYM5.png
    EURJPYM5.png
    33 КБ · Просмотры: 113
  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    31,7 КБ · Просмотры: 86

Platoon

Гуру форума
Хотя рано встаю, но по евро\ене все равно не успеваю на хорошие движения!:angry: мои уровни на сегодня:embrace:

Всем недремлющим привет! :D

День начался! С почином.
 

Вложения

  • Изображение-0026.png
    Изображение-0026.png
    53,6 КБ · Просмотры: 348

Platoon

Гуру форума
Фунт предлагает сбегать вниз на сотню пунктов (101 по 4-зн) как минимум.
Осталось дождаться выхода из флетовой коробки для ясности.

На скрине GBPUSD m5
 

Вложения

  • Изображение-0027.png
    Изображение-0027.png
    56,4 КБ · Просмотры: 286

gukk

Местный знаток
Ну и евройена также вниз нацелилась.
Только вот вопрос - правило " 20 свечей( или меньше) в импульсе" актуально ли для всех инструментов или есть поблажки ?
 

Вложения

  • EURJPYM5.JPG
    EURJPYM5.JPG
    108 КБ · Просмотры: 156

Platoon

Гуру форума
Ну и евройена также вниз нацелилась.
Только вот вопрос - правило " 20 свечей( или меньше) в импульсе" актуально ли для всех инструментов или есть поблажки ?

Я дал ссылку на тему, где обсуждается и демонстрируется торговля по этой методе.

"20 свечей", а также и применение МАКДа - актуально на первом этапе освоения метода.
Различий между инструментами нет.
Все рождаются равными. :)

".... но некоторые равнее других" (с) :angry:
 

gukk

Местный знаток
Да читаю я ту тему, достаточно давно. Так что вопрос вполне риторический :))
Интересно мнение не только Трейдерберга, но и других человеков. :)
 

Csander

Активный участник
Платон, я чуть порисовал на картинке, можно узнать ваше мнение по вопросу?
 

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    71,4 КБ · Просмотры: 139
  • GBPUSDM12.png
    GBPUSDM12.png
    48,7 КБ · Просмотры: 158

ig@r

Гуру форума
На фибо тоже необходимо выбирать "правильные уровни"! :DДо обеда пока так!:) Всем успехов и славной охоты!:embrace:
 

Вложения

  • EURJPYM5.png
    EURJPYM5.png
    33,1 КБ · Просмотры: 156

Platoon

Гуру форума
Платон, я чуть порисовал на картинке, можно узнать ваше мнение по вопросу?

Думаю, что ответ уже дан ценой и не актуален.

Там надо было не стоп переносить, а крыть.
Цена вернулась под 127 и не смогла её взять. Крыть с малым плюсом или минусом.

И почему фибо натянута так?
По-моему её следовало натянуть на левый пик.

Нарисовался ещё один вариант вниз.
Но и он и предыдущий целиком лежат в зоне флета, поэтому я им не верю и жду отработку (или отмену) импульса на м5.
 

Вложения

  • Изображение-0028.png
    Изображение-0028.png
    62,5 КБ · Просмотры: 219
  • Изображение-0029.png
    Изображение-0029.png
    63,8 КБ · Просмотры: 187
  • Изображение-0030.png
    Изображение-0030.png
    61,3 КБ · Просмотры: 178

Platoon

Гуру форума
Фунт 1 час

Приведён в состояние полной неопределённости.
Пушка заряжена, но и лопаты не спрятаны.
Команду Стрелять или Копать даст референдум.
А до него ещё ... целая неделя.
 

Вложения

  • Изображение-0031.png
    Изображение-0031.png
    98,5 КБ · Просмотры: 262

holod.grig

Элитный участник

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    24,5 КБ · Просмотры: 232

nikson84

Гуру форума
Platoon, спасибо за разворотный импульс, но это что-то)))весь мозх со зрением сломаешь, особо на м1, а если на чистом графике м1 так ваашпе абзац))) Ваш индикатор лучше помогает идентифицировать возможный разворот, появился треугол после движухи, следовательно цена не образовала новый мин(мах), ждем пробой уровня, ретест, вход...
 

Clair

Местный житель
Мальчики, вы такие все молодцы. Вот поглядите на этот индюшок. Он заранее отмечает уровень где начнет отрисовываться точка зигзага, он же сфетик)). Кручу его верчу, как уровень минимального тейка. Может кто то еще увидит пользительность сего изобретения. И мысли выскажет.оО
 

Вложения

  • EURUSDM5-22.png
    EURUSDM5-22.png
    47,2 КБ · Просмотры: 310
  • Levels1.ex4
    6,2 КБ · Просмотры: 90

НУФ

Заблокирован
а я как обычно-по старинке-сфетик-сфетик-опля- и взяли ПРОФИТ;)

и думать ненуно-посмотрел-прикинул-накинул-оттащил


это же форекс-а не аналитический клуб:laugh:

тут зелень косить нужно и только всего


весь базис моего чудачества про обувании в процессе надирания рынка-всё банально и скучно:)

смотрим М5 и М1-и косим не торопясь по чутка-но часто и лотом что кормит и наполняет счёт -а не тешит самолюбие и мм

соотношение сфетиков на М5 к М1-берём базис-от 233 танцуем и дальше по 34 косим с помощью 12 и 5

а подсказом-обычно исполняемым чаще-чем не исполняем может подсказка быть-(рис нижний)-псле того как нарисовался сф 233 или 34 или 12-то смотрим перед ним пару сф младше того что выбран для осмотра-и можно отложечку воткнуть а серёдочку
а если подключить классический тренд-индикатор на базе сси-атх-то вообще думать необязательно(ну только если чуточку)-а с положения тренд-инд горизонтально-на нём и ставим отлогу стоповую и сразу ТП фикс или авантюрим до следующего сф того же или старше уровня от которого начали рынок обувать



умным надо быть в других местах-а на форексе только решительность\жадность и разумная ТС дают пользу-а всё остальное(прогнозы и т.п.)-это рюшечки к самолюбию



_http://s010.radikal.ru/i311/1409/25/05be5eebf74f.jpg



_http://s50.radikal.ru/i130/1409/d0/f37d5ad8f26f.jpg

пысы: ввиду того что форум непринимает картинки- ссыл на них-если так не видно
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
я думал ты Обамыча увидел :)

не бохохульствуй:laugh:

"баклажан" несчастный человек-его и так все пинают

============================================

кстати,когда говорят что сфетики перерисовываются-всегда хочется спросить-а вы что ждёте от рынка идиального момента на графике-что бы подкосить зелень
а мысль о том-что таких "ожидальщиков" на форе-не протолкнёшься вас(с) не угнетает

рынок нужно обувать именно в момент когда о этого не ждёт-то есть не при сформированой понятной ВСЕМ ситуации-а именно тогда когда она ,то есть ситуация- ФОРМИРУЕТСЯ
вот пример на сёднешей евр\йен

сф 233 перескочил-но до этого пару раз можно было споком скосить по 77 пунктов особо ненапрягаясь
и скажите-где тут невозможно по сфетикам работать!!??

может как в классике-готовить нужно уметь-а вот для этого надо смотреть реал рынок-а не на истории быть гениальным:please:




банально-сф старший-взгляд немного налево и опля-есть пара сф младших-мы вошли-взяли-и нам поф перескачил или не перескочил сфетик

=========================================
а это я провожу с одной родственницей(всё равно сидит дома) небольшой мастер-пинки по тому как можно споком подкашивать мелочишку на молочишку(с)

пока на демо учится(да и что с неё взять- второй месяц толькооО как узнала ЧТО такое бардак на форексе)-но у нас с ней договор-скока накосила-стока и получит в конце курсов-а вот скока депошек слила то суммы депошк множим на 10 и с неё снимем в пользу пензионеров

пысы:этот демо-стейт не показатель-тут много нарушений и "глупостей начинающего"-но тренд правильный

рабочий депо-рабочий лот

 
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
НУФ, Вы тейк и стоп фиксированный ставите, какие? Каким парам отдаете предпочтение? Скиньте Ваш шаблон с индюками посчупать)))
Можа кому пригодится сов по сопровождению открытых позиций...

SL 40 СЛ для позиции, если задано 0, тогда СЛ не используется. Задается в пунктах
TP1 10 Виртуальный ТП при достижении которого закрывается заданный процент от объема позиции. Если задано 0 - не используется
ClosePers 50 Процент от общего объема позиции, который нужно закрыть при достижении TP1. Расчитанный объем не может быть меньше минимально возможного размера. Советник контролирует этот момент.
UseBE true Указывает использовать (true) или нет (false) безубыток
BEPoint 1 На какое кол-во пунктов от цены открытия позиции в положительную зону нужно установить безубыток.
TP2 100 ТП устанавливаемое после закрытия заданной части объема позиции. Если задано 0 - отключено
Tral 10 Кол-во пунктов от рыночной цены на котором нужно удерживать СЛ (трейлинг). Если задано 0 - трейлинг отключен
TralStep 20 Кол-во пунктов которой должна пройти цена от текущего значения СЛ для модификации ордера по параметру Tral
 

Вложения

  • Assistant_101.mq4
    17,4 КБ · Просмотры: 75

НУФ

Заблокирован
НУФ, Вы тейк и стоп фиксированный ставите, какие? Каким парам отдаете предпочтение? Скиньте Ваш шаблон с индюками посчупать)))

я в последнее время пользуюсь тока стаканом:laugh:из терминала

так там сразу выставляю лот рабочий-он у меня всегда один и тот 0.99 при плече 1:1000



тейк всегда фиксированный- в зависимости от какого сфетика начинаю процесс обувки рынка

рабочие пары-обычно ауд\янки евр\ауд и фунт\ауд иногда евр\йен киви\янки и евра\янки

но в день строго по одной паре-не люблю отвлекаться-ввиду того что ленив до жути :)
и главное строго по тренду(для себя взял за основу-сф 233-показует начало тренда-а вот в нём и 123 и 2В брать самое то


от 233-111п
от 34-55п-77п
от 12-25п-35п

(всё 5 знак)

мне важен РЕАЛЬНЫЙ ПРОФИТ-а не перспектива фибо и прочих рюшек:please:

шпора-она стандартна
(в папке-индики и шпора для М5-так как форум бузит-скинул на файлик-базар)


_http://rghost.ru/57961379


да кстати у стакана сёдня

День Рождения!!

Поздравляю Соратников!!!



 
Последнее редактирование модератором:
Верх