Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

Genry_05

Отдыхает
Подскажите, пожалуйста, а настройки фрактала одинаковые для всех или как?
Грубые настройки почти совпадают, если настраивать поточнее - будут отличаться. К примеру:
Вчера я на m15 золото ставил как для евро: 14-12-1-12-1 (так в шаблоне).
Но золото чуть быстрее реагирует и ему подойдет 12-10-1-10-1, т.е. 12=левое плечо 10 бар+1 бар экстремум+ 1 бар правое плечо (подтверждение экстремума).
НО так как индикатор в логике работы не ведет подсчет количества свечей одного цвета, то и сигналы этих настроек совпадут. Другой, более подходящий индюк, мне не попадался, а самому переписывать лень - по совокупности сигналов и так сойдет ;)
 
Последнее редактирование:

sedov-o

Активный участник
Грубые настройки почти совпадают, если настраивать поточнее - будут отличаться. К примеру:
Вчера я на m15 золото ставил как для евро: 14-12-1-12-1 (так в шаблоне).
Но золото чуть быстрее реагирует и ему подойдет 12-10-1-10-1, т.е. 12=левое плечо 10 бар+1 бар экстремум+ 1 бар правое плечо (подтверждение экстремума).
НО так как индикатор в логике работы не ведет подсчет количества свечей одного цвета, то и сигналы этих настроек совпадут. Другой, более подходящий индюк, мне не попадался, а самому переписывать лень - по совокупности сигналов и так сойдет ;)
Подскажите, если не сложно, для GBPJPY настройки по умолчанию подойдут?
 

Genry_05

Отдыхает
Подскажите, если не сложно, для GBPJPY настройки по умолчанию подойдут?
GBPJPY m15 10-8-1-8-1
Но вся эта точность индикатору wlxFractals по барабану, чтобы работать строго по настройкам нужен другой индикатор.
И еще нюанс с настройками wlxFractals: если правое лечо = 1, то пока правый бар не закрылся индикатор может на нем отменить экстремум слева, если правый бар его обновил.
Поэтому обязательно смотрим на индюк VolumeAndVolatility - не входим на серых барах. Если бар окрасился - значит есть движуха и цена от экстремума успеет отойти, так что при отмене экстремума можно успеть закрыться в безубыток.
Пример на скрине - скальпируем на флете:
1. был вход про верхнему фракталу и VolumeAndVolatility
2. из-за расширения спреда ордер по тейку не закрылся
3. был закрыт в прибыль при появлении противоположного сигнала фрактала (подтверждающий верхний фрактал сигнал индикатора consecutive candles был проигнорирован).

ЗЫ. Можно еще повеселиться и в окно с гистограммой VolumeAndVolatility кинуть AC Вильямса
 

Вложения

  • NoLoss.png
    NoLoss.png
    2,2 КБ · Просмотры: 279
Последнее редактирование:

sedov-o

Активный участник
GBPJPY m15 10-8-1-8-1
Но вся эта точность индикатору wlxFractals по барабану, чтобы работать строго по настройкам нужен другой индикатор.
И еще нюанс с настройками wlxFractals: если правое лечо = 1, то пока правый бар не закрылся индикатор может на нем отменить экстремум слева, если правый бар его обновил.
Поэтому обязательно смотрим на индюк VolumeAndVolatility - не входим на серых барах. Если бар окрасился - значит есть движуха и цена от экстремума успеет отойти, так что при отмене экстремума можно успеть закрыться в безубыток.
Пример на скрине - скальпируем на флете:
1. был вход про верхнему фракталу и VolumeAndVolatility
2. из-за расширения спреда ордер по тейку не закрылся
3. был закрыт в прибыль при появлении противоположного сигнала фрактала (подтверждающий верхний фрактал сигнал индикатора consecutive candles был проигнорирован).

ЗЫ. Можно еще повеселиться и в окно с гистограммой VolumeAndVolatility кинуть AC Вильямса
Еще вопрос. С профитом понятно, а стоп где ставить?
 

sedov-o

Активный участник
GBPJPY m15 10-8-1-8-1
Но вся эта точность индикатору wlxFractals по барабану, чтобы работать строго по настройкам нужен другой индикатор.
И еще нюанс с настройками wlxFractals: если правое лечо = 1, то пока правый бар не закрылся индикатор может на нем отменить экстремум слева, если правый бар его обновил.
Поэтому обязательно смотрим на индюк VolumeAndVolatility - не входим на серых барах. Если бар окрасился - значит есть движуха и цена от экстремума успеет отойти, так что при отмене экстремума можно успеть закрыться в безубыток.
Пример на скрине - скальпируем на флете:
1. был вход про верхнему фракталу и VolumeAndVolatility
2. из-за расширения спреда ордер по тейку не закрылся
3. был закрыт в прибыль при появлении противоположного сигнала фрактала (подтверждающий верхний фрактал сигнал индикатора consecutive candles был проигнорирован).

ЗЫ. Можно еще повеселиться и в окно с гистограммой VolumeAndVolatility кинуть AC Вильямса
Не понял по Вашей картинке, как Вы зашли на свече, на которой фрактал только формировался?
 

Genry_05

Отдыхает
Не понял по Вашей картинке, как Вы зашли на свече, на которой фрактал только формировался?
"И еще нюанс с настройками wlxFractals: если правое лечо = 1, то пока правый бар не закрылся индикатор может на нем отменить экстремум слева, если правый бар его обновил" -, это фразу я добавил после перерисовки фрактала (при открытии ордера фрактал был слева).
 

sedov-o

Активный участник
"И еще нюанс с настройками wlxFractals: если правое лечо = 1, то пока правый бар не закрылся индикатор может на нем отменить экстремум слева, если правый бар его обновил" -, это фразу я добавил после перерисовки фрактала (при открытии ордера фрактал был слева).
Замучил я Вас своими вопросами, но все-таки. Окраска гистограммы VolumeAndVolatility что-нибудь означает, типа желтый цвет Buy, зеленый - Sell?
 

Genry_05

Отдыхает
Замучил я Вас своими вопросами, но все-таки. Окраска гистограммы VolumeAndVolatility что-нибудь означает, типа желтый цвет Buy, зеленый - Sell?
А если (ради любопытства) навести курсор на гистограмму, то появится подсказка:
желтый - VolumeAndVolatility
зеленый - VolumeOnly ;)
 

mlin

Активный участник
Соратники!
У кого в загашничке остался СКРИПТ что выкладывал Platoon.
Смысл скрипта-ставим его сначало на Н1 и смотрим уровни,а затем на М5 по ним орентиримся.
Жутко приятно получается по этой Почти Граалю от Платону иметь своё с хаоса.



Есть вот такой индюшок. Работает на зигзаге, можно ставить несколько на чарт. Поиграйтесь с настройками, может чего интересного для себя найдёте.
 

Вложения

  • EURUSD_M5.png
    EURUSD_M5.png
    59,4 КБ · Просмотры: 391
  • ZigZag stairs.mq4.ex4
    15 КБ · Просмотры: 48
  • ZigZag stairs.mq4.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 61

Тяпляпыч

Почетный гражданин

Genry_05

Отдыхает
На ФФ сегодня отписался по %R, закину и сюда скрины: к ТС автора добавил Киосотто и ABHA - торгуется так
 

Вложения

  • m15_usdCAD_Fr+Kio.png
    m15_usdCAD_Fr+Kio.png
    50,6 КБ · Просмотры: 509
  • m15_xauusd_Fr+Kio.png
    m15_xauusd_Fr+Kio.png
    32,8 КБ · Просмотры: 529
  • m15_usdJPY_Fr+Kio+Abha.png
    m15_usdJPY_Fr+Kio+Abha.png
    55,5 КБ · Просмотры: 450

спутник

Почетный гражданин
УВ Genry_05
А там шаблоны вы заливали ??
Чето не могу пока победить Переименованию они все равно остаются прежними ((
Может туда зальете .
Спасибо .
 

Genry_05

Отдыхает
УВ Genry_05
А там шаблоны вы заливали ??Чето не могу пока победить Переименованию они все равно остаются прежними ((Может туда зальете .Спасибо .

TC_indi-%R+Fractal+Kio+ABHA(gm).rar
===================================
%R+Fractal+Kio+ABHA(gm).tpl
consecutive candles 1_02.mq4
Kiosotto_v41.mq4
m15_usdJPY_Fr+Kio+Abha.png
NEW ABHAFXS TIMING V2L.mq4
VolumeAndVolatility update.mq4
wlxFractals.mq4
 

Вложения

  • TC_indi-%R+Fractal+Kio+ABHA(gm).rar
    60,4 КБ · Просмотры: 278

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Много слышала о «чудодейственных» книгах, но ни разу не видела тех, кто добился успеха по благодаря этим книгам. (с)ЗлаЯ

Пришла я как-то раз на собрание в школу. Полтора часа слушала нытье родителей про учебу. Почти заснула. Не дало спать фраза, что по математике было задано 25 задач. И бедные родители вместе с детьми делали домашку до утра. 25 задач — мой ребенок больше 20 минут в день на уроки не тратит. В бешенстве я влетаю домой и злобным голосом спрашиваю: «Почему она не делаешь домашку», А она мне: «Да там фигня, я еще на перемене половину сделала. „
На мой злобный взгляд, что родители через чур много грузяться по поводу школы. (с)ЗлаЯ

Неделя началась...всё как всегда...скучно и предсказуемо...одним словом ..паттерны как всегда рулят,а вмести с ними АО и АС в инторпритации Tankk_a.

А уж как МАшеньки помогают и слов нет.
Пензер сейчас,как тот линивец смотрит на М5 то же самое что и на М15...то есть ЕМА 6-30-120-360-1080(то есть на м5 с м15) и тормоз_зигзак зацепил для порядку на график...36...красота и только..

Как говорится у ленивцев..не взять ГТО...дня фикс ТП....надо быть одарённым и везучим.

Так что мальчуганы..не нервируйте диффчёнок..фрс фрс-ом ..на этой недели...будет.а пятница..пятницой ..a0cbc7.jpgвсегда останется.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Женщины лучше считают и сберегают деньги, и эффективнее торгуют, так как толерантность к риску ниже, ну и мужики всегда недооценивают женщин, в чем и заключается женская сила ума
Так что товарищи мальчуганы..есть простор для анализа рыночного момента!!!
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Кому скучно и есть желание невры потрепать хаосу,ну и за одно изюм повеселить не лишним прафитом на радость жабульке.
То берём этот индик валюме_вафля(одолжил тут на форуме в раздели с индикаторами) https://forexsystemsru.com/threads/poisk-foreks-indikatorov-vol-3.77112/page-783#post-1410318
ставим на М15 где уже ЕМА 10-40-120 и на классике ген-корр и положении относительно нуля АО,ну можно исчё на график накидать например тормоз_зигзага=12 то тогда одно прям приятственность брать своё у хаоса.

паттерны 123 прям так и просятся к отработке

не тс и не система...а так скуку погонять..хаос обуть...
На м5 то же ничё так смотрится,если ЕМА и тормоз_зигзак кратим на 3 и мтфАО=15

пензер имхо
 

Вложения

  • #VOLUME WAVE CORE alert_v1.mq4
    7,5 КБ · Просмотры: 129
Верх