Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

ПЕНЗЕР

Гуру форума
лишним не будет про МАшенек
 

Вложения

  • правильный веер.jpg
    правильный веер.jpg
    167,6 КБ · Просмотры: 144
  • неправильный веер.jpg
    неправильный веер.jpg
    165,2 КБ · Просмотры: 146
  • ЕМА55_233.jpg
    ЕМА55_233.jpg
    293,7 КБ · Просмотры: 142
  • идти лучше так.jpg
    идти лучше так.jpg
    100,8 КБ · Просмотры: 151
  • 7.jpg
    7.jpg
    59,1 КБ · Просмотры: 143
  • 2.png
    2.png
    246,1 КБ · Просмотры: 131
  • п34.jpg
    п34.jpg
    111,2 КБ · Просмотры: 122
  • п30.jpg
    п30.jpg
    173,4 КБ · Просмотры: 132
  • Ч65.jpg
    Ч65.jpg
    89,3 КБ · Просмотры: 137

Tankk

*********
Heiken Ashi Zone Trade [mrtools]

держите индюка на тест... может быть, подойдёт для ваших стратегий...
раскраска Heiken Ashi с фильтрами по стандартным AO и AC, если они больше/меньше на последних двух свечах...
 

Вложения

  • Heiken Ashi Zone Trade [mrtools].png
    Heiken Ashi Zone Trade [mrtools].png
    36,5 КБ · Просмотры: 396
  • Heiken Ashi Zone Trade [mrtools]_28-05-2019.png
    Heiken Ashi Zone Trade [mrtools]_28-05-2019.png
    58,5 КБ · Просмотры: 398
  • Heiken Ashi Zone Trade [mrtools].mq4
    8,3 КБ · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Огромное спасибо. Благодраю.. буду учить матчасть)

Торговля от коррекции - все гениальное просто!

краткое начало



Теперь по самой ТС… Здесь на форуме я её выложу в своем понимании, может даже слегка упростив. Хотя сама по себе она и так проста «как три копейки».
Инструментарий…. Четыре ЕМА – 5,21,55,233. Все экспоненциальные, построенные по закрытию.
И классический АО из МТ. Вот все, что нужно для торговли.

Чтобы понимать друг друга с полуслова нужно ввести два понятия – закрепление и коррекция.


Закрепление… Смотрим на график и видим - сначала пересечение 5-ой и 21-ой снизу вверх, потом легкий откат 5-ой назад, но без обратного пробития 21-ой. При чем ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для закрепления является перекрашивание АО. Вот так все просто…

Коррекция… По идее это такой же простой, но ОЧЕНЬ важный элемент – отправная точка, так сказать. Наверное, даже не нужно пояснений – все на скрине:

По идее это все, что нам нужно для анализа ситуации.
Теперь два слова о синтезе таймфреймов. Все элементарно, Закрепление – это не что иное, как коррекция на младшем тф… Как правило, конечно… Бывают и исключения, но очень редко.


Вообще такой набор машек выбран не случайно. Прошу не задавать мне вопросов типа «почему именно такие машки?» Ответ на него я знаю довольно приблизительно, но автор ТС выбрал и оттестировал именно эти Машки, и я не вижу смысла ему не доверять. Если вы хотите поэкспериментировать - ради Бога.
Остановлюсь только на том, что пересечение 5-ой и 21-ой ЕМА показывает нам начало и окончание волны текущего ТФ ( на М1- волны М1, на М5 – волны М5, и т.д.). Пересечение 21-ой и 55-ой показывает начало и окончание волны СТАРШЕГО тф (на М1 мы видим волну М5, на М5 – волну М15, и т.д.). Пересечение же 55-ой и 233-ей – волны на два уровня выше (на М1 мы видим волны М15, на м5 – волны Н1, и т.д).
Таким образом мы в одном окне терминала можем видеть стазу волны текущего, старшего тф, и тф на два уровня выше. Например в окне М1 видны волны М1,М5 и М15 – очень удобно….

Поэкспериментируйте – пощелкайте ТФ-мами, и увидите и поймете сами то, о чем я рассказал в последних абзацах. В следующем посте я опишу точки входа.
Удачи!
(с)1.jpg2.gif
 
Последнее редактирование модератором:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
держите индюка на тест... может быть, подойдёт для ваших стратегий...
раскраска Heiken Ashi с фильтрами по стандартным AO и AC, если они больше/меньше на последних двух свечах...

Балуете Вы нас Уважаемый Танкк,ох балуете...
Индик обязательно сейчас же на график и посмотрим как косить помогает

Спасибо!!!!
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Танкк с Вашего позволение скину сюда Ваш пост с Учебниками!

cloud.mail.ru/public/5871/2SkbfBqaC

17 файлов

просто заметил там :

Внутридневная торговля на рынке Forex. Ю. Жваколюк
в принципе сама книга неочём..больше на комиксы тянет,НО самое важное в ней-ПОСЛЕДНЯЯ страница с таблицей-ЧТО такое 10п профита ежедневно,и как это помогает питатся регулярно , постоянно вкусно и сытно...профитом.


Ну и куда уж без русскоязычного-Вуди
 

Вложения

  • Внутридневная торговля на рынке Forex. Ю. Жваколюк [formatA4].pdf
    732,4 КБ · Просмотры: 99
  • russian_woodie's-cci.pdf
    835,4 КБ · Просмотры: 106
Последнее редактирование модератором:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Сегодня на фунте по подсказу Виктора,буду так с жабулькой нос по ветру держать.
в любую сторону только АЛГА!!!!

Фунт М15

GBP-15m.PNG
 

Тяпляпыч

Почетный гражданин
с чего лучше начать чтобы осилить
Вот с этого, последние страниц 40- 50. И в чат загляни, там г-н Tankk любезно предоставил неплохой набор учебников, среди которых один, неплохо и вкратце дающий основы того, что тут вообще и почему происходит. А машенек поначалу, да и потом, можно держать для украшения- и на них тоже разводят толпу на лосей только в путь. Пойди там разберись, не сломав себе понималку, "правильный" то был пересёк или "неправильный", тем более что один в другой легко превращается небольшим вливанием сотни- другой лотов без кредитного плеча, и будет сейчас закреп или не будет- он как может быть, так и сломают тот закреп на раз аналогичным же образом. Ну или для скальпинга (впоследствии), когда начнёт быть понятно, в какой фазе находится рынок. А для начала нечего себе "рябиновыми" вещами глаза и голову забивать- в своё время это была и моя ошибка. Просто всрал в никуда кучу времени.
 
Последнее редактирование:

Tankk

*********
HMA Histo 1.01 MTF Alerts Lines [mrtools]
Tankk Уважаемый Владислав! Скиньте пожалуйста подвальчик из поста 10 242.
Сергей, да это обычная HullMA :sneaky:
только в ней множество типов цен, в основном Heiken Ashi.... и 6 типов МАшек: SMA, EMA, SMMA, LWMA, LSMA и TEMA.
EMA, SMMA и TEMA: не самые лучшие МАшки для торговли :cry:

Танкк с Вашего позволение скину сюда Ваш пост с Учебниками! cloud.mail.ru/public/5871/2SkbfBqaC = 17 файлов

просто заметил там :
Внутридневная торговля на рынке Forex. Ю. Жваколюк
в принципе сама книга неочём..больше на комиксы тянет,НО самое важное в ней-ПОСЛЕДНЯЯ страница с таблицей-ЧТО такое 10п профита ежедневно,и как это помогает питатся регулярно , постоянно вкусно и сытно...профитом.

Ну и куда уж без русскоязычного-Вуди
да, книга старовата: год выпуска или 1994 или 1999, уже и не помню.... я её изучал одной из первых, в начале 2000гг.
тогда было мало такой технической литературы: именно для практиков...

основное в ней: графический и свечной анализ... эти патерны работают всегда! :sneaky:
свечные патерны = графическая интерпретация движений Объёмов на рынке...
единственно что, сложные свечные модели можно не брать в оборот: глаза и мозг можно поломать :ROFLMAO:

ну а Вудди - монстр :ROFLMAO: вот уж человек провёл колоссальную работу по исследованию CCI и его патернов....
не то что всякие аферисты под тип Вилльямса и Элдера :ROFLMAO: только и умеют, что басни на лекциях рассказывать, да ещё и за деньги :ROFLMAO:
 

Вложения

  • HMA Histo 1.01 MTF Alerts Lines [mrtools].mq4
    18,8 КБ · Просмотры: 95
Последнее редактирование модератором:

Masdem

Прохожий
Торговля от коррекции - все гениальное просто!
я очень благодарен за такую информацию... мне это было прям очень необходимо чтобы структурировать весь етот ценовой хаос и пересечения скользящих. Если вам нужно могу поделиться ТС вадимчи с туториалом.. немного начал изучать... но пока решил все освоить с машек. Это как классика Квентина Тарантино)
 
Последнее редактирование модератором:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
От идеи с ТМА отказался.хлопотно и не рационально..как обычно с рисовальщиками..но было интересно паралелить сигналы тма и своей ТС.
Сегодня переметнулся в стан супертрендистов.
В подвале на М5 оставил как обычно АО=5 и АО=15 а вот график украсил супертрендами м5-м15-Н1 и появился новый драйв погонять без МАшенек,хотя они всегда у Пензера в не конкуренции.
На м1 так же прилично смотрится супертренд м1-м5-м15-Н1.почему так много,дык Пензер не любит думать за рынок,он больше любит фикс тп хрясь и ладно с хаоса ,до следующего хрясь...

Раньше тут выкладывался принцип работы на супертрендах...так что ничего сложного....тот же тренд-откат и погнали хаос за профитом.
 

Вложения

  • +ST_mU.mq4
    7,5 КБ · Просмотры: 35
  • GBPUSD.sM1.png
    GBPUSD.sM1.png
    15,1 КБ · Просмотры: 277

Genry_05

Отдыхает
...ну а Вудди - монстр :ROFLMAO: вот уж человек провёл колоссальную работу по исследованию CCI и его патернов....
не то что всякие аферисты под тип Вилльямса и Элдера :ROFLMAO: только и умеют, что басни на лекциях рассказывать, да ещё и за деньги :ROFLMAO:
Владислав, привет!
Эт точно! Если трейдер пришел на фору с книжкой Вуди - считай повезло. Чего бы потом не изучал, Вудиевская база поможет в любой ситуации. Я начал на форе именно ручками по Вуди и в первый год сделал 121% прибыли - просто следовал правилам Деда Вуди. Горе от ума началось когда решил найти чтоинть получше:eek:Скрины с форума за ноябрь 2011 (бывший Красный):
 

Вложения

  • Woodies_nov_2011.jpg
    Woodies_nov_2011.jpg
    212,8 КБ · Просмотры: 137
  • nov_2011-1.PNG
    nov_2011-1.PNG
    39,4 КБ · Просмотры: 133
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
От идеи с ТМА отказался.хлопотно и не рационально..как обычно с рисовальщиками..но было интересно паралелить сигналы тма и своей ТС.
Сегодня переметнулся в стан супертрендистов.….
Под ним струя светлей лазури, (веер из МА)
Над ним луч солнца золотой... (тп 20п близок)

А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!

:)

----------------------------------------------
 

MaxGG

Активный участник
От идеи с ТМА отказался.хлопотно и не рационально..как обычно с рисовальщиками..но было интересно паралелить сигналы тма и своей ТС.
Сегодня переметнулся в стан супертрендистов.
В подвале на М5 оставил как обычно АО=5 и АО=15 а вот график украсил супертрендами м5-м15-Н1 и появился новый драйв погонять без МАшенек,хотя они всегда у Пензера в не конкуренции.
На м1 так же прилично смотрится супертренд м1-м5-м15-Н1.почему так много,дык Пензер не любит думать за рынок,он больше любит фикс тп хрясь и ладно с хаоса ,до следующего хрясь...

Раньше тут выкладывался принцип работы на супертрендах...так что ничего сложного....тот же тренд-откат и погнали хаос за профитом.

Деда, скинь плиз твою сегодняшнюю картинку по фунту (где предполагаемое движение было нарисовано). Где то видел а найти не могу
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Деда, скинь плиз твою сегодняшнюю картинку по фунту (где предполагаемое движение было нарисовано). Где то видел а найти не могу
Пост выше № 10 247

но могу и повторить..кстати нормально так отработал и в селл и в бай начал отрабатывать...
 

Вложения

  • GBP-15m.PNG
    GBP-15m.PNG
    480,4 КБ · Просмотры: 120

YARICH

Активный участник
От идеи с ТМА отказался.хлопотно и не рационально..как обычно с рисовальщиками..но было интересно паралелить сигналы тма и своей ТС.
Сегодня переметнулся в стан супертрендистов.
В подвале на М5 оставил как обычно АО=5 и АО=15 а вот график украсил супертрендами м5-м15-Н1 и появился новый драйв погонять без МАшенек,хотя они всегда у Пензера в не конкуренции.
На м1 так же прилично смотрится супертренд м1-м5-м15-Н1.почему так много,дык Пензер не любит думать за рынок,он больше любит фикс тп хрясь и ладно с хаоса ,до следующего хрясь...

Раньше тут выкладывался принцип работы на супертрендах...так что ничего сложного....тот же тренд-откат и погнали хаос за профитом.
Деда, вот еще вариация пупертренда, можно например под оба подвальных АО подсунуть тяжелый супертренд..
 

Вложения

  • SuperTrend nrp new mtf 2 histo.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 47
  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    33,8 КБ · Просмотры: 256

Genry_05

Отдыхает

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    573,3 КБ · Просмотры: 293
  • HalfTrend MTF with alerts_mod..mq4
    19,5 КБ · Просмотры: 64
  • 123_Berk-HT.tpl.txt
    7,1 КБ · Просмотры: 61
Верх