Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Уважаемый Пензер. Подскажите правильно ли я понял вход или надо было пораньше отлогу ставить. Когда только зелёный ниже 100 ушёл.

Сам по себе отложка у Вас в нормальном месте стоит...хотя можно было немного пораньше на один столбик влево..он как раз красный и мы же по селл тренду работаем основному...цена же ниже 144 и 233...то есть априори мы уже имеем одно подтверждение на селл.
Но я так понял,что и день заканчивался ,так что вход был на любителя.Тут под каждую пару надо подбирать время когда сигналы очевидны и отрабатываемы всегда.
Хотя Вы правы-если виден сигнал почему его не взять.
Вот Вам и вариант...если свечка большая по отношению к предыдущим,скажем 12..то сигнал агрессивный и тут уже решать,брать его или нет.

Сами понимаете,что подбирать надо варианты сигналов именно под себя,когда Вам уже всё понятно.

Главное Вы сигналы видите,а в процессе работы отточите точность...и Вам этого хватит для постоянного профита!!!

пензер имхо
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Пензеру, день добрый!
Когда увидел формулу с расчетом не оставляло ощущение что я по этой формуле уже считал. Сегодня выкроил время, посмотрел внимательнее и понял что канал для отложек строится по формуле от Лари Вильямса:
indicator of Larry Williams trading method. Here is formula for D1 Time frame indicator:
PROJECTED HIGH PROJECTED LOW FORMULA: [(High+Low+Close)/3]x2=A
A-High=Project Low
A-Low=Project High
Осталось запустить расчет в то время, которое рекомендовал Gray Angel в рамках его ТС.
Версия индюка с расчетом по Лари Вильямсу (делалась раньше для другого проекта).

Спасибо!!!

Вот и хорошо,что всё новое-это то что старики в молодости щюпали!!!

Посмотрю эту неделю,в промежутках отдыха.

Вам Крепкого Здоровья!!!!
и Помните..
Пенсионеры-это СИЛА!!!
 

Genry_05

Отдыхает
Спасибо!!!
Вот и хорошо,что всё новое-это то что старики в молодости щюпали!!!
Посмотрю эту неделю,в промежутках отдыха.

Вам Крепкого Здоровья!!!!
и Помните..
Пенсионеры-это СИЛА!!!
Спасибо на добром слове :), здоровье - дело нужное, так что и Вам и всем Соратникам - его побольше.
На пробу поставил ордер: отнял от верха 130 п (по стратегии) и вкрячил - вроде закрылся сразу и в плюсе.
Все пошел фото делать ... ежегодное;)
 

Genry_05

Отдыхает
А можно подробнее, как это делается с помощью Вашего индика?
Индикатор, который я загрузил на форум, считает канал по одному алгоритму с тем что озвучил Grey Angels в своей стратегии. Есть несколько НО :
1. Grey Angels делает первый расчет в 1 ночи, индикатор - в 00 часов (на дневном ТФ)
2. после расчета середины канала и его границ, необходимо рассчитать цену для установки ордера и ТП.
Этот расчет я дела руками: "Далее от значения верхней желтой линии отнимаем 30 для нашей пятизначной цены, от этого отнимаем 100( -130 = получаем отложенный ордер на покупку ), и прибавляем 50 ( профит)."
 

Вложения

  • gu_h1.png
    gu_h1.png
    41 КБ · Просмотры: 288
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Генри,я правильно понял?
от верхней синей отнимаем 130п 5зн и ждём бай на 50п 5зн
а от нижней прибавляем 130п 5зн и селлим на 50п 5зн
 

sedov-o

Активный участник
Индикатор, который я загрузил на форум, считает канал по одному алгоритму с тем что озвучил Grey Angels в своей стратегии. Есть несколько НО :
1. Grey Angels делает первый расчет в 1 ночи, индикатор - в 00 часов (на дневном ТФ)
2. после расчета середины канала и его границ, необходимо рассчитать цену для установки ордера и ТП.
Этот расчет я дела руками: "Далее от значения верхней желтой линии отнимаем 30 для нашей пятизначной цены, от этого отнимаем 100( -130 = получаем отложенный ордер на покупку ), и прибавляем 50 ( профит)."
Интересный метод. Сейчас прогнал по прошлой неделе. В принципе работает, но с отложкой в бай 19 числа вышла просадка почти в 300 пп 5зн. Где же стоп-то ставить при профите 50пп 5зн?
 

Genry_05

Отдыхает
Генри,я правильно понял?
от верхней синей отнимаем 130п 5зн и ждём бай на 50п 5зн
а от нижней прибавляем 130п 5зн и селлим на 50п 5зн
Да, и в уме держим время час ночи. Здесь тоже надо посмотреть что за час ночи у Автора... он торгует на Инсте, а я не знаю сколько у них смещение от Гринвича - это надо уточнить.
 

sedov-o

Активный участник
Да, и в уме держим время час ночи. Здесь тоже надо посмотреть что за час ночи у Автора... он торгует на Инсте, а я не знаю сколько у них смещение от Гринвича - это надо уточнить.
А это мы сейчас у Пензера спросим ;)
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Да, и в уме держим время час ночи. Здесь тоже надо посмотреть что за час ночи у Автора... он торгует на Инсте, а я не знаю сколько у них смещение от Гринвича - это надо уточнить.
Я смотрю по альпинистам,привык тестировать на их терминале.
У инсты то же время что и у альпов,среднеевропейское-которое летом как МСК..то есть +3 к гринвичу

А как на Вашем индике историю увеличить,хотя бы на пару месяцев...а то тока на неделю хватает.
Блин вот я тормоз..нашёл как..добавить баров в истории

Смотрел так же на АМЕГЕ..у них гринвичь +0..то же самое получается,но надо вычитать/прибавлять не 130 а лучше 150 и всё это только на фунте,другие пары не фурычат по этой схеме.

пензер имхо
 

sedov-o

Активный участник
Я смотрю по альпинистам,привык тестировать на их терминале.
У инсты то же время что и у альпов,среднеевропейское-которое летом как МСК..то есть +3 к гринвичу

А как на Вашем индике историю увеличить,хотя бы на пару месяцев...а то тока на неделю хватает.
Блин вот я тормоз..нашёл как..добавить баров в истории

Смотрел так же на АМЕГЕ..у них гринвичь +0..то же самое получается,но надо вычитать/прибавлять не 130 а лучше 150 и всё это только на фунте,другие пары не фурычат по этой схеме.

пензер имхо
А покажите, пожалуйста, на картинке, как этим индиком пользоваться. И какие настройки индика?
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Генри!!!
А как Вам мысль с открытием дня.
На альпах ставим Ваш индикатор и опен дня на 01-00
Затем смотрим как опен к крайним голубым.
если ближе к одной,то от опена отлога с доливом на голубом и дальше чешим за ТП к противоположному голубому.

Посмотрел историю 10000 баров..есть нюанс,когда опен почти на серёдке между голубыми,надо искать фильтр.Ну или открыватся от опена в обе стороны,например пошёл на бай,тогда от опена отлогу на селл и тогда нам не страшен серый волк(с)

Но надо понаблюдать,можа есть другой фильтр на направление.

пензер имхо
 

sedov-o

Активный участник
Генри!!!
А как Вам мысль с открытием дня.
На альпах ставим Ваш индикатор и опен дня на 01-00
Затем смотрим как опен к крайним голубым.
если ближе к одной,то от опена отлога с доливом на голубом и дальше чешим за ТП к противоположному голубому.

Посмотрел историю 10000 баров..есть нюанс,когда опен почти на серёдке между голубыми,надо искать фильтр.Ну или открыватся от опена в обе стороны,например пошёл на бай,тогда от опена отлогу на селл и тогда нам не страшен серый волк(с)

Но надо понаблюдать,можа есть другой фильтр на направление.

пензер имхо
От самого Опена отлогу или чуть подальше? Сегодня вечером прогоню в тестере на пару месяцев. Результат выложу.
 

garry119

Гость
Пензеру, день добрый!
Когда увидел формулу с расчетом не оставляло ощущение что я по этой формуле уже считал. Сегодня выкроил время, посмотрел внимательнее и понял что канал для отложек строится по формуле от Лари Вильямса:
indicator of Larry Williams trading method. Here is formula for D1 Time frame indicator:
PROJECTED HIGH PROJECTED LOW FORMULA: [(High+Low+Close)/3]x2=A
A-High=Project Low
A-Low=Project High
Осталось запустить расчет в то время, которое рекомендовал Gray Angel в рамках его ТС.
Версия индюка с расчетом по Лари Вильямсу (делалась раньше для другого проекта).
Генри, привет.
можно машку асимметричной сделать?
 
Верх