Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

4irik

Активный участник
Спасибо . Уточняющие вопросы.
Время работы утро ,вечер ??
Какие пары в работе ??
Какой стоп ? Какой тей ставите ??

Я так понял работает на М3 не стандартном времени .
Спасибо за ответ .

Утро-вечер в реалиях нашей страны понятие относительное.
Торгую в европейскую сессию, как правило в первую половину.
Все пары на скрине, до недавних пор вместо EURJPY было золото, но с тех пор как увеличились спреды. не торгую.
ТР - 60 п(5 знак), стопа нет - чуть пошло против - закрываюсь. И в торговле старая заповедь НУФа-Пензера:"Кормят не пункты, а лоты"
На скриневидно в МТ4- М15/М5/М3/М2, в МТ5-М10/М2 и шаблоны соответственные.
 

Тяпляпыч

Почетный гражданин
Приветствую! "Зашквар" на каком уровне? Можно tpl-ку?
Извиняюсь, заставил подождать ответа, не было особо времени торговать и на форум заходить.
То, что я называю "зашкваром" это всего лишь заход CCI_Нуф_V5a, по- моему, так его дразнят, периода 1440. Постами выше я об этом говорил прямо, там же его и положил. На том скрине чётко видно периоды гусениц, я специально так сделал. Что до общей ТПЛки, это Партизанская немного допиленная, мне так удобней. (Partysan161, по моему, его ник на форуме). Туда добавлен индюк тиковых объёмов, тоже здесь народ в своё время его не по- детски колупал. Полезная крайне штука, не объёмы СМЕ, конечно, но ориентироваться можно, кто льёт объёмы и в какую сторону. И такие зоны заливки объёмов, как правило, очень скоро пробиваются, в этом плане полезно.
Набор индюкаторов на сборке.
Набор индюков на сборке.png
Правила работы.(Осн. мажоры, остальное надо подбирать параметры и изучать характер)
1. Ждём овервола (overvalue) самой нижней гусянки, ждём пару- тройку свеч, иногда десяток, иногда пару десятков, тут уже дело опыта, смотрим, что нам кажут другие системы.
2. Заходим малым, "СИГНАЛЬНЫМ" лотом 0.01 В ПРОТИВОХОД предыдущему движу.
3. Тут бабушка надвое сказала. Часто бывают перехаи/перелоу, но ПРИ ЭТОМ СИГНАЛ нижней гусянки СЛАБЕЕ, то есть мы имеем сильный дивер. Тут заходим уже серьёзнее. Бывает, что сразу с места в карьер пара валит, но это редко, в основном моск какое- то время ипёт и прёт на переэкстемум.
4. По выходу СИГНАЛЬНОГО входа в + начинаем в удобных местах доливаться.
5. Держим открытые позы до появления противоположного "зашквара", кроем позы, открываемся в противоход сигналкой.
6. Повторяем вышеперечисленные шаги, начиная с п. 3.

Желательно найти посты за 2018, по- моему, год от Партизана, он там частенько разжёвывал, как по этой системе торговать. Только у него вообще не было подвалов и речь о синтезе с другими системами не шла. МАшки тут просто подобраны удачно, фибо- МАшки можно сказать, да и Танкковский индюшок урезанный иногда вовремя стрелы кидает, места для доливок кажет.

Ф-фух, передохну от многабукафф, потом с силами соберусь и в архив всю индюшатину с шаблоном запихаю, а то с одного подхода не осиливается что- то.

ЗЫ Очень хорошо использовать в синтезе с другими системами, которыми хорошо владеешь, тогда они начинают друг друга дополнять. Что не видно по одной, кажет другая. Можете пересмотреть все мои недавние посты, тут как раз и явлен пример такого синтеза. Выкладывал не всё, многое осталось так сказать "за кадром", но уже диверов по BreakOut'у/F-CCI 21 плюс эта плюс MACD(12,23,9)/CCI(10)/Ишимоку/МА100 для Н1 за глаза, чтобы БРОСИТЬ ДРУГУЮ РАБОТУ ВООБЩЕ.

MACD(12,23,9)/CCI(10)/Ишимоку/МА100 для Н1.
Система на стандартных индикаторах.png

Здесь интересно, есть смысл остановиться на последнем развороте евро по Н4 поподробнее.
Подробнее.png



Сегодня между делом, называется дорвался :D Часто отвлекался, уходил (есть куча других дел), но что- то нарубилось, хороший, волатильный день.
Сегодня.png
 
Последнее редактирование:

Тяпляпыч

Почетный гражданин
Ну ффсё, исчо один бай отработал, теперь солиться нерва хочет. А раз хочет, то и засолим :) На пичке коррекции по м1 ЕЩЁ по одной системе :D

еврик минутка.png

Собрал весь индюшатник, честно говоря, как вот это всё по одной птичке выковыривать, так проще сразу всю папку Indicators скопировать и зарарить :)

Фунтецкий.

Фунтецкий.png
 

Вложения

  • Partizan161_Tuning.zip
    237,4 КБ · Просмотры: 128
  • !!!4CCI_НУФ&Partizan161!!!.tpl
    122,8 КБ · Просмотры: 113
Последнее редактирование:

13oleg13

Активный участник
Ну ффсё, исчо один бай отработал, теперь солиться нерва хочет. А раз хочет, то и засолим :) На пичке коррекции по м1 ЕЩЁ по одной системе :D

Посмотреть вложение 379105

Собрал весь индюшатник, честно говоря, как вот это всё по одной птичке выковыривать, так проще сразу всю папку Indicators скопировать и зарарить :)

Фунтецкий.

Посмотреть вложение 379112
Здравствуйте. спасибо за Ваши ответы и разъяснения. а нет ли у Вас индикатора CCI НУФ v5а с алертом? спасибо
 

Тяпляпыч

Почетный гражданин
Здравствуйте. спасибо за Ваши ответы и разъяснения. а нет ли у Вас индикатора CCI НУФ v5а с алертом? спасибо
Всегда пожалуйста, мне не жалко- может, кто- то пройдёт тот путь сливов, что прошёл я, быстрее и не с такими потерями. Что до алертов- у меня нет, как бы хватает того, что есть. Это вам в ветку "доработка индикаторов" спросить, старожилы ткнут, если такой есть, либо прикрутят, скорее всего безвозмездно, ибо имхуется мне, это мелочь.
 

Александр2

Новичок форума
Ну ффсё, исчо один бай отработал, теперь солиться нерва хочет. А раз хочет, то и засолим :) На пичке коррекции по м1 ЕЩЁ по одной системе :D

Посмотреть вложение 379105

Собрал весь индюшатник, честно говоря, как вот это всё по одной птичке выковыривать, так проще сразу всю папку Indicators скопировать и зарарить :)

Фунтецкий.

Посмотреть вложение 379112

Спасибо.
Объясните пожалуйста, что показывает индикатор xixi_tz_1_10.mq4?
 

Тяпляпыч

Почетный гражданин
Объясните пожалуйста, что показывает индикатор xixi_tz_1_10.mq4
Разве что вкратце. Более подробно, точнее, предельно подробно- здесь на форуме была/есть ветка, где на нескольких десятках страниц неплохо так разжёвывалась его работа. К сожалению, уже не помню ни ник автора, ни её названия. Что- то навроде "Размышления о граале" называлась, уже не уверен. Точно, долбаный склероз и грёбаный экибастуз, "Размышления о граале от Shawls", вспомнил.
Он показывает своеобразные "долги" маркетов, зоны, где есть разрывы в ценовом движении ("пустые" свечи, где нет тиков, то есть голимую манипуляцию со стороны маркетов), которые впоследствии будут обязательно перекрываться чётное число раз, то есть как минимум дважды. Причём он делает это хитро. Пока зона не "затвердела" в течение 10 последующих свеч, её могут закрыть сразу, то есть не позволить ей сформироваться. Но это бывает достаточно редко, в основном такие зоны остаются, особенно на старших фреймах, и чем старше фрейм, тем позже отработка. Я их использую как ориентиры, своего рода промежуточные цели на перистальтически- лабиринтном пути цены к "жиру", то есть скоплению стопов толпы и игроков покрупнее, к мясу короче. Ещё иногда после первого перекрытия видишь, что ещё нет второго, ловишь разворот через фрейм ниже, другими системами либо вообще другими способами и открываешься в сторону второго перекрытия. В общем, имхо полезная штука, но тоже надо наблюдать, сразу бездумно шарашить жирными котлетами нельзя, могут быть несовместимые с целостностью депозита просадки. Мне хватило примерно года, чтобы его "расколдовать" и органично встроить в свою винегретоподобную синергетическую систему. Почитайте ту ветку Shawls'а, там ещё много рабочего и любопытного.

ЗЫ Бесплатная рекомендация по повышению уровня трейдинга. В своё время так делал сам, мне помогло. Спасал (сохранял) понравившиеся картинки (не с порнхаба естессно :D), а с форумов по торговле, потом просматривал "долгими зимними вечерами", впрочем, короткими летними тоже. Так что кому что называется в цвет падают мои картинки, спасайте их куданить в папочку с подпапочками и смотрите. Потом когда всё это увидите живьём на монике, это равно 95%й вход.

"Перед новостями торговать нельзя, перед новостями торговать нельзя..." Льзя! :D
Обоснова.png
Тут кстати ТРОЙНОЙ дивер (если построить по нижним пичкам F-CCI 21), отработка приближается к 100%.
 
Последнее редактирование:

Тяпляпыч

Почетный гражданин
В смысле по трём вершинам, то есть двойной, конечно же. Насчёт фунта, моя вчерашняя вечерняя весёлая картинка, приуроченная к правилам работы по сборке, надпись там на ней была с левой стороны. Ну что ж, как я и говорил, провалился фунт почти на фигуру. Хотя почему "почти"? Ещё немного выждать, там как раз фигура (1000 пп) и будет. Кто стоит в шот, можно ждать по сборке до "зашквара", а то и дальше. Но там уже надо уровни смотреть, скопления стопов "живые" и уже "усосанные" маркетом.

Отработка показанного на предыдущем скрине входа по тейк- профиту. Чтоб не хейтили потом тут, что я вам сказки про отработку рассказываю.
Отработка.png
 
Последнее редактирование модератором:

ЮНГ

Гуру форума
В смысле по трём вершинам, то есть двойной, конечно же. Насчёт фунта, моя вчерашняя вечерняя весёлая картинка, приуроченная к правилам работы по сборке, надпись там на ней была с левой стороны. Ну что ж, как я и говорил, провалился фунт почти на фигуру. Хотя почему "почти"? Ещё немного выждать, там как раз фигура (1000 пп) и будет. Кто стоит в шот, можно ждать по сборке до "зашквара", а то и дальше. Но там уже надо уровни смотреть, скопления стопов "живые" и уже "усосанные" маркетом.

Отработка показанного на предыдущем скрине входа по тейк- профиту. Чтоб не хейтили потом тут, что я вам сказки про отработку рассказываю.
Посмотреть вложение 379313

9 пунктов заработка на часовом графике.
 
Последнее редактирование модератором:

ЮНГ

Гуру форума
И заметьте я торгую на 15 минутах, а не на часе. :ROFLMAO:
 

Вложения

  • USDJPYM15.png
    USDJPYM15.png
    35 КБ · Просмотры: 364
  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    26 КБ · Просмотры: 372
  • USDCADM15.png
    USDCADM15.png
    37 КБ · Просмотры: 342
Последнее редактирование модератором:

Александр2

Новичок форума
alexav всегда нравились Ваши скрины
минимализм и простота
поделитесь пожалуйста индикаторами и тплкой
 

ЮНГ

Гуру форума

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    26,1 КБ · Просмотры: 300

alexav

Элитный участник

Вложения

  • Forum_share_2020.zip
    28,2 КБ · Просмотры: 305

Slava78

Элитный участник

Вложения

  • S_EA_4_1.png
    S_EA_4_1.png
    46,1 КБ · Просмотры: 341
  • S_EA_4_2.png
    S_EA_4_2.png
    45,7 КБ · Просмотры: 338
Верх