Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

НУФ

Заблокирован
В свете вчерашних подсказок с поста №526 на тему перерисовка светика и пробойный бар, что сделано НЕ ТАК????????

вы попытались поймать нож-и он не попался
зачем заходить против тренда что образуют опорные МА

мне для принятия решения хватает паттерна сфБ которые показывают ЧТО будет с большой вероятностью
и только после этого я присматриваюсь к МА и индикам
то есть ищю 1_2_3 ПО ТРЕНДУ что сформировал сф Б после подтверждения-а это или сф М или фрак_талы или уровни о которые бьётца цена(пивот и т.п.) и т.д.

я всегда удивляюсь-ЗАЧЕМ ВАМ (с) начинающим работать против тренда-кайф что ли больше и толще от того что СМОГЛИ спрогнозить рыночное движение
ЗАЧЕМ!!??


мне лично пофиг-КУДА и КАК пойдёт валюта через полчаса как я взял своё-мне чё делать больше нечего чем занятся думалками об этом-для этого есть средненькие\долганькие трейдеры мозг мучать

мне важен ШУМ рынка-а шум в унисон с трендом(да же микро)-более гарманичен-чем какофония от падающего ножа

у вас евра\йена-вообще кросс абсурд для М1- любит бегать вопреки многим правилам(имхо)

вот по-этому я и выбрал фы\ау и ев\ау-у них стержен-австрал-а он немного туповат выкрутасы крутить-так что более понятен из кроссов


у вас МА под ценой,индики над 0 и вы ищите сфетик на противоход-зачем???????

зачем вам паттерн 2В-если у вас ещё глаз ненаметался воспринимать его однозначно(это не укор вам-просто я сам где то с полгодика тока наблюдал за ним-пока притёр нос к буфету)

пат 1_2_3-достаточный для толстого-толстого куска торта с огроменным куском колбасы обложенным в несколько слоёв шоколадом-есть устаните

хотя было(судя по истории) куча трендовых заходов на 55(5зн) пунктов

по мне на М1 работать не сложно-сложно только руки держать под присмотром
вот по-этому М5 не меньше и даже больше кормит то же не плохо
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
на базе #538 поста подобрал немного индиков/МА и получилась ничего так симпотная ТС лентяечка для М5:please:

ТССI 20
ССI 34 уровни 100\-100
osMA 7\18\7

красилка МА 144

сфетики 5\12\34

сигналы простые-всё что по цвету 144 красилки-туда и открываемся с учётом паттерна сф Б и сф М

а если добавить АО-линию-то можно и против тренда подкашивать зелень



индики и шпора
 

Вложения

  • инд.rar
    46,7 КБ · Просмотры: 212
  • шпора.rar
    8,3 КБ · Просмотры: 192
  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    68,3 КБ · Просмотры: 400
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
ВОТ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО,что бы понять-что перескок сфетика-НЕ СТРАШНО!!!:D

или запомните-как молитву перед боем или распечатайте себе и повесьте на видное место-где капусту рубите:)


ту самый цимус сфетиков-лучше Доплера-этого уже никто не скажет!!!




 

Вложения

  • солнце-Р.GIF
    солнце-Р.GIF
    21,7 КБ · Просмотры: 131
  • солнце-Т.PNG
    солнце-Т.PNG
    79,1 КБ · Просмотры: 129

НУФ

Заблокирован
для ленивых; любящих пёстренькое-и что бы без индющатины:D

сфетики и цвета свечек-неплохо помогают в купе с МА 144 и МА-канал

стричь своё в процессе обувании рынка на обамки\меркальки;)

 

Вложения

  • инд.rar
    174,2 КБ · Просмотры: 208
  • treader of grapes.tpl
    41,1 КБ · Просмотры: 145
  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    53,2 КБ · Просмотры: 182

robert.smith

Почетный гражданин
а почему му тут ищем селы, как я показал на картинке?
Цена ведь еще над 144 МА.
Она может отскочить и уйти наверх дальше, и СфБ перепишется.

на базе #538 поста подобрал немного индиков/МА и получилась ничего так симпотная ТС лентяечка для М5:please:

ТССI 20
ССI 34 уровни 100\-100
osMA 7\18\7

красилка МА 144

сфетики 5\12\34

сигналы простые-всё что по цвету 144 красилки-туда и открываемся с учётом паттерна сф Б и сф М

а если добавить АО-линию-то можно и против тренда подкашивать зелень



индики и шпора
 

Вложения

  • eur.png
    eur.png
    76,6 КБ · Просмотры: 156
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
а почему му тут ищем селы, как я показал на картинке?
Цена ведь еще над 144 МА.
Она может отскочить и уйти наверх дальше, и СфБ перепишется.

согласен с вашим сомнением-не чётко я обозначил-почему так,а не иначе??

но у меня есть оправдание

любой алгоритм действ определяется началом и потом уж конечным результатом
или же мы в основу берём только сфетики
или же-определяем начало работы МА положением
вот исходя из этого и определяем ЧТО для нас начало анализа-а что фактор-но второстепенный

если сфетики-за главных-то определяем все ли сф(М или ММ) рабочие
если МА-то смотрим положение цены по отношению к МА

вообщем -процесс творческий и доставляет много незабываемых минут радости \смеха-если в профите или же-пора когото пиндальнуть-если лосика зацепили

немного помогает(кому как-а ме даже ни чё так-когда сомнения грызут мою логику)

на М5:

кидаем или пару EMA34\SMA\34 или EMA21\SMA21
и на их пересеках после образовавшегося сф б(возможно он перескочит-но обычно уже нет-но это смотреть надо по рабочей паре) можно уже ждать или паттерна из сф М или ММ или же если была пара пртивоположев фра_талов после или до-то а половине-ордерок воткнуть стоповый

или же если накинуть LWMA20-то сф М или ММ как паттерн по разные стороны МА даёт вариант ордерочка в нашу сторону
(по этому жеварианту подходит и индик ТССI парамметра 43(плюс цвет подсказ)




повторюсь-СНАЧАЛО-нужно определить для себя ЧТО является основой торговой системы в работе-а потом уж притягивать другие принципы и моментины от МА/инд/и т.п.
 

спутник

Почетный гражданин
НУф

Уточните пожалуйста что занчить ММ .
Чето забыл (((.
Спасибо .
 

НУФ

Заблокирован
дополнение к #546

или же если не уверены-может сф М перескок (станет новым к сф Б) или не перескок-то можно применить правило паттерна 2В к сфМ

ставить отложку от кончика свечки что последняя для мах свечки в паттерне 2В или же на самой мах свечке- на противоположной стороне свечки

как говорится-вариантов приправ обширен-выбор за вами

по фрак_талам так примерно в связке с МА 20-в зависимости от того какая паттернина сф-тута и отложки по фрак,талам



где ордер ставить-вариант-или от нашей стороны или от свечки противополоожного фрактала на стороне нашей


сфетики: Б-34 М-12 ММ-5(пример градации)
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
начинающим(тем кто начинает сфетики готовить для профита) полезно для начала накинуть макд 35\45\30-хорошо показывает сформирование паттерна сфетиков и уберегает от вариантов-недождплсяперескокаблин(с)

это не обязательно-но можа кому и сгодится к сведенью для М5

 

НУФ

Заблокирован
иногда просто закипает то чем думаем







но оно того стоит



 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
когда скучно-берём М15 и смотрим-а нет ли тут момента-поудобнее обуть рынок на М1
то есть-момент паттерна сф Б развязывает нам руки без-удержного измывания над рынком и забиранием своего
а чего стесняться- мы же не цветочки пришли сажать-а денежки отбирать для своей пользы ;)

 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    77 КБ · Просмотры: 287
Последнее редактирование:

vladej

Почетный гражданин
Привет НУФ! Подскажи, где можно взять правую боковую панель из скрина 519 поста?
 

НУФ

Заблокирован
Привет НУФ! Подскажи, где можно взять правую боковую панель из скрина 519 поста?

советник;)
я его ставлю на отдельный график-потом просто строю окна кам мне удобно-то есть можно вызывать на левую сторону все таймеры что созданы для работы(М15-М5-М1)
 

Вложения

  • SekundenTrader_M_V_5.0.rar
    61,7 КБ · Просмотры: 180
Последнее редактирование:

vladej

Почетный гражданин
Привет НУФ! Чтобы не рыть Интернет ро поводу ТС " Genesis Matrix ", выкладываю комплект индюков и несколько шаблонов .Будет время глянь .;)
 

Вложения

  • Genesis Matrix.rar
    125,1 КБ · Просмотры: 213

спутник

Почетный гражданин
Genesis Matrix припаздывает хотя может в нашем случае оно и подойдет . Как по мне у нас сигнал появляется раньше .
 

НУФ

Заблокирован
пока на рынке скукатень-решил одну занозу мозжечка поглянуть

кидаем на график индик TCCI 43 и смотрим ;
положение сфетиков М и ММ после Б-если по разные стороны индика-то вариант хода в нашу сторону усиливается
по фрак_талам немного сложнее-или первая пара после сфБ или не более трёх разных-но с условием на разной стороне
смотрелразные парамметры TCCI от 34 до 89-лучшим оказался 43-но это только на австрале и австрал\йена смотрел
интересно и то что на бай чаще срабатывает вариант сф М или ММ
а на сел чаще фрак_тальный вариант
но всё это сыренько-так что имеем возможность скуку погонять

вообщем-есть чем занятся-пока рынок ни то не сё:please:

 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
если скучно,да и невры ещё не расшатаны безобразиями на рынке-то можно подогнать под свой стиль-такую моментину

работает на всех таймерах
я обычно на М1 смотрю,.реже на М5

имеем сф Б и вот тут раздолье открывается для ловцов ножиков-почти как по посту #526

ставим отложку на самом ближайшем сф :важно если перед ним есть другие-главное он самый близкий по расстоянию к сф Б
и можно споком брать пунктов понемногу но почти с гарантией
внимание: с сфМ и сф ММ-этот фокус 50\50-так что лучше не эксперементить

МА и прочее- отметаем-тока сигналы сф Б и М

но сразу повторюсь-пока не притрёте глаз\руку-лучше не лезть с реалом

 
Последнее редактирование:

Oleg59

Почетный гражданин
*hi*Подвальный инд,вроде не плохой
 

Вложения

  • Scalper Dream_build509.ex4
    10,2 КБ · Просмотры: 94
  • Scalper Dream_build600.ex4
    28,4 КБ · Просмотры: 122
  • Характеристики индикатора Scalper Dream.docx
    167,4 КБ · Просмотры: 142
Верх