Торговая стратегия "Мартингейл 2" (разрабатываем систему вместе)

supervisor

Местный житель
полагается по тренду пипсовать 0,01 лотом в то время как стоит в минусе цепь с лотами до 1 лота?
к сливу это приведет
 

KhramtsovRV

Активный участник
полагается по тренду пипсовать 0,01 лотом в то время как стоит в минусе цепь с лотами до 1 лота?
к сливу это приведет
Нет. пипсовка. она отдельно. Про выруливание Я написал. Вытаскивание из просадки и взятие пипсов по тренду. 2 отдельные части советника. Если мы будем выходить из просадки. А потом уже открывать ордера по тренду. То можно Иланом обойтись, или Голден про.
 

supervisor

Местный житель
Нет. пипсовка. она отдельно. Про выруливание Я написал. Вытаскивание из просадки и взятие пипсов по тренду. 2 отдельные части советника. Если мы будем выходить из просадки. А потом уже открывать ордера по тренду. То можно Иланом обойтись, или Голден про.

про вытаскивание подробнее - каким образом это реализовать?
 

KhramtsovRV

Активный участник
про вытаскивание подробнее - каким образом это реализовать?
С первым способом понятно на откатах. Второй, который по тренду. Выйдет более затратный. Открытие по тренду большим лотом. каждый может по экспрементировать. На откате нам потребуется пройти в 2-3 раза меньше пипсов чем при работе по треду. По этому я и предлогаю задействовать индикатор или индикаторы. Так как ошибка нам встанет дорого.
 

SHKAR

Активный участник
Вообще бы хорошо прикрутить индюк который бы мерял угол Машки или который высчитывал силу свечи например 5 минутной сколько пунктов и за сколько времени проходит свечка. Если мы всё это измерить сможем то ТС Мартина граалем будет ! А если ещё прикрутить ММ на Мартине то вообще прекрасно будет ! :)))
 

supervisor

Местный житель
все индикаторы к тс - они конечно помогут, но будут много вариантов ошибочного входа по ним.
по разрулу всеж непонятно как предлагается - мартинить на откатах в ту же сторону что и отрицательная цепь?
а если откат не состоится?

в тс надо все предусмотреть
 

KhramtsovRV

Активный участник
1.Мартингейл. На откатах
2.мартингейл. в сторону движение цены.
второй вариан более опасен в плане того. что цене нужно больше пройти пипсов чем при откате.
пример. цена прошла в -50 пунктов. лот 0.01. Открываем на откат. лот 0.02. Чтоб закрыться в безубыток цена пройдет всего 17-18 пунктов(без учета спреда)
Цена прошла в -50 пунктов. лот0.01. Открываем по движению цены. Лот 0.02. Чтоб цене закрыться в безубыток. цена пройдет 50 пунктов(без учета спреда)
Вывод 2 вариант опасен. А значит нужен более точный вход. Боле менее подходит под трендовые рынки и пары.
На другие виды мартина у меня пока мозгов нехватает.:-(
 

supervisor

Местный житель
1.Мартингейл. На откатах
2.мартингейл. в сторону движение цены.
второй вариан более опасен в плане того. что цене нужно больше пройти пипсов чем при откате.
пример. цена прошла в -50 пунктов. лот 0.01. Открываем на откат. лот 0.02. Чтоб закрыться в безубыток цена пройдет всего 17-18 пунктов(без учета спреда)
Цена прошла в -50 пунктов. лот0.01. Открываем по движению цены. Лот 0.02. Чтоб цене закрыться в безубыток. цена пройдет 50 пунктов(без учета спреда)
Вывод 2 вариант опасен. А значит нужен более точный вход. Боле менее подходит под трендовые рынки и пары.
На другие виды мартина у меня пока мозгов нехватает.:-(

всравно непонять, что значит мартингейл в сторону тренда
допустим есть три ордера селл в минусе 0,1 0,2 0,4
как будет выглядеть этот мартингейл по тренду?
открывать по тренду каждый ордер увеличеным?
 

KhramtsovRV

Активный участник
для покрытия ордеров 0.1,0.2, 0.4 идет расчет ордера который откроется по тренду, чтобы закрыть ордера в плюс или в безубыток.
пример. ордера открываются через 30 пунктов. 0.1:-30п. 0.2:-60п.+0.1:-60п.=-120 0.4:-120+ 0.2:-120+01:-90=-330п
Чтобы нам закрыться в без убыток. на бай через 30пунктов мы должны открыть ордер 1.8. Так как общий убыток составит на момент закрытия ордера бай 540п. и прибыль ордера бай будет равна540п. если в чем то ошибаюсь, посчитайте сами. подобный эксперт есть. он называется вроде"Чебурашка". и советник mGRID там ордера открываются в противоположенные стороны работают по мартини
 

supervisor

Местный житель
тоесть всетаки пришли к тому над чем я сейчас как раз думаю
есть цепочка селовскизх ордеров 3 штуки и поступил сигнал разворота тренда вверх - стапвим баевский ордер суммарным лотом в 2 раза больше всей селовой цепочки

если цена пойдет вверх - все хорошо
далее возможны следущие исходы цены:
1) цена пошла вниз от бая, дошла до середины лока и развернулась вверх, пошла по тренду
2) цена пошла вниз от бая, прошла 2/3 лока и развернулась по тренду вверх
3) цена пошла вниз и дошла до селов, после чего развернулась вверх

теперь нужно придумать грамотный алгоритм работы внутри полученого лока с перевесом в 2 раза с одной стороны
в точке 3 должно произойти полное или частичное перекрытие с высвобождением маржи.
 

KhramtsovRV

Активный участник
Вся загвоздка будет, если цена развернется и пойдет закрывать селовские ордера. И закроет их, но мы по ордеру бай получим большую минусовую сделку. что наши селовские ордера ее не перекроют. Согласен, часть маржи освободится. Но чтобы покрыть нам следующий минусовой ордер. Нужна будет маржа еще больше. Один плюс, ордер который мы откроем будет стоять по тренду. Минус, что количество колен в будущем сократиться. Каждый может посчитать. на скоко нам хватит депо12000 при лоте 0.1 (см.примеры выше).
Как бы мы не трудились. Главное в любом мартине, соотношение лота к депо. И чем оно больше тем лутьше.
 

supervisor

Местный житель
на данном шаге уже нельзя удваивать размр лотов против бая
таким образом надо ввести зарнее оговоеную просадку, разрул делать по другому надо
в общем нельзя допустить чтобы лоты увеличивались бесконечно пока есть маржа, а надо чтоб выруливание шло при достижении заданого уровня маржи
 

Martingeil

Новичок форума
A что если локировать когда последнее колено открывается, а закрывать ее уже по индикатору можно по НМА, цвет поменял индюк на ТФ Н1, значит разворот нарисовался закрываем лок, и ждем откат на закрытие серий колен.
 

Martingeil

Новичок форума
тоесть всетаки пришли к тому над чем я сейчас как раз думаю
есть цепочка селовскизх ордеров 3 штуки и поступил сигнал разворота тренда вверх - стапвим баевский ордер суммарным лотом в 2 раза больше всей селовой цепочки

если цена пойдет вверх - все хорошо
далее возможны следущие исходы цены:
1) цена пошла вниз от бая, дошла до середины лока и развернулась вверх, пошла по тренду
2) цена пошла вниз от бая, прошла 2/3 лока и развернулась по тренду вверх
3) цена пошла вниз и дошла до селов, после чего развернулась вверх

теперь нужно придумать грамотный алгоритм работы внутри полученого лока с перевесом в 2 раза с одной стороны
в точке 3 должно произойти полное или частичное перекрытие с высвобождением маржи.
Может просто усреднять избавляться на начальном этапе открытия лока избавляемся от первого ордера все равно от него толку мало так как он тянется с низу и мало весит от него такого ущерба не будет чем от остальных.
1) При открытии лока закрываем первый ордер
2) Остальные минусовые колена отправляем в трал путешествие по трал тейк профиту а сам лок закрываем по индикатору при развороте.
Если нужно подробно могу описать в блокноте.:?:
 

KhramtsovRV

Активный участник
Supervizor.
Я не говорю что нужно следующий ордер открывать против бая, а на оборот. В сторону тренда. если нам не увеличивать лот то тогда придется отодвигать дальше Т/Р. чтобы закрыться в без убыток хотя бы. Всетаки я против того чтобы мериться с убытками, даже небольшими.
Martingeil
Закрывать убыточные ордера нельзя. даже если ты тем самым освобождаешь маржу. Т/Р отодигается (поэкспрементируй). Лот хоть 0.01 но он всеравно приблежает Т/Р.
Всетаки держать лок открытым до смены индикатором направление. Я думаю пока не стоит. Пока, самое главное выйти из просадки и закрыться.
Незабываем что у нас вторая часть советника работает по тренду. лотом 0.01. И если мы встанем локируещей зделкой по тренду.. То у нас будет 2 сделки на бай. А это не очень хорошо, при резком развороте цены. Пока у меня есть сомнения по поводу использования двух видов мартини в комплексе. Грузить маржу будет. Перед входом, из выхода просади надо будет что то выбирать одно. Будем думать. Есть идея, что открывать сделку на лок.Только по показанию индюка или паттерна, но на мелком таймфрейме. что показал индюк по той схеме и работаем.
 

KhramtsovRV

Активный участник
Допустим. сделка находится в минусе более часа. -35 пунктов. Советник на основе индюка или осцилятора, принимает решения в какую сторону локировать убыток. На отбой, или в сторону движения цены. Но сигнал должен быть принят по 5М или15М. Пока у меня такие наработки, надо тестить.
 

supervisor

Местный житель
предложение о том, что снимать прибыльный ордер лока на показании индикатора разворота - тупиковый вариант, поскольку послеснятия цена немного откатит, или вообще не откатит, поколеблется во флэте и вновь продолжит движение и тогда нам придется снова лочить, лок расширится, просадка увеличится.

я уже этот подход прорабатывал и тестировал очень тщательно, в основном лок расширялся в итоге.
 

KhramtsovRV

Активный участник
То что Я выше предложил, неподойдет. Получается мы против тренда встанем. Индикаторы покажут разворот когда у нас уже будет 3-4 колена. По евро. При явном тренде на каждые 250-400 пипсов, следует откат 50-70 пунктов. Может и двигать в этом направлении? На каждую пару нужно будет искать свой алгаритм. А на счет встречного лока нужно будет тестировать. Но депо будет нагруженно.
 

SHKAR

Активный участник
Привет всем активным участникам, пытающиеся разрулить Мартина. Одно хочу сказать что локи сам автомат не разрулит не при каких условиях и вообще локи - это не выход. Выход , как я считаю в скором закрытии ордеров так сказать убыток... но какой убыток вот в чём вопрос !!! Я тут поразмышлял немного и придумал идею как ограничиться бросков цен - а это злейший враг Мартина !!!!!
Значит по порядку я тут малость всё причесал :
1. Если ТС по пирамидке Мартина с умеренными лотами , то нужен любой индюк показывающий на большем интервале тренд, что бы советник следовал сигналам и пусть ошибётся индюк ,Мартин своими ордерами выровняет вход и ТП будет закрыт. Ордера должны переносится с определённым ТП (например постоянные 40 п) и через эти 40 п ордера должны иметь только ТП и buy или sell limit. Если цена касается лимита ,то открывается ещё ордер на месте бывшего лимита с большим лотом и ТП перемещается через 40 п за ценой пока не закроется.
2. Как справиться с броском цен ? Так вот я присмотрел два индюка Это стандартные Bull Bear power. Так вот если бросок цен идёт резкий то оба индюка смотрят в одну сторону !!!!!!!! Посмотрите на истории !!! А если на минутки индюков приобщить ,то на 1 или 2 минуте уже можно резко закрыться или перевернуться в другую сторону с большим лотом. Прилагаю картинку думаю будет всё понятно. И если советнику задать параметры индюков, то он понимать и будет когда надо закрываться.
http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/0904/3b/e4ddabd7d57b.png.html
3. Можно ограничить советника торговать по времени.

Прошу комменты или притензии :))
 

Martingeil

Новичок форума
да вроде чето с логикой не вяжется с этим локом, может просто не открывать колена пока индюк не скажет что все гут, можно ловить откат и открывать колено что бы закрыл серию можно просто взять мувинг если выше ушел колена не открываем на какм нибудь тф тот же Н1 подошел бы если стоит серия в бай не открываем колена если мувинг ниже цены как спуститься можно крыть только расчитать откат на 20 пунктов то обязательно думаю закроется в плюсе хотя может и слить..........
 
Верх